Гент — Вольфсбург, 17 февраля 2016

17 февраля 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гент (Гент) – Вольфсбург (Вольфсбург). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 17 февраля 2016 года на стадионе Ghelamco Arena (Гент, Бельгия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Гент
Гент 2 : 0 Мукрон-Перювельз
Брюгге 1 : 0 Гент
Гент 2 : 1 Васланд-Беверен
Стандард Л 0 : 3 Гент
Гент 2 : 0 Андерлехт
Вольфсбург
Вольфсбург 2 : 0 Ингольштадт
Шальке-04 3 : 0 Вольфсбург
Вольфсбург 1 : 1 Кельн
Айнтрахт Ф 3 : 2 Вольфсбург
Штутгарт 3 : 1 Вольфсбург
Ghelamco Arena (Гент, Бельгия) 19 978 зрителей Вместимость 20000
Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)
0’ Привет, друзья. Вот уже второй день мы отмечаем возвращение Лиги чемпионов после зимних каникул. Сегодня нас с вами ждет сенсационная афиша. "Гент” против "Вольфсбурга”. Первый матч 1/8 финала вместе с вами буду смотреть я, Сергей Савченко.
0’ Мы сегодня будем наблюдать за, возможно, самой непредсказуемой парой 1/8 финала. Соперники уже добились серьезного успеха, впервые в своей истории пробившись в плей-офф Лиги чемпионов. "Гент” оставил за бортом турнира "Лион" и "Валенсию", а "Вольфсбург" - "МЮ" и ЦСКА.
0’ Это тот самый случай, когда итоги жеребьевки совпали с желаниями соперников. Действительно, "Вольфсбург" - самый лакомый кусочек среди команд, выигравших свою группу, ну а про бельгийскую "темную лошадку" и говорить нечего.
0’ Команды после зимней паузы играют с переменным успехом. "Вольфсбург”, например, выиграл только один матч из четырех и идет в бундеслиге лишь на 8-м месте. Кто знает, может хитрец Хеккинг запланировал выход своей команды на пик формы как раз к матчу с "Гентом"?
0’ "Гент" на данный момент лидирует в чемпионате Бельгии. Команда Хейна Ванхазебрука может похвастать крепкой обороной. А вот с атакой есть проблемы, что обернулось двумя подряд поражениями от принципиального соперника "Брюгге" со счетом 0:1.
0’ Внимание! Компания Winline предлагает фрибет на любой матч Лиги чемпионов или Лиги Европы: введите при регистрации с 0:01 15 февраля до 23:59 18 февраля промокод PLAYOFF - и получите бесплатную ставку 500 рублей без депозита и каких-либо условий. Подробнее – на сайте компании Winline:
0’ А вот и составы! За хозяев не сыграет перешедший из "Локо" Буссуфа. Его не успели заявить на Лигу чемпионов. "Гент": Селс — Нильсен, Асаре, Митрович — Фоке, Миличевич, Кумс, Нету, Деягере — Саймон, Депуатр.
0’ Ну а у гостей сегодня не сыграет целый ряд футболистов основы. Травмированы Бенальо, Гилавоги, Калиджури, Дост, дисквалифицирован Налду. Кошмар, в общем. "Вольфсбург": Кастелс — Юнг, Данте, Кнохе, Родригес — Луиз Густаву, Треш — Виейринья, Арнольд, Дракслер — Крузе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Большой лигачемпионский вечер начинается. Смотрим хороший футбол!
2’ "Волки" с первых же секунд демонстрируют свой оскал. Удалась им хорошая контратака. Виейринья навесил, а Крузе замкнул, но слабовато получилось.
3’ "Гент" не стесняется прессинговать высоко и большими силами. Но у немцев на старте с нервами все в порядке. Никто не "обрезает" и не ошибается.
4’ Как говорят в таких случаях, идет борьба за инициативу. Первым номером хотят играть те и другие, и это хорошо! Веселая игра нас ждет.
5’ Первый удар по воротам. Дракслер сместился в центр с левого фланга и зарядил из пределов штрафной — выше цели.
7’ Крузе заработал стандарт для своей команды. Виейринья исполнил его так, что партнеры вряд ли его пустят к мячу в следующий раз.
8’ А Дракслер пока самый активный. Даже двойная опека ему нипочем. Правда, прострел в штрафную до адресата не дошел.
9’ Ох, только травм "Вольфсбургу" не хватало. Юнг вел борьбу за мяч у чужих ворот и очень неудачно упал. Без помощи врачей не обойтись.
11’ А вот и "Гент" в атаке. После фланговой подачи Депуатр сбросил мяч на Фоке, а тот из убойной позиции зарядил в небеса. В створ хотя бы надо было попадать!
12’ Самой большой проблемой "волков" мне видится отстутствие Бенальо. Опытнейший швейцарец на матчах такого уровня собаку съел, а вот у его молодого коллеги Кастелса сегодня абсолютный дебют на уровне Лиги чемпионов. Как бы коленки не затряслись.
13’ Но проверить мы это не можем. Пока футболисты "Генка" его не беспокоили. Да и вообще, "Вольфсбург" конкретно завладел инициативой.
14’ Арнольд забирает подбор возле чужой штрафной и бьет метров с 20. Из цейтнота наносился удар, поэтому получилось очень неточно.
16’ "Гент" идет вперед правым флангом. Деягере демонстрирует чудеса техники, но заигрывается и мяч теряет. Про партнеров иногда тоже нужно вспоминать.
17’ Молниеносная ответка "волков"! Юнг с правого фланга простреливает в штрафную. Селс пролетел мимо, но Кумс его подстраховал.
19’ Ну дела! На ровном месте защитник "Гента" подарил мяч Крузе. Тот устремился было в атаку, но на подходах к штрафной его нагнали соперники.
20’ Настырный Крузе на этом не успокоился. В следующем эпизоде он ворвался в штрафную по центру и пробил, но от ноги защитника мяч ушел на угловой.
21’ Домашняя заготовочка. Родригес покатил под удар партнеру, но на пути мяча защитник оказался.
23’ "Вольфсбург" довольно быстро освоился на чужой арене и к середине тайма чувствует себя комфортно, если не сказать вальяжно. Постоянно "волки" держат оборону соперника в напряжении.
24’ Статистика по ударам постоянно растет в пользу немцев. Но очередная попытка из-за штрафной была далека от цели. Голевых моментов пока у нас не было.
25’ А вот и первый! Арнольд выиграл единоборство у защитника и забросил мяч на дальнюю штангу, а Митрович опередил соперника и чуть было собственные ворота не поразил!
26’ Еще один удар после подачи с углового. Лиуз Густаву первый на подборе. Он же бьет с линии штрафной, но мяч летит выше ворот.
28’ Кстати, статистика по ударам на данную минуту 8:1 в пользу "Вольфсбурга". Назревает гол в ворота Селса.
29’ Команда Ванхазебрука под давлением. Очередной корнер, но защитники на сей раз ситуацию разрядили. Есть возможность перевести дух.
30’ Одна из редких вылазок "Гента". Саймон с левого фланга подает на Депуатра. Тот выигрывает верховую борьбу у Кнохе, но акцентированный удар нанести не получилось.
32’ Бельгийцы пока излишне осторожничают. Кроме того, немцы заранее читают все ходы хозяев. Скромность и предсказуемость. В этом весь "Гент" в первом тайме.
33’ Появился у нас повод вспомнить о дебютанте Кастелсе. Оказался он сейчас под давлением, но не растерялся и от души выбил мяч на чужую половину поля. Просто и надежно.
35’ Первый корнер заработали хозяева. После подачи Данте и Депуатр вели борьбу за мяч. Бразилец клещом вцепился в соперника и не дал пробить.
36’ ОПАСНО! Крузе получил пас недалеко от угла вратарской и пробил в дальний — Селс в красивом броске мяч отбил.
38’ Заигрался "Вольфсбург" и чуть было не пропустил контратаку. Депуатр на всех парах мчался в штрафную, но все тот же Данте грамотно поставил корпус.
40’ Кстати, в этом розыгрыше Лиги чемпионов бельгийцы на домашней арене еще не проигрывали. "Гент" обыгрывал здесь и "Валенсию", и "Зенит". Никто не удивится, если и "волки" уедут домой с "баранкой".
42’ Но пока именно "Вольфсбург" выглядит хозяином положения. Да, атака "Гента" периодически подает признаки жизни, но весомый перевес все же на стороне гостей.
44’ ГОООООООООЛ! Блестящую комбинацию разыграли гости! Дракслер на шикарном финте ушел от Фоке, обыгрался с Виейриньей и оказался 1 на 1 с вратарем. Нехитрая стеночка застала врасплох оборону "Гента". Ну а дальше последовал удар на исполнение Дракслера в дальний угол.
44’
Гол! 0:1
Юлиан Дракслер
45’ Ох, все-таки придется Хеккингу вынужденную замену делать. Юнг в своей штрафной заблокировал удар соперника и травму получил, неудачно приземлившись.
45+1’
Замена
Андре Шюррле - Себастьян Юнг
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Пока что все идет по плану Дитерв Хеккинга. "Вольфсбург" контролировал игру, создавал моменты и забил красивый гол в раздевалку. Хочется верить, что после перерыва мы увидим другой "Гент".
45+4’ После первого тайма "Вольфсбург" — явный фаворит у букмекеров. Коэффициенты Winline на исход матча: победа хозяев — 11.00, ничья — 4.20, победа гостей — 1.35.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Тайм начинается с опасной атаки гостей. Шюррле получил мяч на правом углу штрафной и сразу же разразился ударом — сильно выше.
47’ Вспомнил судья, что и карточки у него есть. Луиз Густаву на левом фланге сорвал быструю атаку соперника, сбив Деягере.
47’
Жёлтая карточка
Луиз Густаву
48’ Ну и ну! Несмотря на то, что мяч после подачи летел к Депуатру на уровне пояса, тот все равно сумел сложиться и пробить головой. Получилось неопасно.
48’ Где первая желтая, там и вторая. Виейринья отметился в протоколе за споры с арбитром.
48’
Жёлтая карточка
Виейринья
49’ Отлично Кастелс ввел мяч в игру! Прямо на ход Шюррле. Тот добежал до лицевой и прострелил, но вместо гола получился подарок защитнику.
51’ Повеселее стало на поле после перерыва. Добавил "Гент", понимая, что в домашних стенах проигрывать нельзя.
52’ Только за 7 минут второго тайма хозяева нанесли ударов больше, чем за всю первую половину! Правда, мяч ни разу до Кастелса не дошел. Оба раза защитники блок-шот ставили.
53’ А это могло быть опасно. Техничный Деягере отдал на ход Саймону, но тот завозился на входе в штрафную и позволил себя обокрасть.
54’ ГООООООООООЛ! Абсолютно на ровном месте хозяева себе второй мяч привезли. Ну просто из ничего! Кошмарный пас Нету назад обернулся перехватом Дракслера, который снова убежал 1 на 1 и технично подсек мяч над вышедшим вратарем.
54’
Гол! 0:2
Юлиан Дракслер
55’ Дракслер, конечно, в полном порядке, но в эпизодах с голами оба раза сами хозяева откровенно напортачили. Похоже, давление оказалось слишком велико. Не справился бельгийский андердог.
57’ Впрочем, еще есть время ситуацию исправить. Благо, что "Гент" не опускает руки, а продолжает искать счастья у чужих ворот. Есть подходы, но пока без моментов.
58’ Попытка обострить. Миличевич с правого фланга навешивал в центр штрафной, но Кастелс опередил Депуатра.
59’ Кумс в центре поля прыгнул двумя ногами вперед, но игрой в мяч там и не пахло. Повезло, что Виейринья травму не получил.
59’
Жёлтая карточка
Свен Кумс
60’
Замена
Томас Маттон - Мозес Саймон
60’ РАЗГРОМ! После розыгрыша штрафного Треш убежал по правому флангу и исполнил выверенную подачу на ближнюю штангу, где Крузе сыграл на опережение. Селс бессилен.
60’
Гол! 0:3
Макс Крузе
61’
Замена
Кеннет Сайеф - Даниэль Миличевич
63’ А "Вольфсбург" жаждет уничтожить соперника в первом же матче! Крузе вываливается 1 на 1 под острым углом и бьет в дальний. Штанга спасает "Гент" от четвертого гола.
64’ Разозлися "Гент". Кумс на дриблинге ушел от нескольких соперников, и мяч после его удара и рикошета от ноги Данте полетел за шиворот Кастелсу. Теперь уже гостей каркас спасает!
66’ Главное, чтобы это была не разовая акция в исполнении хозяев. Да, команда и так прыгнула выше головы, выйдя из группы, но нельзя же на этом успокаиваться.
68’ Ну а "Вольфсбург" воспользовался ситуацией и перегруппировался. Теперь немцы играют вторым номером и ждут возможность, чтобы убежать в контратаку.
70’ "Гент" столкнулся лицом к лицу со своими проблемами. Привыкли бельгийцы играть на контратаках, и сейчас, когда соперник отдал мяч и территорию, хозяева не знают, что со всем этим делать.
72’ Много мельчат хозяева на подходах к чужой штрафной. Много паса ради паса. А как только кто-то пытается игру обострить, сразу следует потеря. Идейный кризис какой-то.
74’ "Волки" выбрались из своего логова. Луиз Густаву нанес очень дальний удар, и мяч прилично разминулся со створом.
76’ Конечно, "Вольфсбург" мог бы и дальше играть в давление, но тогда был бы риск получить пробоину. Вот и решил Хеккинг отрядить команду в оборону. И пока "волки" без особых проблем отбиваются.
78’ Асаре мощнейший удар нанес метров с 30! Правда, мяч прилетел прямо в руки Кастелсу. Работы у него сегодня было немного, но все равно молодой вратарь заработал слова похвалы за свой дебют в ЛЧ.
80’
Замена
Марсель Шефер - Виейринья
80’
Замена
Калифа Кулибали - Лоран Депуатр
80’ ГООООООООООЛ! Перехвалил я Кастелса, как и весь "Вольфсбург"! Кумс вошел в штрафную с левого фланга, финтом усадил на пятую точку Шюррле и неотразимо пробил в дальний угол. Кастелс не выручил.
80’
Гол! 1:3
Свен Кумс
82’ Завелись хозяева! Еще один опасный момент. Фоке из-за штрафной прицельно бил в дальний угол, и Кастелс только со второй попытки мяч накрыл.
83’ Три пропущенных гола в первом домашнем матче — полнейшая катастрофа, и сейчас "Гент" должен сделал все, чтобы хоть какую-то интригу в этом противостоянии сохранить.
84’ И хозяева стараются! Деягере сильно бьет с 20 метров, и Кастелс снова не может мяч с первой попытки зафиксировать. Ох, так и доиграться можно.
85’ Момент за моментом у ворот гостей! Деягере исполнял прострел на гол с левого фланга, но нападающего в последний момент опередил Кнохе.
86’ Но атака на этом не закончилась. Сайеф подхватил мяч и закрутил его в дальний уголок. Самой малости не хватило.
87’ Трещит по швам оборона "Вольфсбурга". Разрывают ее на лоскутки нападающие "Гента"! Ребята, где ж вы весь матч были?
89’ ГОООООООООООООЛ! Ай да "Гент"! Сайеф с левого фланга навесил на ближнюю штангу, где Кулибали опередил Данте и головой поразил ворота Кастелса. Даешь камбэк!
89’
Гол! 2:3
Калифа Кулибали
90+1’ Бросил играть в футбол "Вольфсбург" и поплатился. Ну а "Гент" побежал всей командой ничью добывать. Чем черт не шутит. Правда, судья всего лишь 3 минуты добавил.
90+2’
Замена
Леандро Путаро - Макс Крузе
90+3’ Последний шанс "Гента"! Угловой на последней минуте заработан. После подачи на дальнюю штангу Нильсен валится на газон на дальней штанге, но пенальти там и не пахло.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Вольфсбург" обыгрывает "Гент" в первом матче 1/8 финала, забив 3 мяча на выезде. Немцы могли добиться куда более комфортного перевеса перед ответкой, но бельгийцы вовремя проснулись и чуть было не спасли ничью. Концовка матча испортила "волкам" настроение и оставила "Генту" шансы на выход в четвертьфинал. На этом все. Вместе с вами этот увлекательный матч смотрел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!