Россия U21 — Азербайджан U21, 24 марта 2016

24 марта 2016 года • 19:30

Чемпионат Европы U21. Группа 7

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Азербайджан U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 7, ответный матч. Матч пройдет 24 марта 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Томаш Мусял (Польша)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня в Ростове сборная России до 21 года примет своих сверстников из Азербайджана, в рамках 7 группы отборочного турнира Чемпионата Европы для молодежных команд. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Азербайджан провел в этом отборочном турнире больше всех игр, уже 7, но это позволило южанам набрать только 6 очков и шансы на попадание в финальный турнир остались только математические. И позади в группе только две команды, Фареры, да Россия.
0’ Да, наши ребята, проведя пять матчей, одержали всего одну победу над аутсайдерами с Фарер, что привело к отставке тренерского штаба Дмитрия Хомухи и возвращение в сборную Николая Писарева, который сегодня проведет свой первый матч в новом цикле.
0’ Интересно, что две свои победы Азербайджан в этом отборочном турнире одержал над Фарерами и над Россией. В Баку мы были крепко биты со счетом 0:3 и сегодня обязательно надо брать реванш. Тем более, что какие-то минимальные шансы выйти из группы у нас еще остаются.
0’ В Winline считают, что дебют Писареву удастся и мы не просто возьмем реванш, но сумеем победить и в первом и во втором тайме. Будем надеяться, что эти прогнозы сбудутся и мы сможем уйти с предпоследнего места в группе.
0’ Составы команд. Россия: Бородько - Живоглядов, Зуев И., Куфтин, Караваев - Баринов - Зобнин, Петров - Ефремов, Шейдаев, Ташаев. Запасные: Кавлинов, Якуба, Лисинков, Гулиев, Корян, Зуев А., Комличенко.
0’ Азербайджан: Магомедалиев - Гусейнов, Гулиев, Нагиев, Мамедов, Салахлы - Абдуллаев, Мустафаев, Джамалов, Ташкин - Мадатов. Запасные: Ахмедлы, Нагиев, Гумбатов, Насыров, Мирзаев, Насирли, Джафаров.
3’ Спокойно команды начали встречу и пока мяч больше времени проводит в центре поля.
5’ А вот первый удар. Это Ефремов пробил с дальней дистанции, но Магомедалиев на месте.
7’ Первый фол. Зобнин нарушил правила в центре поля.
9’ Серия фолов в исполнении обеих команд. Пока конструктива маловато в действиях футболистов.
11’ Петров неудачно исполнил штрафной.
13’ Временами весьма жестко сходятся игроки, но скорее это не грубость, а излишнее желание.
15’ Это излишнее желание мешает и в точности передач. Наши немного спешат делая передачи вперед.
17’ Зобнин справа в штрафной неплохо открывался, но Магомедалиев был первым на мяче. Хотя, Роман скорее всего все равно не догнал бы.
19’ На почти пустом стадионе играют команды и поэтому отлично слышны подсказки тренеров. Наша скамейка пока больше уделяет внимание техническим действиям игроков, а не тактическим.
20’ Хорошая подача углового и Магомедалиев ошибается на выходе, но наши так и не смогли довести дело до удара по заметавшемуся в штрафной мячу.
22’ Болельщики уже требуют Писарева на поле. Тренер пока не собирается.
24’ Ташаев слева напряг оборону соперника, но до навеса дело так и не дошло.
26’ Первая затяжная атака Азербайджана, но привести мяч в штрафную им так и не удалось. А дальних ударов пока вообще почти нет в игре.
28’ Пас назад, который позволил нам понять, что Бородько на поле, у него все хорошо, он не замерз.
30’ А вот и редкие болельщики затянули "Россия! Россия!". Но пока это не очень помогает нашим футболистам.
32’ А Азербайджан все смелее переходит на нашу половину поля, поняв, что наши впереди не слишком остры.
34’ Ташаев фолит в атаке и опять Азербайджан начинает от своих ворот, а мы отходим на свою половину поля.
35’ Навес Ташаева от лицевой линии, на линии штрафной Зобнин мяч принимает, но пробить не удается.
36’ А вот навес справа заканчивается очередной ошибкой Магомедалиева и Зобнин с 11 метров головой бьет в сторону пустых ворот, но голкипер успевает поймать мяч.
38’ Под свист трибун гости держат мяч в центре поля, заставляя наших много двигаться в холостую.
40’ Зобнин в штрафной справа, бьет низом с острого угла, но Магомедалиев мяч забирает намертво. А там Шейдаев готов был добить.
42’ У Азербайджана можно выделить активного слева капитана Салахлы. Во всяком случае его передачи все направлены вперед, в отличие от партнеров.
43’ Ну как же тааааак! Зобнин в штрафной справа, простреливает на средней высоте налево и Шейдаев головой бьет в левый угол, ловя голкипера на противоходе, но не попадает в пустой угол!
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Пока реванш нашим не удается. У нас было немногим больше моментов, даром, что у соперника их вообще не было. Будем надеяться, что во втором тайме нам удастся вырвать победу, даже если не удастся показать яркой игры.
46’ ГОЛ! Ташкин подает первый угловой Азербайджана в матче, Мадатов выпрыгивает выше всех и неотразимо бьет головой мимо голкипера. Вот такое начало второго тайма.
46’
Махир Эмрели
48’ Обескураживающее начало и Азербайджан продолжает атаковать на кураже.
50’ Петров грубо сбивает Нагиева в центре поля. Пока без карточек игра проходит, но скоро они могут и появиться.
51’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Наш ответ Чемберлену! Ташаев подает угловой и на дальнем углу вратарской Зуев выпрыгивает и головой красиво переправляет мяч в ворота!
51’
Илья Зуев
53’ Многовато наши фолят во втором тайме.
54’ Хороший рывок по левому флангу Ташаева, но удар с острейшего угла голкипер парировал.
56’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Баринов из за пределов штрафной блестяще пробил с отскоком от газона и Магомедалиев не сумел укротить мяч, который перепрыгнул через него.
56’
Дмитрий Баринов
59’ ГОЛ! Недолго музыка играла. Навес Ташкина с левого фланга, все пролетают на линии вратарской мимо мяча, но Мамедов успевает подставить ногу и переправить мяч в ворота!
59’
Рахиль Маммадов
61’
Аяз Гулиев - Илья Петров
61’ Первая замена в матче. Петров поле покинул, Гулиев на него вышел.
63’ В Winline считают, что наша сборная все таки выиграет эту сложную встречу.
64’ Остроумно пропускал мяч Баринов, а Живоглядов приложился из хорошей позиции, но мяч ушел куда-то в небеса.
66’ Пытаются наши перевести игру к штрафной соперника, но и гости сейчас более внимательны к обороне, чем после своего первого гола.
68’ А мы продолжаем фолить, пытаясь побыстрее отнять мяч и устремиться в атаку.
69’ Ощущение, что Караваев и Ташаев не могут поделить фланг, во время атаки.
70’
Аршак Корян - Александр Ташаев
70’ Видимо, Писареву показалось так же и Ташаева он с поля убрал.
72’ Активнее пошли подсказки с нашей скамейки и теперь мы уже слышим советы по организации командной игры.
74’ Поддавливают россияне. Это пока не похоже на финальный штурм, но перспективы на него неплохие.
76’ И опять угловой едва не приносит нам успех. Джамалов выносит мяч уже из пустых ворот, после удара головой Зуева.
77’
Александр Зуев - Дмитрий Ефремов
78’
Эльнур Джафаров - Эльшан Абдуллаев
79’ Включаются малочисленные болельщики! Правильно, поддержка нашим сейчас очень нужна!
80’ Гулиев в штрафной и бьет слева в дальний, но Магомедалиев успевает коснуться мяча и тот уходит на угловой!
81’ А в ответ Мустафаев мог в одно касание решать все вопросы, но не попал в створ ворот!
83’ Гулиев сейчас самый активный в нашей сборной, но его очень цепко держат соперники.
85’ Что радует, что не сбились наши ребята на какие-то стандартные навесы, а пытаются удивить соперника быстрыми разрезающими передачами. Жаль не весь матч так играли. Очень мало времени осталось.
86’ Опять ошибается Магомедалиев на выходе, но в этот раз сам же исправляет свою ошибку и забирает мяч.
88’ Блестящая атака, в три передачи мы довели мяч до штрафной соперника и Корян перебрасывает голкипера, забивая гол. Вот только арбитр свистит очень спорный офсайд. Повторы, которые нам показали, однозначного ответа не дают.
90’ Баринов головой бьет, но тянулся он к мячу и получилась скорее свечка, да и та опустилась за воротами.
90+1’ Три минуты добавил арбитр. Удар Шейдаева с линии штрафной, но Магомедалиев в падении забирает мяч.
90+2’
Дмитрий Нагиев - Махир Эмрели
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! К сожалению, не удалось нам взять реванш и теперь мы тоже сохраняем только математические шансы на выход из группы и остаемся на предпоследнем месте. Будем надеяться, что в оставшихся матчах Писарев сможет наиграть сборную на следующий отборочный раунд. Для вас встречу провел Алексей Шабалин. Всем удачи!