Россия — Хорватия, 17 ноября 2015

17 ноября 2015 года • 19:00

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Хорватия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 17 ноября 2015 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Ассистенты: Фредерик Кано (Франция), Николя Дано (Франция)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сборная России продолжает обживать юга нашей Родины и сегодня пришла очередь Ростова. В город на Дону пожаловала сборная Хорватии, которая, как и мы, уже готовится у будущему чемпионату Европы. Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Три дня назад мы провели неплохой матч против Португалии, но победы добились только благодаря голу Широкова на самом исходе встречи. Хорваты же в эту дату не стали проводить товарищеского матча. Вероятно, пытались получше подготовиться ко встрече с нашей командой.
0’ Леонид Слуцкий пообещал большие изменения в составе. По информации прессы, из игравших против Португалии, мы на поле увидим только Широкова, автора победного гола. А вот Олег Кузьмин, почти наверняка не примет участия во встрече. Он получил легкое сотрясение мозга и рисковать его здоровьем нет никакого смысла.
0’ Анте Чачич, главный тренер Хорватии, экспериментировать с составом не собирается. В Ростов приехали все сильнейшие, за исключением травмированных. И естественно, максимальное внимание приковано к нашему старому знакомому - Ивице Оличу, который уже заявил, что надеется на встречу с Россией в финале Евро.
0’ Последний раз команды встречались в памятном отборе к чемпионату Европы 2008. Тогда обе встречи закончились со счетом 0:0, зато потом хорваты преподнесли нам подарок из подарков, обыграв Англию и открыв нам путь к будущей бронзе.
0’ Составы команд. Россия: Лодыгин – Семенов, Васин, Шишкин, Комбаров – Юсупов, Глушаков, Широков, Черышев, Ионов – Смолов.
0’ Хорватия: Калинич Л. - Срна, Лешкович, Вида, Пиварич - Мочинич - Калинич, Бадель, Брозович, Перишич - Манджукич.
0’ Специалисты из Winline считают, что сегодня мы не увидим скучных 0:0 и если одна из команд и выиграет, то сделает это не в сухую. А каково ваше мнение на этот счет?
1’ Первый удар в сторону ворот на счету Калинича. Попытался он с разворота пробить из-за пределов штрафной, но получилось слишком высоко. А можно было и левее отдать перспективный пас.
3’ Черышев на газоне. Головой он столкнулся с соперником. Будем надеяться не повторится ситуация с Кузьминым.
4’ Хороший забег Ионова с середины поля, в сопровождении двух защитников, но в штрафной на мяче первым оказался голкипер.
6’ Весь дел шел сильный дождь в Ростове. Но к вечеру он прекратился. Но надо учитывать, что газон влажный.
7’ Пытаются хорваты комбинировать в центре поля, но наши плотно обороняются, не позволяя сопернику продвигаться в сторону ворот.
9’ Смолов, под одобрительный гул трибун, прошел по левому флангу, но затем наши завозились с мячом и потеряли его.
10’ Смолов перед штрафной получил мяч, но Вида успел помешать ему подстроиться под удар.
11’ Блестящая подача Баделя на правую штангу наших ворот и Калинич головой опережает Лодыгина. Слава богу, мяч не пошел в створ ворот.
13’ А теперь Лодыгин трижды не выходит из ворот, а мяч метается над его вратарской и защитники не без труда справляются с ситуацией.
14’ Перишич бьет под левую штангу и Лодыгин успевает среагировать и спасти ворота. Становится тревожно!
14’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Широков отправляет Ионова в проход справа, тот навешивает на дальний край вратарской и Смолов головой бьет в противоход голкиперу!
14’
Федор Смолов
16’ И жарко в штрафной Хорватии! Удар Глушакова Калинич отбивает почти перед собой и несколько раз мы пытались добить, но защитники мужественно блокировали удары.
17’ Очень вовремя забили мы. В тот момент, когда показалось, что прижали хорваты нас к воротам.
19’ Удалось гостям прийти в себя и отодвинуть игру от своих ворот. Но и придвинуться к нашим пока не получается.
21’ Смолов на линии штрафной попытался побороться за верховой мяч, но арбитр считает, что сделал это Федор с нарушением правил.
23’ Ионов со Смоловым попробовали в стенку сыграть на входе в штрафную, но хорваты раскусили этот маневр.
25’ Пас на Перишича в нашей штрафной прошел, но мяч от него отскочил точно в руки Лодыгину.
27’ Шикарная атака нашей сборной. Шесть человек в одно касание перевели мяч с нашей половины, в штрафную соперника. Но там голкипер первый на мяче.
28’ Манджукич неожиданно выскакивает один на один, и даже сумел пробить Лодыгина, но мяч остановился за спиной Юры и тот его забрал.
29’ Перешич слишком активно высказал арбитру свое несогласие с его решением и мгновенно увидел перед собой карточку. А арбитр не шутит, в товарищеских играх нечасто такие карточки можно увидеть.
29’
Иван Перишич
30’ А вот и Срна в нашей штрафной. Справа мощно бьет он верхом с острого угла и Лодыгин переводит в перекладину.
32’ По владению мячом, немного впереди хорваты. 54% у них. Но, это скорее за счет 10 минут до нашего гола. Дальше равная игра идет.
34’ Срна все чаще начал появляться вблизи нашей штрафной. Значит поспокойнее стало в обороне у хорватов.
36’ Черышев опять на газоне. В этот раз за колено держится он, после подката Вида. Пока игра Денису не очень удается.
37’
Домагой Вида
38’ Обе команды стараются сейчас флангами играть. По центру очень плотно и защитники неплохо играют сегодня.
40’ Перишич головой не достал мяч после прострела во вратарскую. Хорошо, что в офсайде он был, но взаимопонимания у Лодыгина с его сегодняшними партнерами пока не много.
41’ И вот подтверждение. Лодыгин пытается выбить мяч, но получается срезка и мяч достается хорватам прямо перед штрафной. Хорошо, что успели наши защитники вернуться и подстраховать.
43’ 11-5 по фолам в первом тайме. Чаще мы нарушаем правила, но грубости нет на поле.
45’
Артем Ребров - Юрий Лодыгин
45’
Шиме Врсалько - Дарио Срна
45’ Перишич навешивает и Манджукич головой бьет мимо ворот. Но при этом сталкивается головой с Комбаровым и обоим нужна помощь врачей.
45+1’ Доигрывают команды тайм в спокойном режиме. Добавлено две минуты.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Очень хороший футбол для товарищеского матча. Да и для любого официального хороший. И мы пока впереди. Хотя, временами преимущество гостей ощущается, но воспользоваться они им не могут. Посмотрим, что будет после перерыва.
47’ Капитан хорватов отправился отдыхать. Это хорошо для нас, его подключения в конце первого тайма были опасны.
48’ Перишич вешает в штрафную и Манджукич головой бьет, из под Шишкина. Не попал, а то Ребров, заменивший Лодыгина, не спас бы в этой ситуации.
50’ А вот и первый сэйв Реброва. Забрал он мяч после прострела справа.
51’ Активно хорваты начали второй тайм. Рывок за рывком по флангу идут.
51’ Комбаров в штрафной принимает мяч и скидывает на центр под удар Черышеву, но мяч разминулся с дальней штангой. Отличный момент.
53’ Владение мячом у хорватов сейчас должно вырасти. Наши предпочли играть второй тайм вторым номером. Простите за каламбур.
54’ Хороший заброс на Смолова в штрафную, но того опережает голкипер и забирает мяч.
56’ А вот Комбаров начал активнее во втором тайме ходить вперед. И неплохое взаимодействие у него с Черышевым.
57’ Гол! Эх, пропустили мы рывок Врсалько по правому флангу, последовал прострел на ближнюю штангу, и Калинич, опередив защитника, вогнал мяч в ворота.
57’
Никола Калинич
58’ Вот так сработала замена хорватов. Рано мы радовались уходу Срна.
60’ Гол! Да что ж такое. Брозович из под двух защитников бьет с линии штрафной и мяч по невероятной дуге входит от перекладины в ворота. Ребров тут никак помочь не мог.
60’
Марсело Брозович
62’ Неожиданное развитие ситуации. Трибуны дружно скандируют "Дзюба! Дзюба!", но готовятся выйти на поле Новосельцев и Игнатьев.
64’ Оживились наши и пытаются активнее идти вперед, но пока многовато ошибок.
65’
Владислав Игнатьев - Алексей Ионов
65’
Иван Новосельцев - Дмитрий Комбаров
67’ Вида опять ошибается, но в подкате успевает все-таки исправиться и выбить мяч у Черышева.
68’ Черышев простреливает слева и Игнатьев на дальней штанге чудом умудряется отправить мяч не в ворота, а в рекламный щит. Хотя защитник ему мешал, конечно сильно.
69’ А вот и Дзюба получает указания на скамейке. Трибуны будут довольны.
70’
Артем Дзюба - Денис Черышев
71’
Павел Мамаев - Денис Глушаков
72’ Дзюба принимает мяч в центре штрафной, на замахе убирает защитника и бьет, но голкипер умудрятся отбить перед собой и сразу забрать, не дав Широкову добить.
73’ Сумеем отыграться? В Winline считают, что шансы есть, но выиграть этот матч у нас уже не получится. Поспорим?
75’
Горан Милович - Никола Калинич
77’ Бадель издалека отважился на удар, но повторить трюк Брозовича не сумел.
79’ Продолжается равная игра. Хорваты не прижимаются к своим воротам, а нашим не удается их прижать.
81’ Крутят наши карусель вокруг штрафной хорватов и те никак не могут отобрать мяч, но пробил Смолов слева сильно выше ворот.
82’ Гол! И опять пропускаем мы заброс направо на Врсалько, тот принимает мяч на углу вратарской, простреливает и Манджукич подставляет ногу.
82’
Гол! 1:3
Марио Манджукич
84’ Два года как под копирку мы пропускаем. Очень обидно, играли то сегодня неплохо.
85’ Первый угловой мы заработали на исходе матча. Против пяти хорватских. Но ничего опасного с него не создали.
87’
Андрей Крамарич - Марио Манджукич
87’ Игнатьев в штрафную выводит Широкова один на один, но Роман не смог переиграть голкипера. Да и офсайд зафиксировал арбитр.
88’ Не сдаются наши, продолжают атаковать, но хорваты сейчас обороняются большими силами.
89’
Сергей Игнашевич - Виктор Васин
89’ А вот и Игнашевич на поле. И этим выходом он побил рекорд Онопко по числу матчей за национальную сборную.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90+1’
Иван Варгич - Ловре Калинич
90+2’ Мамаев посылает мяч в центр штрафной, в надежде на Дзюбу, но Артем не разгадал намерение партнера.
90+3’ Перишич, и опять справа, выходит один на один, простреливает мимо Реброва, но там Семенов первый на мяче. Правда чуть не выносит мяч обратно на Перишича - Ребров выручает.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! К сожалению, сборная России под руководством Леонида Слуцкого терпит свое первое поражение. Тоже хороший опыт, учитывая наш экспериментальный состав. Играли мы сегодня неплохо, но хорваты оказались мастеровитее. Что ж, будем надеяться, что прогноз Олича сбудется и реванш мы будем брать в финале Евро. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!