Валенсия — Барселона, 10 февраля 2016

10 февраля 2016 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 10 февраля 2016 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Последние матчи

Валенсия
Бетис 1 : 0 Валенсия
Барселона 7 : 0 Валенсия
Валенсия 0 : 1 Спортинг Х
Лас-Пальмас 0 : 1 Валенсия
Депортиво 1 : 1 Валенсия
Барселона
Леванте 0 : 2 Барселона
Барселона 7 : 0 Валенсия
Барселона 2 : 1 Атлетико
Барселона 3 : 1 Атлетик
Малага 1 : 2 Барселона

Личные встречи

+8
=10
-14
41 — 65
Mestalla (Валенсия, Испания) Вместимость 49500
Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо
0’ Всем привет! Мы в Валенсии, на "Месталье", где скоро начнется ответный матч полуфинала кубка Испании. Местный клуб принимает "Барселону". И пусть интриги немного, давайте все же посмотрим матч вместе. Меня зовут Александр Деев.
0’ Интриги нет, потому что в первом матче "Барса" просто проехалась по "летучим мышам" каталонским катком - 7:0. Месси забил три, Суарес - четыре. "Валенсия" вышла на матч с шестью защитниками, но это не спасло гостей от удаления в конце первого тайма. При счете 0:3 в игру вступил и Черышев. Так себе дебют в клубе.
0’ На Гари Невилла обрушились тонны критики. Слухи об отставке англичанина не утихают, и он признается, что устал. Последние три матча "Валенсия" проиграла с общим счетом 0:9. Все, что нужно команде - одержать победу. Пусть даже и ничего не значащую, против "Барсы", которая наверняка выпустит не основной состав.
0’ У каталонцев, напротив, все прекрасно. Победная серия сине-гранатовых во всех турнирах достигла 10 матчей. Последний раз "Барса" теряла очки в начале января, в дерби с "Эспаньолом". Матч примеры в декабре на "Месталье" завершился вничью - 1:1. Невилла уже назначили, игрой команды он еще не руководил.
0’ Компания Winline дает следующие коэффициенты на матч: победа хозяев за 3,49, ничья за 3,47 и победа гостей за 2,06. Хотите верьте, хотите - нет...
0’ "БАРСЕЛОНА": тер Штеген - Видаль, Бартра, Фермален, Матье - Серхи Роберто, Ракитич, Сампер - Мунир, Сандро, Адриану.
0’ "ВАЛЕНСИЯ": Доменеч - Везу, Сантос, Диалло, Хосе Гайя - Данилу, Вильяльба, Заибо - Мина, Негредо, Пьятти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Карлос Веласко Карбальо - серьезный человек на кубковом матче - дает свисток. Ну, посмотрим, что покажет молодёжь из Каталонии.
2’ Да, тяжело выходить на поле, когда ты проиграл в первом матче 0:7. Даже страшно. И как следствие, полупустой стадион "летучих мышей". Пишут в Испании, что фанаты клуба намеренно проигнорировали Гари Невилла.
4’ Мунир здорово прошел по правому краю, пошел сам в центр и в последний момент покатил под удар Сандро. Форвард пустил мяч чуть выше цели. А так первый момент у нас.
8’ Возит "Барса" соперников. Вторым составом и без шансов пока. Мунир накрутил троих, потом Серхи Роберто доставил мяч направо. Видаль сыграл в стенку с Сандро, но комбинация не прошла.
9’ Еще удар. На сей раз Ракитича вывели на удар по центру после серии точных передач. Хорват пустил высоковато.
12’ Продолжает штурм хозяйских ворот. У сине-гранатовых высокий прессинг, быстрые перемещения, - все как надо.
14’ Фанатская трибуна "Местальи" полностью пуста. Так самый активные болельщики выразили отношение к Невиллу. Понятно, что у англичанина нет будущего в клубе. Однако руководство, скорее всего, сохранит его у руля команды до лета.
15’ Говорят, что в клуб вернется местная легенда - Рафаэль Бенитес. Именно он приводил команду к двум чемпионским титулам, к победе в Кубке УЕФА в начале 2000-х.
17’ Классный проход по центру в исполнении Серхи Роберто. Потом прострел в штрафную, Диалло неуклюже выбивает, но Сандро не смог вырвать мяч у защитника.
19’ Видаль принимает роскошную диагональ от Матье. Видит забегание партнера в штрафной, но не смог реализовать этот сложнейший пас.
22’ А вот и "летучие мыши" показали зубы! Хосе Гайя вложил мяч в ноги Негредо. Форвард классно сбросил на ход Пьятти, а тот попытался уже на пустые выкатить Мине. Но Фермален не позволил.
25’ Мина классно отработал в обороне. Цербером вцепился в Адриану, который даже мяч обработать не успел и упустил за боковую.
27’ Вильяльба! На сантиметр промазал, пустив мяч над перекладиной. И тер Штеген оставался не у дел, молодой хавбек круто пробил от линии штрафной. Почему никто не помешал...
30’ Ракитич включился в атаку и пустил левее в забег Сандро. У того на плечах был защитник Сантос, поэтому максиум, что придумал форвард "Барсы" - это заработать стандарт.
32’ Странное решение Ракитича - пробить с этой точки. Почти нулевой угол, хотя, возможно, Иван в таком составе команды чувствует себя Месси. И делает, что хочет. Вот, захотел пробить.
34’ У Фермалена мяч соскочил в сторону ворот, но Альваро Негредо не обладает таким рывком, чтобы опередить Бартру.
35’ Серхи Роберто как от стоячего уходит от Диалло, который ценой карточки прервал атаку противника.
35’
Жёлтая карточка
Ибраим Диалло
36’ Ракитич бьет еще раз. Но тут уже позиция обязывала - прямо по центру, метрах в 25 от цели.
38’ Опасно у ворот Доменеча. Ракитич головой сбросил в штрафную, и Сандро прострелил на дальнюю штангу Миниру. Там только ногу подставить, но это сделал Сантос, вынес на угловой.
39’ ГООООООООООООООЛ! Забавный гол забивает Негредо. Хосе Гайя вынес мяч от углового флажка, и получился выход один в один у экс-форварда "Манчестер Сити". Альваро задумал перебросить тер Штегена, но немец руку выбросил вверх, но отбил опять же в Негредо. А дальше испанец просто закатил в пустые.
39’
Гол! 1:0
Альваро Негредо
41’
Жёлтая карточка
Адерлан Сантос
42’ Ну что, 1:7 по сумме двух матчей. А что, если произойдёт чудо, и Невилл выведет команду в финал Кубка, то его могут и оставить в клубе. А если без шуток, то гол пойдёт на пользу игре, поскольку гости должны немного разозлиться.
44’ Должен был забивать Срхи Роберто после подачи Ракитича. Но его опередил Мунир, который не видел, что партнер в более выгодной позиции, и затылком только испортил траекторию полета мяча.
45’ Негредо заиграл. Финт Зидана в центре поля - легко. Кстати, если и уступал чем-то экс-тренер "Валенсии" Нуну Санту Гари Невиллу, то тем, что просто игнорировал Негредо.
45’ ПЕРЕРЫВ. И пока все. Ждем продолжения.
45+1’ Прогноз компании Winline на этот матч по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
48’ Вильяльба случайно врезался в Видаля, который неудачно приземлился к тому же. Но вроде бы в порядке защитник "Барселоны".
52’ Какие моменты один за другим у ворот тер Штегена. Сперва Мина пробил от линии штрафной, проигнорировав Негредо слева. Но после рикошета отдал таки мяч форварду, который прорвался к воротам, покатил от лицевой под удар, но тут Бартра сыграл первым.
54’ Мунир прямыми ногами полетел в Пьятти. Обошлось без увечий, но выглядело чересчур грубо.
54’
Жёлтая карточка
Мунир Эль-Хаддади
57’ "Валенсия" классно смотрится последние минут 5-7. Мгновенные перемещения, уверенная игра в центре поля. Понятно, что противник совершенно другой, нежели был в первом матче, но все же, стоит отдать должное хозяевам, что не вышли на поле с опущенными руками.
60’
Замена
Закария Баккали - Альваро Негредо
60’ Автор пока что единственного гола, капитан "Валенсии" Альваро Негредо покинул поле.
61’ Тем временем "Барса" потеряла нить игры. Уже нет того блеска, с которым гости атаковали в дебюте матча.
63’ Ракитич неплохо приложился из-за пределов штрафной, однако точность сегодня подводит хавбека сборной Хорватии. Уже третий неточный удар в матче.
63’
Жёлтая карточка
Хосе Гайя
66’ А сейчас попал в створ Иван. Классно прошел в штрафную, пробросил мяч между ног Сантосу и бахнул в ближний верхний угол. Доменеч в порядке.
69’ Мина заработал опасный штрафной после фола Адриану. С левой тут можно и пробить, хотя угол островат.
71’
Замена
Андре Гомеш - Санти Мина
72’ Судя по всему, у Гари Невилла проблемы и с футболистами. По-отечески обнял за лицо Санти Мину, а тот скорчил такую "мину". Да еще и убрал руки наставника от себя.
73’
Жёлтая карточка
Серхи Сампер
76’
Замена
Дуглас - Коррея Клару Адриану
76’
Замена
Хуан Камара - Иван Ракитич
77’ Двойную замену проводит Луис Энрике, дав чуть больше отдохнуть игрокам основы. Хотя Адриану таковым с натяжкой можно назвать, сегодня он был капитаном каталонцев.
79’ Алейкс Видлаль попытал счастье со средней дистанции. Это Сандро Рамирес скатил партнеру под удар, а тот запустил высоковато.
80’
Замена
Ибан Сальвадор - Франсиско Вильяльба
82’
Замена
Вилфрид Каптум - Сандро Рамирес
84’ ГОООООООООООООООООЛ! 1:1. Это только что вышедший Вилфрид Каптум замкнул прострел Камара с левого фланга, отправив мяч под Доменеча!
84’
Гол! 1:1
Вилфрид Каптум
86’ Почувствовали гости, что запахло жареным и пошли добывать победу. "Валенсия" резко отскочила назад, выстроив оборону.
88’
Жёлтая карточка
Ибан Сальвадор
90’ Две минуты добавлено, 1:8 по сумме двух матчей... Можно было ничего не добавлять к времени матча, и никто бы не обиделся.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Барселона" официально выходит в финал Кубка Испании и по-прежнему претендует на три трофея в сезоне. А в решающем поединка за кубок каталонцам, по всей видимости, придется сыграть с "Севильей", которая в первом полуфинале катком прошлась по "Сельте" (4:0). А за этим матчем для вас наблюдал Александр Деев. Спасибо за внимание!