Россия — Словакия, 15 июня 2016

15 июня 2016 года • 16:00

Чемпионат Европы. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Словакия . Чемпионат Европы, Группа B. Матч пройдет 15 июня 2016 года на стадионе Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция). Начало - в 16:00 по московскому времени.

7 — 6
Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль, Франция) 38 989 зрителей Вместимость 50000
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Ассистенты: Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения), Матей Юг (Словения), Славко Винчич (Словения)
0’ Всем привет! Чемпионат Европы заходит на второй круг, и первыми свой второй матч на турнире сыграют сборные России и Словакии. Одни начали Euro-2016 с героической ничьей с англичанами, вторые в концовке уступили Уэльсу. Каким будет шаг номер два для этих сборных? Давайте смотреть вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Сборную России в последние дни больше беспокоят дела околофутбольные. Стычки фанатов после матча с Англией и последующая условная дисквалификация команды от УЕФА добавили головной боли Слуцкому и компании. Наш наставник вместе с игроками даже официально обратились к болельщикам с просьбой вести себя корректно.
0’ Матчи россиян со словаками, как правило, получаются не очень результативными. Больше одного мяча они забивали друг другу еще в отборочном цикле к ЧМ-2006. С тех пор были товарищеские встречи и еще один отбор к чемпионату мира, но один гол на двоих был максимумом для обеих команд. Надеемся, сегодня будет повеселее.
0’ Акинфеев — Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Нойштедтер, Головин — Шатов — Кокорин, Дзюба, Смолов.
0’ Козачик — Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан — Печовски — Куцка, Хамшик — Мак, Дуда, Вайсс.
0’ Winline отдает небольшое предпочтение сборной России. Коэффициент на победу наших составляет 2,34, на ничью - 3,13, а на победу словаков - 3,41.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, друзья, давайте болеть за наших!
2’ Понятно, что никто не бросился с места в карьер - россияне пока раскатывают мяч на своей половине поля. Спешить некуда.
3’ Кокорин пытался пролезть по правому краю, но Губочан подстраховал, выбив мяч за боковую.
4’ Мак со штрафного подает в район вратарской, но там здорово отработал в защите Кокорин, опередив словацких форвардов.
6’ Подопечные Слуцкого выбрали тактику первого номера по первым минутам. Соперник не против, тем более, что никаких острых моментов россияне пока не создают и близко.
7’ Дзюбе на ход отдавал Шатов по правому флангу, но Артем поздно стартовал и к мячу не успел.
8’ Владение мячом полностью на нашей стороне, но никак до удара не доведем. Вот Головин пытается, но под мяч подставляется защитник.
9’ А вот это уже стоящая попытка! Хамшик продвинулся по левому краю и почти с угла штрафной зарядил поверх перекладины - рядышком!
11’ Нашу команду сегодня мотивирует тот факт, что победа досрочно выведет сборную в плей-офф.
12’ Куцка упал в борьбе с Головиным. Арбитр ставит штрафной, но до ворот далековато. Плюс еще врачи нужны словаку.
13’ Дюрица в итоге пробил - мощно, с левой, в правый от себя угол. Мяч, правда, пролетел далековато от ворот.
15’ Хитрец Мак склонил арбитра на свою сторону и заработал угловой там, где его не было. Березуцкий спорить особо не стал.
16’ Еще одна подача в штрафную словаков получается безрезультатной - Губочан выносит мяч куда подальше.
17’ В невысоком темпе матч проходит - такое ощущение, что команды то ли до конца не восстановились, то ли экономят силы.
18’ Смолов решается на удар метров с 30, но не лег нормально мяч на ногу и полетел заметно выше.
20’ Словаки пока не особо жалуют нашу центральную зону, предпочитая наступать по флангам - видимо, рассчитывают, что наши крайние защитники будут задерживаться в атаке.
21’ Дзюба пробует развернуться в штрафной и чуть было не цепляется за ногу Дюрицы, который успел выбить мяч на угловой.
22’ Смольников прорвался в штрафную, Шатов с фланга простреливает на него, но сильно получилось.
23’ Дзюба опасно скидывает мяч на дальнюю штангу, но первым до него добирается голкипер Козачик.
25’ Повеселее стало в последние минуты, моменты стали потихонечку возникать. Страна плотнее прильнула к экранам.
26’ Мак оказался с глазу на глаз с Акинфеевым, но схватившихся за сердце россиян успокоил боковой - офсайд.
27’ Хамшик прорывался опять-таки флангом, но Смольников сдержал его натиск и даже вынудил сфолить против себя.
28’ Смолов!!! Первый по-настоящему голевой момент создает сборная России! Три в два развернули наши атаку, Смолов у входа в штрафную получил мяч, успел подработать и на точность исполнил - рядом со штангой.
29’ А у словаков очередной офсайд - все тот же Мак вылез слишком близко к воротам при розыгрыше штрафного.
30’ Снова позволяют словаки провести нам быструю атаку, Шатов задержался, развивая атаку, но слишком сильно отдал на Дзюбу на противоположный край.
31’ Заброс на Кокорина правым флангом проходит, но его опережает выбежавший из ворот Козачик.
32’ И какой же провал в обороне! Провалился у нас правый фланг, дальше последовал длинный перевод на Вайсса, тот одним движением выключил Смольникова с Березуцким и классно пробил в угол.
32’
Владимир Вайсс
34’ Слишком увлеклись футболисты сборной России атакой и зевнули такой контрвыпад. Что ж, теперь придётся бежать вперед.
35’ А словаки теперь переключились на прессинг. Даже на нашей половине поля они постоянно находятся возле игрока с мячом.
37’ А как только получают мяч наши соперники, как тут же переключаются на спокойный режим, играя в неспешный пас.
38’ Хамшик переводит на правый фланг Маку, но на этот раз он перестарался. Никак от шока наши не отойдут.
39’ Никак не удается собраться российской сборной. Разрозненные действия, неуверенность при выполнении передач - не такого мы ждали от этих парней.
40’ Шатоф грузит в штрафную, но тщетно - Дюрица легко подставляет ногу и выносит мяч.
42’ Хамшик летит к штрафной, никого не замечая, и заряжает от души метров с двадцати - высоковато.
43’ Долгий розыгрыш россиян завершился безадресной передачей Нойштедтера в штрафную. Вот уже и взаимопонимание подводит.
45’
Денис Глушаков - Александр Головин
45’
Павел Мамаев - Роман Нойштедтер
45’ Бабах! И 2:0! Хамшик получил пас с углового, чуть подстроился и ювелирно послал мяч в дальний угол - от штанги тот залетает в ворота.
45’
Марек Гамшик
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, арбитр отправляет всех на перекур в раздевалку. Ситуация близка к катастрофической, но для российской сборной это отличный вызов. Посмотрим, как она его примет.
46’ Две замены у россиян в перерыве - вместо Головина и Нойштедтера выходят Мамаев и Глушаков.
46’ Дюрица за фол на Дзюбе карточку получает.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем. Пока все очень сложно, но не безнадежно.
46’
Ян Дюрица
47’ Словаки предлагают нашим идти вперед, раскрываться - а они будут искать образовывающиеся дыры в обороне.
48’ Щенников выиграл забег у Мака на фланге и в подкате выбил мяч у него из-под ног.
50’ Щенников по флангу проходит и подает на ближнюю штангу - там Дюрица опережает Дзюбу.
51’ Почти не выходят с чужой половины поля россияне, но словакам только это и надо. Переходят из обороны в атаку они сегодня на пять с плюсом.
52’ Мак не продрался в штрафную, напоровшись на ногу Березуцкому. Эх, Василий, так бы раньше.
54’ Да что ж за проходной двор-то, е-мое! Мак на скорости уходит от защитников и с левой лупит - Акинфеев переводит на угловой через перекладину.
55’ Кокорин рвался к подаче Смолова с бровки, но падает Александр в борьбе с Дюрицей. Арбитр молчит.
56’ Опять по центру Шатов продвигается и опять принимает решение пробить сам - выше ворот.
57’ Мамаев навешивает на голову Дзюбы, но сваливается мяч с ноги у Павла и летит за лицевую. Не идет игра совсем.
59’ Пока словакам удается сдерживать натиск россиян без особых проблем. А чем дальше, тем спасти игру будет сложнее.
60’ Березуцкий успевает подхватить мяч после отскока от Глушакова, но попадает в защитника. Эх...
62’ Дзюба влетает в штрафную и с правого края на дальнюю переводит - Шкртел снимает мяч с головы Кокорина.
63’ Еще одна попытка Кокорина добраться до мяча оказывается успешной, но удар у Александра вышел неказистым.
65’ Смолов не забивает! Скидывает на него мяч Шатов, Федор бьет низом, но Дюрица дотягивается ногой и перекрывает полет мяча.
66’ Словаки приготовили замену. Немец выйдет освежить атаку. Он уже ждет своего часа у бровки.
67’
Адам Немец - Ондрей Дуда
69’ Смолов забегает, но Кокорин игнорирует его и выводит на удар Смольникова, а Игорь долго думает и теряет мяч.
70’ Все, словаки забрали мяч и спокойно тянут время. А оно сейчас целиком и полностью работает на них.
71’ Хамшик уже и в обороне помогает партнерам по команде, прерывая проход глушакова.
72’
Душан Швенто - Владимир Вайсс
72’ Вайсса на Швенто меняет Козак. Теперь уже и кадровые перестановки заточены под удержание счета.
74’ Хамшик до конца не отпустил Смолова и завалил его в итоге. Борется до конца полузащитник, честь и хвала.
75’
Роман Широков - Александр Кокорин
75’ Широков появится сейчас. Слуцкий на замену выпускает одних и тех же игроков.
77’ Пас в центр штрафной на Дзюбу проходит, но Козачик быстрее и раньше на мяче.
78’ Что действительно расстраивает, так это не отсутствие игры у нашей сборной, а какая-то безысходность в действиях.
79’ Мамаев долго подрабатывал мяч, но в итоге побил - пусть и неточно. Пробуем, но получается мало.
80’
Михал Дюриш - Роберт Мак
80’ Ну наконец-то! Шатов слева в штрафной почти у лицевой получил мяч, выдал передачу свободному Глушакову, и тот головой отправил мяч в дальний угол.,
80’
Денис Глушаков
81’ Тут же побежали мы снова вперед второй волной, Шатов пробивал, но угодил в защитника.
83’ Так, Шатову помощь требуется, похоже. Олег потянул мышцу, неудачно дернув ногу.
84’ Широков почти вложил мяч в ноги Смолову, но Дюрица буквально вцепился в него и не дал пробить.
85’ Подаем с углового - Березуцкий уже готовился замыкать на дальней, но в последний момент Дюрица его опередил. Прекрасный матч проводит теперь уже бывший защитник "Локомотива".
86’ Глушаков почти с линии штрафной заряжает - мимо ворот. Прижали наконец-то мы соперника к воротам, но минуты летят очень быстро.
88’ Слуцкий подгоняет с бровки своих подопечных, призывая собрать всю волю в кулак и навалиться на чужие ворота.
89’ Добрался до мяча Дзюба у 11-метровой отметки, но уж слишком долго разворачивался - успели накрыть его удар.
90’ Три минуты приплюсовал ко второму тайму арбитр. Ну что, последний шанс остается.
90+1’ Игнашевич подает на Шатова, тот не дотягивается. Следом уже сам Сергей бьет издалека, но мяч рикошетит от защитника.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сборная России уступает Словакии и усложняет себе жизнь в группе. Но в любом случае все будет решать последний матч с Уэльсом. Euro продолжается. А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!