Боруссия Д — Порту, 18 февраля 2016

18 февраля 2016 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Порту (Порту). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 18 февраля 2016 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Последние матчи

Боруссия Д
Боруссия Д 1 : 0 Ганновер-96
Штутгарт 1 : 3 Боруссия Д
Герта 0 : 0 Боруссия Д
Боруссия Д 2 : 0 Ингольштадт
Боруссия М 1 : 3 Боруссия Д
Порту
Бенфика 1 : 2 Порту
Порту 1 : 2 Арока
Эшторил 1 : 3 Порту
Порту 1 : 0 Маритиму
Витория Гимарайнш 1 : 0 Порту
Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия) 65 851 зритель Вместимость 81365
Главный арбитр: Лука Банти (Италия)
0’ Всем добрый вечер! Подходит к завершению трехдневный марафон европейского футбола высочайшего уровня. В четверг команды сыграют поединки Лиги Европы, и мы предлагаем вместе с нами отправиться в Дортмунд, где "Боруссия" принимает "Порту". Владимир Лавский наблюдает за ходом матча.
0’ Данное противостояние по праву можно назвать одним из сильнейших на стадии 1/16 финала. Дортмундцы, показывающие всегда яркий атакующих футбол, не так давно играли в решающем матче Лиги чемпионов, да и в других еврокубковых сезонах при Клоппе если и вылетали, так делали это красиво и с музыкой. Для "Порту" же вылет из Лиги чемпионов после группового этапа - очевидный провал. В не самой сильной группе португальцы заняли третье место, проиграв в двух последних матчах киевскому "Динамо" и "Челси".
0’ При Томасе Тухеле хозяева пытаются поддерживать традиции Юргена Клоппа, атакуя всей командой и часто не успевая назад. Осенью дортмундцы решили все вопросы по выходу из группы еще в первых четырех играх, а дальше дважды проиграли, что никак не помешало квалифицироваться. В Бундеслиге дела у "шмелей" идут также хорошо. Конечно, если так можно назвать первое место после "Баварии", с которого сдвинуть хозяев будет невероятно сложно.
0’ У "Порту" дела на всех фронтах идут не лучшим образом. Вспоминали мы уже вылет из Лиги чемпионов, да и в Примейре "драконы" пребывают всего лишь на третьем месте. Конечно, до конца чемпионата еще много матчей и отыграть шесть очков от "Спортинга" вполне реально, но неуверенная игра против слабых соперников все равно может сказаться. В зимнее трансферное окно португальцы громких сделок не осуществляли, разве что выгодно продали двух "пассажиров" - Имбула и Тельо.
0’ Внимание! Компания Winline предлагает фрибет на любой матч Лиги чемпионов или Лиги Европы: введите при регистрации с 0:01 15 февраля до 23:59 18 февраля промокод PLAYOFF - и получите бесплатную ставку 500 рублей без депозита и каких-либо условий. Подробнее – на сайте компании Winline.
0’ Стали известны составы команд на игру. "Боруссия": Бюрки - Пищек, Хуммельс, Сократис, Шмельцер - Вайгль - Кагава, Шахин - Мхитарян, Обамеянг, Ройс. "Порту": Касильяс - Варела, Инди, Лаюн, Анхель - Эррера - Невеш, Оливейра - Брахими, Абубакар, Марега.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Томас Тухель несколько удивил всех, выставив в стартовом составе Нури Шахина. Полузащитник из-за травмы пропустил очень много времени, через игры теперь будет набирать форму.
3’ Первый угловой у ворот дортмундцев не привел к опасному удару. Абубакар выиграл "второй этаж", однако мяч полетел параллельно линии ворот.
4’ И первый голевой момент! Шмельцер с левого края сильно прострелил вдоль ворот, Касильяс уже был отыгран, но Анхель в падении помешал Обамеянгу пробить с нескольких метров по пустым!
5’ "Драконы" оперативно отошли к своим воротам. Обе команды хорошо действуют на встречных курсах, плюс "Порту" матч проводит в гостях, зачем спешить.
6’ ГОЛ! Пищек! Кагава и Мхитарян разыграли мяч во время углового с левого фланга.Генрих верхом подал на ближнюю штангу. Поляк первым ударом с линии вратарской пробил в Касильяса, с добиванием головой впритык Икер не справился!
6’
Гол! 1:0
Лукаш Пищек
8’ Неожиданно быстрый гол поставил под сомнения перспективы португальцев на выход дальше. Не зря букмекеры низко оценивали шансы гостей на успех в Дортмунде.
9’ Мхитарян продолжает искать длинными передачами Обамеянга на острие атаки. Защитники уже начали играть более слаженно, один огрех стоил пропущенного мяча.
10’ Томас Тухель как-то буднично отреагировал на взятие ворот, особых эмоций наставник "шмелей" не испытал. Может, стоит забить еще несколько, чтобы он возрадовался по полной?
11’ Параллельно мы будем сообщать вас об изменениях в параллельных матчах плей-офф Лиги Европы. К примеру, "Сент-Этьен" в противостоянии с "Базелем" также успел открыть счет.
12’ Ройсу на первых минутах частенько достается по ногам, защитники "Порту" не всегда успевают за быстрыми движениями звезды немцев.
13’ На непривычном месте правого защитника действует номинальный нападающий Варела. Ему придется несладко, Ройс со Шмельцером терроризировать бровку будут немало.
14’ Шмельцер слабовато отдал передачу на Ройса. Мало того, три соперника было рядом, так еще и пас в недодачу. Потерей обернулась эта вылазка хозяев.
16’ Хуммельс начинает активно ходить в атаку. Один Сократис остается позади, плюс иногда Вайгль садиться немного ниже, чтобы подстраховать капитана.
17’ Во время перекатывания командами мяча не дают заскучать болельщики. На трибунах слышны песни, а когда покажут яркие баннеры и коллажи, то понимаешь, - не футболом единым.
19’ Абубакара на поле практически не видно. Португальцы атаковать не спешат, форварду приходиться только передвигаться по периметру атаки, выжидая хоть какой-то пас.
20’ Лука Банди сыграл за гостей. Ройс исполнял разрезающую передачу на ход Обамеянгу, а ее перехватил как раз арбитр, оказавшийся не в том месте и не в то время.
21’ Опасный штрафной удар заработали черно-желтые. Лаюн принял на бедро Обамеянга метрах в двадцати двух от ворот.
22’ Ройс начал перекидывать стенку, целясь в ближний угол. Игроков соперника мяч-то перелетел, но и перекладину тоже.
24’ Пока на поле ничего сверхъестественного не происходит, ради интереса выберем себе интригу тайма. На данный момент интересен вопрос: смогут ли бело-синие нанести хоть один удар в створ Бюрки за 45 минут.
25’ Многие знают, игроки сборной России так точно, как Брахими умеет включаться по бровке и обыгрывать нескольких соперников. Пока алжирец пребывает без мяча, не может он показать свои качества.
26’ Сейчас хозяева 65% времени владеют мячом. Результат давления уже есть, на первых минутах дортмундцы смогли отличиться.
27’ Варела, не имея особых навыков игры в обороне, был вынужден головой просто выбить мяч за пределы поля под прессингом Обамеянга.
28’ Шмельцер явно поторопился с ударом со средней дистанции. Под вздохи трибун мяч полетел как раз к болельщикам "Боруссии", а никак не в створ.
29’ Шмельцер хотел соорудить что-то невероятное. Нулевой угол, а Марсель пробивает в ближний. Мяч сетки коснулся, но только с внешней стороны.
30’ Подопечные Тухеля уже не стесняются головами пасоваться в штрафной площади. "Драконы" долго на это не смотрели и общими усилиями ликвидировали угрозу.
32’ Немного не хватило хозяевам, чтобы еще раз отличиться! Кагава после срезки защитника оказался один перед Касильясом и вторым касанием пробил мимо ворот!
33’ Первый удар в створ "Боруссии" состоялся, это Оливейра из-за пределов штрафной пробил в руки Бюрки.
34’ "Севилья" в противостоянии с "Мольде" также забила первой во второй половине тайма. Думается, скандинавам придется нелегко в Испании.
36’ Нанесли гости первый удар и вновь окопались у своих ворот. Зрители требуют продолжения банкете, "Порту" по такой игре серьезным соперником не кажется.
37’ Один из неожиданных лидеров АПЛ - "Тоттенхэм" - открыл счет во Флоренции, где играет с местной "Фиорентиной". Это уже неплохая заявка на выход дальше.
38’ Не проходят у "шмелей" прострелы низом. Такие мячи защитники перехватывают, Обамеянг вынужден ждать. когда передачи к нему дойдут.
39’ Мхитарян в данном матче часто пробивает головой. Видно, что это не лучший элемент в его игре, выстрелам точности категорически не хватает.
40’ Еще один представитель Премьер-лиги - "МЮ" - на выезде поразил ворота "Митьюлланда". Пока гранды доказывают свой перевес.
41’ Режим экономии сил использует "Боруссия". Скорости очень низкие, подступов к воротам не так много, как мы этого привыкли в играх дортмундцев.
42’ Кого можно отметить по первому тайму, так это Шмельцера. В обороне Марселю делать нечего, так он постоянно пребывает у чужого углового флажка, где пытается обострить игру.
43’ Обамеянг в падении едва не забросил мяч за шиворот Касильясу. Икер сначала начал пятиться, потом же увидел, игровой снаряд летит выше, и остановился.
45’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! В начале матче хозяева усилиями Пищека вышли вперед, а дальше просто контролировали ход событий. "Драконы" за 45 минут нанесли всего лишь один удар в створ, да и тот никак нельзя назвать опасным. Внешне кажется, если хозяева захотят, то уже в первой игре они могут решить исход противостояния.
45+1’ Внимание! Компания Winline предлагает фрибет на любой матч Лиги чемпионов или Лиги Европы: введите при регистрации с 0:01 15 февраля до 23:59 18 февраля промокод PLAYOFF - и получите бесплатную ставку 500 рублей без депозита и каких-либо условий. Подробнее – на сайте компании Winline.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Вторая половина началась традиционно для нынешнего матча: хозяева держат мяч, а гости не особо активно пытаются его отобрать.
48’ Думается, по такой игре не помешал бы гостям и Тельо. Все мы знаем, как он умеет включаться по бровке и оживлять игру. Теперь уже Кристиан в "Фиорентине".
49’ Пищек получил по ноге и хромая возвращается на свою половину поля. Повреждение нанесли ему, да и кросс не удался - вот такая вылазка в атаку.
50’ Обамеянг откровенно требовал у Банди желтой карточки, Эррера прихватил габонца за футболку, не дав далеко убежать.
51’ Мхитарян поздно увидел забег Хуммельса в штрафную. Армянин забросил мяч, а капитан команды уже в офсайде.
52’ Марега упал в ноги Обамеянгу и так отобрал мяч. В борьбе все средства хороши, игроки "Порту" этот закон выучили.
53’ Кагава в данном матче слишком часто общается с арбитрами по поводу и без него. За такое в еврокубках можно и предупреждение где-то получить.
54’ От ноги Варелы мяч едва не влетел в сетку после кросса Пищека. Благо, Касильяс не дремал и успел среагировать на рикошет.
55’ Кагава несильно пробил с дальней дистанции, да ещё и серия рикошетов помогла Икеру справиться с ударом.
57’
Замена
Мориц Ляйтнер - Нури Шахин
57’ Первым изменения начал вносить Томас Тухель. Вместо Шахина вышел Ляйтнер.
58’ Варела в подкате сзади снес Ройса, не дав тому умчаться в атаку. Вот и желтая первая.
58’
Жёлтая карточка
Силвестре Варела
59’
Замена
Андре Филипе Андре - Ясин Брахими
59’ Брахими провел один из худших матчей в сезоне. Самый молодой капитан в истории клуба вышел.
60’ Немного не прошла поперечная передача Ройса на Обамеянга, мяч застрял в ногах защитников "Порту".
61’ Абубакар стоит в центре поля. Прессинговать нападающий не намерен, а убегать в быстрые атаки у него нет возможности.
62’ Хосе Анхель проиграл позицию Мхитаряну и локтем засадил сопернику в корпус.
62’
Жёлтая карточка
Вальдес Диас Хосе Анхель
64’ Позиционная атака "драконов" вновь не завершилась ударом по воротам. Шмельцер на "втором этаже" отыграл очень классно, выбив мяч в аут.
65’ Серия рикошетов в штрафной площади "Порту". Ройс в касание не попал в створ, а Кагава лежа пытался добить, однако сделать это в такой позиции было невероятно сложно.
66’ Гости начали играть очень грубо во втором тайме. Не исключено, что и не доиграют они матч в полном составе.
67’ Барди попросил нескольких представителей тренерского штаба гостей покинуть скамейку. Слишком активно они возмущались действиями арбитра, выбежали даже на поле.
69’ "Базель" во Франции начал возвращаться в игру. Не так давно швейцарцы проигрывали 0:2, а сейчас уже ничья.
70’ Шмельцер из-под защитника слева неплохо выстрелил в ближний угол - Касильяс оказался на месте и накрыл мяч.
71’ ГОЛ! Ройс! Кагава до конца поборолся за мяч на линии штрафной и отдал передачу вправо на Мхитаряна. Генрих сам бить не стал, скинул мяч под удар Ройсу, который метров с семи пробил в ближний угол!
71’
Гол! 2:0
Марко Ройс
74’ Мхитарян метров с тридцати на силу пробил в дальний угол. Касильяс неуверенно выпустил мяч перед собой и быстро успел его накрыть.
76’
Замена
Эвандру - Сержиу Оливейра
76’ Эванрду вторым брошен в бой вместо проигравшего все Оливейры.
77’ "Сент-Этьен" вновь вышел вперед в матче с "Базелем", вот где по-настоящему интересно и жарко.
78’ Первое заметное появление Эвандру в кадре - сразу же грубый подкат.
78’
Жёлтая карточка
Эвандру
80’ Слишком длинная пауза возникла в матче. Сразу двоим игрокам оказывали помощь врачи, Ляйтнер и Марега получили повреждения в одном эпизоде.
81’ Марега наконец-то включился в игру, промчался по правому флангу и из-под Хуммельса пробил над перекладиной.
82’ После небольшого перерыва хозяева вновь забрали мяч себе. Дали сопернику поиграться и хватит.
83’ Кагава мог снимать все вопросы о победителе! Синдзи с левого края ворвался в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол - Касильяс вытащил из-под перекладины!
85’ Мхитарян пробил в штангу! Классная атака хозяев, и Генрих в касание метров с десяти выстрелил в каркас ворот!
86’ Кагава принял участие сразу в нескольких опасных атаках.
87’
Замена
Кристиан Пулишич - Марко Ройс
87’
Замена
Маттиас Гинтер - Синдзи Кагава
87’
Замена
Сук Хюн Джун - Венсан Абубакар
87’ Ройса по праву можно назвать героем противостояния. Пулишич же делает только первые шаги в "Боруссии".
87’ Абубакар вообще ничего не сделал, очередь за корейцем.
89’ Жесткий стык состоялся в центре поля, Марега с Хуммельсом не видели друг друга и врезались на скорости.
90’ А вот и первый реальный момент гостей! Бюрки вышел далеко из ворот и отразил выстрел Эрреры, а потом еще и добивание Чуна с десяти метров!
90’ Чун уже и предупреждение успел получить за споры с помощником арбитра.
90’
Жёлтая карточка
Сук Хюн Джун
90+1’ Барди компенсировал пять минут ко второму тайму.
90+2’ Раскрылась игра в концовке, команды решили включить скорости. А нельзя было чуть дольше поиграть так красиво?
90+3’ Пулишич выпустил мяч за пределы поля. Неплохо хозяева выбегали в быструю атаку, если бы не такой технический огрех, было бы опасно.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Боруссия" не испытала никаких проблем с "Порту" в домашнем матче. Быстрый гол Пищека помешал поставил португальцев сразу в неудобное положение отыгрывающихся, они из него выйти до конца игры так и не смогли. По сути, "драконы" имели всего лишь один момент в концовке, в то время как сами могли получить голов пять точно. Но это футбол, два мяча отыграть можно, и бело-синие наверняка попытаются это сделать дома. Всего хорошего, доброй ночи!