Челси — ПСЖ, 9 марта 2016

9 марта 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 9 марта 2016 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=3
-2
10 — 8
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 37 591 зритель Вместимость 41631
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Привет, друзья! Вчера определились первый участники 1/4 финала Лиги чемпионов, а сегодня мы узнаем еще две команды, который пройдут дальше. Пожалуй, самая непредсказуемая пара в 1/8 финала, "Челси" и "ПСЖ" вечером определят сильнейшего. Текстовый онлайн запускаем в 22:45 по Москве, так что не пропустите!
0’ "ПСЖ" уже полностью переключился на Лигу чемпионов. Лорану Блану все карты в руки. Клуб заранее продлил с ним соглашение, независимо от результатов в Европе, в чемпионате Франции все понятно - парижан от титула отделяют четыре очка за 9 туров до конца. Так что футболистам команды просто больше не о чем думать, кроме как о сегодняшнем поединке.
0’ Плюс ко всему Блан дал отдохнуть всем лидерам команды в последнем туре Лиги 1. Потеряли очки, зато Златан и компания набрались сил и готовы на полную выложиться в Лондоне. А вот у "Челси" ситуация, напротив, непростая...
0’ Травмы, проваленный старт сезона, неудачная игра лидеров - все это мешает Гусу Хиддинку. Но несмотря на это голландец стал первым тренером в истории чемпионата Англии, который не проиграл не в одном из 12 матчей у руля новой команды.
0’ Но "Челси" постепенно встает с колен, а единственным по сути шансом сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне остается победа в этом розыгрыше главного европейского турнира. Задел хороший - гол в Париже может сыграть свою роль. А уж сыграть четко в обороне имеет даже разобранный "Челси".
0’ Состав гостей: Трапп — Маркиньюс, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл — Тиагу Мотта — Рабьо, Матюиди — Ди Мария, Ибрагимович, Лукас Моура. Марко Верратти не попал в заявку парижан из-за травмы паха.
0’ Состав хозяев: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Кенеди — Оби Микел, Фабрегас — Педро, Виллиан, Азар — Диегу Коста.
3’ Решили попасовать в своей штрафной гости, потеряли мяч и Коста с линии штрафной мощно пробил, но Трапп в прыжке вытащил.
4’ Немного расхоложенно начали встречу парижане. И мяч отдали сопернику и в передачах небрежны.
6’ А вот ответ "ПСЖ"! Ди Мария в штрафной на скорости получает мяч, пробрасывает его мимо голкипера, но Иванович выносит мяч из пустых ворот!
7’ А сейчас Ибрагимович поражает ворота! Но делает это из офсайда, после верхового заброса во вратарскую.
8’ Встряхнул удар Косты гостей. Теперь уже хозяева вынуждены обороняться изо всех сил.
10’ Ох, какие кружева плетут парижане у штрафной "синих", но удар Златана принимает на себя защитник.
11’ Диего Коста начинал матч в маске, из-за сломанного носа, но уже ее снял, поняв, что сегодня жалеть себя времени не будет.
12’ Подача к воротам "ПСЖ" со штрафного от правой бровки, но защитники выносят мяч из вратарской.
14’ Радует, что очень мало времени мяч в центре поля проводит. Обмениваются ожесточенными атаками команды.
16’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Передача в штрафную направо, там Златан, которого почему-то за мгновение до этого бросил Иванович, принимает мяч доходит почти до лицевой и простреливает вдоль линии ворот. Ну а Рабьо оставалось просто оказаться в нужном месте и подставить ногу.
16’
Адриен Рабьо
18’ Теперь "Челси" необходимо забивать дважды. И даже если это случится, нас будет ждать дополнительное время.
20’ Англичане быстро перевели игру к штрафной соперника, но внутрь попасть им пока не позволяют, а бить издалека бесперспективно, в связи с насыщением игроками зоны перед воротами.
22’ Гости сушат игру. Просто обобрали мяч и перепасовываются в центре поля, не позволяя отобрать его.
24’ Между тем, Златан Ибрагимович вступил в элитный клуб сыгравших более 10 000 минут в Лиге чемпионов. Таких игрков теперь 13!
26’ Виллиан отбирает мяч в центре поля и на скорости рвется к штрафной, но остановившись там на секунду, сразу был накрыт толпой защитников.
27’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Виллиан выводит Диегу Косту в штрафную, тот на замахе, как и в начале встречи, обманывает защитников и бьет низом в угол - и в этот раз Трапп не спас!
27’
Диегу Коста
28’ Что ж, без маски Коста бьет лучше и точнее, как оказалось. По сумме двух встреч "ПСЖ" все еще впереди, но лидерство уже хрупкое.
30’ Коста в огне! Чуть футболку с него не сняли защитники и он отправился рассказывать знаками арбитру, что тому пора купить очки!
32’ Выросло количество фолов. Причем симметрично с обеих сторон. Получают по ногам в основном нападающие.
34’ Подача в штрафную от правого угла поля и Златан головой бьет, но не сильно и Куртуа мяч забирает.
34’ А вот и первая карточка. Встретились два автора голов сегодняшних в одной точке поля и Рабьо вышел победителем, но был наказан за это арбитром.
34’
36’ Виллиан очень старателен сегодня. При каждой возможности пытается подобрать мяч и ускориться. Сейчас Златан вынужден был на нем сфолить.
38’ Интересная тактика у "ПСЖ". Катают они мяч в центре до тех пор, пока защита "Челси" не потеряет бдительность и сразу следует длинная разрезающая передача вперед!
40’ А вот "Челси" уповает на быстрые контратаки и доставку мяча на линию штрафной. Фабрегас низом сейчас бьет, но мимо ворот.
41’ Мотта, не скрываясь, пробил по ногам Фабрегасу и получил заслуженное наказание.
41’
Тиагу Мотта
42’ Азар с линии штрафной попытался в дальний угол закрутить, но Трапп удачную позицию занял и мяч поймал.
44’ Коста протащил мяч через пол поля, но отдать на лево, на открывающегося Педро, сил уже не хватило.
45’ Фабрегас решил, что желтой карточки недостаточно, и отомстил Мотте лично, ударив того в колено!
45’
Сеск Фабрегас
45+1’ Коста низом с линии штрафной бьет, Трапп с трудом парирует перед собой и затем защитник в последний момент мешает Педро добить.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Отличный матч выдают команды! Интрига не то что жива, но и закручивается. Всего один гол нужен "Челси", чтобы перевести игру в дополнительное время, но и одного гола хватит "ПСЖ", чтобы практически похоронить надежды соперника. Играют хорошо и те, и другие. Так что ждем продолжения во втором тайме.
48’ Без замен в перерыве обошлись тренеры и пока без изменений в игре. "ПСЖ" владеет мячом, но продвигаться вперед с ним не спешит.
49’ Виллиан слева протащил мяч в штрафную до самой лицевой и выдал под удар Косте, который блокируют защитники в последний момент.
51’ Хозяева подключили подкаты в большом количестве, с целью заставить соперника не стоять в центре поля. И это пока работает, стали спешить парижане и терять мяч.
53’ Лукас здорово прокидывает мяч на пути в штарфную и Оби Микел не успевает перехватить его, но успевает попасть по ноге сопернику.
53’
Джон Оби Микел
55’ Гораздо лучше прессингуют англичане во втором тайме. Это может принести им успех. Во всяком случае острых передач вперед у "ПСЖ" стало меньше.
57’ Максвелл в штрафную подает слева на дальнюю штангу, но Куртуа не без труда ловит.
58’ Педро дальним ударом решил проверить не спит ли Трапп, но в створ не попал.
59’ Коста получил травму и хромая, в сопровождении врачей, покидает поле.
60’
Бертран Траоре - Диегу Коста
60’ Большая потеря для "Челси". Диегу Коста сегодня был хорош.
62’ Ибрагимович слева в штрафной открывается с мячом, но в ближней дуэли проигрывает Куртуа. Надо было пораньше пытаться перекинуть голкипера.
64’ Аспиликуэта справа пытается прострелить в штрафную, но Ди Мария в подкате успевает помешать!
65’ ТРААААААПППП!!!! Виллиан бьет из-за пределов штрафной, голкипер парирует в сторону и тут же парирует добивание. А затем еще две попытки удара Виллиана блокируют защитники.
67’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Ди Мария слева, от линии штрафной, простреливает во вратарскую и Златан, опережая защитника, вгоняет мяч под перекладину!
67’
Златан Ибрагимович
69’ Златан фактически хоронит шансы "Челси". Теперь лондонцам надо забивать три мяча за 20 минут. Выглядит фантастично.
71’ В Winline уверены, что даже один гол хозяева вряд ли забьют. Ну или забьют, но и сами пропустят.
73’ Пытаются атаковать лондонцы, но очень спокойно сейчас обороняются гости. Замена Косты стала для них настоящим подарком.
75’ Фабрегас слева простреливает во вратарскую, но там кроме Куртуа никого нет.
77’
Оскар - Эден Азар
77’
Хавьер Пасторе - Лукас Моура
77’ Азар заработал угловой, пытаясь накрутить защитника, и сразу потребовал себе замену. Хромает он в сторону скамейки, хотя игра продолжается.
77’ Вторая вынужденная замена у "Челси". Хиддинку не позавидуешь.
79’ "Челси" упорно кренит в атаках на левый фланг. Видимо Маркиньюс кажется им более проходимым, чем Максвелл.
80’ Удар Ибрагимовича с линии штрафной, но Куртуа на месте.
81’ "ПСЖ" ни разу в этом розыгрыше Лиги чемпионов не пропускал во втором тайме. Неужели "Челси" не сможет даже ничью выцарапать?
82’
Эдинсон Кавани - Анхель Ди Мария
83’ Кавани выскакивает один на один, но арбитры фиксируют вне игры у свежего игрока.
85’ Все-таки скамейки у команд оказались совсем разной силы. Если замены у "ПСЖ" никак не сказались на качестве игры, то замены у "Челси" сломали план на игру полностью.
86’ Матюиди сфолил на Аспиликуэте.
86’
Блез Матюиди
87’
Грегори ван дер Вил - Блез Матюиди
89’ Спокойно команды доигрывают встречу. "ПСЖ" владеет мячом, а "Челси" уже не прессингует так, как в начале второго тайма.
90’ Иванович умудряется получить карточку в чужой штрафной.
90’
Бранислав Иванович
90+1’ Две минуты добавляет арбитр и одна из них уже позади.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «ПСЖ» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в этом упорном противостоянии лондонский «Челси» и дома, и в гостях. Обе команды были достойны продолжить борьбу, но свое слово сказал Златан Ибрагимович, который отметился сегодня голом и голевой передачей. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!