ЦСКА — Сьон, 20 января 2016

20 января 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Сьон (Сьон). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 20 января 2016 года на стадионе Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.
Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания) Вместимость 3500
0’ Вечер добрый, уважаемые поклонники футбола! ЦСКА начинает подготовку ко второй части РФПЛ. Первым соперником армейцев на сборах в Испании станет "Сьон". Вместе с вами за ходом матча следит Владимир Лавский.
0’ Конец осенней части чемпионата сложился для подопечных Леонида Слуцкого весьма тяжело. Команда так и не смогла пробить в плей-офф Лиги чемпионов, разбазарила солидное преимущество в Премьер-лиге, да и в общем было видно - команда попросту "наелась". Причина этого в глубине "скамейки", точнее, в ее отсутствии. Во время зимней паузы ряды красно-синих уже пополнил Сергей Ткачев из "Кубани", руководство уверяет, что трансферы будут еще.
0’ На первом сборе, правда, Ткачева мы так и не увидим. Сергей, по словам Леонида Слуцкого, присоединится к команде уже по ходу второго этапа подготовки. Также в матче со "Сьоном" не сыграют Георгий Щенников и Василий Березуцкий, испытывающие проблемы со здоровьем. С одной стороны - это солидные потери, с другой же - шанс "дублерам" и молодым исполнителям себя показать.
0’ Российские болельщики еще не успели забыть "Сьон". Швейцарский клуб в Лиге Европы в рамках группового этапа осенью противостоял "Рубину", и получилось это весьма успешно. Номинальные гости вышли в 1/16 турнира, что уже является для них неплохим показателем. Футбол в любом случае намечается интересный, если судить по вывеске, однако не факт, что соперники будут ставить в вершину угла результат, тем более, в первых товарищеских играх.
0’ Аналитики компании Winline считают фаворитом противостояния именно армейский клуб. Коэффициент на победу ЦСКА равен двум.
0’ Стали известны составы команд на матч. ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Васин, А. Березуцкий, Набабкин - Дзагоев, Б. Натхо - Тошич, Головин, Миланов - Муса. "Сьон": Ванин - Зверотич, Циглер, Ванцак, Жанье - Ндой - Куасси, Фернандес - Фоллонье, Мерво, Карлитуш.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Все в ожидании хорошей игры, тем более, составы боевые!
2’ На первых минутах мяч поочередно переходит от одной команды ко второй. Традиционный сумбур, присущий не только товарищеским играм, а и официальным.
4’ Циглер в центре поля жестко поймал на бедро Тошича. Зоран тут же начал апеллировать как к сопернику, так и к арбитру. Желтая предъявлена не была.
5’ Серб выглядит пока главным действующим лицом на футбольном поле. Все позиционные вылазки ЦСКА проходят через него, но никак не удается довести мяч до Мусы.
6’ Карлитуш ушел на левом фланге от Фернандеса, вошел даже в штрафную площадь. Нападающий решил набросить на дальнюю штангу, получилось слишком сильно.
7’ Армейцы потихоньку начинают приближаться к чужой штрафной площади. Дзагоев сыграл в стенку с Милановым, болгарин немного не успел к мячу.
8’ Швейцарцы слишком часто нарушают правила, причём, делают это очень грубо. Хватает Слуцкому головной боли, еще и травмы, не дай Бог, к ним добавятся еще травмы.
9’ Первый опасный момент в матче создали номинальные гости. Карлитуш с левого фланга подал на дальнюю штангу, Ванцак в прыжке головой расстреливал Акинфеева, Игорь успел сгруппироваться и выручить. К тому же, помощник арбитра зафиксировал офсайд.
10’ Фернандес выцарапал мяч на правом фланге и низом аккуратно покатил на 11 метров на Головина. Александр решил в касание пробить в ближний - рядом со штангой!
12’ Муса часто смещается на левый край, практически без центрального нападающего действуют подопечные Леонида Слуцкого. Подождем, чем такая уловка завершится.
13’ Защитники ЦСКА дали Фоллонье ворваться в штрафную с правого фланга, крайний нападающий низом пробил в дальний - очень неточно.
14’ Арбитру часто приходится вмешиваться в игру. Футболисты, похоже, забыли, что матч товарищеский, и выкладываются по полной, в борьбу идут, не жалея ни себя, ни оппонента.
15’ Карлитуш отдал перспективно опасный пас между центральными защитниками, но никто из партнеров не прочитал этот замысел. Мяч у Акинфеева.
16’ Циглер перекрыл Мусе путь к воротам по левому краю, Ахмеду пришлось выходить из штрафной площади и придержать мяч. Зверотич сразу же сфолил.
18’ Помощник арбитр опять помешал Фернандесу из "Сьона" выскочить на свидание с Акинфеевым. Полузащитник занес уже ногу для удара, но в это время прозвучал свисток. свидетельствующий об офсайде.
19’ Теперь уже в положении вне игры оказался игрок ЦСКА. Это Миланов слишком рано ринулся на заброс по левому флангу.
21’ Дзагоев от центральной линии поля вскрыл оборону швейцарцев передачей низом. Муса вышел на рандеву с Ваниным по левому краю и внешней стороны стопы метил в дальний - чуть-чуть неточно!
22’ Вырисовывается преимущество салатовых к середине первого тайма. Для уверенности не хватает только забитого мяча, тем более, моменты начали появляться.
23’ Карлитуш очень хорош в начале, на левом фланге он постоянно нанизывает одного соперника за другим. Возникают у него проблемы с передачей, а сам бить пока не хочет.
25’ Тошич не решился на удар с лета с линии штрафной, начал укрощать мяч и отпустил игровой снаряд далеко от себя.
26’ Ванину пришлось выбежать за пределы штрафной площади и в касание выбивать мяч влево. Муса поздно ринулся на пас, а так бы имел все шансы опередить вратаря.
27’ Фоллонье на левом фланге из-под Фернандеса классно прострелил низом. Мерво не успел замкнуть, вовремя во вратарской оказался Набабкин и вынес игровой снаряд.
29’ Дзагоев корчится от боли в центре поля. Игрок "Сьона" вновь жестко подкатился под Алана. Арбитр устно внушает футболистам, что так играть нельзя.
30’ Фернандес продолжает снабжать партнеров мячами в штрафной. Тошичу достался презент от бразильца, Зоран начал принимать игровой снаряд и потом не смог пробить.
32’ Тошич начинает показывать всем свой дриблинг. Неудивительно, что сербу в первом тайме достается больше всех.
33’ Мусе немного не хватило, чтобы пробросить мяч мимо Циглера. Рето был последним рубежом перед Ваниным.
35’ Стоит признать: ударов по воротам очень мало. На данный момент сложно даже вспомнить, были ли выстрелы в створ более чем за полчаса матча.
36’ Набабкин в касание слева набросил мяч слева. Тошич подстраивался выстрелить с лета, но защитник его опередил. В двором футболе в таком случае советуют "забрать ногу" с трибун.
37’ "Второй этаж" пока полностью за номинальными гостями, высокие подачу в штрафную "Сьона" защитники ликвидируют на раз-два.
39’ Жанье не был доволен подкатом сзади в исполнении Фернандеса. Мариу совершил этот прием жестко, сначала выбив мяч, а потом уже сыграл в ноги.
40’ Странно, что армейцы забрасывают мячи верхом на Мусу. Высокие защитники красных очень уверенно их перехватывают, сплошные потери.
41’ ГОЛ! Головин! Неожиданно "прилетело"!. Александр на левом краю метрах в двадцати от ворот получил передачу, посмотрел вперед и на исполнение закрутил мяч в ближнюю девятку! Красивый прыжок Ванина только скрасил момент.
41’
Гол! 1:0
Александр Головин
43’ ГОЛ! Муса! И тут же второй пошел! Дзагоев во второй раз выдал шикарный пас низом на Ахмеда, нигериец освободился от опеки, вышел на свидание с Ваниным, уложил вратаря на газон, обыграл его и с нескольких метров пробил по пустым!
43’
Гол! 2:0
Ахмед Муса
44’ Сделали армейцы весомый задел накануне второго тайма, может теперь Слуцкий дать возможность дублерам проявить себя.
45’
Замена
Никита Чернов - Алексей Березуцкий
45’
Замена
Кирилл Панченко - Зоран Тошич
45’
Замена
Карлуш Страндберг - Александр Головин
45’
Замена
Джеффри Муянги-Биа - Бенце Мерво
45’
Замена
Венсан Рюфли - Даниэль Фоллонье
45’ ГОЛ! Тошич! Прорвало салатовых! Фернандес, дотягиваясь к мячу в воздухе, успел скинуть мяч на линию вратарской на Зорана. Серб наконец-то пробил влет, игровой снаряд от перекладины угодил в газон и оказался в сетке!
45’
Гол! 3:0
Зоран Тошич
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 3:0! Ничего не предвещало такого разгрома по итогам первого тайма. Игра проходила преимущественно в центре поля, команды порой приближались к воротам, в надежде что-то придумать. Вылазки подопечных Слуцкого были опаснее, но постоянно чего-то не хватало. Фортуна повернулась лицом к ЦСКА в последние пять минут, за которые мяч трижды оказался в сетке ворот Ванина.
45+2’ Уверенная игра подопечных Слуцкого дает болельщикам надежды, что и второй тайм пройдет в духе атак ЦСКА. Если вы уверены, что армейцы победят и во второй половине, то можете смело играть коэффициент 2.55 вместе с Winline.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Новый центр обороны у ЦСКА, Чернов будет играть вместе с Васиным.
46’ Кирилл Панченко умеет усиливать игру по ходу матча, заменил он Тошича.
46’ Карлос Страндберг, вернувшийся из аренды из "Урала", вступил в игру. Головин поле покинул.
46’ Фоллонье на второй тайм не вышел, Рюфли занял его место.
46’ Мерво вообще не было видно по ходу матча, Муянги попытается сыграть активнее.
47’ Запасные игроки обеих команд отправились разминаться. Думается, изменений по ходу матча будет много.
49’ Карлитуш опять ушел от Фернандеса и с острого угла слева сильно пробил в ближний - Акинфеев ногой отразил мяч в сторону!
51’ ГОЛ! Панченко! Муса на левом фланге до конца поборолся за мяч и выполнил передачу на ход Кириллу. Нападающий вошел в штрафную и плотно пробил из-под защитника в ближний угол!
51’
Гол! 4:0
Кирилл Панченко
52’ "Сьон" никак не может собраться, ошибки в обороне у красных все грубее и грубее. Кажется, это не последний гол в нашем матче.
54’ Панченко получил болезненный удар в центре поля. Кирилл сам покинул газон и отправился к врачам ЦСКА. Надеемся, обойдется без травмы.
55’ В центре поля команды ведут борьбу за мяч. Подопечные Слуцкого немного успокоились, да и на данный момент они находятся в меньшинстве.
57’
Замена
Амир Натхо - Кирилл Панченко
57’ Все же повреждение у Панченко оказалось серьезное, Амир Натхо играет вместе с братом на поле.
59’ Свежий Муянги едва не отличился! Зевнули защитники ЦСКА подключение полузащитника по левому флангу, тот ворвался в штрафную и на точность пробил в дальний угол - рядом со штангой!
60’ Страндбергу не хватило скорости в борьбе с Циглером. Рето корпусом оттеснил форварда и забрал мяч под свой контроль.
61’ Позиционная атака ЦСКА ничем опасным не завершилась, Фернандес заигрался на правом фланге и не смог выполнить подачу.
62’
Замена
Венсан Сьерро - Вильмош Ванцак
62’
Замена
Бег Ферати - Бирама Ндой
62’ Центр обороны меняют красные, Ферати появился в пару к Циглеру.
62’ Также перетасовка в опорной зоне, Ндой уступил свое место Сьерро.
63’ Карлитуш по ситуации оказался на левом краю, наткнулся на Набабкина и потерял мяч. Слишком много брака в действиях игроков швейцарской команды.
64’ Похоже, ЦСКА осознанно отдал инициативу сопернику. Сейчас салатовые играют в привычном для себя стиле вторым номером.
66’ Теперь уже Фернандесу больно. Зверотич на своей бровке если не догоняет, то сразу же нарушает правила. Тактика весьма действенная.
67’
Замена
Чадрак Аколо - Венсан Рюфли
67’ Номинальные хозяева красиво попытались разыграть штрафной. Дзагоев выкатил мяч в центр штрафной на Бибраса Натхо, израильтянин в касание пробил в Васина.
68’ Страндберг спиной к воротам принял мяч в штрафной и в окружении троих соперников не смог развернуться.
68’ Ванцак отдыхал не так и много, вернулся он на поле после шести минут отдыха вместо Рюфли.
69’ Муса успевает не только нагнетать ситуацию у чужих ворот, а и возвращаться в оборону. Сил хватает у нигерийца, пытается показать себя с лучшей стороны.
70’
Замена
Александр Макаров - Ахмед Муса
70’ Муса провел классный матч, Слуцкий дал ему отдохнуть. Макаров уже на поле.
72’ Рискованно центральные защитники начали катать мяч поперек поля. Обрезка у Васина, и Мариу пришлось возвращаться назад в пожарном порядке, чтобы ликвидировать опасность.
73’ Васин позволил Муянги пробить из пределов штрафной. Акинфеев немного вышел из ворот и дальней рукой отразил мяч!
74’ Дальнему удару Куасси не хватило точности, мяч полетел куда-то в сторону от правой штанги.
75’
Замена
Педро Рамирес - Карлитуш
75’ Макаров слишком смело пошел на троих соперников. Обыграть он их сумел, однако продвижения вперед у молодого форварда не получилось.
76’ Карлитуш однозначно был лучшим в составе швейцарцев. Отдых нужен и ему, Рамирес попытается себя показать.
77’ Постепенно падают скорости в нашем матче. Если у "Сьона" старт чемпионата уже совсем скоро, то ЦСКА толькол начинает подготовку ко второй части сезона.
80’ Акинфеев уверенно забрал мяч в руки после удара в касание Рамиреса. Позволяют игроки ЦСКА сопернику активничать в атаке.
81’ Акинфеев уже начал призывать защитников играть увереннее. Рамирес еще раз из пределов штрафной выстрелил, теперь уже над перекладиной.
83’ Видел Акинфеев момент удара в исполнении Циглера. Рето в створ попал, однако силы выстрела откровенно не хватило швейцарцу.
84’ Макаров уже несколько раз скользил на ровном месте и падал. Несколько перспективный атак номинальных хозяев из-за этого сорвались.
85’ Дзагоев неожиданно оказался на позиции центрального нападающего, убежал от защитника и метров с тринадцати "черпаком" перебросил и голкипера, и ворота!
86’ Акинфеев в касание вынес мяч подальше, не дав Рамиресу подоспеть и попытаться прессинговать себя.
88’ Акинфеев выпустил мяч из рук в штрафной площади, сориентировался вовремя и повторно накрыл мяч. Повезло, соперники этим не воспользовались.
89’ Набабкин вовремя занял свою позицию и не позволил Рамиресу ворваться в штрафную. Есть у "Сьона" преимущество в конце игры.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:0! ЦСКА в первом товарищеском матче на сборах в Испании разгромил "Сьон". Швейцарцы получили болезненный удар в конце первого тайма, только началась вторая половина, как Панченко забил четвертый мяч. По сути, красные только в конце матча начали действовать "от себя", что-то придумывать в атаке, но поставить Акинфеева в затруднительное положение не смогли. На этом мы с вами прощаемся, всем хорошего вечера.