Лион — Гент, 24 ноября 2015

24 ноября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Гент (Гент). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 24 ноября 2015 года на стадионе Gerland (Лион, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=1
-0
1 — 1
Gerland (Лион, Франция) 30 206 зрителей Вместимость 41842
Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Успели соскучиться по Лиге чемпионов? Ближайшие два дня она опять с нами. Предлагаем последить за матчем группы H, в которой выступает "Зенит". "Лион" принимает на своем поле "Гент". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Зенит" уже обеспечил себе выход из группы, а остальные три команды продолжают борьбу за вторую путевку и путевку в Лигу Европы. Но для продолжения этой борьбы им сегодня нужны победы, хотя "Гент" может устроить и ничья.
0’ У бельгийцев 4 очка, но впереди матч с лидером группы. Можно конечно надеяться, что "Зенит", решивший все проблемы, подойдет к последнему туру в благодушном настроении, но уж больно хороши сейчас питерцы в нападении, чтобы делать ставку на это.
0’ У французов ситуация еще хуже. Они за 4 тура набрали всего одно очко, как раз в матче в Бельгии, и поражение в сегодняшнем матче закончит для них борьбу в Европе. Да и ничья оставит маловато шансов. А вот победа позволит не только догнать "Гент", но и опередить его за счет личных встреч.
0’ Обе команды проводили последние матчи в пятницу и, не сговариваясь, разгромили своих соперников. "Лион" разобрался с "Ниццей" 3:0, а "Гент" не оставил "мокрого места" от "Вестерло" 5:0. Что ж, репетиции удались на славу, может быть и сегодня мы увидим особо результативный матч?
0’ В Winline считают, что с большой вероятностью мы увидим сегодня два гола, а победителем окажутся хозяева. Будем надеяться, что они ошибаются, а вы можете поспорить с этим, перейдя по ссылке.
0’ Состав «Гента»: Селс — Фоке, Нильсен, Митрович, Асаре — Нету, Кумс — Миличевич, Деягере, Сайеф — Депуатр.
0’ Состав «Лиона»: Антони Лопеш — Рафаэл да Силва, Янга-Мбива, Бишевац, Бедимо — Толиссо — Ферри, Мальбранк — Геззаль, Ляказетт, Вальбуэна.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Французы по хозяйски начинают встречу, завладев мячом и переводя его с фланга на фланг.
4’ Вот первый прострел от Вальбуэна в штрафную, но мяч оказывается в руках у голкипера.
6’ Огрызнулсь было бельгийцы, но так же ничего кроме прострела во вратарскую придумать не смогли.
7’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Как-то корявенько развивалась эта атака, пар рикошетов и Геззаль отдает в штрафную налево на Ферри, а тот, благодаря тому, что соперник неудачно разыграл искусственное вне игры, оказался с глазу на глаз с голкипером и пробил мимо него в ворота.
7’
Гол! 1:0
Жордан Ферри
9’ Неплохое начало для французской команды. Благодаря сегодняшней победе "Зенита", ситуация в группе сейчас обостряется до предела.
11’ Навес в штрафную "Лиона" и, неожиданно, Нету всех перепрыгивает и бьет головой. Лопеш в прыжке переводит мяч через перекладину.
12’ А сейчас Ляказетт чудом не сумел воспользоваться ошибкой Селса, который выронил мяч на краю штрафной.
14’ В хорошем темпе играют команды и обе не гнушаются навесами, так что вратарей сегодня ждет очень много работы.
15’ А ведь Лопеш, в моменте пару минут назад, играл рукой за пределами штрафной. А Сергей Карасев, который судит сегодняшнюю встречу, нарушения не заметил.
16’ Ох, как грубо Нильсен на бедро принял Ферри в центре поля. Первая карточка от Карасева. В этот раз все четко.
16’
Жёлтая карточка
Лассе Нильсен
18’ "Лион" давление немного ослабил и теперь становится видно, что и "Генту" есть сегодня чем ответить. Особенно стандарты перспективно выглядят.
20’ Обе команды склоняются к игре по правому флангу. Хотя Вальбуэна и пытается перетягивать мяч левее.
22’ Деягереееее! Как-то расслабленно сыграла оборона хозяев и мяч отскочил к Брехту на линии шрафной, а он сразу пробил. Мяч прошел немного выше перекладины.
24’ Хорошие скорости, о чем мы уже говорили, но из-за этого многовато брака у обеих команд. Причем ошибаются скорее не при передаче, а при приеме.
25’ А вот Нету не смог отобрать мяч у стоящего Геззаля. Но смог дать ему по ногам.
25’
Жёлтая карточка
Ренату Нету
27’ Рафаэл обрезает в центре поля, но соперники оказались не готовы к такому подарку.
29’ По первому тайму, защита "Лиона" выглядит слабым звеном. Очень они не четко играют, если можно так сказать.
31’ Янга-Мбива нарушает правила метрах в 5 от штрафной по центру ворот. Опасный будет штрафной.
32’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! А говорили мы, что стандарты очень опасны у "Гента". Миличевич перебрасывает стенку, за что должен благодарить забывшего прыгнуть Рафаэла. А Лопеш в угол, который как он думал прикрывает стенка, не успевает.
32’
Гол! 1:1
Даниэль Миличевич
34’ Молодцы бельгийцы, не расстроились пропущенному голу и теперь "Лион" опять рискует закончить борьбу за евровесну.
36’ Янга-Мбива очень активно работает руками по лицу соперников в борьбе за мяч. Пока Карасев ему это спускает.
38’ Рафаэл бьет с правого угла штрафной. Хороший получается удар, но Селс отбивает в сторону!
38’ А контратаку "Гента" срывает Бедимо.
38’
Жёлтая карточка
Анри Бедимо
40’ А вот хороший прострел во вратарскую "Гента", но никто добить не сумел!
41’ А теперь Вальбуэна бьет с линии штрафной, но мяч проходит немного правее штанги!
43’ Прострел слева и все игроки "Лиона" как завороженные смотрят на полет мяча и удар Деягере головой. Хорошо, что Лопеш не уснул и парировал в полете.
45’ Одну минуту добавляет Карасев.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отличный футбол показали команды в первом тайме. Да, может быть умения где-то не хватает, но старания через край что у тех, что у других. Даже удивительно, что счет всего 1:1. Ждем еще голов во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Ляказетт красиво падает в штрафной "Гента", но Карасев пенальти не ставит.
48’ Очень много машут руками французы и Ферри, попав в очередной раз сопернику в лицо, получает карточку. Последний матч группового турнира, а возможно и всех еврокубков года для "Лиона", он пропустит.
48’
Жёлтая карточка
Жордан Ферри
50’ Интересно, что 59% владения мячом у "Гента" в этом матче. Такое преимущество они заработали в основном между первым и вторым голами.
51’ Навес с левого фланга и Вальбуэна принимает мяч на правом углу вратарской и сразу бьет в нижний ближний угол. Селс успевает сложиться и отбить.
53’ В 22 метрах от ворот заработали угловой французы. Но Геззаль не сумел перебросить стенку. А ведь точка была даже лучше, чем у "Гента" в первом тайме.
55’ Ах, красиво Ферри и Ляказзет разыграли мяч на входе в штрафную, но забыли, для чего они вообще в нее заходили и мяч потеряли.
56’ Геззаль бьет из-за пределов штрафной, но Селс не спит и мяч ловит.
58’ Фоке зацепил Ляказетта на входе в штрафную. Недовольны бельгийцы, а должны радоваться, что до пенальти дело не дошло.
58’
Жёлтая карточка
Томас Фокет
59’ Вальбуэна бьет со штрафного, но попадает в голову игрока в стенке.
61’ Похожа сейчас игра на ту, которая была перед ответным голом "Гента". Только теперь в роли атакующей команды "Лион". И гол зреет.
63’ Вот отличный прорыв в штрафную Геззаля слева, удар схода, но Селс опять успевает парировать сложный мяч.
64’
Замена
Серхи Дардер - Стид Мальбранк
64’ А вот и первая замена. Освежает полузащиту Фурнье.
66’ 55% владения мячом у "Гента" и это при том, что подавляющее преимущество у "Лиона". Но мяч частенько они теряют, потому и забить никак не могут.
67’
Замена
Бенито Раман - Кеннет Сайеф
67’ Вальбуэна простреливает, но мяч проходит в штрафной под ногой у Ляказетта.
67’ И Ванхазебрук отвечает заменой в центре поля.
69’ А что нам скажут в Winline? А там нам скажут, что шансы на ничью все выше в этом матче. Неужели опять 1:1 сыграют?
71’ Очень сложно гостям сейчас бегать в контратаки. Всем составом они на своем поле и бежать к чужим воротам далековато.
73’ Взяли передышку хозяева. Мяч держится в центре поля. Пора уже делать Фурнье оставшиеся замены и начинать финальный штурм.
74’
Замена
Клаудио Бовю - Рашид Геззаль
74’ Бовю появляется на поле. Он может забить решающий гол.
75’ И сразу же Бовю оставляет мяч под удар Вальбуэна, но тот отправляет мяч как высоко, так и в сторону от ворот.
75’
Жёлтая карточка
Свен Кумс
77’ Рафаэл падает в штрафной, изображая, что его цепляли и бросается доказывать русским арбитрам, что ему нужен приз за такую блестящую актерскую игру.
79’ Деягере фолит на Вальбуеэна метрах в 30 от ворот. Пострадавший сам исполняет навес, но неудачно и мяч покидает пределы поля.
82’
Замена
Рафинья - Брехт Деягере
82’ Бельгийцы усиливают оборону. Все-таки решили они, что ничья им важнее, чем журавль в поднебесье.
83’ А между тем угловой, Депуатр пяткой скидывает на штангу, где французские защитники чуть не запихивают мяч в собственные ворота.
85’
Замена
Максвел Корне - Жордан Ферри
85’ Все, все ставки сделаны. Больше усилить состав не кем.
86’ Весь матч навешивали, а теперь упрямо идут через центр французы, но как волна натыкается на волнорез, так они натыкаются на насыщенную оборону соперника.
87’ Асаре, переволновавшись, совсем необязательно фолит перед своей штрафной. И опять Вальбуэна у мяча. 29 метров до ворот.
87’
Жёлтая карточка
Акваси-Нана Асаре
88’ Подача, ошибаются защитники и Ляказетт бьет без помех мимо голкипера, но Рафинья показывает, что он еще многое может и выбивает мяч почти из пустых ворот.
90’
Замена
Калифа Кулибали - Лоран Депуатр
90+1’ Четыре минуты добавляет Карасев. Есть еще время у "Лиона" спастись.
90+1’ Янга-Мбива простреливает в штрафную, но защитники блокируют.
90+3’ Первая карточка не за грубость, а за разговоры.
90+3’
Жёлтая карточка
Бенито Раман
90+4’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! ВОТ ЭТО ДА! Подача углового, и Кулибали от груди опускает мяч в газон, а затем головой вгоняет его от перекладины в ворота!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Гент вырывает победу и оформляет окончание для «Лиона» еврокубковой кампании. Остается только ничего не значащий матч с «Валенсией». А «Гент» сравнялся с испанцами и теперь нас ждет увлекательнейший последний тур в этой группе. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
90+5’
Гол! 1:2
Калифа Кулибали