Исландия — Венгрия, 18 июня 2016

18 июня 2016 года • 19:00

Чемпионат Европы. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Исландия – Венгрия . Чемпионат Европы, Группа F. Матч пройдет 18 июня 2016 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
Ассистенты: Николай Голубев (Россия), Тихон Калугин (Россия), Сергей С. Лапочкин (Россия), Сергей Иванов (Россия)
0’ Доброго времени суток, друзья! В группе F, на представителя которой еще может попасть сборная России при определенных условиях, сегодня должна немного проясниться ситуация, сильно запутанная в первом туре. Так уж получилось, что матч Исландии и Венгрии является чуть ли не встречей лидеров. С вами футбол смотреть буду я, Сергей Кузнецов.
0’ И Исландия, и Венгрия стали главными открытиями первого тура чемпионата. Скандинавы достойно сражались с португальцами и добились почетной ничьей (1:1), а мадьяры и вовсе оставили с носом изначальных фаворитов - Австрию (2:0). Победа в сегодняшней игре обеспечит любой из команд досрочный выход в плей-офф.
0’ Помимо исландца Сигурдссона и венгра Джуджака, хорошо знакомых российским болельщикам, этот матч интересен еще и тем, что его обслужит российская бригада арбитров. Карасев и компания уже отработали на встрече Румыния - Швейцария и заслужили новое назначение.
0’ Последний раз Исландия выигрывала у Венгрии 21 год назад. Но сегодня Winline верит в островитян чуть больше: 2,70 - 2,94 - 3,03.
0’ Исландия: Халльдоурссон - Сайварссон, Сигурдссон Р., Ауднасон, Скуласон - Гвюдмундссон, Гюннарссон, Сигурдссон Г., Бьяднасон - Сигтоурссон, Бедварссон Й.
0’ Венгрия: Кирай - Ланг, Юхас, Гузмич, Кадар - Кляйнхайслер, Геро, Надь - Штибер, Пришкин, Джуджак.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Карасев свистит, исландцы начинают. Поехали!
2’ Подают островитяне в штрафную, там есть, кому побороться, но прыгучее оказался Юхас.
3’ Кляйнхайслер пытался по правой бровке организовать ответ венгров, но у него подача не получилась вовсе.
4’ А это Сайварссон макушкой спасает свою команду, надежно сыграв на дальней штанге против Пришкина, на которого следовала передача с фланга.
6’ Наши в городе! Еще одна попытка зайти с правого края венграм не удается - теперь на дежурстве "краснодарец" Сигурдссон.
7’ Венгров выдворили со своей половины поля островитяне и вовсю прессингуют в атаке. С невероятным желанием ребята играют, респект.
9’ Опасный угловой у исландцев получился, Сигурдссон пришел в штрафную, но неуклюже немного он чиркнул по мячу головой.
10’ Зато Бедварссон акцентированно бьет под перекладину после подачи с фланга, но мяч упрямо летит выше ворот.
12’ Штибер с Джуджаком в красивую стеночку сыграли у левого углового флажка, вот только последовавшая за этим подача в штрафную закончилась уверенным выходом из ворот Халльдоурссона.
13’ Юхас не пустил в отрыв Ауднасона, придержав его руками. Штрафной назначает Карасев, карточки пока бережет.
14’ Пришкин выше всех под эту подачу выпрыгивает и кивком головы подкручивает мяч в дальний - выше.
16’ Джуджак получает мяч у штрафной и сходу бьет низом, но попадает в ногу защитнику. Венгры начинают играть с преимуществом.
17’ При этом, как только мяч оказывается на венгерской половине поля, они, наоборот, убаюкивающе раскатывают его коротким пасом.
18’ И тут же следует быстрая атака, Штибер пофинтил на правом краю штрафной и пробил с острого угла, но мяч после дух рикошетов улетел на угловой.
20’ Штибер почти от самой боковой выгружает подачу в штрафную, но слишком уже длинную дугу он в воздухе расчертил.
21’ Исландцы ответили фланговым проходи и прострелом вдоль ворот, однако мяч пролетел вхолостую.
22’ Гюннарссон подставился под мяч и принял удар на себя, причем тем местом, которым этого лучше не делать. Хочется верить, что его супруга матч не смотрит.
23’ Тем временем Лагербек уже отправил разминаться группу футболистов. Видимо, рассчитывает в перерыве кого-то заменить и потихоньку приводит запасных в тонус.
25’ Очень плотно Исландия действует в обороне, практически лишая пространства венгров, хотя мяч отбирать не спешат.
26’ Преимущество по владению мячом полностью на стороне венгров, но по-настоящему стоящих моментов не было пока ни у кого.
27’ Пришкин поборолся за верховой мяч после длинного заброса с центра поля, но на сей раз дуэль на "втором этаже" проиграл.
29’ Джуджак дотащил мяч до штрафной и мягко пробил в правый угол низом, но далековато от штанги получилось.
30’ Гвюдмундссон! Неожиданно оказался в штрафной и низом пробил - Кирай выставляет ногу и отводит угрозу.
32’ И еще одна атака у островитян могла получиться результативной, но Бедварссон не успел к забросу за спины защитников.
33’ Быстрая атака венгров в ответ прошла! Джуджак уже готовился с острого угла лупить, как Сигурдссон в подкате обезмячивает его.
34’ Кляйнхайслер после розыгрыша углового закручивал в дальний угол - в полуметре от стойки мяч проходит!
36’ Раскрывается игра, оживились сразу болельщики. Такими темпами и голов они скоро дождутся.
37’ Сигтоурссон под подачу с фланга выскакивал, но мяч перелетел ворота. Исландцы пошли вперед активнее.
39’ Пенальти! Кирай в борьбе за мяч завалил Сигурдссона, и Карасев ставит на точку! Пошло дело!
40’ А к мячу подходит другой Сигурдссон и хладнокровно кладет мяч в левый от себя угол, тогда как вратарь падает в противоположный.
40’
Гол c пенальти! 1:0
Гильфи Сигурдссон
41’ Венгров выбил из колеи этот 11-метровый, а исландцы продолжают атаковать. Настроение у них сейчас что надо.
42’ Гвюдмундсоон рукой по лицу Кляйнхайслеру попал и заработал карточку. Господи, хорошо, что мне не приходится это вслух произносить.
42’
Йохан Берг Гудмундссон
44’ Не дают развернуться сопернику исландцы, активно встречают на его половине поля. А болельщики уже горланят знакомые мотивы.
45’ Карасев приплюсовал одну минуту к первому тайму. Вполне справедливо.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И пора в раздевалки отправляться командам. Исландия пока выигрывает с минимальным счетом, но вся борьба еще впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле! Замен в итоге пока нет.
48’ Кляйнхайслеру от Гюннарссона досталось. Карточки нет, но есть перспективный штрафной.
49’ Разыграли в итоге венгры этот стандарт, Кляйнхайслера вывели на удар, но мяч высоко полетел.
50’ Опасно Штибер продрался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но никто не успел к этому мячу. Да, совсем другая сборная Венгрии вышла на второй тайм.
52’ Оживилась игра, и те, и другие активнее идут вперед, но исландцы все равно делают акцент на защите.
53’ Штибер падает в штрафной, но Карасев второй пенальти так просто не поставит. Заслужить надо.
54’ Кстати, Карасев чаще всех на этом чемпионате назначает пенальти. Для него это второй 11-метровый на турнире, а всего их было четыре.
55’ Скуласон грузит в штрафную, Бедварссон пытался пробить через себя, но вышло не очень.
57’ Какое подключение Кадара по флангу! До самой лицевой добежал и выверенную передачу на дальнюю штангу сделал, но в последний момент Ауднасон выбил мяч на угловой.
58’ Кляйнхайслер все пытается настроить свой прицел, но мяч с линии штрафной упорно летит выше перекладины.
59’ Сигурдссон! Мог дубль сделать, но после мягкой подачи с фланга головой пробил мимо. А выскочил он на ударную позицию здорово.
61’ Теперь уже исландцы придавили соперника, обосновавшись у чужой штрафной. Такая "качельная" игра у нас получается.
62’ Замены готовы у обеих команд, причем у Венгрии, судя по всему, даже две. Сейчас посмотрим, какие перестановки будут.
64’ Никак не выйдут запасные на поле, а пока венгры устроили настоящий гейзер в штрафной Исландии. Геро и Пришкин могли пробить, но всякий раз их попытки накрывались.
65’
Эмиль Халльфредссон - Арон Гюннарссон
65’ ... и Халльфредссон вместо Гюннарссона у исландцев.
66’
Даниэль Беде - Тамаш Пришкин
66’
Неманья I Николич - Золтан Штибер
66’ Беде и Николич вместо Штибера и Пришкина появляются у венгров...
67’ Джуджак со штрафного пробивает по центру ворот, мяч ударился о газон и прилетел в руки голкиперу.
68’ Полтайма остается у венгров на то, чтобы не дать Исландии возглавить группу F. Кто бы мог подумать о подобном сценарии.
69’
Альфред Финнбогасон - Йоун Дади Бедварссон
69’ Еще одна замена у Исландии - рокировка в нападении. Вместо Бедварссона выходит Финнбогасон. Гудьонсен остается на лавке.
70’ Не успел Халльфредссон выйти на поле, как оказался за его пределами - нарушили против него правила, и он в пылу борьбы улетел за боковую.
72’ Не таивший в себе опасности навес Джуджака едва не стал голевым! Халльдоурссон ошибся на выходе, не удержав на перехвате мяч, и, на счастье островитян, на дальней штанге не было никого, кроме своих. Скуласон выбил на угловой.
73’ Начинают венгры наступательные движения. Чем дальше, тем больше это будет похоже на навал.
75’ Финнбогасон придержал руками убегавшего Гузмича. Это карточка и опаснейший штрафной!
75’
Альфред Финнбогасон
76’ Джуджак аккуратно перебросил стенку, но голкиперу оказалось достаточно чуть подпрыгнуть, чтобы принять мяч в руки.
77’ И еще одно предупреждение - теперь Сайварссон на правом фланге защиты сфолил.
77’
Биркир Сайварссон
78’ Теперь в стенку попадает Джуджак. Да, два неплохих стандарта он сегодня загубил в столь нужный момент.
80’ Финнбогасон на скорости уходил от опекунов, пришлось Кадару нарушать правила против него. Еще карточка.
81’
Тамаш Кадар
82’ Свистят болельщики венгерской сборной чуть ли не при каждом касании мяча исландцами. У мадьярских фанатов сегодня численное преимущество.
83’ Нервы - они такие Кляйнхайслер за неспортивное поведение карточку получает.
83’
Ласло Кляйнхайслер
84’
Эйдур Гудьонсен - Колбейдн Сигтоурссон
84’
Адам Солои - Роланд Юхас
84’ А вот и Эйдур! Легенда исландского футбола Гудьонсен на концовку вышел.
84’ И последняя замена у Венгрии - Солои вместо Юхаса.
86’ Стараются потянуть время исландцы, но никакого откровенного "убивания" времени нет. Просто парни никуда не спешат.
88’ И все-таки сравняли! Николич прострелил вдоль ворот, Сайварссон прерывал подачу, но срезал мяч в собственные ворота.
88’
Автогол! 1:1
90’ Четыре минуты накинул Карасев. Ух, повеселимся еще, ребятушки!
90+1’ Надь придержал руками соперника, сорвав атаку - еще карточка.
90+1’
Адам Надь
90+3’ И какой момент в самой концовке! Ланг на самой линии штрафной нарушил правила против Финнбогасона. Опаснейший стандарт!
90+4’ В стенку мяч попадает, Гудьонсен на подхвате заряжает - мяч от ноги защитника уходит на угловой.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Но не дает Карасев подать этот угловой. Венгрия вырывает ничью у Исландии и остается лидером группы. А с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!