ЦСКА — Вольфсбург, 25 ноября 2015

25 ноября 2015 года • 20:00

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Вольфсбург (Вольфсбург). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 25 ноября 2015 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
Ассистенты: Джанлука Карьолато (Италия), Алессандро Джаллатини (Италия), Антонио Дамато (Италия), Кармине Руссо (Италия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Добро пожаловать на трансляцию одного из важнейших матчей ЦСКА в этом сезоне, в котором соперником, в рамках 5-го тура Лиги чемпионов, станет немецкий "Вольфсбург". Для вас о ходе матча буду рассказывать я, Алексей Шабалин.
0’ Чем же так важна эта встреча? Ситуация в группе B запутанная, и в силах армейцев запутать ее сегодня окончательно. Пока ЦСКА идет на последнем месте с 4 очками, но отрыв от МЮ всего 3 очка. Победа сегодня позволит минимум догнать англичан, а максимум - обогнать ПСВ и выйти на второе место.
0’ В случае ничьей армейцы могут пойти по любому из трех путей. А вот поражение от "Вольфсбурга", идущего на третьем месте с 6 очками, гарантированно оставит ЦСКА без плей-офф, а может оставить и без Лиги Европы уже сегодня. Будем надеяться, что все решится для нашей команды только в последнем туре, ну и конечно положительно.
0’ Против ЦСКА говорит серия уже из трех поражений в играх разных турниров. И если потерю очков с "МЮ" можно было предположить, то поражения от "Краснодара" и "Крыльев Советов", в рамках чемпионата России, стали неприятным сюрпризом для поклонников красно-синих. Берегли силы на Лигу чемпионов? Хорошо бы, если так.
0’ А вот "Вольфсбург" накануне визита в Москву, или правильнее сказать в Химки, размялся над несчастным "Вердером", унизив команду из Бремена с неприличным счетом 6:0. Что ж, впечатляюще, но в данном случае мы будем надеяться на то, что весь свой боезапас немцы расстреляли.
0’ Если верить Winline, нас ждет результативный матч, в котором шансы ЦСКА победить немного выше, правда Игорь Акинфеев опять пропустит. Хотя, пожалуй, никто не будет против такого расклада в этой встрече.
0’ Составы команд. ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин - Вернблум, Дзагоев - Тошич, Муса, Миланов - Думбья.
0’ "Вольфсбург": Бенальо - Треш, Данте, Налду, Шефер - Арнольд, Гилавоги - Виейринья, Крузе, Калиджури - Дост.
2’ Миланов справа пытается ворваться в штрафную, но на самой линии защитники гостей смогли выцарапать мяч.
3’ "Вольфсбург" отвечает рывком Калиджури слева, но он не решился сам идти на ворота, а решил подождать партнеров, которые за ним не успели. В итоге мяч Даниэль потерял.
5’ Осторожно команды начинают матч. Цена трех очков сегодня очень велика для обоих коллективов.
7’ Хороший навес справа, и Дост первый на мяче в штрафной ЦСКА, но головой пробил не точно, хотя и опасно.
9’ Армейцы, похоже, целенаправленно отдали мяч сопернику, и гости пока несколько озадачены таким фактом и не всегда им удается быстро придумать, как развивать атаки.
10’ Муса попытался убежать в контратаку при поддержке Думбья, но на скорости далековато отпустил от себя мяч и тот достался сопернику.
12’ Один Думбья дежурит на центральной линии, остальные игроки ЦСКА выстроили четкую позиционную оборону и гостям не удается ее пройти.
14’ Миланов в одном из эпизодов получил по голове и уже после того, как ему оказали помощь, почти минуту не давал ему арбитр вернуться на поле.
16’ Вот, наконец-то, армейцы продолжительное время владеют мячом. Но так же, дальше центра поля продвинуться не получается. На скорости интереснее пока комбинации выглядят.
17’ Неудачный подкат Мусы против Гилавоги и арбитр сразу дает карточку. Итальянец Рокки судит сегодняшний матч. Судья очень строгий.
17’
Ахмед Муса
19’ Похоже, гости включились в тактическую борьбу и так же начали пытаться выманить ЦСКА из обороны.
21’ Вернблум в центре неплохо перехватывает мяч, но длинный пас вперед оказывается совсем неудачным.
23’ Давненько не приходилось видеть на столько четкой игры в обороне. Если так пойдет и дальше, то Акинфеев может и прервать свою серию. Но хотелось бы победы, а не 0:0.
25’ Как бы не подмерзли у нас голкиперы. В Химках сегодня нежарко. Меньше нуля.
26’ Миланов справа врывается в штрафную и простреливает налево. Муса остроумно пропускает на Думбия, но до того мяч не доходит. Может быть, стоило и самому пробить Ахмеду.
28’ Фернандес так же выполнил неудачный подкат. Уже двое у нас на карточках!
28’
Марио Фернандес
30’ А гости опасаются идти вперед. Катают мяч у центральной линии.
32’ Вернблум отметился неудачным подкатом. Но в этот раз пощадил игрока ЦСКА арбитр. Но предупредил, что в следующий раз не пожалеет.
33’ Быстрая контратака гостей, и Шефер простреливает во вратарскую. Ух, Акинфеев не достает, но и Дост тоже. Повезло.
34’ А в ответ Муса по центру врывается в штрафную и бьет слета, но не попадает в створ!
36’ Опять Шефер слева простреливает, скидка и Крузе хлестко бьет - Акинфеев парирует в сторону!
37’ Повеселее пошла игра. Изучили команды манеру и планы друг друга, и теперь пошла борьба за результат.
38’ 67% владения мячом у "Вольфсбурга". Серьезное преимущество.
39’ Хорошая атака с игрой в одной касание Думбья и Мусы, но на входе в штрафную удалось гостям этот забег остановить.
41’ Пожалуй, сейчас армейцам важнее удержать ничейный счет до перерыва, чем попытаться забить.
43’ Шефер плотно обосновался слева от нашей штрафной. Угловые так же он подает и любая подача в нашу штрафную тревожна.
45’
Виктор Васин - Сергей Игнашевич
45’ Хорошая позиционная атака ЦСКА, но итоговый заброс в штрафную от Дзагоева, оказался очень неудачным и мяч ушел за лицевую.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Интересная игра идет, и, наверное, результат пока по игре. Армейцы пытаются действовать вторым номером, а "Вольфсбург" явно не очень-то и устраивает навязанная ему роль. Забить могли и те и другие. И моменты еще будут. До развязки еще целый тайм. Подождем!
47’ Игнашевич, из-за травмы икроножной мышцы, не смог продолжить матч и вместо него на поле появился Васин.
48’ Массированная атака ЦСКА, с подключением опорников, но до удара дело так и не довели. Зато заработали первый угловой, который, правда не стал опасным.
49’ Навес в штрафную и Бенальо выигрывает "воздух" у Вернблума, но долго поднимается с газона и с трудом затем парирует дальний удар Миланова.
50’ Очень активно армейцы начали второй тайм. Хорошо бы забить, пока гости не совсем понимают, что происходит.
52’ "Вольфсбург" отвечает все тем же левым флангом. И на скорости не всегда успевают армейцы, но, как только дело переходит в статику, сразу у гостей пропадают все надежды.
54’ Муса принимает мяч перед штрафной и делает то ли навес, то ли бьет, но мяч срезается и уходит за ворота. Партнеры недовольны, были хорошие варианты продолжения атаки.
56’ Муса раскрутил отличную атаку, по ходу которой успел и упустить мяч, и вернуть его самостоятельно. Но и закончил ее сам не лучшим пасом на Думбья.
58’ Арнольд неожиданно бьет из-за пределов штрафной, и Акинфеев забирает. Но вот удару никто из армейцев не мешал, это настораживает.
59’ Дубья отдает мяч в штрафную, и надо было Миланову пропускать на Мусу, но он с трудом мяч остановил и попытался пробить, но заблокировали защитники.
61’
Андре Шюррле - Даниэль Калиджури
61’ Шюррле появляется на поле. Это определенно усиление. Жаль, у нас на скамейке нет таких игроков.
62’ Дзагоев красиво останавливает мяч под удар Тошичу, и он наносит мощнейший удар. Бенальо уже ничем помочь не мог, но мяч угодил в штангу и уже от нее прилетел к голкиперу. Обидно.
62’ Вернблум за фол в центре поля получает карточку. Уже у троих армейцев есть предупреждения.
62’
Понтус Вернблум
64’ Выдохнем и посмотрим, что нам говорит Winline. Шансы команд на победу примерно равны сейчас, но шансы на ничью гораздо выше!
66’ Шюррле неудачно разворачивается и получает плечом в лицо от Березуцкого.
67’ ГОЛ! Сработала замена. Дост проталкивает мяч направо, и Шюррле бьет с острейшего угла и вдоль ворот, но Акинфеев ошибается, пропускает мяч под рукой, а рикошет от локтя изменяет его направление полета и мы получаем гол.
67’
Автогол! 0:1
Игорь Акинфеев
69’ Муса слева простреливает во вратарскую, и все бросаются к мячу, но первый Арнольд и едва не вгоняет того в свои ворота, но Бенальо на месте.
71’ Акинфеев в подкате в собственной штрафной вынужден опережать Крузе и выбивать мяч в сторону.
73’ Армейцы не сдаются и бросают большие силы вперед, но, соответственно, открываются зоны в обороне.
75’
Бибрас Натхо - Кирилл Набабкин
75’ Замена гостей сработала. Посмотрим, сработает ли замена Слуцкого.
77’ Небольшое затишье в игре. Гости явно довольны тем, чего добились, а ЦСКА, будем надеяться, готовит финальный штурм.
79’ Дубья с угла штрафной бьет, его удар блокируют, но он падает и показывает арбитру, что надо бы дать пенальти. Итальянец непреклонен.
81’
Себастьян Юнг - Макс Крузе
83’ Армейцы пытаются постоянно менять направление атаки, рвут ритм, но никак не удается сделать последний пас.
85’ Тошич забрасывает мяч за спину защитникам, но Виейринья и Налду успевают в штрафной догнать Мусу и не дать ему пробить в упор.
86’
Никлас Бендтнер - Бас Дост
87’ Очень аккуратно играют гости, прям видно, что предпочитают пропустить нашего игрока, чем сфолить и дать нам исполнить стандарт.
88’ ГОЛ! Увлеклись атаками армейцы, в итоге получаем прострел справа и Шюррле, точно по центру ворот, но метрах в 14 от них, спокойно бьет в угол. Акинфеев помочь ничем не мог.
88’
Андре Шюррле
89’ Второй гол сотворили два игрока вышедших на замену. Можно только позавидовать "Вольфсбургу", что у него такая скамейка.
90’
Кирилл Панченко - Алан Дзагоев
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр, хотя все уже ясно в этой встрече.
90+2’ Еще один, вышедший на замену игрок, Бендтнер бьет из штрафной в дальний угол, обводя Акинфеева и штанга спасает ворота ЦСКА.
90+3’ Первый гол, в итоге, записан как автогол Акинфеева.
90+3’
Бибрас Натхо
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА терпит поражение и прощается с шансами в Лиге Чемпионов. Теперь необходимо надеяться на сегодняшнее поражение «ПСВ», чтобы сохранить шансы хотя бы на Лигу Европы. «Вольфсбург» же имеет теперь очень неплохие шансы на продолжение борьбы в Лиге, но многое будет зависеть от оставшихся матчей. Для вас игру комментировал Алексей Шабалин. Всем удачи!