Спартак — Литекс, 11 февраля 2016

11 февраля 2016 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Литекс (Ловеч). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 11 февраля 2016 года на стадионе Marbella Football Center (Марбелья, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Спартак
Спартак 1 : 2 Краснодар
Спартак 2 : 0 Сувон
Спартак 5 : 0 Астана
Спартак 1 : 0 Хэнань Цзянье
Спартак 1 : 0 Крылья Советов
Литекс
Рубин 2 : 1 Литекс
Левски + : - Литекс
Литекс 1 : 1 Лудогорец
Черно Море 1 : 1 Литекс
Литекс 4 : 2 Ботев Пл

Личные встречи

+2
=0
-0
11 — 2
Marbella Football Center (Марбелья, Испания)
0’ Здравствуйте, друзья! Мы продолжаем следить за подготовкой российских клубов к весенней части чемпионата страны. "Спартак", активно заявляющий о себе в межсезонье, проведет товарищескую встречу против болгарского "Литекса". Стартуем в 19:00 по московскому времени, а вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова.
0’ Сбор спартаковцев в Испании длится уже полторы недели, и за это время они успели встретиться с клубом из Кореи ("Сувон", 2:0), победить который помогли два мяча Промеса. А вот встреча с соперником по РФПЛ - "Краснодаром" - завершилась для москвичей поражением (1:2).
0’ Новичок красно-белых Лоренсо Мельгарехо - главная находка как для команды Аленичева, так и для журналистов. Столько интересного - и все в "СЭ"!
0’ Сегодняшний соперник поклонникам "Спартака" знаком по ЛЧ-1998/99. Тогда москвичи дважды смогли обыграть "Литекс" (5:0, 6:2) и пробиться в групповой раунд турнира - в компанию к "Штурму", "Интеру" и "Реалу". Под руководством Олега Романцева тогда блистали Титов, Писарев, Цымбаларь и Тихонов.
0’ Итак, стартовый состав "Спартака"! Ребров - Макеев, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров - Ромулу - Промес, Глушаков, Зотов, Попов - Зе Луиш. Запасные: Песьяков, Филиппов, Паршивлюк, Кутепов, Пуцко, Кутин, Леонтьев, Тимофеев, Зуев, Давыдов, Мелкадзе.
1’ Что ж, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Осторожничают команды, присматриваются, знакомятся. В центре поля - что медом намазано, не уходят оттуда футболисты с мячом.
4’ "Спартак" внимательно контролирует мяч на половине поля. Темп повышать не собирается.
6’ "Стеночку" выстраивает Ребров: штрафной в сторону ворот москвичей. Метров 25 преодолевает мяч после удара Колева - точно в руки кипера.
7’ И снова нарушает правила в атаке российский клуб. "Литекс" пробьет штрафной удар. Снова неудачно.
9’ К сожалению многочисленной армии болельщиков "Спартака", ничего не получается интересного у их команды. А "Литекс" - ничего, игра на вторых ролях устраивает его футболистов.
11’ Видит свободу Зотов, идет по флангу, но до удара не доходит дело - только передачу отдает Александр.
12’ Промес врывается в штрафную болгарского клуба, "раскидывает" двух оппонентов, но удар после всех этих манипуляций получается не очень сильный.
14’ Досталось малость Евгению Макееву: угловой "Литекса" закончился тем, что Йонсен угодил россиянину по голове.
15’ У "Спартака" в этом вопросе проблемы, а "Литекс" на поле Марбельи раз за разом выдает навесы с угловых.
17’ Эх, Ромулу! Пустил Переса в штрафную, и тот успевает нанести удар - повезло спартаковцам, что не слишком опасный.
19’ Зе Луиш оставляет мяч Промесу, и тому остается только влететь в штрафную, а вот попытки ударить пресекает Горанов.
20’ На этот раз самостоятельно Зе Луиш решает вопрос с атакой, но очная ставка с вратарем "Литекса" заканчивается ничем: Александров бросается на мяч и на корню губит всю спартаковскую идею!
22’ Отсиживаться в обороне не желает Горанов, идет в атаку по флангу, но Макеев не пускает оппонента далеко.
24’ Еще одна попытка "Литекса": Арсениу смещается к углу штрафной, но возможность для удара найти не так-то просто.
26’ Теперь Агелов - на газоне, почему-то держится на ногу. Арбитр не заметил грубости ни с чьей стороны - игра продолжится без санкций.
28’ Макеев чуть было не привез в свои ворота неприятностей: одна неточная передача, и пиши пропало, если бы еще сопернику повезло...
30’ ГОЛ!
30’ Как Квинси не забил? Комбаров выдает отменный прострел на Промеса, и тому бы просто попасть в пустые ворота... Но штанга!
31’ А вот "Литексу" удается лишь контратаковать - в игре на авансцене ничего не могут сделать болгары.
33’ Еще одна попытка блеснуть у Комбарова - передачу получает на фланге, но прострел выдает неудачнейший...
34’ Не прочитал Глушаков, прошедши половину поля, замысел Попова, и потерял мяч, отдав его за спину партнеру по "Спартаку".
35’ Отличная идея, но исполнение среднее: Комбаров настырно идет по левому флангу, но прострел в штрафную слишком легкочитаем.
36’ Не забываем о "Литексе"! Арсениу с мячом на левом фланге атаки болгарского клуба, и его пас в штрафную должен быть опасным - увы, приходит лишь в руки вратарю "Спартака".
38’ Защитник "Литекса" летит на скорости, а Глушаков попросту врезается в Петрова - ничего элегантного.
39’ Комбаров подает с фланга. Хорошо мяч идет, сочно, вот только никого из спартаковцев у ворот "Литекса" нет.
39’
Гол! 0:1
Бьерн Йонсен
40’ ГОЛ! Гранат теряет мяч в углу спартаковской штрафной, его подбирает Йонсен, который отправляется на встречу с Ребровым - удар низом удается на славу. 0:1!
42’ Стандарт в исполнении Арсениу заканчивается появлением мяча в штрафной "Спартака", но Ребров ловит его руками, не позволяя попасть в створ ворот.
43’ ГОЛ! Сравнивает главная болгарская звезда "Спартака" счет в матче со своими соотечественниками. Промес простреливает на ближнюю штангу, куда направлялся Ивелин. Одно касание - а какое точное!
43’
Гол! 1:1
Ивелин Попов
45’
Замена
Сергей Песьяков - Артем Ребров
45’
Замена
Георгий Мелкадзе - Зе Луиш
45’
Замена
Илья Кутепов - Владимир Гранат
45’ Добавит минутку к основному времени матча арбитр: были остановки, так что все по делу.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Заканчивается первая половина встречи, на табло - ничья, а значит, следующий отрезок матча начнется с нуля. Впрочем, так ли важен результат в товарищеской встрече, как то, что происходит на поле, как взаимодействуют футболисты и хватает ли им сил. Ответы на все вопросы ждут нас уже после передышки.
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
47’ Произошло несколько замен в составе "Спартака" - разбираемся!
49’ Промес получает от Кутепова передачу на ход, но в углу штрафной его караулит соперник с подкатом в ногах.
50’ Неугомонный Макеев идет в атаку, но до мяч и удара дело не доходит.
52’ ГОЛ! Ивелин Попов отдает отменную передачу на вовремя подключившегося к атаке Макеева, и Евгений ни единого шанса Александрову не оставляет.
52’
Гол! 2:1
Евгений Макеев
53’ Активно двигаются спартаковцы, радуя своих поклонников красивыми атаками. Еще и счет поправили - тут и до эйфории недалеко!
55’ Да, явное преимущество "Спартака" сегодня в прогнозе погоды. Красно-белые даже мяч не хотят отдавать оппонентам!
56’ Взбодрился Макеев, снова летит в штрафную по флангу, но мяч капризничает, прыгает - даже передачу не отдать!
58’
Замена
Александр Зуев - Александр Зотов
59’ Попов, стоя в стенке, получает желтую за то, что не очень стремиться отойти на положенное расстояние.
59’
Жёлтая карточка
Ивелин Попов
60’ Андрей Шевченко замечен за пределами поля. Наблюдает с интересом за встречей, что-то обсуждая с окружающими. В Марбелье он не совсем случайно: легенда киевского "Динамо" и итальянского "Милана" здесь же посетил товарищеский матч киевлян с "Бенфикой".
62’ Долго и дотошно атакуют игроки "Литекса". "Спартак" на несколько минут оказывается выключенным из атаки.
64’
Замена
Петрюс Бумаль - Красимир Станоев
65’ Боккетти аккуратно, в рамках правил, но очень дотошно выпроваживает Йонсена с бровки в опасной близости к воротам "Спартака".
67’
Замена
Сергей Паршивлюк - Евгений Макеев
69’ Промес накручивает финт за финтом, пасует Паршивлюку, и есть навес на Попова! Ивелин из убойной позиции попадает в Переса, но и добить спартаковец не может точно.
71’
Замена
Кристиян Малинов - Арсениу
72’
Жёлтая карточка
Кристиян Малинов
74’ Бьет Промес по воротам, но Александров дежурит надежно. Теперь Квинси пробует отдать мяч партнеру, но и Зуев подводит - выше ворот.
74’
Гол c пенальти! 3:1
Квинси Промес
75’ ГОЛ! Реализует Промес пенальти, который был назначен за снос Попова. Аккурат в "девятку" отправляется мяч!
76’
Замена
Александр Цветков - Антон Недялков
78’ Голевое преимущество позволяет спартаковцам расслабиться и наслаждаться происходящим, так что Аленичеву и Ко можно сейчас просто отрабатывать то, что понадобится в будущем.
80’ Зуев не сдается под давлением оппонента, отдает мяч Мелкадзе, и тому удается навесить в штрафную площадь "Литекса" - и никого, и тишина, и только мертвые с косами стоят...
81’ Ребров смотрит на Песьякова, которому ну совсем нечего делать в воротах. Все атаки, на которые "Литекс" был способен, случились в тайме номер один.
83’ И пока четырехкратный победитель чемпионата Болгарии уступает нашему "Спартаку", москвичи получают навес в свою штрафную - Боккетти прерывает полет мяча, впрочем, кажется, даже рукой.
84’ Больше потерь и ошибок в передаче - кажется, устали все, кроме заводилы Промеса. Большинство игроков обеих команд уже мечтают о том, чтобы отдохнуть.
86’ Отходят в оборону спартаковцы, отдают болгарским оппонентам большую часть поля под эксперименты.
88’ Зуев с мячом идет к углу штрафной, но не получается подать к воротам "Литекса".
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Товарищеский матч "Спартака" подходит к счастливому финалу. Победа над "Литексом", который пытался противопоставить что-то лишь в первом тайме, получилась нетрудной, классовой, дежурной. А вместе с вами за ходом игры от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!