Россия U21 — Финляндия U21, 11 октября 2016

11 октября 2016 года • 19:00

Чемпионат Европы U21. Группа 7

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Финляндия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 7, ответный матч. Матч пройдет 11 октября 2016 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) Вместимость 18636
Главный арбитр: Алан Марио Сант (Мальта)
0’ Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг... И что ты увидишь там, молодежная сборная России по футболу? Время для неутешительного анализа придет совсем скоро, а пока молодые россияне готовятся сыграть против сверстников из Финляндии последний матч отборочного цикла к Euro-2017. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ Наша молодежная сборная плетется на предпоследнем месте в группе, и нет даже математических шансов достать финнов, которые завершат отборочный турнир на третьем месте. Но финнов надо обыгрывать хотя бы для того, чтоб разбавить ужасную статистику: в этом отборочном цикле мы обыгрывали только Фареры...
0’ Финны свое довольно высокое место заслужили как раз тем, что ни разу не уступили командам, которые в итоге не вышли из группы. А начали свой путь они с победы над сборной России дома. Тогда финнам удался первый тайм, в котором они обеспечили задел в два мяча и сохранили его до финального свистка (2:0).
0’ Потеряв турнирную мотивацию, сборные играют по-разному. Финны скатали нулевую ничью с азербайджанцами, а вот россияне устроили перестрелку в матче с немцами и, в общем, своей игрой запомнились, хотя и проиграли со счетом 3:4.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная России: Бородько — Живоглядов, Чернов, Зуев, Живоглядов — Лысцов — Ефермов, Безденежных, Палиенко, Евсеев — Комличенко.
0’ Состав сборной Финляндии: Виртанен — Хатакка, Пирттийоки, Виитикко, Йенсен Р. — Ягуби, Камара — Ветели, Клинга — Фенсен Ф., Скрабб.
1’ ПОЕХАЛИ! Сразу отметим зрителей, которые есть на трибуне. Мало что может сподвигнуть человека приехать в Химки на молодежный футбол.
2’ ГООООООООООЛ! Максим Палиенко получил мяч в центре штрафной, качнул защитника и аккуратно послал мяч под правую штангу!
3’
Максим Палиенко
4’ Финляндия попыталась забрать мяч, но россияне грамотно отодвигают соперника от ворот.
6’ И еще момент! Комличенко мог бы удвоить счет, если бы не самоотверженный финский защитник, в подкате заблокировавший удар!
9’ Завязалась борьба в центре поля без чьего-либо преимущества. Поглядим, как будет дальше развиваться ситуация.
12’ Плотность игры довольно низкая, но и при благоприятных условиях юноши умудряются ошибаться в передачах средней длины.
14’ Никита Чернов под прессингом вынужден в подкате выбивать мяч в аут. Массы центральному защитнику не хватает, но это дело поправимое.
16’ Пенальти зарабатывает Евсеев! Полузащитник пробросил мяч между двух финнов и наткнулся на бедро соперника!
16’ Можно стриженный Бородько наконец-то может засветить свой ирокез перед телекамерами. Мяч чуть ли не впервые за 15 минут игры докатился до него.
17’ Но каков Виртанен! Двойное спасение от вратаря сборной Финляндии: угадал, куда бьет Комличенко, а потом перекрыл телом ворота при добивании Евсеева!
17’
19’ Ягуби пропустил рывок Палиенко и, схватив россиянина за плечо, повалил его. До ворот около 25 метров!
20’ Лысцов пробил на силу в стенку, та рассыпалась, и от одного из финнов мяч улетает выше ворот!
20’ Евсеев подает от угла поля на Комличенко, тот пробил по мячу головой, но в створ не попал.
22’ Неплохо комбинируют россияне накоротке, а вот откатить мяч под удар не получается.
24’ Палиенко после откидки Комличенко пяткой пробил с носка — мяч рикошетом от соперника пролетает рядом с правой штангой!
27’ Лысцов получает желтую за срыв атаки! Камара на скорости прорвался по центру.
27’
Виталий Лысцов
30’ Активизировались финны, но и наши прибавили в скоростях. Матч смотрится как минимум интересно.
33’ И быстро ходит мяч у россиян, да вот сами игроки не хотят к скорости мысли не хотят прибавить еще большую скорость тела.
36’ Давненько не возникало опасных моментов у ворот, хотя подходы у россиян возникают регулярно.
38’ Лысцов и Камара без лишних мыслей пошли в стык за спорный мяч. Обошлось для обоих, но смелость молодежи отметим.
39’ Хатакка "отоварил" сзади по ногам Евсеева — и приз в студию! И это не ав-в-в-в-томобиль, а желтая карточка.
39’
Дани Хатакка
41’ Лысцов финтом Зидана убрал Ветели, но не убрал его ногу, которая врезалась россиянину в икру сзади. Желтой карточки нет.
42’ Сам Лысцов и исполнил штрафной, с тридцати метров пробив низом — рядом с правой штангой, но вратарь все контролировал.
43’ Безденежных с ленцой толкает в спину соперника и также получает желтую карточку. Не напрягаются сегодня футболисты в обороне.
43’
Игорь Безденежных
45’ Ох! Ефремов в прыжке прямой ногой, но вниз пытался достать мяч через ногу Камары! Повезло, что рефери не дал желтую.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Хороший футбол в Химках всегда был редкостью, но сегодня зрители могут порадоваться. Наша молодежь в ничего не значащем матче играет с душой, со смекалкой и заслуженно ведет в счете.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Россияне ведут в счете, все по плану.
48’ Подбираются финны к воротам Бородько, пока бьют мимо цели.
50’ Ефремов освободил правый фланг для забегания Живоглядова, а вот передачу защитнику выполнил не очень удачную — мяч в руках вратаря.
52’ Зуев как-то неприятно далеко проскочил мимо встречного мяча, и хорошо, что Караваев подстраховал.
53’ ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО! Финны почти наверняка разыграли комбинацию в штрафной, и Клинга бьет в левый угол ворот! Бородько после сейва не успевал подняться с газона, и Живоглядов на ленточке играет не хуже вратаря, отбивая мяч головой!
56’
Алексей Гасилин - Дмитрий Ефремов
56’ ЗУев совсем по-ребячески сыграл против Ветели, натянув тому майку и таким образом не отпустив в прорыв.
56’
Илья Зуев
57’ Первая замена в нашей сборной: Гасилин выходит вместо Ефремова.
60’ Неплохо россияне разыграли стандарт: Чернов из пределов вратарской мог забивать, но соперник удар заблокировал.
60’ Замена у финнов: Миеттунен вышел вместо Йенсена.
61’
Тату Миеттунен - Ричард Йенсен
63’ Скрабб разворачивается с мячом перед штрафной и бьет с левой — мяч улетает на угловой.
64’ 1:1. Россияне оказались не готовы к тому, что финны угловой разыграют. Виитикко вывели не удар из пределов штрафной, и тот вколотил мяч в правую девятку.
64’
Микко Виитикко
65’ Что творится, что творится! Йенсен с 30 метров едва не застал врасплох потерявшего ворота Бородько!
67’ Оборона сборной России верно и не медленно превращается в проходной двор. Очередной удар по воротам из пределов штрафной был заблокирован, когда мяч уже набрал высоту. В другой раз так не повезет.
70’
Сергей I Макаров - Дмитрий Живоглядов
70’
Антон Миранчук - Максим Палиенко
70’ Двойная замена в сборной России: Антон Миранчук и Макаров выходят вместо Живоглядова и Палиенко.
72’ Евсеев мягко забросил мяч на Комличенко, но форварду все равно не хватило времени, чтоб добраться до мяча раньше вратаря.
74’ Ох, какая атака сборной России! Первый эшелон атаки увел защитников вглубь штрафной, а набегавший вторым темпом Антон Миранчук бил без сопротивления, но мяч отскочил от газона так, что перелетел ворота!
77’
Фредрик Лассас - Матти Клинга
77’ Замена в составе сборной Финляндии: Лассас выходит вместо Клинга.
79’ Пятибуквенным определением Евсеев охарактеризовал неудачную передачу на него. Футбол и мат неразлучны в России.
81’ Комличенко не оставляет попыток забить: накрутил защитника на левом крае штрафной и пробил низом — все тот же защитник успевает постелиться под удар.
82’ Антон Миранчук в полете достал мяч, а затем изобразил контакт с соперником и рухнул — желтая карточка за симуляцию.
82’
Антон Миранчук
84’ Комличенко сегодня — футбольный бабл-бой. Сколько раз партнеры выводили его на простор для творчества, а тот ни забить, ни голевую отдать не может.
85’ Бородько ногой парирует удар Лассаса, вышедшего на рандеву с ним! Вот и вратарь сегодня совершил свое спасение.
87’ Ну что такое?! Навес на Комличенко с правого фланга, тот бьет с отклонением корпуса в дальний, левый, угол ворот, но мяч проскакал рядом со штангой!
90’ Пошло компенсированное время. Подходит время подводить неутешительные итоги.
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Россия завершает скомканный отборочный турнир ничьей 1:1 с Финляндией, и этот матч является отражением игры юношей в этом цикле. Команда имела много возможностей, не реализовала их, а затем еще и пропустила, упустив победу. Вместе с вами был Виталий Саблин. Пока!