Краснодар — Габала, 1 октября 2015

1 октября 2015 года • 22:05

Лига Европы. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Габала (Габала). Лига Европы, Группа C, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Марцин Борски (Польша)
Ассистенты: Рафал Ростковски (Польша), Марцин Бонек (Польша)
0’ Всем большой европривет! Будем надеяться, что удачную для российских команд лигочемпионскую неделю продолжат и другие наши клубы, но уже в Лиге Европы. Все они играют дома, а мы с вами отправимся в Краснодар, где одноименная команда примет азербайджанскую "Габалу". Текстовая трансляция - с Сергея Кузнецова.
0’ Что мы знаем о "Габале"? Пожалуй, на ум сразу приходит фамилия Юрия Семина, два года назад в течение сезона тренировавшего команду. Был здесь в качестве тренера и англичанин Тони Адамс, задержавшийся и сейчас, но уже в роли спортивного директора. А из экс-игроков стоит отметить Измайлова, Ропотана и нынешнего "железнодорожника" Ниассе.
0’ Азербайджанцы до группового этапа преодолели длиннющий путь и пропустили всего три мяча. Два из них - от греческого "Панатинаикоса", который они тоже прошли. А уже в группе встретились еще с одним греческим клубом - ПАОК довольствовался лишь ничьей. А вот обыграть "Габалу" в нынешней Лиге Европы пока не удавалось никому.
0’ В Лиге Европы и сам "Краснодар" выступает вполне неплохо - правда, не с самых первых раундов. И единственное поражение потерпел как раз в первом туре группового раунда, пропустив решающий мяч в концовке матча с дортмундской "Боруссией". Сей факт так расстроил "быков", что и в РФПЛ они в играх со скромными "Уралом" и "Тереком" набрали лишь одно очко.
0’ "Краснодар": Синицын - Енджейчик, Гранквист, Страндберг, Калешин - Газинский, Каборе, Ахмедов - Вандерсон, Ари, Мамаев.
0’ "Габала": Безотосный - Дашдамиров, Станкович, Вернибуд, Рикардинью - Гай, Меса, Антонов - Зенев, Додо, Перейра.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Краснодар сегодня накрыл ливень, а нас, надеюсь, накроет счастьем от увиденного в ближайшие полтора часа. Поехали!
2’ Синицын уже пашет! Дашдамиров подхватил вынос после корнера и обводящим ударом в дальний угол метил - голкипер вытягивается в струнку и отбивает.
3’ Пытался было ответить быстрой атакой "Краснодар", но Вандерсона уронили на мокрый газон. Штрафной, и Мамаев у мяча.
4’ Разыграли хозяева стандарт, Вандерсон ворвался в штрафную, но замельтешил и мяч потерял. Активное начало.
5’ Страндберг подключается по правому флангу и по высокой дуге переводил мяч на другой край Ахмедову, но Одил не успел.
7’ Ошиблись при позиционной атаке краснодарцы, два в два убежали гости, но Перейра вздумал в одиночку пройти Страндберга и атаку загубил.
8’ Первый пошел! Это Вандерсон-лайф! Геометрическую атаку "Краснодар" расчертил в одно касание, в завершении которой Мамаев выкатил пас на Вандерсона, а тот почти с линии штрафной чуть положил корпус и отправил мяч аккурат в ближний угол.
8’
Франсиску ду Карму Вандерсон
10’ Вандерсон бьет в штангу! "Габала" плывет, и чуть дубль Вандерсон не сделал - выскочил после стенки с Ари один на один, но засандалил в ближнюю стойку.
11’ Вернидуб подает угловой, Рикардинью первым выпрыгивает на мяч, но посылает его мимо створа.
12’ Последний раз "Краснодар" дома побеждал 13 сентября - в матче с "Динамо". Тогда москвичам был устроен разгром, а началось все тоже с быстрого гола, на 10-й минуте.
14’ Вернидуб столкнулся с Ари и по локтю бразильцу прошелся. Небольшая вынужденная пауза, можно перевести дух.
15’ Эффектная скидка на Ахмедова, Одил входит в штрафную и заряжает в ближний верхний угол - чуть выше.
17’ Территориально "Краснодар" уже прописался на азербайджанских территориях и продолжает наседать на ворота Безотосного.
18’ Ари с Мамаевым обыгрался и попытался пробить с линии штрафной, но его удар заблокировали.
19’ Ари сместился направо, получил пас от Каборе и прострелил вдоль ворот, но Вандерсон не успевает замкнуть.
21’ Заброс на Зенева не проходит у гостей, и тут же "Краснодар" разворачивает свою атаку. Ахмедов на Ари отдавал, Гай подставил ногу.
22’ Додо отрывается по правому краю, но Калешин его не отпускает и в итоге накрывает его подачу почти у самого углового флажка.
23’ Теперь Вернидуб подает в штрафную, и уже Страндберг играет на перехвате, не давая все тому же Додо замкнуть прострел.
25’ Безотосный! Ари получил мяч на входе в штрафную, одним движением убирает защитника и бьет в дальний - вратарь дотягивается.
26’ Только-только начало казаться, что "Габала" осваивается на краснодарских просторах, как столь резкий выпад "быков" вернул все в прежнее русло.
28’ Зенев на втором этаже добирается до мяча раньше остальных, однако заряжает куда-то на трибуны.
30’ Мегамомент у "Краснодара"! Ари головой бьет - Безотосный тащит, добивание бразильца - и от голкипера мяч летит в штангу, поспевает Ахмедов - опять голкипер на высоте.
31’ Теперь Енджейчик разразился ударом с дальней дистанции, но не очень удачно мяч лег на ногу - выше ворот.
33’ Калешин, поскользнувшись на газоне, рукой приземляется на мяч, но никакой карточки за это арбитр не даст.
34’ Выверенная подача на Дадо с фланга находит цепкие руки Синицына, своевременно вышедшего на перехват.
36’ Станкович останавливает рвущегося по центру Мамаева - штрафной для хозяев. Но отсюда, наверное, бить "быки" не решатся.
37’ Да, сам же Мамаев выполнял подачу, мяч попадает в защитника, после чего азербайджанцы его легко выносят подальше.
38’ Ставку на быстрый переход в атаку делают гости, но в два счета вывести Перейру на удар у них пока не очень получается - защитники бдят.
40’ Чуть сбавили к концу тайма обороты команды. Игра немного сместилась к центру, хотя вратарям все равно скучать не приходится.
41’ Наставник гостей Роман Григорчук с одной рукой в кармане стоит у бровки и второй дирижирует действиями своих подопечных. Смотрится солидно.
42’ Ари с центра штрафной низом бьет в левый угол - падает Безотосный и парирует удар. У "Краснодара" что-то больше не летит.
43’ Рикардинью мощным ударом проверяет бдительность Синицына, голкипер отбил, а потом не дал добавить Антонову.
45’
Рашад Садыгов - Давид Меса
45’ ПЕРЕРЫВ. Без добавленного времени арбитр обошелся. "Краснодар" ведет игру и ведет в счете, но по такому матчу доводить до валидола очень бы не хотелось.
45’
Факундо Перейра
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. С одной-единственной заменой выходят гости на второй тайм, хозяева - в первозданном виде.
47’ Ох, опасно как! Станкович после углового головой подкручивал мяч в дальний угол - Синицын не среагировал, но мяч все же пролетел рядом со штангой.
49’ Мамаев повел команду за собой в очередную атаку, увидел рывок Калешина слева и забросил ему на ход, но слегка перестарался - Виталию пришлось в подкате доставать мяч, и то не вышло.
51’ И все же влетает мяч в ворота "Краснодара". Синицын спас команду после попытки Антонова замкнуть в подкате фланговый прострел, но от добивания Додо противоядия у него не было.
51’
Додо
52’ Вандерсон забежал на правой бровке и прострелил на дальнюю, но почему-то Ари проспал момент паса и уже не успел к этому мячу.
54’ Дают пробить Зеневу, который смачно прикладывается из пределов штрафной - Синицын кулаками выбивает на угловой.
55’ Мамаев снова берет на себя инициативу и начинает атаку, Додо его подталкивает, но судья этого не замечает.
57’ Бежит, бежит Ахмедов и пробует исполнить на точность - получается очень точно. Точно в руки Безотосному.
58’ Проспал Енджейчик рывок Додо справа, тут же последовала на него передача из глубины, удар в касание - и гол. Но, слава богу, офсайд.
59’ Болельщики "Краснодара" сидят кто в плащ-накидках, кто в пончо, кто просто с зонтиком. Но дождь сегодня не щадит никого.
60’
Федор Смолов - Ари
60’ Теперь еще и Смолов вышел помочиться (под дождиком в смысле), сменив Ари.
62’ Ох, не попал по мячу, но зато попал в бедро Садыгову Енджейчик. Пожалел его арбитр, не дал карточку.
63’ Мамаев с разворота подает на дальнюю штангу, но так сильно, что навострившийся Вандерсон лишь взглядом проводил мяч.
65’ Вандерсон открывается на линии штрафной, протаскивает мяч несколько метров и бьет в борьбе с защитником - рядом.
66’
Рикардо Лаборде - Павел Мамаев
66’ Активного Мамаева меняет Кононов, выпуская свежего Лаборде.
67’ Краснодарцы прессингуют, азербайджанцы стараются подольше держать мяч. Их, судя по всему, нияьч устроит.
68’ Смолов низом несильно бьет, едва войдя в штрафную - в паре метров от ворот мяч пролетает.
70’ Да, сели в оборону гости, но "Краснодару" автобус не нужен - у них свой общественный транспорт до ночи сегодня ходить будет.
71’ Да, судя по всему, нервной концовки нам снова не избежать. Тем временем замена готовится у "Габалы".
73’ Енджейчик в лицо Додо попадает в борьбе на "втором этаже". Карточка ему.
73’
Артур Енджейчик
74’
Эрмин Зец - Алексей Антонов
74’ Фантастика, отскакивает "Краснодар"! Садыгов красивым обводящим ударом метров с 20 сотрясает перекладину.
75’ И еще одна замена у азербайджанцев. Зец вместо Антонова.
76’
Жоаозиньо - Юрий Газинский
77’ Рискует Кононов, понимая, что в этом матче нужна только победа. Жоаузинью вместо опорника Газинского.
78’ Додо получил мячом в солнечное сплетение, да так, что ему медицинская помощь понадобилась. Маленькая пауза.
79’ Каборе приложился издалека, подоспев к отскоку после подачи углового - мяч просвистел недалеко от бровки.
80’ А это шанс! Станкович прихватил Жоаузинью в опасной близости от штрафной - карточка и опасный стандарт.
80’
Воислав Станкович
81’ Эх, Жоаузинью сам вызвался бить, но не смог даже перебросить стенку. И что-то совсем Смолов куда-то пропал с радаров.
82’ Безотосный награждается "горчичником" за задержку времени.
82’ Гранквист тоже сел на карточку, приложив в прыжке Гая.
82’
Дмитрий Безотосный
82’
Андреас Гранквист
84’ Смолов забивает! Только я его пожурил. Открылся под пас Ахмедова из глубины, крутанул Вернидуба и классно пробил на исполнение в дальний угол.
84’
Федор Смолов
85’ Готовит спешно замену Григорчук. Теперь уже его команде надо суетится и спасать игру, хотя только что тянули время.
87’ Ахмедов срывает опасную атаку - тут же карточка. Ну и пусть, лучше так.
87’
Одил Ахмедов
88’ Арбитр уже может не убирать карточку - теперь Садыгову достается.
88’
Рашад Садыгов
90’
Самир Заргаров - Рашад Садыгов
90’ Четыре минуты аж добавил арбитр. Есть еще время у гостей, но нам бы хотелось увидеть еще пару атак краснодарцев.
90+3’ Лаборде выходит на ударную позицию, но не попадает в створ, а пытавшийся подправить мяч Калешин подталкивает Гая.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Краснодар" с трудом, но побеждает "Габалу" и перемещается на второе место в таблице - вслед за "Боруссией". Теперь его ждут два спаренных матча с ПАОКом, которые во многом станут для краснодарцев определяющими. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.