Краснодар — Терек, 1 марта 2016

1 марта 2016 года • 19:15
1
:
0
дополнительное время
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Терек (Грозный). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 1 марта 2016 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Последние матчи

Краснодар
Краснодар 0 : 3 Спарта П
Спарта П 1 : 0 Краснодар
Анжи 1 : 4 Краснодар
Спартак 1 : 2 Краснодар
Краснодар 1 : 1 Лех
Терек
Олимпия Л 0 : 0 Терек
Терек 3 : 0 Горица
Терек 1 : 0 Моста
Терек 3 : 0 Виктория Пл
Терек 2 : 0 Стабек

Личные встречи

+6
=1
-4
13 — 11
Кубань (Краснодар, Россия) 8 750 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет! Первый день весны преподнес нам очередной четвертьфинальный матч Кубка России. «Краснодар» принимает грозненский «Терек» на стадионе «Кубань». В 19:15 стартует текстовая онлайн-трансляция поединка. Ваш комментатор – Александр Деев.
0’ Команда Олега Кононова накануне с треском вылетела из розыгрыша Лиги Европы, пропустив три безответных мяча на своём поле от пражской «Спарты». Являясь фаворитами пары, «быки» умудрились ни разу не забить чешскому клубу и покинуть турнир. Поэтому сегодня краснодарцы просто обязаны реабилитироваться перед болельщиками. И это будет непросто.
0’ Сегодня за "Краснодар" могут дебютировать не заявленные ранее на Лигу Европы голкипер Крицюк ("Брага") и полузащитник Подберезкин ("Урал"). А у гостей состав пополнили Плиев ("Кайрат"), Мохаммади и бразильский хавбек Педру Кен. Кроме того, за команду Рашида Рахимова были завялены Люк Уилкшир и выступавший на правах аренды за ХИК Ояла.
0’ В составе «Терека» несколько серьезных потерь. Нападающий грозненцев Садаев перенес операцию на коленном суставе в связи с повреждением мениска и боковой связки. Также не сыграет в Краснодаре Уциев. А Коморовски отбывает дисквалификацию. У хозяев все в боевой готовности, остается лишь выбрать стартовый состав.
0’ Прогноз Winline на матч по ссылке.
0’ "КРАСНОДАР": Крицюк - Петров, Страндберг, Гранквист, Торбинский - Каборе - Перейра, Газинский - Мамаев, Вандерсон, Жоаузинью.
0’ "ТЕРЕК": Городов - Уилкшир, Семенов, Родолфу, Плиев - Пирис, Иванов, Кузяев, Айссати - Грозав - Митришев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. И Кирилл Левников дает стартовый свисток. Поехали!
2’ Сразу длинная передача. Это Грозав выскочил из-за спин защитников "Краснодара", но сделал это преждевременно - офсайд.
3’ У "Краснодара" пока не получается получить мяч и провести вразумительную атаку. Грозненцы уверенно начали встречу.
5’ Юрий Газинский загружает вперед на Вандерсона, который неожиданно заменил Ари в стартовом составе, но бразилец оказывается на газоне. Без нарушения Семенов сработал.
9’ "Терек" пока что больше владеет мячом, но "быки" здорово держат оборону. Дело не доходит даже до прострелов и подач в штрафную.
10’ Между прочим, у команды Рашида Рахимова приличная игровая форма. Семь матчей подряд без поражений, а три последних - выиграны.
13’ Люк Уликшир набирает хорошую скорость, делает короткую стенку с Айссати, но подача в штрафную неточной получается у австралийца.
15’ Каборе хорошо закидывает в штрафную гостей, но Вандерсон буквально на секунду не успевает на эту передачу, мяч уходит за лицевую.
18’ "Краснодар" продолжает играть вторым номеров на своем поле. Наверное, это последствия разгрома, который тут учинила хозяевам "Спарта", хотя "быки" могли решить исход противостояния в первом тайме той встречи.
21’ Отметим состояние поля в Краснодаре. Понятно, что юг страны, но все же - прекрасная поляна на "Кубани".
22’ Опасные моменты отсутствую. Но нужно понимать, что ставки высоки - все же матч на кубок. Ошибка может стоить слишком дорого.
25’ Павел Мамаев взорвался на правом краю, прошел Пириса, а вот из-за натиска Плиева упустил мяч за боковую линию.
28’ Ух, едва Митришев не убежал на свидание с Крицюков после ошибки Каборе. Зато Андреас Гранквист подстраховал и в подкате ткнул мяч своему голкиперу.
30’ Торбинский нашел слева от штрафной Жоаузинью, бразилец высоко навесил к воротам, а тут никого из партнеров. Потом Газинский умел шанс пробить и поздно включился в эпизод, подарив мяч противнику.
32’ Просто и со вкусом. Это Митришев начал атаку через левый фланг. Тут Пирис сразу ответил передачей в штрафную, где Страндберг опередил форварда "Терека" в последний момент.
34’ Как же так - сразу три игрока "Терека" проскочили мимо прострела Пириса у ворот Крицюка.
36’ Раз за разом продолжает убегать от защитников Митришев. Сейчас Крицюк был вынужден страховать Гранквиста. Пришлось голкиперу покинуть свою вотчину, а потом выбить мяч за боковую.
39’ Иванова завалили в центре поля, и Родолфу рискует пробить с приличного расстояния. Мяч пошёл сильно в сторону от цели, но за попытку обострить игру - спасибо.
42’ Удалось вскрыть оборону "Терека" тонким забросом на Петрова, но Сергей сделал лишнюю передачу назад, а стоило прострелить...
44’ Уилкшир стукнул сзади Павла Мамаева. Вполне можно было первую карточку показать, но Кирилл Левников решил повременить с этим до второго тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. По сути команды играть не начинали, сверхосторожный футбол, ни одного опасного момента.
45+2’ Прогноз Winline на матч по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
49’ Люк Уилкшир в концовке первого тайма мог быть предупрежден, а сейчас прилично от него досталось Торбинскому.
49’
Жёлтая карточка
Люк Уилкшир
51’ Торбински уже в порядке, загружает в штрафную соперника, а там Вандерсон цепляется, но все же упускает мяч.
53’ Если Митришев в полном порядке у "Терека", то Вандерсон напрашивается на замену. Слишком много потерь для такого матча у бразильского форварда.
56’ Кажется, что "Краснодар" перебрасывает дополнительные силы вперед. Это мгновенно отражается на игре команды. Оборона "Терека" сейчас находится под приличным давлением. Но где же удары... Только Жоаузинью несильно пустил мяч в руки Городову.
57’ Олег Иванов опоздал на мяч, и получилась накладка. Петров вроде бы в порядке.
57’
Жёлтая карточка
Олег Иванов
60’ Фёдор Смолов вот-вот вступит в игру. Уже переодевается нападающий сборной России.
62’
Замена
Ари - Франсиску ду Карму Вандерсон
62’
Замена
Федор Смолов - Жоаозиньо
63’ Двойная замена в исполнении Кононова. Освежил атаку своей команды белорусский специалист, и у Смолова с Ари есть полчаса, чтобы распечатать ворота Городова.
65’ Мамаев! Дмитрий Торбинский идеально прострелил на ближнюю штангу слева, и Мамаев расстреливал ворота Городова. Реакция не подвела голкипера "Терека"! Первый голевой момент у нас.
68’ Иванов ответил ударом в Гранквиста. Это Митришев ворвался в штрафную и покатил партнеру на 11-метровую отметку.
70’ На финишную прямую выходит матч, хотя высока вероятность того, что мы увидим дополнительное время или серию пенальти.
72’ Петров тайком пробрался в штрафную "Терека" и покатил вдоль ворот Городова, а вот Ари его не понял...
74’
Жёлтая карточка
Федор Смолов
77’ Кузяев достаточно опасно пробил из-за пределов штрафной. Это Олег Иванов протащил мяч, покатил к дуге, откуда полузащитник "Терека" и пробил чуть левее цели.
78’ Опасно атакует "Краснодар". Мамаев перебросил защитников аккуратным черпачком, Ари обработал пас грудью и не сумел обыграть Городова.
80’ Родолфу и Ари устроили тут небольшой бразильский междусобойчик. Высоко задрал ногу форвард и пришлось выслушать аргументы оппонента.
82’ Олег Иванов классно сыграл позиционно, заставил капитана "Краснодара" фолить.
82’
Жёлтая карточка
Андреас Гранквист
83’ Ари ударил Родолфу локтем. Продолжают бодаться бразильцы.
83’
Жёлтая карточка
Ари
84’
Замена
Аблай Мбенг - Магомед Митришев
85’ Рахимов провёл первую замену лишь за пять минут до финального свистка. Готовится к серии пенальти наставник "Терека"?
86’ Достается сегодня Торбинскому. Дмитрий резко убрал Родолфу, и защитник по инерции срубил россиянина.
86’
Жёлтая карточка
Родолфу
89’ Мощная концовка в исполнении гостей. Грозав врывается в штрафную, оставляет пяткой Иванову, Олег навешивает на Мбенга, но Торбинский выносит подальше.
90’ Смолов заработал стандарт на последней минуте основного времени. Можно что-то придумать.
90+1’ Подача Перейры, куча мала у ворот Городова, который мимо мяча пролетает. Впрочем, как и остальные.
90+3’ ПЕРЕРЫВ. Нас ждут еще 30 минут игры. Так что делаем небольшой перерыв, без победителям этот матч не закончится.
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ.
91’ Крицюк выручает после лихого рикошета от ноги защитника. Уже лежал на газоне вратарь, но смог перевести мяч на угловой в последний момент.
93’ Одил Ахмедов станет третьим игроком, вышедшим на замену у "Краснодара".
94’
Замена
Одил Ахмедов - Юрий Газинский
96’ Ахмедов первым действием обострил. Запустил в забег Торбинского, Дмитрий оставил Смолову, но у Федора не получилось доставить мяч конечному адресату - Ари.
99’ Грозав не сумел пройти Петрова, потом Иванов подает на Мбенга, слишком неточно.
101’ Между тем, у гостей еще две замены есть. Тот же Рыбус мог бы привнести в игру команды разнообразия.
102’ Перейра едва не положил мяч в ближний угол со стандарта. Перебросил стенку, которую выставил Городов, и мяч разминулся с целью.
105’ Мамаев сбил Городова в борьбе за мяч в воздухе. И голкипер "Терека" обратился к судье: "ну дай ему хоть карточку".
105’ ПЕРЕРЫВ. Меняются сторонами команды и последний рывок.
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ.
108’ Айссати пошел в контратаку по флангу, однако сбавил скорость, а его передачу перехватил Ахмедов.
110’ Навес Торбинского доходит до Павла Мамаева. Неудобно было бить хавбеку, но Павел все же пустил мяч в сторону ворот. Для статистики, не более того.
115’ По очереди атакуют команды, но в целом создается впечатление, что соперники ждут серию пенальти.
116’ ГООООООООООООООООООЛ! Подача с угла поля, и Андреас Гранквист едва ли не спиной отправляет мяч в дальний угол!
116’
Гол! 1:0
Андреас Гранквист
117’
Замена
Мачей Рыбус - Георге Грозав
118’
Замена
Игорь Лебеденко - Факундо Пирис
119’ Все силы бросил в бой Рашид Рахимов. Возможно, Лебеденко и Рыбус и так бы вышли на поле, чтобы бить пенальти, но "Краснодар" вырывает победу, судя по всему.
120+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 120 минут напряженнейшей игры, и "быки" добиваются долгожданной победы после фиаско в Лиге Европы. Команда Кононова в полуфинале Кубка Россиисыграет с ЦСКА, продолжая борьбу за два трофея в этом сезоне. "Терек" весьма достойно смотрелся на выезде, однако зря гости сделали ставку на пенальти в конце встречи.