Локомотив — Амкар, 29 октября 2015

29 октября 2015 года • 19:00

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Амкар (Пермь). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 29 октября 2015 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+11
=8
-5
35 — 17
РЖД Арена (Москва, Россия) 8 185 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Николай Богач (Люберцы)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня я, Евгений Перехожев, приглашаю вас на стадион "Локомотив", где в 19:00 действующий обладатель трофея, московский "Локомотив", примет пермский "Амкар" в рамках 1/8 финала Кубка России 2015/16.
0’ Подопечные Черевченко демонстрируют на протяжении нынешнего сезона содержательный футбол, и это отражается на положении команды. В чемпионате железнодорожники пока располагаются на второй строчке в турнирной таблице и уступают лидирующему ЦСКА 6 очков, при этом на 2 балла опережая преследователей из «Зенита». Однако силы футболистов не беспредельны, и без спадов пройти весь длинный путь практически невозможно.
0’ Наверное, в такую функциональную яму и угодили сегодняшние хозяева. "Локомотив" не сумел добиться победы в 2-х последних домашних поединках подряд. Сначала красно-зеленые разошлись миром с "Бешикташем" (1:1) в групповом турнире Лиги Европы, а затем и вовсе уступили в матче чемпионата "Ростову" (0:2). Оснований для паники у болельщиков пока нет, но очевидно, что футболистам необходим отдых.
0’ В такой ситуации не исключено, что тренерский штаб воспользуется ротацией состава. Тем более что и график у москвичей сейчас далеко не сахар. После кубкового матча предстоит воскресный выезд к «Кубани», а уже в следующий четверг - к «Бешикташу». Именно от результата поединка в Турции во многом будут зависеть еврокубковые перспективы "Локо" в этом сезоне.
0’ Пермяки в этом сезоне выше своих результатов последних лет подняться не могут: расположился «Амкар» в нижней части таблицы. 11-е текущее место, 13 набранных очков в 13 сыгранных матчах, разница мячей 11:18 – вот с такими результатами подопечные Гаджи Гаджиева подходят к окончанию первого круга чемпионата России. В матче последнего тура команда безоговорочно проиграла уральское дебри в гостях у екатеринбуржского «Урала» (1:3).
0’ Но, как известно, кубок и чемпионат – это две разные вещи, и правильный настрой на поединок игроков номинального аутсайдера может сотворить настоящую сенсацию. "Локомотив" знает об этом на собственном примере - 2 года назад железнодорожники прекратили свой поход к трофею уже на стадии 1/16 финала, не сумев сломить яростное сопротивление "Ротора" (на тот момент - представителя ФНЛ) и проиграв волгоградцам в серии пенальти.
0’ А "Амкар" - опытный кубковый боец. Был в его биографии и финал 2007/08, в котором пермяки выигрывали у ЦСКА 2:0, но все же в итоге уступили красно-синим по пенальти, и полуфинал 2009/10, когда также в футбольной лотерее удачливее оказался "Зенит". Так что, несмотря на все неурядицы, как минимум дать бой титулованному оппоненту гости способны.
0’ Стали известны составы на матч! Смотрим!
0’ "Локомотив": Абаев - Янбаев, Логашов, Дюрица, Денисов - Баринов, Коломейцев - Майкон, Фернандеш, Касаев - Шкулетич. Схема 4-2-3-1.
0’ "Амкар": Селихов - Бутко, Идову, Черенчиков, Занев - Узочукву, Гол - Баланович, Огуде, Джикия - Прудников. Расстановка такая же: 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
1’ И "Амкар" бежит вперед! Спринтерский рывок, передача на Прудникова - мяч в перчатках вышедшего Абаева.
2’ Сносит соперника Логашов - Прудников падает на газон.
3’ Передача Занева - и Дюрица отправляет мяч на угловой. Подача - Логашов играет вверху и выносит мяч.
5’ Активнее ведут себя гости в стартовую пятиминутку. Не тушуются, нагнетают давление на ворота Абаева. Селихов за это время ни разу не вступил в игру.
7’ В центре поля встречают гости железнодорожников. Пока ни одной обостряющей передачи в штрафную "Амкара" не было.
8’ Проход Касаева по левому флангу, передача низом - Черенчиков выносит мяч из вратарской.
9’ Зарабатывает перспективный штрафной для своей команды Майкон - Гол фолит на оппоненте.
10’ Подача Майкона - Черенчиков отбивает удар. Мяч подхватывает Денисов, бьет из-за штрафной, попадает в Идову.
12’ "Амкар" создает первый опасный момент! Подача углового, и Прудников, играя пяткой, едва не попадает в дальний угол ворот Абаева. Дюрица выносит мяч за лицевую линию.
13’ Прекрасный, плотный удар Огуде проходит мимо створа хозяйский ворот.
15’ Все же начинает "Локомотив" прибирать территорию к своим рукам. Но опасности воротам Селихова это пока не несет.
16’ Перепасовка амкаровцев перед штрафной железнодорожников заканчивается дальним и очень неточным ударом Узочукву.
17’ Фернандеш бьет из-за штрафной в дальний угол - Селихов в броске выбивает мяч из створа. первый опасный момент у хозяев.
17’ Острая передача в штрафную, и Шкулетич в одно касание немного мимо правой от Селихова "девятки"!
19’ Вязкая, тягучая игра в центре поля. Если у "Локо" и была ставка на быстрый гол, то она провалилась.
21’ Разводит руками Майкон - дескать, отобрать у меня мяч без нарушения никак не могли. Сергей Куликов показывает - еще как могли!
21’ А сейчас Абаев вынужден бежать за шрафную и играть ногой, иначе Прудников имел все шансы забрать мяч и выйти один на один.
23’ Простреливает Майкон справа - Шкулетича опережает Идову, выбивая мяч на угловой. Подача - защита гостей снимает верх.
25’ А тем временем первый тайм перевалил за свой экватор. При абсолютно равной игре обоих коллективов.
26’ Черенчиков фолит метров в 5 от своей штрафной. Шанс для хозяев.
26’ Но красно-зеленые предпочли разыграть: мягкий навес Фернандеша, Касаев сбрасывает в направлении Шкулетича, и только расторопность Занева не дает завершиться наигранной комбинации!
28’ Точная передача на Балановича, и Денисову ничего не остается, как фолить. Пермяк падает в штрафной, но главный арбитр разобрался, что собственно нарушение состоялось по другую сторону от ее линии.
28’
Дмитрий Баринов
29’ Долго готовились пермяки к розыгрышу этого стандарта. Наконец, Занев "стреляет" и попадает в стенку. Повторный навес - Абаев хорош на выходе.
31’ Джикия заряжает из-за штрафной: промах, но наверняка екнуло сердце у Абаева - настолько близко к штанге проходит мяч.
33’ Абсолютно не тушуется "Амкар". Видимо, коллекция галстуков у Гаджиева не пополнилась.
34’ А вот сейчас Майкон аккуратно поправляет мяч в створ ворот гостей, рикошет от Черенчикова - Селихов выбивает мяч почти с ленточки!
35’ Дюрица сносит Прудникова с ног. Теперь уже Абаев воздвигает стенку в штрафной.
36’ Снова Занев, и снова мяч попадает в живое защитное ограждение ворот.
38’ Кричат болельщики "Локомотива": "Вперед, "Локо"! Только вот футболисты как будто не слышат этого призыва фанатов.
40’ Долгий розыгрыш мяча перед штрафной "Амкара" заканчивается тем, что Касаев сносит с ног Бутко.
41’ А Прудников только-только возвращается в игру после того столкновения с Дюрицей. Хорошо, что повреждение не настолько сильное, чтобы потребовалась вынужденная замена.
42’ Майкон показывает гостям свою технику, обыгрывая одного, второго соперника, зарабатывая нарушение. Беда только в том, что происходит это в центре поля.
44’ Навес Майкона с правого фланга, и снова Черенчиков отводит угрозу от ворот.
45’
Максим Григорьев - Алан Касаев
45’ Не показывает арбитр, сколько он решил прибавить к первому тайму. Возможно, что и нисколько.
45’ Видимо, не устроила игра Касаева тренерский штаб хозяев. А может, повреждение какое. Как бы то ни было, на второй тайм выходит Григорьев.
45+1’ И действительно, только секундная стрелка миновала 45-й круг, как Куликов свистнул: пора идти на отдых. Пойдем и мы на перерыв.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Навес со штрафного, и Григорьев акцентированно пробивает в левый угол ворот Селихова! Вратарь на месте.
49’ Атакует "Амкар", передача в штрафную - и Гола лишает вероятного гола Григорьев, в последний момент отобравший мяч.
50’ Подкат под Прудникова у линии штрафной, явное нарушение, но не звучит судейская трель - мяч остался у гостей. Вот только ничего более опасного не смогли создать пермяки в этой атаке.
52’ Затеяли игру с огнем защитники пермяков и едва не доигрались: передачу прерывает Фернандеш, которого просто валит на газон Черенчиков. Желтая карточка и опасный штрафной.
53’ Заброс мяча, и в борьбе с Черенчиковым падает Дюрица. Судья показывает: нарушения нет!
53’
Иван Черенчиков
55’ Отталкивает от мяча Баринова Джикия. Тоже все в рамках правил.
55’ В очередной раз падает Прудников, на этот раз с помощью Логашова. Хорошая точка для прямого удара.
56’ Классный удар Джикия со штрафного в дальний угол - полет Абаева только придает дополнительную красоту голу!
57’ Ну теперь-то "Локомотив" должен заиграть если не на 100, то хотя бы на 80% своего потенциала?
57’
Георгий Джикия
58’ Передача Майкона на Шкулетича - не добирается до мяча серб. Зорко стерегут оппонентов защитники гостей.
60’ Отдали мяч гости хозяевам. Теперь все мысли пермяков - об обороне своего преимущества.
62’ Мощный удар Денисова из-за пределов штрафной - подставлена нога защитника, угловой.
63’ Шкулетич бьет головой в ближний угол - недалеко от штанги, но все-таки мимо!
65’
Алексей Миранчук - Мануэл Фернандеш
65’ Любопытный момент: менять Фернандеша решили перед угловым, который Фернандеш и собрался подавать. Потом передумали - действуй, Фернандеш! Подача, полет Черенчикова, мяч вынесен - замена.
66’ Майкон бьет головой - Селихов без проблем ловит мяч в руки.
68’
Умар Ньясс - Петар Шкулетич
68’ Идет ва-банк Черевченко - все 3 замены сделаны главным тренером "Локомотива".
69’ Контратака гостей, прострельная передача - Абаев в падении выбивает мяч.
71’ Снова Абаев вынужден вступить в игру - Узочукву поборолся в штрафной с Дюрицей и едва не забрал мяч.
72’ Пермяки попадают в офсайд - Беланович задержался за спинами защитников "Локомотива".
73’ Ньясс с Майконом на левом фланге атаки, отдавая друг другу передачи, проникают в штрафную гостей, удар Ньясса - подставлена нога защитника. Угловой.
75’ Гол с Майконом толкаются на бровке, Куликов останавливает игру, чтобы прочитать им лекцию о спортивной борьбе в рамках правил.
76’
Николай Зайцев - Брайн Идову
77’ Перевес "Локомотива" во владении мячом сомнений не вызывает. Но какой от этого толк, если на табло горит отнюдь не гордый для москвичей ноль?
79’ И порыв болельщиков хозяев отнюдь не так велик, каковым был еще недавно. Неужели даже фанаты "Локомотива" смирились с поражением? Тем более что для того, чтобы сравнять счет, времени еще достаточно.
81’ Спокойно, без суеты обороняются пермяки. Не отбиваются, а именно обороняются - даже при прессинге стараются отдать точную передачу партнеру.
82’ Однако есть одно серьезное "но" для гостей - около трети своих мячей в этом сезоне железнодорожники провели после 75-й минуты. Так что еще ничего не потеряно и ничто не приобретено.
83’ Передача на Балановича, и тот мог ставить точку в этом матче. Мог, но не поставил, отправив мяч на трибуну.
86’
Александр Салугин - Александр Прудников
86’ Опытнейший Гаджиев отправляет на переднюю линию свежего Салугина. А то вдруг контратака, а там уставший?
88’ Защищаются гости в рамках правил и за их гранью - Узочукву толкает в спину Ньясса.
89’ Передача Миранчука, и Черенчиков в борьбе с Ньяссом выбивает мяч на угловой.
89’ Подача корнера, и Ньясс бьет головой без сопротивления с близкого расстояния - Селихов повторяет подвиг Нойера из первого тайма матча с "Арсеналом"! Верного гола лишает хозяев вратарь "Амкара"!
90’ 3 минуты добавляет главный арбитр матча!
90’ Очередной угловой, и Селихов забирает мяч в руки! В руки, когда борьба, когда в штрафной куча-мала! И, падая, видимо, получает повреждение.
90+1’ Хорошо, что с голкипером "Амкара" все в порядке. Может он продолжать игру. Правда, у Гаджиева еще оставалась одна замена.
90+3’ Майкон получает горчичник за то, что отталкивает оппонента от мяча в штрафной "Амкара".
90+3’
Маркес Битанкур Майкон
90+4’
Алихан Шаваев - Сергей Баланович
90+5’ Селихов тянет время, уже не стесняясь. Пускай ценой желтой карточки, но еще на десяток секунд "Амкар" стал ближе к победе!
90+5’
Александр Селихов
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! И мы можем констатировать 2 факта: 1) у Кубка России весной будет новый обладатель; 2) коллекция галстуков у Гаджиева не пополнилась. Мы поздравляем Гаджи Муслимовича с прошедшим Днем рождения, поздравляем весь "Амкар" и всех его болельщиков с этой прекрасной победой! "Локомотиву" же желаем удачи в чемпионате страны, продолжаем болеть за железнодорожников в Лиге Европы! С вами эту прекрасную игру смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!