Валенсия — Рапид В, 18 февраля 2016

18 февраля 2016 года • 23:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Рапид В (Вена). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 18 февраля 2016 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=1
-0
3 — 2
Mestalla (Валенсия, Испания) 28 831 зритель Вместимость 49500
Главный арбитр: Мирослав Зелинка (Чехия)
0’ Всем добрый вечер! Во втором временном слоте Лиги Европы давайте посмотрим, как же там играет "Валенсия", тем более, там есть за кого болеть. Владимир Лавский будет держать вас в курсе основных событий.
0’ "Валенсия" в этом сезоне пока только расстраивает. Вылет из Лиги чемпионов, невнятная игра в Примере, громкий вылет в Кубке Испании - вот такой результат имеют "летучие мыши". Руководство попыталось в пожарном порядке решить проблемы левантийцев, сменив тренера. Риск с назначением Гари Невилла все понимали изначально, пока эта ставка не оправдывает себя.
0’ Первую победу под руководством англичанина хозяева одержали только в последнем туре Примеры над "Эспаньолом" - 2:1. Российскому болельщику данный факт должен быть приятен вдвойне, ведь решающий гол на счету нашего полузащитника Дениса Черышева. Несмотря на эти три очка, на выходе получается всего лишь 12 место. Улучшить его можно уже после следующего тура, но кто может гарантировать хороший футбол от "Валенсии"?
0’ Венский клуб же ведет традиционную борьбу за чемпионство в национальном первенстве. "Зальцбург" пока впереди на два очка, но все еще кардинальным образом может поменяться. Свой путь в Лиге Европы подопечные Зорана Баришича прошли уверенно, без проблем оставив позади не только минское "Динамо" и "Викторию", а и грозный "Вильярреал". Хорошее выступление гостей заставляет серьезно задуматься: кто же является фаворитом в данной паре.
0’ Внимание! Компания Winline предлагает фрибет на любой матч Лиги чемпионов или Лиги Европы: введите при регистрации с 0:01 15 февраля до 23:59 18 февраля промокод PLAYOFF - и получите бесплатную ставку 500 рублей без депозита и каких-либо условий. Подробнее – на сайте компании Winline.
0’ Состав "Валенсии": Райан - Жоау Канселу, Сантос, Везу, Гайя - Данилу - Мина, Парехо, Андре Гомеш, Пьятти - Негредо.
0’ Состав "Рапида": Штребингер - Павелич, Хофманн М., Зоннляйтнер, Штангль - Шваб, Петсос - Шобесбергер, Хофманн Ш., Кайнц - Елич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Канселу едва не заигрался перед собственной штрафной. Хофманн пошел прессинговать до конца и был близок к тому, чтобы забрать мяч.
3’ Хофманн со штрафного с левого фланга подачей искал кого-то из партнеров, а нашел только лишь голову Негредо. Альваро без проблем вынес мяч подальше.
4’ Негредо уже отличился у чужих ворот. Нападающий выиграл борьбу на линии вратарской и головой пробил чуть выше перекладины. Правда, там было касание защитника - угловой.
4’ ГОЛ! Мина! Андре Гомеш без помех низом прострелил с левого фланга вдоль ворот. Санти оказался самым расторопным на мяче, проскочил между двумя защитниками и в касание отправил мяч в цель. Первый пошел!
4’
Гол! 1:0
Санти Мина
6’ Для всех российских болельщиков скажем: Денис Черышев заявлен на данную встречу, однако пока пребывает на скамейке для запасных. Не исключен его выход по ходу второй половины.
7’ Негредо один в один уже обыграл защитника, вошел в штрафную площадь. Штангль не отпустил его далеко от себя и блокировал выстрел испанца.
8’ Австрийский клуб никак не может прийти в себя после пропущенного мяча, игра проходит на половине поля гостей. Что-то похожее мы видели сегодня в противостоянии "Боруссии" и "Порту".
9’ Вторая попытка у Штеффена Хофманна выполнить подачу со штрафного не увенчалась успехом. Теперь мяч полетел на дальнюю штангу, где вновь выше всех выпрыгнули левантийцы.
10’ ГОЛ! Парехо! Мина с правого фланга приблизился к линии штрафной и отдал шикарный пас между защитниками на ход Дани. Полузащитник вышел на свидание с Штребингером и с десяти метров сильно пробил под голкипером!
10’
Гол! 2:0
Даниэль Парехо
11’ Если бы в футболе можно было взять тайм-аут, то сейчас такой случай для "Рапида". Провальное начало, два мяча пропущено всего лишь за 10 минут. Надо собраться бело-зеленым.
12’ Статистика ударов по воротам говорит о явном преимуществе хозяев: 5:0. Ждем активности от гостей, терять им в самом деле нечего.
13’ Удар Елича был первым в створ "летучих мышей". Защитники общими усилиями "погасили" удар, Райану оставалось только зафиксировать мяч в руках.
14’ Негредо никто удержать не может. Альваро отклеился от защитника, пробил в касание из пределов штрафной, но его настиг второй и заблокировал.
16’ Штребингер уже в ногах у Парехо забрал мяч в штрафной площади. Проходной двор в обороне "Рапида" продолжается с завидной регулярностью.
17’ Канселу пару секунд полежал на газоне и поднялся. Да, прямой ногой сыграл против него соперник, но долго валяться, если карточки не будет, не было смысла.
18’ Штребингер, куда ты пошел? Вратарь на линии вратарской прыгал без рук, Негредо его опередил и каким-то чудом головой не попал в створ!
19’ Хочет Негредо отличиться, рьяно атакуя чужие ворота. Иногда излишнее желание ему мешает, вот сейчас во время штрафного Альваро откровенно толкнул оппонента в спину.
21’ Подопечные Зорана Баришича пытаются за счет затяжного контроля над мячом немного успокоиться и привыкнуть к "Месталье". Тактика интересная, однако не нужно забывать о том, что уже команда горит с разницей в два мяча.
22’ Штребингер продолжает ошибаться. Голкипер получил передачу назад и несильно выбил его в сторону. Негредо первым касанием едва не вернул его за спину вратарю.
23’ Штрафные у обеих команд пока не проходят. Назвать пока стандарты главным оружием - язык не поворачивается.
25’ ГОЛ! Мина! Дубль за 25 минут оформил Санти! Пьятти с левого фланга опасно прострелил на ближнюю на Негредо, Альваро в касание пробить не смог, а только подправил мяч на Мину. Полузащитнику только это и надо было, он, как и в первом голе, с нескольких метров пробил мимо Штребингера!
25’
Гол! 3:0
Санти Мина
26’ Австрийцы уже осмелели, вот это точно та ситуация, когда надо идти вперед и атаковать, а то можно получить еще больше.
27’ Гэри Невилл активно работает у кромки поля. Почувствовал британец вкус жаренного, пора бы доставать шампура и продолжать пикник.
29’ ГОЛ! Негредо! Мина, остановись, пожалуйста, жалко уже австрийцев! Санти справа по недоступной для защитников и вратаря траектории прострелил на дальнюю штангу, откуда Альваро в падении внес мяч в сетку!
29’
Гол! 4:0
Альваро Негредо
30’ Интрига вечера: сколько мячей еще побывает за спиной Штребингера. Кажется, с таким настроем хозяева могут набросать полную кошелку.
31’ Елич ради интриги пытался заработать пенальти, падая в борьбе с Канселу. Арбитр тоже красавчик, мог бы немного оживить игру, еще больше раззадорить хозяев.
32’ Не все у Мины и получается. К примеру, вот только что Санти не смог укротить мяч на линии и выпустил его за пределы поля.
34’ Похоже, уже и подопечные Невилла наигрались в футбол и решили немного отдохнуть. Немногочисленным болельщикам это не очень-то и нравится.
35’ ГОЛ! Гомеш! Мина, скауты "Реала" уже выехали за тобой, селекционеры "Барсы" летят самолетом! Санти на правом фланге финтами расшатал соперника и низом отдал передачу на Негредо. Альваро с разворота не пробил (не дотянулся просто), а вот Гомеш с нескольких метров расстрелял ворота "Рапида".
35’
Гол! 5:0
Андре Гомеш
37’ Кайнц в своей штрафной наткнулся на локоть партнера, однако арбитр решил прочесть правила футбольном этики и морали Негредо. Альваро просто стоял и смотрел, как соперники ведут борьбу, а тут такое...
38’ Кайнцу что-то долго оказывают помощь. Хоть бы все обошлось без серьезных травм. Плохое настроение и так у гостей, а то еще и синий глаз может быть.
40’ "Летучие мыши" дали возможность сопернику немного подержать мяч. Кажется, окончательно черно-белые успокоились, на первый тайм задачу они точно выполнили.
41’ Вполне даже опасно! Штайнгль после подачи со штрафного справа не попал в ворота с линии вратарской, проспали защитники его рывок.
42’ Тяжело смотреть на Зорана Баришича. Наставник спрятался на скамейке для запасных и с грустью в глазах наблюдает за игрой своих подопечных.
43’ Райан слишком опасно контролировал полет мяча вдоль линии ворот. Так бы на дальней штанге мог кто-то и оказаться, неприятностей не миновать тогда хозяевам.
45’
Замена
Томас Мург - Флориан Кайнц
45’ Арбитру по такой игре еще вздумалось компенсировать одну минуту.
45+1’
Замена
Срджан Граховац - Штеффен Хофманн
45+1’ Гости не стали дожидаться свистка на перерыва, Штеффен Хофманн еще по ходу первого тайма покинул поле.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 5:0! Что тут сказать. Соперники вообще разного уровня вышли на поле "Местальи". "Валенсия" хоть и переживает сложные времена, но пока с одним из лидеров чемпионата Австрии может справиться одной левой. Похвалить стоит всю команду, особенно Мину, который принял участие во всех голах команды.
45+3’ Внимание! Компания Winline предлагает фрибет на любой матч Лиги чемпионов или Лиги Европы: введите при регистрации с 0:01 15 февраля до 23:59 18 февраля промокод PLAYOFF - и получите бесплатную ставку 500 рублей без депозита и каких-либо условий. Подробнее – на сайте компании Winline.
46’ Похоже, повреждение Кайнца, полученное в концовке тайма, оказалось слишком серьезным. Мург вместо него.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Интересно, продолжит ли "Валенсия" в том же духе атаковать чужие ворота, или все же остановится и будет думать о грядущем матче Примеры.
48’ Хофманн мог смело получать предупреждение, так ловить на бедро Негредо на скорости могло закончиться плачевно для капитана хозяев.
50’ Австрийцы по-прежнему пытаются хоть что-то соорудить в атаке, однако даже к штрафной площади Райана приближаются с трудом. Об ударах говорить вообще не приходится.
51’ Слишком много нарушений правил для такой игры. Команды не жалеют друг друга, хотя уже все предельно ясно, кто выйдет дальше.
52’ Мург мог отметить свой выход на поле голом, но пока отметился перед кем-то из болельщиков на верхнем ярусе стадиона.
53’ Целая плеяда запасных и травмированных игроков "Валенсии" с трибун наблюдает за ходом противостояния. Им такая игра команды не может не нравиться.
55’ Убаюкивающий футбол во втором тайме. Нет вообще точных ударов, да и скоростью соперники не отличаются.
56’ Даже у Мины не все получается после перерыва. Санти не бежит - команда тоже не спешит нагнетать обстановку у чужих ворот.
57’ Шваб на глазах арбитра нарушил правила на Андре Гомеше, ударив того сзади по ногам.
57’
Жёлтая карточка
Штефан Шваб
58’ Елич мог сквитать один мяч! Форвард в касание с линии вратарской не попал в ближний правый угол, Везу активно отзащищался против него.
59’
Замена
Хави Фуэго - Даниэль Парехо
59’ Первая замена у "Валенсии", и это не Черышев. Фуэго заменил Парехо.
61’ Параллельно с нашим матчем проходит игра в Праге, где местная "Спарта" сражается с "Краснодаром". Пока там нули.
62’ Слишком высокая подача получилась у Пьятти, Негредо как ни прыгал, но все равно не смог добраться к мячу.
63’ Только мы успели проговорить о игре в Чехии, как "Спарта" тут же забила "Краснодару". Что же, придется теперь "быкам" играть с удвоенной энергией, чтобы попытаться отличиться на выезде.
65’ Граховац отмахнулся от Мины в борьбе за мяч и сразу же получил предупреждение.
65’
Жёлтая карточка
Срджан Граховац
66’ Надо все же выпускать Черышева, "летучие мыши" полностью остановились и даже не думают нагнетать обстановку у ворот соперника.
67’ Райан поспешно выбежал за пределы штрафной площади, но все же оказался первым на мяче. У Елича было преимущество в расстоянии, но рывок его подвел.
68’
Замена
Морено Родриго - Андре Гомеш
68’ Еще один автор гола ушел, теперь пришел черед Родриго хоть что-то соорудить.
69’ Все меньше и меньше шансов на то, что Черышев выйдет. Не исключено, Невилл бережет россиянина для матчей внутреннего чемпионата.
70’ Зато карточек очень много во втором тайме, Канселу в подкате сзади сбил Шобесбергера.
70’
Жёлтая карточка
Жоау Канселу
71’ Петсос прямым ударом со штрафного с левого фланга пытался закрутить мяч в дальний. По силе удар был хороший, а вот точности не хватило.
72’ Мина перспективно по задумке забрасывал мяч в штрафную площадь на Родриго, вот только передача получилась чуточку сильной.
75’ Футбол потихоньку начинает уступать место на поле борьбе. Мяч, кажется, игрокам уже и не нужен в данной ситуации.
76’
Замена
Антонио Барраган - Жоау Канселу
76’ В подтверждение слов Петсос наказан очередным предупреждением.
76’ Невилл дал возможность Канселу отдохнуть чуть больше, Баррагану Жоау уступил место на поле.
76’
Жёлтая карточка
Атанасиос Петсос
78’ И так, Черышева мы сегодня уже не увидим. Хотя, в такой ситуации он не очень бы и помог, игроки решают задачи из другого вида спорта.
79’ Вполне ожидаемый свист начался с трибун. Болельщикам также сложно понять, как после убийственного первого тайма после перерыва такое скукотище.
80’ Барраган своим первым подключением в атаку едва не забил! Защитник взял инициативу на себя и с линии штрафной мощно пробил в дальний угол - рядом со штангой!
81’ Барраган после первой удачной попытки продолжает летать в атаку. Свежий защитник на фоне уставших соперников, почему бы этим и не воспользоваться?
82’ Самый реальный шанс не использовал Елич! Форвард в прыжке головой замкнул кросс слева с нескольких метров - Райан выручил, отразив перед собой. Добивание уже лежа - рядом со штангой!
83’ Хоть на последних минутах можем увидеть яркий футбол! Пьятти на замахе убрал защитника на линии штрафной и аккуратно пробил в правый угол - немного неточно!
86’ Уставшим выглядит Мина. Санти постоянно пытается открываться на бровке, а партнеры умело его игнорируют.
87’
Замена
Дени Алар - Филипп Шобесбергер
87’ И последняя замена в матче будет у бело-зеленых. Алар вышел вместо Шобесбергера.
88’ Трибуны уже заметно опустели, не каждый болельщик "Валенсии" смог до конца наблюдать за данным матчем.
89’ Негредо был в шаге от дубля! Альваро классно сыграл на "втором этаже" во время углового, но каким-то чудом с нескольких метров не попал в створ!
89’ ГОЛ! Родриго! И все же одному мячу быть во втором тайме! Везу низом прострелил справа на ближнюю штангу, а форвард в касание отправил мяч между ног вратарю. Игровой снаряд по-предательски все же пересек линию ворот!
89’
Гол! 6:0
Морено Родриго
90+1’ Три минуты остается до конца данного противостояния.
90+2’ Гэри Невилл спокойно наблюдает за концовкой матча. Это его первый настолько серьезный успех у руля "Валенсии".
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 6:0! "Валенсия" в первой игре 1/16 финала Лиги Европы разгромила "Рапид" и сняла все вопросы о победителе двухматчевого противостояния! Первый тайм подопечные Невилла выдали вообще шикарный, отгрузив пять мячей в ворота соперника. После отдыха же было много борьбы, команды начали нарываться на мелкие фолы. Даже в такой суматохе левантийцы отличились в концовке, чем подвели итог встречи. На этом все, всем доброй ночи!