Чемпионат Европы
90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН. Осмелевшие после перерыва ирландцы неосмотрительно сыграли в обороне и попались на контратаках, что отбросило их на последнюю строчку в таблице. С вами вместе свидетелем этих событий стал я, Андрей Самохотов. Хорошего летнего вечера и захватывающего продолжения чемпионата!
90+3' Обе команды не прочь мирно дождаться финального свистка.
90+1' Добавлено три минуты.
90' В ответной атаке Стивен Уорд из убойной позиции посылает мяч выше ворот.
89' Кристиана Бентеке пасом на ход чуть было не выводят один на один - Даррен Рэндолф его у мяча опережает.
87' Давно смирилась сборная Ирландии с происходящим.
85' Штрафным по центру ворот ирландцы получают шанс размочить счет, однако Джеймс Макклин бьет и слабо, и мимо.
83' Кевин Де Брейне сильным ударом метров с двадцати попадает в руки вратарю.
83' Замена Бельгия: уходит Р. Лукаку, выходит К. Бентеке
81' И снова Дрис Мертенс промахивается, выскочив с мячом к линии штрафной.
79' Замена Ирландия: уходит Ш. Лонг, выходит Роб. Кин
76' Мертенса пасом бросают в штрафную - мяч сваливается у него с ноги и катится мимо.
74' На кураже продолжает атаковать сборная Бельгии.
71' Замена Ирландия: уходит У. Хулахан, выходит Э. Макгиди
70' ГОЛ (3:0)! Мяч забил Р. Лукаку (Бельгия) Бельгия - Ирландия, Гол, 3-0, Лукаку
70' И еще раз подловили ирландцев на контратаке: в обороне Менье отобрал мяч возле углового флажка и удачным пасом организовал контратаку втроем на одного защитника, которую до ворот довели Азар и Лукаку.
68' Де Брейне из-за штрафной посылает мяч над перекладиной.
66' И уже не столь резво бегут вперед ирландцы - оплошности в обороне пыл остужают.
64' Замена Бельгия: уходит Я. Феррейра-Карраско, выходит Д. Мертенс
62' Замена Ирландия: уходит Дж. Маккарти, выходит Дж. Макклин
61' ГОЛ (2:0)! Мяч забил А. Витсель (Бельгия) Бельгия - Ирландия, Гол, 2-0, Витсель
61' В ответной атаке ирландская полузащита прозевала рывок Витселя в штрафную и его точный удар головой после навеса Менье к 11-метровой отметке.
59' Брэйди получает шанс сравнять счет после удачного отскока мяча - примерно такого же, какой в середине первой половины достался Азару. Хавбек мешкает и бьет в бросившегося навстречу Менье.
57' Замена Бельгия: уходит М. Дембеле, выходит Р. Наингголан
56' Дембеле сам по неосторожности спотыкается о ногу соперника, после чего показывает, что потребуется замена - вывихнул голеностопный сустав.
54' В руку Витселю отскакивает мяч перед линией штрафной - арбитр показывает, что все четко видит, и игру не останавливает.
52' Верховую борьбу в бельгийской штрафной в начале тайма выигрывает защищающаяся сторона.
51' Гленн Уилан дальним ударом зарабатывает угловой рикошетом от ноги защитника.
49' Желтая карточка: Т. Фермален (Бельгия)
49' Томас Фермален умышленно придержал оппонента руками в центральном круге.
48' ГОЛ (1:0)! Мяч забил Р. Лукаку (Бельгия) Бельгия - Ирландия, Гол, 1-0, Лукаку
48' Де Брейне убежал с мячом по правому флангу и точно отпасовал в центр Лукаку, которому только и оставалось что в два касания прицельно уложить мяч в нижний угол!
47' Игра возобновляется штрафным у ворот Куртуа. Алдервейрелд пробить не дает, и тут же контратака...
46' Начался второй тайм.
45+1' ПЕРЕРЫВ. И тайм-то вроде бы за бельгийцами, да вот только забить они уже полгруппового этапа никак не могут.
45' Феррейре-Карраско перед самым свистком об окончании первого тайма болезненно наступают на ногу.
44' Череду бельгийских атак пару раз прерывают неосмотрительно выбрасываемые на поле вторые мячи.
42' Желтая карточка: Дж. Хендрик (Ирландия)
42' Де Брейне снова подает с угла поля, и Алдервейрелд головой точно бьет под дальнюю штангу - выручает защищающий ее Хулахан! Бельгия - Ирландия, Опасный момент, Алдервейрелд
41' И еще один прострел - на сей раз в исполнении Азара - отбит на угловой.
39' Аксель Витсель ударом метров с двадцати попадает в "забор" из защитников - пока что прочный, пусть и с прорехами.
38' Осаждают бельгийцы штрафную соперника.
36' Роберт Брэйди, в подкате прерывая прострел справа, получает болезненный ушиб. После подачи же углового Менье бьет головой рядом со штангой.
35' Котировки Winline: вероятность того, что сборная Ирландии сегодня снова не уступит, букмекеры оценивают с коэффициентом 2,05 - ниже чем возможность победы бельгийцев (1,81).
Перейти по ссылке →
Перейти по ссылке →
34' Нужно отметить, что в центре поля мяч уже надолго не задерживается. Атаковать, как могут, стараются и те, и другие.
32' Стандартное положение недалеко от центральной линии - какой-никакой шанс для ирландцев, и Киаран Кларк, высоко выпрыгивая, замыкает верховую передачу ударом мимо дальней штанги.
30' Менье с 16 метров тоже бьет низом: из не совсем удобного положения, внешней стороной стопы и в метре от штанги.
29' Де Брейне издали низом катит мяч в дальний угол - Рэндолф в падении его останавливает.
27' Ромелу Лукаку тоже не утруждает себя отслеживанием линии офсайда, следующим в простой ситуации оказываясь в положении "вне игры"
25' Феррейра-Карраско здорово врывается в штрафную и лишь на мгновение торопится, оказываясь за гранью офсайда, откуда сперва попадает в перекладину, а затем на добивании - и в ворота.
23' На встречных курсах пошла игра, и вот уже Хулахан упускает хорошую возможность пасом вывести партнера по атаке один на один.
21' Атака продолжается, следует еще один навес и отскок мяча прямо на ногу Азару, который без помех с силой отправляет его в сантиметрах над перекладиной! Бельгия - Ирландия, Промах, Азар
20' Следующий угловой проходом справа приносит Менье, и на этот раз подача неудачна, хотя мяч и остается у сборной Бельгии.
19' И первый удар в створ бельгийских ворот - головой под перекладину. Куртуа аккуратно отводит угрозу.
18' В ответной атаке Уэсли Хулахан акцентированно навешивает на дальний угол вратарской, тоже принося своей команде первый угловой.
17' Де Брейне пробует наказать за это со штрафного, подкручивая мяч на дальнюю штангу, где, правда, до него никто не дотягивается.
16' Эдена Азара на его бровке с нарушениями "утаптывают" в газон.
15' Британская "пружина" практически целиком вжалась в собственную штрафную, не давая пока явных намеков на то, как и когда именно она намерена разжиматься.
13' Де Брейне навешивает с угла поля к линии вратарской, где на опережение неплохо играет Тобиас Алдервейрелд, но вот, подрезая мяч головой, под дальнюю штангу не попадает.
12' Ян Фертонген еще одним фланговым прострелом зарабатывает угловой.
10' Тибо Куртуа опрометчивым пасом назад подключают к игре, и он вынужден опережать у мяча нападающего.
9' В целом, начало осторожное, а процент брака перед чужой штрафной высок.
7' Ирландцы приступают к собственным комбинационным действиям на левом фланге.
5' Даррен Рэндолф первым из вратарей вступает в игру, останавливая мяч после прострела Феррейры-Карраско справа.
3' Бельгийцы, что неудивительно, лучше цепляются за мяч и держат его, не давая в стартовые мгновения повода для быстрых атак.
1' МАТЧ НАЧАЛСЯ
0' Команды вышли на поле, звучат гимны двух стран.
0' Итак, Де Брейне - в стартовом составе, успел восстановиться. Вместе с тем в запас отправлены Маруан Феллаини, Лоран Симан и Раджа Наингголан, на позициях которых сыграют Янник Феррейра-Карраско, Тома Менье и Муса Дембеле соответственно. Ирландцы же, потеряв Уолтерса, решили укрепить оборону и выставили в "старте" еще одного защитника - выступающего в чемпионате Англии за "Бернли" Стивена Уорда.
0' Котировки Winline: вероятность того, что сборная Ирландии сегодня снова не уступит, букмекеры оценивают с коэффициентом 2,05 - ниже чем возможность победы бельгийцев (1,81).
Перейти по ссылке →
Перейти по ссылке →
0' Старт турнира обе команды прошли не только с очковыми, но и с кадровыми потерями, причем даже фронт работ для медиков оказался примерно схожим - сухожилия Кевина Де Брейне и Джонатана Уолтерса соответственно. И если один из лидеров бельгийской сборной, несмотря на эту проблему, готовится выйти на поле, то замененный в матче 1-го тура нападающий островитян пока только надеется, что Euro-2016 для него еще не закончен.
0' В первом матче субботнего игрового дня у еще одной Ирландии есть возможность оставить более именитых соперников с нулем в графе набранных очков - ее северные соседи по острову, как все, конечно, помнят, свой сюрприз уже преподнесли. Но разница, прежде всего, в том, что здесь состав группы иной и соответствует не только прежнему формату чемпионатов Европы, а даже и чемпионату мира, если бы только там не применялся географический принцип "посева" сборных. Сражаться за выход в 1/8 финала ирландцам непросто, но все в их собственных бесстрашных ногах и головах. За тем, что из этого получится, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Показать главные события
Комментарии (140)
Mikhagor 19 Июня 2016 | 02:38
nafanya7373, ты обсуждением ошибся. Бельгия какое-то отношение к России имеет??
Счёт почти угадал. Думал 3:1, но ирландцы 1 не смогли.
nafanya7373 18 Июня 2016 | 20:42
Россия... Что???? В понедельник домой???!!!!
zoostation 18 Июня 2016 | 18:16
снейк 18 Июня 2016 | 18:04
zoostation 18 Июня 2016 | 18:00
...
Пионер только в светлое будущее верит. В остальном сомневается...
А ты начинай беспокоиться! 8 очков в 2-х матчах подряд - уверенная поступь...
---------------
да я уже ВиТсеЛицу готовлю))) Обогнал всё-таки, у тебя 26 очков, а у меня 24 всего...
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 18:15
RW.irk 18 Июня 2016 | 18:00
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:58
RW.irk, пруф-линк
http://www.sport-express.ru/football/rusteam/news/1006462/
- -------------
Юсупов, так-то Денисова, заменил, не слыхал?)))
************
Пусть так. Подели разницу в их возрасте на 23. Даже на три месяца моложе не станем. Чехи, допустим, обойдут нас, а словаки уж точно нет. Так что, со словаками ты мимо, как ни крути. А чехи ещё никуда не вышли и не факт, что выйдут.
Vorlod 18 Июня 2016 | 18:15
cosha53 18 Июня 2016 | 17:57
Впервые в истории матч чемпионата Европы не был показан в прямом эфире на федеральном канале.Это ещё раз доказывает,как в нашей стране любят футбол!-----а разве в 1964 финал Испания -СССР показывали ? Радиорепортаж помню только был
снейк 18 Июня 2016 | 18:04
zoostation 18 Июня 2016 | 18:00
...
Пионер только в светлое будущее верит. В остальном сомневается...
А ты начинай беспокоиться! 8 очков в 2-х матчах подряд - уверенная поступь...
Джерри. Без Тома. 18 Июня 2016 | 18:02
Чего все разорались-то? Да, Формула важнее. Никто не умер, надеюсь.
zoostation 18 Июня 2016 | 18:00
снейк 18 Июня 2016 | 17:58
zoostation 18 Июня 2016 | 17:55
...
Я ведь после матча испанцев собирался перебраться из 7-й сотни (644 место) - в 5-ю. И перебрался (сейчас 422). Теперь должен влезть в 4-ю сотню...
--------------
Молодец! а вот Пионер не верил)
RW.irk 18 Июня 2016 | 18:00
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:58
RW.irk, пруф-линк
http://www.sport-express.ru/football/rusteam/news/1006462/
- -------------
Юсупов, так-то Денисова, заменил, не слыхал?)))
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:58
RW.irk, пруф-линк
http://www.sport-express.ru/football/rusteam/news/1006462/
снейк 18 Июня 2016 | 17:58
zoostation 18 Июня 2016 | 17:55
...
Я ведь после матча испанцев собирался перебраться из 7-й сотни (644 место) - в 5-ю. И перебрался (сейчас 422). Теперь должен влезть в 4-ю сотню...
cosha53 18 Июня 2016 | 17:57
Впервые в истории матч чемпионата Европы не был показан в прямом эфире на федеральном канале.Это ещё раз доказывает,как в нашей стране любят футбол!
Ралпачан Фляйшманъ 18 Июня 2016 | 17:57
теперь по закону жанра Ибра должен забить лукакувитселям мячей 5, и все будут довольны. кроме Орлова)
zoostation 18 Июня 2016 | 17:55
снейк 18 Июня 2016 | 17:43
Почему судья не даёт финальный свисток? Нужный счёт-то уже на табло!..
-----------
ну вот тебе и ответ как будешь меня и других догонять... я вот ставил скромные 2-1 на Бельгию. Поздравляю!!!
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:54
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:53
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:50
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:48
Две самые старые - это и есть Ирландия и Россия. Учи матчасть.
---------
Хорошо, подучу. Тока это не как с переходными матчами в серии А?))
***********
Нет. Недавно на СЭ статейка была.
снейк 18 Июня 2016 | 17:53
И после матча я своё мнение не изменю!
снейк 18 Июня 2016 | 12:02
Должно же хвалёных бельгийцев прорвать! Сегодня они уверенно выиграют 3:0, потом продуют шведам и поедут домой...
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:53
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:50
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:48
Две самые старые - это и есть Ирландия и Россия. Учи матчасть.
---------
Хорошо, подучу. Тока это не как с переходными матчами в серии А?))
Thomas_Boy 18 Июня 2016 | 17:53
Если бельгийцы попадут на Испанию, будет интересно.
Ралпачан Фляйшманъ 18 Июня 2016 | 17:52
не старые, а опытные. лучший игрок Ирландии сегодня - Рой Кин, ИМХО.
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:50
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:48
Две самые старые - это и есть Ирландия и Россия. Учи матчасть.
PallMall 18 Июня 2016 | 17:49
Слуцкий - гений, не зря о нем пишут книги и снимают многосерийные фильмы.
Ралпачан Фляйшманъ 18 Июня 2016 | 17:48
ну зачем так пессемистично? ирландцев обогнали, и то хлеб)
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:48
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:44
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:43
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:38
Две самые старые сборные на Евро - Россия и Ирландия - и оба днища.
------------
А словаки гиде ж?
**********
А при чём здесь словаки? Словаки для нас - это космос
---------
При чем? Ну, наверное, при этом: "Две самые старые сборные на Евро"))
PallMall 18 Июня 2016 | 17:47
Вот мы уже 5-е с конца, причем все враги уже повержены, всякие там албанцы, турки и хохлы.
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:46
Ааааа! Апл на рен-тв!)) где-то так в районе 2000-2001))
Ралпачан Фляйшманъ 18 Июня 2016 | 17:45
не, ну словакам то еще играть главную комедию чемпионата - ничью с Англий. Неожиданную, боевую и непредсказуемую)) так что они то орлы, не то что некоторые там. хамшег опять же, главная мантра матч-тв.
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:44
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:43
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:38
Две самые старые сборные на Евро - Россия и Ирландия - и оба днища.
------------
А словаки гиде ж?
**********
А при чём здесь словаки? Словаки для нас - это космос!
Ралпачан Фляйшманъ 18 Июня 2016 | 17:44
Ирландцы отобрались на турнир. учитывая, что на воротах у них стоит Шей Гивен, который еще был одним из любимых персонажей Елагинских трансляций премьер-лиги по рен-тв (ау, помнит кто такое?))), для них это уже достижение. ну и турнир для них еще не закончен, не то что для некоторых очень перспективных молодых сборных мирового класса. так то)))
снейк 18 Июня 2016 | 17:43
Почему судья не даёт финальный свисток? Нужный счёт-то уже на табло!..
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:43
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:38
Две самые старые сборные на Евро - Россия и Ирландия - и оба днища.
------------
А словаки гиде ж?
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:42
Ралпачан Фляйшманъ, да там вообще пустое место, даже внимания незаслуживающее ))
Ралпачан Фляйшманъ 18 Июня 2016 | 17:41
Митяй, а что ж ты про Уколянд умолчал?) Днища то свои ничейные матчи отыграли, так то)))
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:40
PallMall 18 Июня 2016 | 17:39
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:38
Две самые старые сборные на Евро - Россия и Ирландия - и оба днища.
==============
мы лучше играем, уже 2 гола забили!
************
Ну мы и помоложе ))
Русский Я 18 Июня 2016 | 17:40
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:38
вы не правы, если бы не судейский беспредел то РОССИЯ была бы лидером группы. Мы играем в хороший думающий футбол.
PallMall 18 Июня 2016 | 17:39
Ж и в о й 18 Июня 2016 | 17:38
Бельгия показывает зубки...)
=============
шведы зубки им обломают.
PallMall 18 Июня 2016 | 17:39
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:38
Две самые старые сборные на Евро - Россия и Ирландия - и оба днища.
==============
мы лучше играем, уже 2 гола забили!
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:38
Две самые старые сборные на Евро - Россия и Ирландия - и оба днища.
Ж и в о й 18 Июня 2016 | 17:38
Бельгия показывает зубки...)
Messir 18 Июня 2016 | 17:38
надо было больше 2,5 ставить))))
PallMall 18 Июня 2016 | 17:38
Ирландцам не в футбол играть, а пиво пить.
PallMall 18 Июня 2016 | 17:36
amax 18 Июня 2016 | 17:32
PallMall 18 Июня 2016 | 17:30
С востока Европу ограничивает Уральский хребет, с юго-востока - Большой Кавказский хребет.
============
Нет и никогда не было Большого Кавказского хребта. Есть Главный Кавказский хребет.
============
Да, Главный Кавказский хребет. Грузия и Армения - азиатские страны.
Ралпачан Фляйшманъ 18 Июня 2016 | 17:36
хотя, Робби вряд ли сдюжит, тут Роя нужно выпускать)
Русский Я 18 Июня 2016 | 17:35
првильно Дядя Гена, ВитсЭль это лучший футболист, ИМХО достоин золотого мяча, так же как сам дядя Гена золотого микрофона
Ралпачан Фляйшманъ 18 Июня 2016 | 17:35
щас Робби как сделает поккер - и все одуреют))))
Thomas_Boy 18 Июня 2016 | 17:35
Mick-I 18 Июня 2016 | 17:32
Thomas_Boy - шарик, я не с тобой говорю
________________________
Да ты бы молчал лучше, говорливый. Чемпионат Европы идет как бы, а ты, похоже, не в курсе по какому виду спорта.
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:33
zoostation 18 Июня 2016 | 17:26
Митяй Антибомж 18 Июня 2016 | 17:23
Ириши мёртвые. Даже Одуван им забил ))
--------
у бельгийцев аж 2 одувана, по этому числу они уже чемпионы Европы)
********
Это да. Два одувана - микрофона )) Но на поле сегодня только один. Все лавры ему достанутся.
социалист Сафронов 18 Июня 2016 | 17:33
Эх! Не хватает мужикам старины Олдриджа.
Thomas_Boy 18 Июня 2016 | 17:33
RW.irk 18 Июня 2016 | 17:29
Thomas_Boy 18 Июня 2016 | 17:25
Ирландия едет домой.
----------
Да ну ладно! Ты ещё скажи, Россия в ПО, а Ирландия домой! Да быть такого не может, имхо!
_________________________________
Да, что-то я поторопился. Ирландия - чемпион! Рашка - отстой!
малютка-медовар 18 Июня 2016 | 17:33
Так-то дог голимый, имхо...
amax 18 Июня 2016 | 17:32
PallMall 18 Июня 2016 | 17:30
С востока Европу ограничивает Уральский хребет, с юго-востока - Большой Кавказский хребет.
============
Нет и никогда не было Большого Кавказского хребта. Есть Главный Кавказский хребет.
Статистика матча
6 Голевые моменты 1
18 Удары (всего) 11
7 Удары в створ 2
54 Владение мячом 46
5 Угловые 4
3 Офсайды 1
8 Фолы 10
В фокусе

18 июня 2016 18:15

Де Брейне провел мастер-класс. Бельгия разгромила Ирландию

Полузащитник бельгийцев в одиночку нокаутировал Ирландию.

Материалы
Предматчевая статистика
Группа E
    И В Н П М О
1 2 2 0 0 3–0 6
2 2 1 0 1 3–2 3
3 2 0 1 1 1–2 1
4 2 0 1 1 1–4 1
Другие матчи
13.06 Ирландия  –  Швеция 1-1
13.06 Бельгия  –  Италия 0-2
17.06 Италия  –  Швеция 1-0
22.06 Италия  –  Ирландия 0-1
22.06 Швеция  –  Бельгия 0-1
Материалы других СМИ
Загрузка...