Динамо — Спарта П, 3 февраля 2016

3 февраля 2016 года • 18:30

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Спарта П (Прага). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 3 февраля 2016 года на стадионе Antonio Barbadillo (Кадис, Испания). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Antonio Barbadillo (Кадис, Испания)
0’ Всем привет! На связи Аркос, Испания. "Динамо" завершает свой сбор поединком с командой-участницей еврокубковой компании, пражской "Спартой". Во первых этот матч сам по себе интересен, а во вторых "Спарте" играть в 1/16 лиги Европы с нашим "Краснодаром", зрителям с южной столицы России тоже будет интересно. С вами Сергей Щабельский, начинаем в 18:30 по Москве.
0’ То, что "Спарта" соперник грозный сомневаться не приходится. В этом еврокубковом сезоне чехи встречались в квалификации Лиги Чемпионов с московскими армейцами. И как вы помните, поединки выдались жаркими. Московский матч с почти синхронными голами 2:2 и выезд в Прагу, где ЦСКА первый тайм проиграл 0:2, а второй выиграл 3:0. Внутри своего первенства "Спарта" идет на втором месте уступая "Виктории П" всего 3 балла.
0’ "Спарта" заселилась с "Динамо" в одном отеле, и очень активно интересуется у москвичей своим будущим соперником по лиге Европы - "Краснодаром". Но и помимо этого есть что вспомнить и обсудить. Мартин Гашек, нынче возглавляющий дубль "Спарты" провел сезон своей карьеры за "Динамо". Не один сезон провел в Москве (правда за другую команду) Родослав Ковач. Ковач, к слову сегодня не сыграет. Он восстанавливается от травмы, и по слухам, по окончании этого сезона завершит карьеру и уйдет работать в "Спарту" менеджером.
0’ "ДИНАМО": Шунин — Морозов, Дьяков, Губочан, Козлов — Денисов, Зобнин, Драгун, Ташев, Ионов — Погребняк.
0’ "Спарта": Бичик — Загустел, Холек, Брабец, Намойнесу — Шурал, Маречек, Матейовски, Крейчи, Фрыдек — Фатаи.
2’ "Динамо", разыграв мяч с центра, довольно быстро его потеряло. Но действия Дьякова у входа в центральную зону очень надежны.
3’ Погребняку не удалось, подхватив мяч за центральным кругом, развернуться и пойти в атаку. Его валят с ног. Ионов со стандарта не удачно забросил мяч в штрафную Бичика.
5’ А вот со второй попытки Павлу удалось развернуться и даже сделать пол шага в сторону ворот соперника. А дальше потеря. Плотно опекают Павла.
6’ Нужно как-то обозначить тактику команд. "Динамо" пытается прессинговать, "Спарта" больше предпочитает набегать с контратак.
8’ Шикарный пас от Погребняка на ход Зобнину. Роман вышел один на один с Бичиком и проиграл дуэль. Ох и ах. Играем дальше.
9’ Угловой за "Динамо". Подачу от флажка выигрывает Губочан. Мяч от его головы улетает мимо створа.
11’ Зобнин в центре поля выжигает все адским пламенем. Не дает сопернику даже маленького шанса на точную передачу. Прессинг дикий.
13’ Ух, какой грубый подкат выполнил Губочан под Шурала. Последний успел пробить по воротам с острого угла. Шунин его удар взял, но небольшую паузу судья все же берет.
15’ Ионов проткнул мяч в глубь штрафной "Спарты", Зобнин не успел принять мяч, соперник его опередил, а затем уже получил шипами по ноге. Неприятно, но не смертельно.
16’ Провалилась оборона москвичей. Шурал выкатил с фланга мяч на 11 метровую отметку. Фрыдек идет на мяч, москвичи бросаются в подкат... ШТАНГА! Штанга играет за Шунина, которого Фрыдек сейчас едва не расстрелял.
18’ Еще супер момент! Денисов выдал пас из глубины на левый фланг. Ташаев передачу подхватил, сместился к краю штрафной и опасно закрутил в дальний угол. Бичек тащит.
19’ Денисов в опасной близости от свой штрафной площади идет в подкат и нарушает правила.
20’ Чехи не стали бить по воротам прямым ударом и неудачно разыграли домашнюю заготовку.
23’ Хороший пас из глубины на выбегающего Крейчи. Выход на ворота Шунина. Может быть опасно. Точный удар мешает в подкате нанести Дьяков. Хорошая страховка.
25’ Намойнесу от флага выполняет навес к воротам Шунина. Антон успешно играет на выходе, забирая мяч в руки.
26’ Подачу от левого фланга от Фрыдека из штрафной площади не удачно замыкает Шурал. Монте опасный, но исполнение подвело.
27’ Мяч в воротах Бичека. Но гола нет. Ионов пробил по воротам после фиксации положения вне игры.
29’ В плотной борьбе за мяч в центре поля по лицу получил Зобнин. Вроде ничего серьезного, но врачи на поле на всякий случай появились.
30’ У Губочана личные счеты с Шуралом. Не иначе. Вновь чеху досталось от словака.
31’ ГОЛ! Фатаи выиграл заброс в штрафную, перекинул защитников. Крейчи подхватил мяч и пробил точно в Шунина. Мяч отскочил от Антона точно в ноги Фатаи. Который уже с убойной позиции закатывает мяч в ворота.
32’
Кехинде Фатаи
34’ Еще хороший момент у чехов. Фрыдеку дают бить по воротам с левого края штрафной. Благо у него удар не вышел.
36’ Маречек пробует дальним ударом забросить мяч за спину Шунину, Антон вышел из ворот. Но удар не получился. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
37’ Против Погребняка нарушают правила вблизи штрафной. Сам же Паша мощно приложился по мячу, а удар на себя принял один из игроков "Спарты".
39’ Ионов удачно прошел двоих соперников на фланге и зачем-то перестал бежать дальше, подарив мяч сопернику. Чехи тут же бегут в контратаку.
40’ Брабец выбивает мяч в атаку вдоль фланга. Дальний заброс на ход Косте. Намойнесу до мяча не добежал, поле закончилось.
42’ Ташаев и Ионов в короткий пас почти обыграли Брабца. Почти, потому что Ионов сыграл в мяч рукой, когда должен был сыграть ногой.
44’ Козлов закинул мяч на ход Ионову. Алексей ворвался в штрафную и мяч из его ног в подкате выбивает Холек. Ионов просит пенальти, судья дает угловой.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Довольно интересным и зрелищным получился первый тайм. Моментов хватало, удары по воротам были. есть и забитый гол. Ждем второй тайм и смотрим дальше.
46’
Дмитрий Живоглядов - Григорий Морозов
46’
Мирослав Миллер - Давид Бичик
46’
Лукаш Ваха - Лукаш Маречек
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Бодро начинается второй тайм. Не прошло и пары минут, как команды обменялись довольно опасными ударами по воротам.
49’ Денисов грубо выбил мяч из под Фрыдека, был бы официальный матч точно дали бы желтую как минимум.
51’ Шунин выбивает мяч от своих ворот и начинает там самым осаду штрафной "Спарты". У Драгуна был шанс проткнуть мяч дальше в штрафную, но пас не прошел.
53’ Холек удачно играет против забегающего в штрафную Ионова. Чистый подкат лишает Алексея удара по воротам.
54’ Фрыдек исполнил навес от углового флажка. Шунин вновь демонстрирует отличный игру на выходе, выбивая мяч кулаком подальше от своих ворот.
56’ "Динамо" быстро и красиво выходит из обороны. Ионов сблизившись в штрафной замедлил шаг и момент потерял остроту.
57’ Матейовски нарушает правила против Ионова. "Динамо" готовится к стандарту. Ионов навешивает в штрафную. Там густо.
59’ Козлов закрыл бровку и прервал атаку чехов. Но от углового свою команду не спас. Не страшно. Подача Фрыдека вышла совсем не опасной.
61’ "Динамо" готовит две замены.
62’
Виталий Шахов - Павел Погребняк
62’
Анатолий Катрич - Виталий Дьяков
63’
Лукаш Юлиш - Кехинде Фатаи
64’ Небольшая пауза в игре. Судья разрешает игрокам выпить воды, хотя погода не жаркая, а даже пасмурная.
67’ Хорошая атака москвичей. Катрич прорвался через правый фланг и прострели к воротам. Миллер отлично отработал, выскочив из ворот.
68’
Владислав Левин - Игорь Денисов
69’ Вновь Ионов бьет по воротам после свистка. Снова офсайд. Но Миллера пробить Алексею не удалось.
71’ Юлиш мешает Шунину выбить мяч от ворот. Антон мяч все же выбил, но ошибся и отдал не своим.
73’ Кобелев дает себя проявить молодому голкиперу. Лещук готовится заменить Шунина.
74’
Игорь Лещук - Антон Шунин
75’ Сбавили игроки обороты. Может частые замены мешают нащупать ритм игры, может устали ребята. Моментов не хватает.
76’
Боржек Дочкал - Ладислав Крейчи
77’ Свежий Дочкал пробует прорваться к воротам Лещука, под него успешно подкатывается Шахов.
78’ Виталий Шахов находится на просмотре в "Динамо". Есть у него возможность перейти из воронежского "Факела" в московский коллектив.
80’ Шурал коварно низом бьет с левого угла штрафной в правый угол ворот. Лещук бросается на мяч и защищает свои ворота.
81’ Катрич прошел по флангу и выполнил классический навес к воротам. Если бы там был Погребняк, могло бы получится. Паша же играет столба. А вот Ионов до этой подачи не дотянулся.
83’
Антон Терехов - Алексей Ионов
84’ Шурал хотел обхитрить Шахова и проскочить мимо него к воротам. Не вышло. Шахов его остановил, хоть и с нарушением правил.
86’ Шурал попытался протиснуться вдоль фланга. Его успешно оттеснил от мяча Губочан. Томаш еще и мячу позволил поле покинуть.
88’ Терехов пытается прессинговать Миллера. Кипер чехов дразнит молодого нападающего и в последний момент забирает мяч в руки.
90’ Пошло компенсированное время. Судья дает еще время играть. А команды пытаются что-то организовать.
90+2’ "Спарта" выполняет подачу от правого углового флажка. Левин выбивает мяч на аут к левому флангу.
90+3’ Вот так концовка! После подачи углового Ваха толкает в спину Зобнина и судья указывает на точку!
90+4’ Ташаев пробил низом в правый угол. Миллер направление удара угадал, но зафиксировать мяч не смог. Мяч в воротах! 1:1.
90+4’
Гол c пенальти! 1:1
Александр Ташаев
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Хотите верьте, хотите нет, но как по мне, "Динамо" заслужило ничью. Если "Спарта" и сильнее, то надо было свое преимущество увеличивать. Счет 1:0 как известно скользкий, вот чехи и поскользнулись. За ходом поединка, с вами и для вас следил Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч.