Локомотив — Спортинг, 26 ноября 2015

26 ноября 2015 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Спортинг (Лиссабон). Лига Европы, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2015 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Последние матчи

Локомотив
Локомотив 0 : 2 Анжи
Локомотив 2 : 0 Зенит
Бешикташ 1 : 1 Локомотив
Кубань 6 : 2 Локомотив
Локомотив 0 : 1 Амкар
Спортинг
Арока 0 : 1 Спортинг
Скендербеу 3 : 0 Спортинг
Спортинг 1 : 0 Эшторил
Бенфика 0 : 3 Спортинг
Спортинг 5 : 1 Скендербеу

Личные встречи

РЖД Арена (Москва, Россия) 11 043 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
0’ Всем привет! Говорит и показывает Москва. Стадион "Локомотив" принимает важный матч Лиги Европы. Красно-зеленые встречаются со "Спортингом" и уже сегодня могут оформить выход в плей-офф. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Смотрим на таблицу. Для выхода из группы хозяевам нужно побеждать. Может устроить и ничья, но тогда нужно, чтобы "Скендербеу" не победил в Стамбуле (пусть в это верится и слабо), иначе все придется решать в последнем туре, причем в Албании. До такой нервотрепки железнодорожникам доводить не хочется.
0’ На стороне "Локомотива" несколько козырей. Во-первых, дисквалифицирован основной вратарь португальцев Руй Патрисиу. Во-вторых, тренер гостей Жуан Жезуш не раз заявлял, что Лига Европы для него турнир второстепенный, важнее чемпионат, потому исключать сегодня выхода на поле полурезервного состава нельзя.
0’ Наконец, статистика встреч вне дома у "Спортинга" ужасающая. В последних 17 гостевых поединках "львы" не одержали ни одной победы, лишь пять раз сыграв вничью. На этом фоне дисквалификация Чорлуки и последние неудачи "Локо" в премьер-лиги не выглядят факторами, что могут помешать добиться победы.
0’ Компания Winline предлагает следующие коэффициенты на сегодняшний матч. Победа "Локомотива" - 2,29, ничья - 3,35, победа гостей - 3,16. Что называется, ждем игры на три результата.
0’ Состав "Локомотива": Гильерме - Шишкин, Дюрица, Михалик, Денисов - Ндинга, Тарасов - Самедов, Фернандеш, Майкон - Ньясс.
0’ Состав "Спортинга": Марселу - Эжгаиу, Эвертон, Налду, Сильва - Жоау Мариу, Руис, Адриэн Силва, Мартинш - Перейра, Монтеро.
1’ Команды уже на поле! Пусть хозяева добрались сюда не без приключений. Арбитр дает свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Не без приключений - потому что из-за приезда в Москву президента Франции Олланда перекрыли чуть ли не все дороги столицы. И игроки "Локи" спустились в метро. А что делать...
3’ "Спортинг" до матча добрался, как обычно, а встречу начал неожиданно нагло. И вот уже по воротам Гильерме был нанесен первый удар. Точно киперу "Локо" в руки.
4’ На фоне сухих побед "Краснодара" и "Рубина" сегодня (матчи только что завершились) от "Локомотива" сегодня ждем не худшего результата. Синхронность тогда будет приятная.
5’ ГООООЛ! Высокий прессинг "Локо" дал свои плоды. Ндинга боролся за мяч сразу с двумя соперниками, тот отскочил к Майкону, и бразилец, убежав один на один, технично переиграл вратаря.
5’
Гол! 1:0
Маркес Битанкур Майкон
6’ Любопытно, что Павел Мамаев забил единственный мяч "Краснодара" в ворота "Боруссии", играя под седьмым номером. И у Майкона на спине "семерка". Символизм.
7’ До забитого мяча территориальным преимуществом владели португальские "львы", но "Локо" хватило одной контратаки, чтобы доказать: владение мячом еще не основа успеха.
8’ И вот уже защитники красно-зеленых не спеша перекатывают мяч у своих ворот. Это может привести к печальным последствия. Рано самоуспокаиваться.
9’ Ну вот. В результате этой перепасовки Ндинга ошибся в простой ситуации, и Руис бил с края штрафной плотно и точно. Новый русский Гильерме спасает команду.
10’ На скамейке запасных сидит Слимани - главная ударная сила "Спортинга". Он забил в последнем туре чемпионата, забил "Бенфике" в Кубке лиги. Но в Москве он протирает лавку.
11’ Португальцы смело идут вперед, атакуют преимущественно правым флангом. Войти в штрафную пока не получается. Экспериментальная пара Михалик-Дюрица не ошибается.
12’ Хорошая разрезающая передача Фернандеша, Майкон открылся на месте левого вингера и подал в штрафную. Но Марселу ситуацию прочитал и хорошо сыграл на выходе.
13’ Ньясс как таран несся на ворота "Спортинга". От одного защитника убежал, а второго, который ему дорогу перекрыл, просто затоптал. На правах более сильного. Увы, это фол.
14’ "Локо" так редко владеет мячом, что каждая новая позиционная атака как маленький праздник и сиеста. Вот сейчас Ньясс, мелькая своей лангеткой, оборвал наступление ударом локтем в воздухе.
15’ Шаблонно и без огонька играет "Спортинг". Атакует вроде по науке, но без изюминки. Пока некому взять игру на себя и что-то действительно интересное придумать впереди.
16’ Первый угловой в матче! Мариу подает, и Тарасов снимает верх. За это его толкнули в воздухе и боднули головой. Эвертон хулиган. Тарасов его запомнил.
17’ Прессингует "Локомотив", но "львы", не считая эпизода с пропущенным мячом, пока умело из-под него выходят. Другое дело, что у чужой штрафной португальцы теряются.
18’ Не матч, а череда взаимных ошибок и неточностей. То Тарасов в передаче ошибется, то Руис обводкой увлечется. Цельности игровому рисунку пока не хватает.
19’ Фернандеш пока один из лучших. Раз в несколько минут заворачивает искусные футбольные номера, как шаурму в лаваш. Сейчас вот троих в середине поля обыграл. Жаль, без продвижения.
20’ Гол из ничего возник. Эжгаиу подал с правого фланга, и мяч, рикошетом от головы Денисова, прилетел точно Монтеро на ногу. А защитников "Локо" этот рикошет смутил.
20’
Гол! 1:1
Фреди Монтеро
22’ 44-131, такое число точных передач в нашем матче. Ну о владении мячом мы уже с вами говорили. У "Локо" не такой стиль. Железнодорожники готовы распрямиться в новой контратаке.
23’ Будем следить и за результатом параллельного матча "Бешикташ" - "Скендербеу". Пока ничего катастрофического для "Локо" не происходит. В Стамбуле унылые нули.
24’ Мариу продолжает развивать бешеную активность. Голевой пас его окрылил. Снова он пытается найти от правой бровки головы нападающих. Денисову тяжело с ним.
25’ Майкон и Самедов поменялись флангами. Интересный тактический ход, который не требует пока анализа, но внимательного наблюдения точно.
26’ А вот Сильва слева пока не так успешен, как его коллега справа. Сейчас чуть ли не впервые подключился к атаке, но исполнил крайне неточный кросс.
27’ Печалит, что у "Локо" практически исчезла контригра. "Спортинг" быстро работает с мячом, быстро бегает, а наши только и делают, что отбиваются. Пока и умением, и числом...
28’ Руис взял игру на себя, но пробил крайне неточно. Партнеры ему передали: мол, ты, конечно, крутой игрок, в Англии выступал и на чемпионате мира, но мы тоже на поле есть, правда.
29’ И сейчас мяч мог отскочить очень невыгодно для защиты "Локо"! Руис в слаломном проходе освободился от двоих, но его пас на Монтеро улетел в офсайд.
30’ Цифры, пока игра уснула. Дома "Локо" с португальцами играет так: одна победа и одно поражение. Всего статистика встреч с клубами из южной страны такова: 5 матчей, 2 победы и 3 поражения.
31’ Русский вратарь Гриша тащит удар в ближний от Перейры! Повезло еще, что форвард сам не понял, что делал: то ли бил, то ли простреливал.
32’ Обратите внимание, как легко "львы" стали проникать в нашу штрафную, и как их стали терять защитники "Локо". И ведь усталость будет только расти, если все время отбиваться.
34’ После забитого мяча игроки "Локо" толком Марселу и не тревожили. Тут и центр поля тяжело перейти, не то, что воротам угрожать. Ну не поездкой в метро же это объяснять.
35’ Важный момент. Ньясс в борьбе с тремя соперниками сумел поставить корпус и зацепиться за мяч. Выиграл для москвичей несколько важных секунд. Хоть дух защитникам перевести.
36’ Важная новость. "Бешикташ" отличился в своем матче. То есть "Локо" на данный момент выходит из своей группы, деля с турками очки. Не так плохо, правда? Глядя на этот матч.
37’ Очень легко игроки "Локо" расстаются с мячом. Только оказывается он у них в ногах, как тут же потеря. Разница в скорости видна невооруженным глазом.
38’ Ну к этому шло. Руис обыгрался с Монтеро в "стеночку", ушел от подката Тарасова и мастерски перекинул вышедшего из ворот Гильерме с острого угла.
38’
Гол! 1:2
Брайан Руис
39’ И теперь что-то надо с этой горемычной игрой делать. Поражение в планы "Локомотива" не входило, обещая нервный поединок в последнем туре в Албании.
40’ Надежда на то, что "львы" устанут хотя бы во втором тайме. Нельзя же весь матч так бешено носиться по полю. Игроки "Локомотива" на их фоне выглядят пешеходами с тросточками.
41’ Ох. Руису дали пробить после подачи с левого фланга. Ни Михалик, ни Дюрица, явно превосходящие его в росте, не смогли помешать, стояли и смотрели на удар мимо ворот.
42’ На эмоциях Майкон продрался по левому флангу и сильно прострелил в руки Марселу. Ну хоть что-то. Правда, за удар в створ это не засчитают, наверно. Так и красуется там "единичка".
43’ Мартинш получил великолепный пас вразрез от Монтеро, протопал по коридору, как у себя домой, и между ног Гильерме аккуратно пустил мяч. Все гениальное просто.
43’
Гол! 1:3
Желсон Мартинш
44’ Повтор показывает, что Мартинш, скорее всего, залез в небольшой офсайд. Однако пенять на бокового арбитра, по меньшей мере, нелепо. Сами играем не на своем уровне.
45’ Интересно, если у "Локо" кадровые проблемы в защите, не хватает Пейчиновича и Чорлуки, то почему травмы и дисквалификации не мешают "Спортингу"?
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Крайне удачно начался для "Локо" матч, но потом что-то пошло не так. И португальцы на скорости и кураже если и не сняли все вопросы об исходе матча, то приблизили шансы "Локо" на очки к нулю. Отдохнем.
45+2’ И сразу видим, как изменились коэффициенты на наш матч на сайте компании Winline. Победа гостей - 1,05. Ничья - 9,00. А победа "Локо" - аж 27,00. Есть смельчаки, кто в хозяев верит, несмотря ни на что?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составе команд нет, а изменится ли игра, скоро узнаем.
47’ И вроде бы и рано делать какие-то вывод, но ощущение, что никуда команды с поля и не уходили. Такое же преимущество "Спортинга", то же владение мячом.
48’ Если все так и закончится и у нас, и в Стамбуле, представляете, какая заруба будет в последнем туре в том же Лиссабоне, куда "Бешикташ" приедет.
49’ Некоторые острословы уже шутят, что "Локо" надо было приехать на стадион на электричке или поезде, чтобы показать свой лучший футбол. Но мы верим...
50’ В технической зоне разминаются Коломейцев и Миранчук. Это первые кандидаты на замену. На фоне чуть сгорбленных от холода фигур получил по ногам у правой бровки Самедов.
51’ И боковой мало того, что фола в том эпизоде не увидел, так еще и оборвал атаку "Локо" взмахом флажка. Офсайд, который прервал выход один на один Майкона.
52’ Фернанлеш очень неудачно исполнил штрафной, и вместо опасной подачи в штрафную мяч полетел в голову одинокого португальца, стоящего в "стенке".
53’ Перекладина выручает гостей! Прострел Фернандеша замыкал в падении Майкон и чуть не попал! А потом сам Фернандеш чуть не поспел на добивание.
54’ Забитый мяч здорово бы возродил интригу. "Локо" оживает, "Локо" стал двигаться быстрее. "Локо" стал оказывать давление. Вот так бы сначала!
55’ И словно бы под копирку Фернандеш то ли пробил, то ли прострелил на дальнюю штангу, где Ньяссу не хватило длины ноги, чтобы замкнуть! Вот это момент!
56’ В игре совсем нет пауз - и она смотрится, особенно, когда "Локо" взялся за ум. Высокий прессинг появился опять-таки в арсенале красно-зеленых. Тоже положительный знак.
57’ Ого! Гильерме чуть не начудил по-настоящему! Мартинш простреливал справа, с острого угла, и вратарь едва не занес его себе в ворота! В последний момент выбил его с линии.
58’ Самедов крутанул "улитку" а-ля Зидан, потом Фернандеш заработал угловой. И подал его! Но Михалик, пришедший на стандарт, пробил головой мимо.
59’ Так редко было у "Локо" возможностей продемонстрировать свое преимущество в росте и физической силе, что на каждый такой удар головой смотришь с удивлением.
60’ Адриэн Силва крайне неточно пробил издали. И ему так неудобно стало, что он потрусил, почти не глядя на партнеров, назад.
60’
Гол! 1:4
Матеус Перейра
61’ Мда... Новый провал в защите "Локомотива", Шишкин задержался и не сумел исполнить с партнерами синхронный офсайд... А Перейра спокойно вышел на рандеву с Гильерме и катнул мяч между ног киперу.
62’ Только-только стал Гильерме россиянином, как уже третий мяч из четырех пропускает между ног. Какая-то подозрительная связь должна быть между двумя этими фактами.
63’ И вот не устаешь удивляться, как условен футбол. Забей игроки "Локо" после прострелов Фернандеша хоть раз, и не было бы разгрома к сей минуте.
64’ Перейра! Из-за штрафной перебрасывал Гильерме, заметив, что вратарь далеко вышел с линии. И чудом перебросил вместе с голкипером еще и ворота. Фух.
65’
Замена
Александр Коломейцев - Дмитрий Тарасов
65’ Замена по позиции. Другое дело, изменит ли она что-то в игре "Локомотива". Будем смотреть.
66’ Через "стенку", с отскоком от газона пробил Самедов. Но удару со штрафного не хватило точности. А штрафной заработал замененный Тарасов.
67’
Замена
Андре Мартинш - Матеус Перейра
67’ Продрался Ньясс на левом фланге, побежал расстреливать Марселу! Но боковой и тут всю малину испортил. Новый офсайд. Повтор показывает, что судья прав.
68’ Импровизированная атака с участием Майкона и Ньясса закончилась неточным ударом головой сенегальца. На его плечах висели два соперника, трудно было добиться большего.
69’ Везет "Локо"! Дюрица ошибся в простой передаче у своих ворот, португальцы здорово разыграли лишнего, и Руис без помех угодил в крестовину! Гильерме кончиками пальцев потащил еще.
70’ И это еще на поле нет Слимани, который разминается и вот-вот выйдет в игру. Ну а пока Самедов принял мяч в штрафной на грудь и снова залез в офсайд.
71’
Замена
Ислам Слимани - Фреди Монтеро
71’ Вот и грозный Слимани появился на поле. И сразу жестами показывает партнерам - мол, ищите меня передачами. Забью.
72’ Психанул. Ньясс подхватил мяч у штрафной и, не глядя на других игроков в красно-зеленой форме, нанес сильный удар выше. Символичный момент.
73’ "Локо" атакует, это отрадно. Другое дело, что много и разнообразно наступая, хозяева действуют медленно и не без обрезов сзади. Хоть за сердце хватайся.
74’ Мартинш сейчас едва не оказался первым на мяче и не пустил Гильерме мяч между ног. Но после рикошета от Денисова вратарь успел этот мяч забрать.
76’ У испанского арбитра сегодня нетипичный для специалиста из этой страны взгляд на футбол. Дает игрокам бороться. закрывает глаза на мелкие фолы.
77’ Снова потухла атакующая игра "Локо" - подросить бы в топку этого паровоза угля. Но разницу в счете уже не отыграть. Мяч престижа бы...
78’
Замена
Алексей Миранчук - Мануэл Фернандеш
78’ А португальцы ведь совсем не сбавляют оборотов, вот что удивительно. Носятся по полю, как угорелые, словно бы счет еще не открыт.
79’
Замена
Альберто Аквилани - Жоау Мариу
79’ Самедов! Выскочил как черт из табакерки и пытался внешней стороной стопы, в касание, переправить мяч в сетку! Но чуть-чуть не попал. Жаль, было бы красиво.
80’ При этом характерно и примечательно, что по нарушениям впереди гости - 17:8. То есть игроки "Локо", за соперником не успевая, не нарушают правила и не фолят.
81’
Замена
Алан Касаев - Маркес Битанкур Майкон
81’ Все замены сделали, замен больше нет. Касаев получил 10 минут славы.
82’ "Бешикташ" забил второй мяч албанцам, и там тоже все понятно. Настраивайте ваши телеприемники на матч со "Скендербеу" вскорости.
83’ Много "Локо" пропустил сегодня и подпортил себе разницу мячей. Что было важно в борьбе с "Бешикташем" за выход в плей-офф. В последнем туре придется только побеждать.
84’ Проходит атака "Спортинга", и только отчаянный подкат Коломейцева спасает "Локо" от прострела Мартинша в штрафную. Пятый мяч - это было бы слишком, согласитесь.
85’ Снова опасно! Прострел справа на Слимани, и Гильерме в последний момент прерывает передачу! Чем ответит "Локо"? Что сделает свежий Касаев?
86’ Эх, если бы раньше! Миранчук принял на грудь передачу Ндинга, поставил спину Эжгаиу, а вторым касанием расстрелял Марселу! Красота!
86’
Гол! 2:4
Алексей Миранчук
87’ Помня о недавнем подвиге "Шахтера" в игре против "Реала", может, дерзнем? Где второй мяч, там и третий. А там уже и ничьей может запахнуть...
88’ Но для забитого мяча нужно меньше ошибаться. Когда Денисов делает неточные прострелы с левого фланга, а Касаев идет в ненужный дриблинг, надеяться не на что.
89’ И все-таки гости грамотно убивают время. Держат мяч, умело выходят из-под прессинга. Как и все 90 минут, ничего нового. Молодцы игроки "Спортинга".
90’ Если "Локо" забьет еще мяч, то будет иметь преимущество перед "львами" за счет личных встреч - 3:4 в Москве и 3:1 в Лиссабоне. А пока преимущество у "Спортинга".
90+1’ Ох! Прощает нас Слимани. Аквилани оставили одного на углу штрафной, итальянец увидел открытого алжирца и отправил ему мяч. Удар в касание, выше ворот!
90+2’ Ньясс! В кои-то веки прошел Касаев двоих на рваном финте и прострелил сенегальцу точно на ногу! Но у того толком удар не получился! Поймал Марселу на противоходе, но не попал в цель!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Локомотив" проигрывает в матче, где мог завоевать путевку в плей-офф. Но, признаемся честно, проиграл по делу. Впереди важный поединок со "Скендербеу", победа выведет красно-зеленых в 1/16 финала. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.