Чемпионат Европы
90+5' МАТЧ ОКОНЧЕН! Венгрия выигрывает стартовый матч, показав неплохую командную игру и волю к победе. А вот Австрийцы неожиданно оступились и теперь их статус «теневых фаворитов турнира» будет подвергнут серьезному пересмотру. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
90+3' Арнаутович на линии штрафной подкараулил отскок и сразу пробил, но опять точно в руки Кирая.
90+1' Шепф бьет из-за пределов штрафной, но мяч уходит мимо ворот.
90' Пять минут добавляет арбитр!
89' Пожалуй, на этом все. Штурм уже ничего не даст австрийцам.
89' Замена Венгрия: уходит К. Немет, выходит А. Пинтер
87' ГОЛ (0:2)! Мяч забил З. Штибер (Венгрия) Австрия - Венгрия, Гол, 0-2, Штибер
87' ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Поймали венгры соперника на контратаке, Пришкин со своей половины поля выводит Штибера один на один, тот входит в штрафную и бьет мимо голкипера.
87' А вот Фиола подвернул ногу в этом эпизоде. Вот почему он был так недоволен.
86' Блестящий подкат Фукса. И хоть Фиола пытался доказать, что это достойно желтой, арбитр остался глух.
84' Угловой австрийцы заработали. Всего лишь третий в матче и опять не опасный.
82' Небольшое затишье на поле. Команды готовятся решающим минутам. Австрийцы наверняка пойдут на штурм даже в меньшинстве, а венгры попытаются их за это наказать.
80' Желтая карточка: К. Немет (Венгрия)
80' Немет и Шепф жестко встретились в центре поля. Венгр вышел из этого противостояния с желтой карточкой.
79' И венгры сейчас ответят своей заменой. Кляйнхайслер покинет поле, немного подустал он.
79' Замена Венгрия: уходит Л. Кляйнхайслер, выходит З. Штибер
77' Последнюю замену делает Марсель Коллер. Минут 15 остается у его подопечных, чтобы спастись.
77' Замена Австрия: уходит М. Харник, выходит А. Шепф
75' Пришкин простреливает справа и Альмер вынужден играть в мяч, прокидывая его дальше по ходу движения.
73' Прострел слева в штрафную и Забитцер, набежав, отправляет мяч в небеса!
71' Немет с угла штрафной закручивает в дальний и Альмер в прыжке красиво парирует!
69' Венгры отвечают своей заменой в передней линии.
69' Замена Венгрия: уходит А. Солои, выходит Т. Пришкин
68' Но австрийцы продолжают по инерции атаковать. Харник врезается в Кирая. Свободный пробьет вратарь.
66' 2-я желтая карточка: А. Драгович (Австрия)
66' Затяжная атака Австрии, две попытки пробить по воротам и в момент третьего удара, Драгович грубо играет против соперника. И в этот момент мяч влетает в ворота Венгрии, но уже после свистка. В итоге, вместо гола, австрийцы получили удаление за вторую желтую.
65' Замена Австрия: уходит М. Янко, выходит Р. Окоти
63' Можно сказать, что гол заслуженный. Во всяком случае забит он был не после ошибки соперника, в результате роскошной комбинации.
62' ГОЛ (0:1)! Мяч забил А. Солои (Венгрия) Австрия - Венгрия, Гол, 0-1
62' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Заброс со своей половины поля, Кляйнхайслер и Солои пару раз отыгрываются в стеночку и последний, выскочив один на один, пропихивает мяч мимо голкипера в ворота.
59' И замена эта вынужденная.
59' Юнузович все-таки не сможет продолжить встречу и нас ждет первая замена в матче.
59' Замена Австрия: уходит З. Юнузович, выходит М. Забитцер
58' Пока австрийцу оказывают помощь, остальные игроки отправились попить воды к своим скамейкам.
57' Юнузович опять получил повреждение и опять врачи на поле.
55' Джуджак метров с 25 закрутил в ворота и Альмер в прыжке кулаками вынужден парировать на угловой.
54' Алаба в штрафной мог пробить, но не сумел подобрать ногу до того, как защитники накрыли.
52' Попытка дальнего удара Геро, но мяч уходит сильно левее ворот.
51' Скорости не выросли после перерыва. И опасных моментов пока не поприбавилось.
49' Подача в венгерскую штрафную, но Янко как-то очень неудачно сложился, пытаясь пробить с линии вратарской.
47' Без замен в перерыве обошлись тренеры. В принципе, с такими скоростями, устать никто не должен был.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ!
45+1' ПЕРЕРЫВ! Очень медленно развиваются события в этой встрече. Только к концу тайма стало интереснее у ворот обеих команд. Игра же пока абсолютно равная, хотя многие специалисты ожидали совсем другого. Посмотрим, что нам покажут во втором тайме.
45' Одна минута добавлена к первому тайму.
43' Ни атаки без ответа! Джуджак справа врывается в штрафную, Альмер как-то неуверенно выходит из ворот, и Балаж бьет низом мимо голкипера, но и в створ не попадает.
41' Шикарная атака. Арнаутович отыгрывается с партнером, ускоряется по левому флангу и простреливает во вратарскую. Никто до мяча не дотягивается, но на дальнем углу вратарской оказывается Харник, который пытаясь пробить в пустой угол, спотыкается и падает.
40' Интересно, что венгры пока играют в более комбинационный футбол, чем соперники, которые рассчитывают в основном на индивидуальное мастерство.
38' Хинтереггер с близкой дистанции пытается пробить, но в створ не попадает.
37' Повеселее дело пошло к концу тайма. Если бы не перерыв, может быть и гола бы мы дождались. Или успеют?
35' Юнузович с линии штрафной бьет с разворота, с отскоком от газона и Кирай в красивом прыжке парирует!
34' Навес в штрафную, Солои один перед воротами играет головой, но мяч уходит не в створ, а параллельно. Обидно.
33' Желтая карточка: А. Драгович (Австрия)
33' Ой, как грубо! Драгович, упав, не придумал ничего другого, как взмахом ноги остановить пробегающего мимо соперника.
32' Да, Алаба бьет, но попадает в стенку. И стоило столько времени готовиться к удару?
31' Гузмич фолит на Юнузовиче. Точно по центру ворот, но 30 метров до ворот. Далековато, но Алаба может.
29' Постепенно владение мячом у венгров приближается к цифре 60%. Вот этого точно мало кто ожидал перед началом встречи.
27' Фиола здорово выигрывает борьбу у Юнузовича на углу вратарской. Могло быть опасно.
25' Больше половины первого тайма позади, а ощущение пока, что команды проводят если и не товарищеский матч, то не очень важный матч отборочного турнира.
23' Геро слета пробил, немного не доходя до штрафной. И опять удар пришелся в то же место, где стоял Альмер.
21' От стартовой робости венгров не осталось и следа. Сейчас уже они больше владеют мячом и теперь австрийцы вынуждены включать "высокий" прессинг.
19' Интересно, что пока, самые заметные на поле два представителя Бундеслиги. Алаба, выступающий за "Баварию", и Кляйнхайслер, выступающий за "Вердер".
17' Юнузович, в борьбе с соперником, подвернул ногу. Выглядело все не очень хорошо. Сейчас врачи оказывают ему помощь.
15' Кадар от левой бровки навешивает в штрафную, но защитники справляются.
13' Драгович фолит на Салои в центре поля. Пока не очень грубо и до карточек еще далеко.
11' Венгры стандартно отвечают ударом Кляйнхайслера из-за пределов штрафной. В этот раз мяч прошел мимо ворот.
10' И опять Алаба. Получает он мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и первым касанием бьет из-под защитника - голкипер на месте!
8' Равная игра идет. Не очень большие скорости и равное владение мячом. Все боятся допустить ошибку. Это мы уже не раз видели на нынешнем Euro.
6' Два пятых номера столкнулись в центре поля. Фукс, похоже, пострадал сильнее. Но оба продолжают встречу.
4' Венгры отвечают сильным ударом Кляйнхайслера из-за пределов штрафной. Точно в то место, где стоял голкипер.
3' Австрийцы с первых минут завладели мячом. Но хороший прессинг с обеих сторон, пока не дает развиваться быстрым атакам.
1' Ох, как здорово Алаба из пределов штрафной закручивал в правый от себя угол. Голкипер с прыжком опоздал, но штанга спасла ворота венгров!
1' ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
0' Венгрия: Кирай – Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар – Геро – Немет, Надь, Кляйнхайслер, Джуджак – Солои.
0' Составы команд. Австрия: Альмер – Фукс, Хинтереггер, Драгович, Кляйн – Алаба, Баумгарлингер – Арнаутович, Юнузович, Харник – Янко.
0' Winline также считает команду Австрии явным фаворитом встречи, оценивая ее победу коэффициентом 1.77, а успех венгров - 5.33.
Перейти по ссылке →
0' Венгры на фоне австрийцев смотрятся не слишком внушительно. Скорее всего уделом подопечных Берндта Шторка в этом матче станут контратаки, где будет солировать хорошо знакомый российским болельщикам Балаж Джуджак.
0' Впрочем, темные времена австрийского футбола похоже позади. Алаба и компания в одну калитку выиграли далеко не самую слабую отборочную группу и намерены блеснуть на Euro. Помимо баварского универсала в распоряжении Марселя Коллера целая россыпь потенциальных открытий турнира от Арнаутовича до новоиспеченного чемпиона Англии Фухса.
0' У австрийцев дела с попаданием в финальные стадии чемпионаты мира и Европы обстоят немногим лучше. Первый и последний их опыт игры на первенстве Старого света – домашний Euro-2008. В 1998 году они уже побывали на крупном турнире во Франции, но славы на том ЧМ не снискали.
0' Удивительно, но близкие соседи и бывшие соотечественники встречаются в официальных матчах крайне редко. Последний нетоварищеский поединок австрийцы и венгры провели более 30-ти лет назад – в квалификации к ЧМ-1986. Тогда мадьяры дважды взяли верх и добыли путевку в Мексику. До сегодняшнего дня то первенство мира было последним крупным турниром для этой сборной.
0' Всем привет! Сегодня двумя матчами группы F завершается первый тур группового этапа Euro-2016. И в первом из них сыграют сборные Австрии и Венгрии. Текстовая онлайн-трансляция "СЭ" начнется в 19:00 по московскому времени. Ваш комментатор - Алексей Шабалин.