Норчепинг — Зенит, 4 февраля 2016

4 февраля 2016 года • 22:45

Товарищеские матчи. Клубы. Atlantic Cup

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Норчепинг (Норчепинг) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, Atlantic Cup. Матч пройдет 4 февраля 2016 года на стадионе Algarve (Фару, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Элдер Мальейру
0’ Доброго дня! В европейский мид-уик готовящиеся к возобновлению сезона российские клубы также напоминают о себе, играя контрольные матчи. Я, Виталий Саблин, расскажу вам о том, как "Зенит" тренируется на скандинавских командах. Сегодня в соперниках - "Норчепинг". Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Ровно две недели остается у "Зенита" до первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бенфики", и за это время в клубе должны адаптироваться и вписаться хотя бы в одну из игровых схем все новички команды.
0’ Новички "Зенита", они же "старички" российского футбола, Кокорин, Жирков и Маурисиу уже получили игровое время в предыдущем контрольном матче сине-бело-голубых, сыграв против "Брондбю" (2:0) по тайму и в целом картины не испортив.
0’ Сегодняшний соперник подходит для отработки как оборонительных, так и атакующих действий, что показал последний матч "Норчепинга" против московского "Локомотива", который шведы выиграли со счетом 6:4.
1’ НАЧИНАЕМ! "Норчепинг" разыгрывает мяч в центре поля и строит атаку через оборону.
2’ Михаил Кержаков вынес мяч точно на Кокорина, а тот скачущий мяч элегантно пробросил с разворота вперед, но там никого - на острие сегодня действует сам Александр.
3’ Опасно разыграл "Зенит" угловой! С первым навесом соперник справился, а затем после сильного прострела в штрафную Ломбертс подставляет ногу, мяч меняет направление, но летит выше ворот!
5’ Кришито подключился к атаке и получил мяч у левого угла штрафной. Подача в исполнении итальянца оказалась удобной лишь для вратаря "Норчепинга".
6’ Юсупов получил от Шатова тонкий обратный пас пяткой и пробросил мяч себе на ход в штрафную, но очень уж далеко отскочил от игрока мяч.
8’ Халк нарушает правила, пытаясь подстроиться под мяч уже в пределах штрафной. Стоит отметить, что пока вся игра помещается в полполя.
9’ "Норчепинг" явил интересный розыгрыш штрафного: длинная передача на край вратарской, оттуда игрок скидывает мяч параллельно воротам под удар, но защита "Зенита" просчитала этот маневр и последнему пасу не дала пройти.
11’ Юсупов действует по всей ширине поля, забыв, что не так важно в футболе бегать за мячом, сколь расстаться с ним вовремя.
13’ Мелкие тактические фолы насыщают матч событиями, которые можно отметить в протоколе.
15’ Халк потерял мяч в центре поля, но сам побежал отбирать его и преуспел, заработав угловой.
15’ ГОЛ! Халк подает угловой, Ломбертс перевис соперника в воздухе и бьет головой по мячу, а тот рикошетом от головы игрока "Норчепинга" залетает в сетку.
15’
Николас Ломбертс
16’ Михаил Кержаков решил помочь защитникам, выйдя за пределы штрафной и отделался лишь желтой карточкой.
16’
Михаил Кержаков
17’ Траустасон прямым ударом с 30 метров пробил со штрафного по воротам - Кержаков надежно фиксирует мяч.
18’ Еще один неплохой розыгрыш углового в исполнении "Зенита"! На этот раз Халк подает справа, Кришито из центра штрафной бил без сопротивления, но мяч от его головы улетает выше ворот!
21’ Олег Шатов физических кондиций еще не набрал и это заметно, когда полузащитник даже не пытается посоревноваться с соперником в скорости.
23’ ГОЛ! 2:0! А в подыгрыше Шатов великолепен! На бегу Олег переправляет мяч направо, Витсель в центре мяч пропускает, и тот достается Халку. Войдя в штрафную, бразилец аккуратно тихим ударом кладет мяч в дальний, левый угол!
23’
Гол! 0:2
Халк
26’ Немного силовой борьбы в центре поля в погоне за летающим мячом - тоже полезно.
27’ Халк делал ответный реверанс Шатову, переправив мяч с правого края штрафной на левый, а вот Шатов так и не решил идти в обводку или отдавать передачу и был накрыт соперником.
29’ Халк наносит удар из-за пределов штрафной, но явно не получилось пробить так, как задумывалось, и мяч по газону скачет в руки вратарю.
31’ Витсель после передачи Кокорина пробил с 25 метров в правый нижний угол - вратарь верно выбрал позицию.
33’ "Норчепингу" удалось заполучить мяч, и футболисты шведской команды, испытывающие недостаток обращения с мячом, не спешат с ним расставаться, а для этого отходят на свою половину поля.
35’ Не проходит диагональ направо у шведов, и мяч уходит за лицевую линию, чему рад Михаил Кержаков. Вратарь "Зенита" тоже в игру вступает крайне редко.
37’ Анюков и Халк мешают друг другу развернуть бурную деятельность на правом фланге, а вдвоем не получается комбинировать.
38’ Халк в штрафной "Норчепинга" с места уходит от соперника к лицевой, оттуда простреливает через вратарскую - никто не успевает замкнуть передачу!
40’ Первый серьезный удар по воротам "Зенита"! Бломквист без разбега бьет метров с 22, мяч дважды по пути к воротам рикошетит от зенитовцев и уходит все-таки за лицевую.
43’ Добрую минуту зенитовцы перекатывали мяч по периметру штрафной соперника, но так и не нашли лазейки в обороне.
45’ Заброс на 30 метров был адресован Халку, который до мяча не добрался, но вынудил защитника выбить мяч на угловой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Девять секунд переиграли команды в первом тайме, и при счете 2:0 в пользу "Зенита" отправляются на перерыв.
46’
Хави Гарсия - Маурисиу
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Хави Гарсия появляется на поле вместо Маурисиу.
47’ Пока защитники "Норчепинга" увлеченно смотрели за рывком Анюкова во фланг, Халк в излюбленной манере сместился в центр и пробил с левой в левую девятку - не попал.
49’ Шатов врывается в штрафную, получает пас от Кокорина и бьет в дальний угол - штанга!
49’ Витсель в товарищеских матчах исполняет рабону не хуже Валерия Карпина, но после его чудо-передачи мяч перелетает вратарскую по высокой дуге.
51’ Фолит Витсель на чужой половине поля. В общем, "Зенит" набирает кондиции и к Лиге чемпионов подойдет во всеоружии.
54’ Почти час игры "Зенит" уверенно ведет игру, не теряя концентрацию даже на короткие отрезки времени.
57’ ГООООЛ! 2:1! Все-таки высокий прессинг - вещи рискованный. Пока Витсель прессинговал где-то на линии чужой штрафной, шведы нашли Нюмана на линии штрафной "Зенита", и тот укладывает мяч в левый нижний угол ворот!
57’
Гол! 1:2
Кристоффер Нюман
59’ Пропустив удар, поплыли сине-бело-голубые. Теки из отличной позиции бить не решился, а когда решился, удар был заблокирован соперником.
62’
Артем Дзюба - Александр Кокорин
62’
Юрий Жирков - Олег Шатов
62’
Данни - Аксель Витсель
62’ Замены в "Зените": Шатов, Кокорин и Витсель поле покидают, Дзюба, Данни и Жирков выступают в игру.
63’ ГОООООООЛ! 2:2! Нету сыграл рукой перед своей штрафной, а Куйович блестяще реализовал штрафной, отправив мяч поверх стенки в левую девятку!
63’
Гол! 2:2
Эмир Куйович
65’ Не помогают пока замены "Зениту". Остановилась питерская команда, и поклонников этого коллектива должны беспокоить причины этого. Усталость или психология?
68’ Блестящая атака "Норчепинга"! Траустасон врывается в свободную зону перед штрафной, туда же следует передача, и полузащитник вторым касанием бьет в ближний угол - не попадает!
70’ Дзюба оказался на фланге и, получив мяч, ворвался в штрафную! Форвард попытался убрать мяч под опорную ногу и посадить этим финтом соперника на пятую точку, но оказался на ней сам.
71’
Эсекиэль Гарай - Николас Ломбертс
71’ Еще одна замена у "Зенита": Гарай вышел вместо Ломбертса.
73’
Филип Дагерстоль - Линус Вальквист
73’ Замена в составе "Норчепинга": Дагерстоль выходит вместо Вальквиста.
74’ Юрий Жирков не смог принять мяч после передачи Халка, но подобрал его, выйдя из штрафной, вышел на ударную позицию и пальнул с 25 метров - вратарь "Норчепинга" с трудом выловил мяч в правом нижнем углу!
76’ Данни исполнил чудесный заброс на Дзюбу вглубь штрафной, но Артем успел забраться в офсайд.
77’ ГОООЛ! На приличной скорости Данни обыгрывается в стенку с Халком и из пределов штрафной без замаха бьет мимо вратаря - мяч в сетке! 3:2!
77’
Гол! 2:3
Данни
80’ Группа зенитовской молодежи готовится выйти на замену, а основа все никак не организует паузу в игре для замены.
82’
Павел Долгов - Халк
82’
Вячеслав Зинков - Артур Юсупов
82’
Илья Зуев - Александр Анюков
82’
Дмитрий Богаев - Доменико Кришито
82’ Все, основа отдыхает, молодежь работает.
83’
Йоэль Энарссон - Арнор Траустасон
83’ У "Норчепинга" вместо Траустасона появился Энарссон.
86’ Гарай снимает вертикальную подачу в штрафную, исполненную так, что мяч летел по сложной траектории.
87’ Долгов попадает в перекладину после прострела с левого фланга, причем делает это с линии вратарской!
89’ Под плотной опекой зенитовцев шведы комбинируют на своей половине поля, а надо идти вперед.
90+2’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" обыгрывает "Норчепинг" со счетом 3:2. Надо сказать спасибо "Норчепингу", который счет сравнял и заставил сине-бело-голубых играть до последней минуты. Вместе с вами за игрой следил Виталий Саблин. Пока!