ПАОК — Краснодар, 22 октября 2015

22 октября 2015 года • 22:05

Лига Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПАОК (Салоники) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, Группа C, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2015 года на стадионе Toumba (Салоники, Греция). Начало - в 22:05 по московскому времени.
Toumba (Салоники, Греция) 9 325 зрителей Вместимость 29000
Главный арбитр: Стефан Юханнессон (Швеция)
0’ Доброго вечера всем любителям смотреть на забивающих и пропускающих! Лига чемпионов передала эстафетную палочку Лиге Европы, и там мы сегодня болеем за три наших клуба. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю заглянуть в Грецию - даже если там чего-то и нет, "Краснодар" обязательно привезет. Начнем в 22:05.
0’ Сдвоенные матчи ПАОКа и "Краснодара" - во многом определяющие в группе С. Если дортмундская "Боруссия" и на бумаге, и на деле выглядит явным фаворитом квартета, а "Габала" вряд ли прыгнет выше головы, то сегодняшние соперники - пожалуй, главные претенденты на вторую строчку в таблице.
0’ ПАОК четыре раза встречался с российскими клубами - по две встречи он провел с "Рубином" и ЦСКА. Выиграть не удалось ни разу - три матча завершились вничью, и лишь однажды греки проиграли (в домашнем поединке с армейцами). У "Краснодара" же опыта игры с греческими клубами до сегодняшнего дня не было.
0’ ПАОК: Гликос - Скондрас, Рикарду Кошта, Мигел Витор, Малезас - Сабо, Каче - Жайру да Силва, Пелкас, Мендеш Родригеш - Атанасиадис.
0’ "Краснодар": Дикань - Енджейчик, Страндберг, Гранквист, Калешин - Каборе - Лаборде, Ахмедов, Торбинский, Жоаузинью - Смолов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к началу матча, надеюсь, вы тоже. Тогда начинаем!
3’ Ахмедов вроде бы зряче забрасывал в штрафную на Смолова, но Федор не пошел на этот мяч, а Лаборде элементарно не успевал к нему.
4’ Жайро да Силва валит Торбинского недалеко от края штрафной. Отсюда можно и подать, и даже подкрутить в ближнюю девятку.
5’ Но нет, Лаборде предпочел навесить, и греческая оборона на "втором этаже" действует очень уверенно.
7’ Практически без штрафной играют команды, поочередно теряя мяч. Вратарям скучновато пока что.
8’ Жайроу да Силва снова не успевает за Торбинским - Дмитрий очень активно начал, регулярно опасно смещаясь на левый фланг.
10’ И Малезас заряжает метров с 30, но такими ударами только окна на 25-м этаже разбивать.
11’ У ПАОКа сегодня отличная мотивация - команда из Салоников в этом сезоне не проигрывает на своем поле в еврокубках.
13’ Многообещающую атаку гости разворачивали, но Каче зацепил Лаборде и все сорвал. Надо наказывать со штрафного.
14’ М-да, но не так наказывать, конечно. Страндберг знатно разбежался и можно пробил, но угодил точнехонько в стенку.
16’ А это - чтоб Дикань не скучал! Атанасиадис с линии штрафной головой пробил в направлении ворот, но мяч по легкой дуге прилетел точно в руки голкиперу.
17’ Несмотря на то что потерь по травмам у "Краснодара" нет, некоторым футболистам место в заявке не нашлось. Например, Вандерсону, которого мы сегодня точно не увидим.
19’ Енджейчик не дал убежать да Силве, заехав ему на скорости по ногам. И это первое предупреждение.
19’
Артур Енджейчик
20’ Родригес классно открылся на левой бровке, пробросил себе мяч на ход и вошел в штрафную, но Лаборде в героическом подкате выбил мяч на угловой.
21’ Быстрый ответ "Краснодара"! Жоаузинью мягко навешивал на Смолова почти от самого углового флажка, но прерывает подачу Рикарду Кошта.
23’ А теперь Кошта не попадает по мячу, зато попадает по ногам Торбинскому - Дмитрию сегодня достается больше всех.
24’ Скондрас оказался на острие, Калешин под прессингом откатил назад Диканю, и голкиперу пришлось выбивать мяч в спешном порядке.
25’ Пелкас задержался на линии офсайда и не заметил, как оказался за этой линией - всего лишь синхронный флажочек вперед сделали защитники.
27’ Лаборде оказался на левом фланге и получил классный пас на ход от Торбинского, и как же далеко выбежал ему на перехват голкипер! Аки Нойер прямо!
28’ Как-то совсем успокоилась-убаюкалась игра. Лишь фанатские песни на трибунах не дают погрузиться в состояние релакса.
30’ Заглядываю я в статистику и грущу - всего один удар в створ на двоих. И он не у "Краснодара".
31’ Да Силва что творит, хулиган! В борьбе с Калешиным не удержался на ногах и прямо рухнул на Виталия.
33’ Жоаузинью подает со штрафного в район вратарской, но Мигел Витор снимает мяч с головы Смолова.
34’ "Рубин" тем временем ведет на "Энфилде". Вот с кого надо брать пример. И да, пора бы и нам уже голы увидеть.
35’ Кстати, единственное в сезоне домашнее поражение ПАОК потерпел в чемпионате Греции - от "Олимпиакоса".
37’ Вырезает подачу в штрафную Торбинский, но не идут сегодня подобные навесы у "Краснодара" - верх полностью греческий.
38’ И еще одна попытка забросить на Смолова - это Ахмедов с центрального круга исполнял, но Гликос на выходе безупречен.
40’ Чаще мячом в последние минуты владеют гости, но организовать действительно что-то острое у них так и не получается.
41’ Калешин подсекает мяч над соперником, отдавая изящную передачу на Лаборде - опережают его защитники.
43’ Много мелких фолов у нас в матче и мало действительно стоящих моментов. В штрафной мяч появляется по большим праздникам.
44’ Малезас вырастает перед настырным Лаборде и оттирает его от мяча. В обороне греки действуют предельно собранно.
45’
Марин Леовац - Анжелу Мигел Витор
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. На самом деле никаких остановок не было и трудно сказать, откуда такая щедрость у арбитра.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, на этом арбитр нам предлагает прерваться. Голов нет, моментов почти нет. Есть только надежда на то, что во втором тайме все это изменится. А пока отдохнем.
46’ На второй тайм вышел Леовац у хозяев.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А мы возвращаемся вместе с футболистами на поле и все лелеем надежду на голы.
48’ Да Силва прорывается в штрафную и падает, едва теряя мяч. Арбитр показывает, что все в порядке, бразилец негодует.
49’ Лаборде качнул Скондраса на фланге и пробил низом в ближний - Гликос на месте.
51’ Плотнее стал играть "Краснодар" после перерыва, активнее стал прессинговать на чужой половине поля. Это радует.
52’ Смолов подрабатывает мяч себе под удар и хлестко прикладывается в ближний угол - Гликос парирует.
54’ Лаборде бы в гольф играть - настолько филигранно он сейчас исполнил подачу штрафного с бровки, что мяч спикировал аккурат в руки Гликосу.
55’ А на скамейке ПАОКа суетится Бербатов - сейчас будет первая замена. И замена знаковая.
57’
Димитар Бербатов - Стефанос Атанасиадис
57’ Атанасиадиса меняет Бербатов - замена по позиции.
58’ Снова Смолов пробует пробить при первой же возможности, но мяч летит в паре метров от дальней штанги.
60’ Час игры позади, и по-прежнему не видно серьезных сдвигов в атакующей игре обеих команд. Чем-то действия "Краснодара" напоминают их безликую игру с "Анжи". Но там "быки" сподобились в итоге на два гола.
61’ Лаборде прилетело в борьбе у чужой штрафной. Небольшая пауза у нас. Кому-то дух перевести надо? Мне нет.
63’
Ари - Федор Смолов
63’ Рокировку нападающих производит и Кононов - минус Смолов, плюс Ари.
63’
Жайру да Силва
64’ Бербатов в офсайд забирается. Если он сегодня забьет, то по голам в еврокубках догонит своего легендарного соотечественника Христо Стоичкова. Но лучше не надо, Димитар.
65’
Павел Мамаев - Одил Ахмедов
65’ И вторую замену гости тут же проводят - Ахмедов уступает место Мамаеву.
67’ Доаузинью смело идет в обыгрыш и подает в штрафную - Гликос опять выпрыгивает выше всех и забирает мяч.
68’ Какую опасную атаку развернули греки! Скондрас слева выкатил на блюдечке мяч Сабо, но поехала у него нога и мяч, на наше счастье, полетел на трибуны.
70’ Еще одну массированную атаку проводят хозяева, Леовац ее завершал ударом с подъема, но и у него получилось намного выше.
71’ Вот это момент у "Краснодара"! Мамаев продвинулся до штрафной и подключил слева Лаборде, с ударом которого не без труда справился Гликос.
72’
Роберт Мак - Димитриос Пелкас
72’ И еще одна замена у хозяев - Мак меняет Пелкаса.
74’ Страндберг головой подкручивал мяч в дальний угол после подачи со штрафного - Гликос в падении ловит.
75’ И еще одна попытка найти лазейку в ближнем углу ворот Гликоса - теперь Ари бил, но результат тот же.
77’ Да Силва с линии штрафной низом исполняет - Дикань достает. Гораздо веселее дело пошло!
78’ Каче от души пальнул метров с 30 по уходящей траектории - Дикань в блестящем прыжке перевел на угловой.
80’ А теперь по ногам от Каборе досталось Каче, да так, что корчится албанец от боли на газоне, а ему ан помощь спешат врачи.
81’ Вроде бы все в порядке с Каче, сумеет он продолжить игру. А у "Краснодара" готовится последняя замена.
82’
Юрий Газинский - Дмитрий Торбинский
82’ Газинский вместо Торбинского выходит на концовку.
84’ Мак неожиданно легко очутился перед воротами Диканя - даже сам не поверил своему счастью, но Дикань перекрыл ему все пути-дорожки, а следом и боковой запоздало среагировал поднятым флажком.
85’ ПАОК пока все матчи в группе завершает вничью. Неужто и "Краснодар" он этим ничейным вирусом заразил?
87’ Бербатов падает на линии штрафной, но арбитр показывает ему, чтобы тот поднимался. На трибунах негодование.
88’ Енджейчик получает вторую желтую - "Краснодар" будет доигрывать встречу в меньшинстве.
88’
89’ Ан-нет, не будет. Да Силва тут же последовал его примеру и жестко приложил Калешина, совершенно не думая, что висит на предупреждении.
89’
90’ Три минуты компенсированного времени остается до конца этой игры. Осталось немного потерпеть командам.
90+2’ Лаборде пытался прорвать через греческое оцепление в одиночку - Леовац ставит ему корпус и выбивает мяч за боковую.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, нулевая ничья при блеклой игре оставляет "Краснодар" на втором месте. Ответный поединок команды проведут через две недели, и там уже желательно побеждать. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.