Гент — Валенсия, 4 ноября 2015

4 ноября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гент (Гент) – Валенсия (Валенсия). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2015 года на стадионе Ghelamco Arena (Гент, Бельгия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=1
-2
1 — 4
Ghelamco Arena (Гент, Бельгия) 19 452 зрителя Вместимость 20000
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Всем привет! Продолжается четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов, и мы переносимся в квартет к питерскому "Зениту", где российский клуб и испанская "Валенсия" сегодня могут оформить путевки в плей-офф главного турнира Европы. Меня зовут Алекандр Деев, буду вашим комментатором на матче "Гент" - "Валенсия". Начнём в 22:45 по Москве.
0’ Да, если "Зенит" сегодня огорчит "Лион" во Франции, а "Валенсия" сделает то же с "Гентом" в Бельгии, то фавориты группы Н без сюрпризов шагнут дальше, а противникам останется лишь решить, кто сыграет в Лиге Европы. Но "Гент" не так прост - в Валенсии команда Ванхазебрука владела инициативой и проиграла во многом из-за невезения.
0’ "В Валенсии мы видели, как организованно играет наш соперник, который является очень сильной командой, – говорит наставник бельгийцев перед матчем. - Мы владели инициативой большую часть матча, но все равно не забили. Играя против "Валенсии", всегда нужно помнить об их контратаках. Это их сильная сторона. Есть серьезная разница по сравнению с первым матчем – мы теперь играем дома при 19 тысячах преданных болельщиков."
0’ А у "Валенсии", возможно, случится сюрприз в стартовом составе. Тренер "летучих мышей" Нуну Санту принял решение включить в состав форварда Альваро Негредо, которого игнорировал четыре недели. Кстати, недавно появилась информация о том, что испанец продолжит карьеру в "Зените", так что есть смысл внимательно за ним проследить.
0’ А вот котировки на матч от БК Winline: коэффициент на победу "Гента" - 3.20, на гостей - 2.38.
0’ "ГЕНТ": Селс - Нильсен, Митович, Асаре - Фоке, Кумс, Нету, Сайеф - Миличевич, Деягере - Депуатр.
0’ "ВАЛЕНСИЯ": Доменеч - Барраган, Сантос, Мустафи, Хосе Гайя - Хави Фуэго - Фегули, Парехо, Перес, Санти Мина - Пако Алькасер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Даниэле Орсато дал стартовый свисток.
3’ Бодро начали обе команды. "Гент" чуть ярче в прямом и не только смысле. Футболисты с желтой форме разогнали быструю атаку, навесили в штрафную слева, и Доменеч снял мяч в воздухе.
5’ Первый голевой момент возникает у ворот гостей. Прострел теперь уже справа, и Сайеф из пределов штрафной отправляет мяч над перекладиной. А защитники "Валенсии" лишь упрекнули себя строгим взглядом.
6’ Приятно смотреть на команды подобные "Генту". Аутсайдеры Лиги чемпионов зачастую, когда им особо и нечего терять, очень веселый и качественный футбол демонстрируют. Потому что статус не обязывает непременно выходить из группы, можно и в футбол погонять.
8’ А вот моментище! Подача с угла поля к линии штрафной, капитан "Гента" Кумс кладет корпус и едва не укладывает мяч в дальний угол. Доменеч в кошачьем прыжке выручает.
10’ Не зря испанский клуб называют "летучие мыши". Сегодня подопечные Нуну исповедуют тактику грызунов - притаиться в своей пещере и вылететь, распахнув крылья в самый неподходящий для соперника момент.
11’ Софьян Фегули, одна из немногих ярких звезд в нынешней "Валенсии", покрутился в чужой штрафной и навесил вникуда. Негредо нет, поэтому Алькасеру на втором этаже ловить особо то и нечего.
13’ Деягере красиво проходил опорников "Валенсии" и получил по ногам за такое пижонство. У Хави Фуэго не забалуешь.
15’ Благодаря ядовитой форме и впечатляющему преимуществу "Гента", кажется, что это "Барселона" приехала в гости к "Валенсии" и катает соперника понемногу.
17’ Что творят бельгийцы! Сайеф несется слева и простреливает точно на голову Депуатру. Форвард бьет в девятку, а Доменеч тащит не без помощи перекладины. Потом выводят хозяева мяч из штрафной, из-за ее пределов лупит Миличевич. Чуть выше цели.
19’ В одну калитку, что называется. Шестой удар сейчас нанес Сайеф, свой помешал забивать. А "Валенсия" ни разу не пробила, даже в сторону ворот.
20’ На самом деле, у "Гента" еще есть теоретические шансы на выход из группы. Призрачные шансы, но они даже лучше, чем у "Лиона", если так будут играть подопечные Хейна Ванхазебрука.
23’ Который раз прошла подача справа у "Гента". На сей раз навесил Фоке, который отличился в прошлом матче, а Сайефа подвела техника. Пожалуй, хозяевам чтобы выйти вперед пока не хватает лишь исполнительского мастерства.
25’ Редкая вылазка гостей на чужую половину поля, однако Перес рукой подрабатывает себе мяч.
27’ Фоке не замечает Хосе Гайю, подает себе, как удобно, Депуатр не успевает головой замкнуть передачу на ближней штанге, а Деягере бьет как получается и умудряется попасть во вратаря.
28’ Можно подумать, что Хейна Ванхазебрука мигрень или просто болит голова, но нет - это его подопечные упускают момент за моментом, заставляя своего тренера рвать на себе волосы.
30’ Софьян Фегули выставил заграждение перед Асаре, когда защитник "Гента" уже пробросил мимо алжирца мяч. Это карточка.
30’
Жёлтая карточка
Софьян Фегули
32’ А трибуны в восторге от игры своей любимой команды. Хорошо, что "Гент" с "Зенитом" так не играл...
33’ Кумс ловит мяч на подъем после выноса Мустафи. Мяч взлетел гораздо выше ворот.
35’ Миличевич красиво обработал длиннющий пас от защитника, а вторым касанием пробил с левой. Удар явно не получился, мяч буквально закатился в руки Доменечу. Но эпизод эффектный.
37’ Пошли трибуны нараспев, а гости задумали под это дело укачать убаюкивающим перекатыванием мяча противника.
39’ Ну вот даже угловой заработали испанцы. Парехо навесил, а защита "Гента" сработала на ура.
40’ Все валится из рук у "Валенсии". В прямом смысле - Барраган хотел бросить аут, но мяч скользнул и выпал. Арбитр отдает право на аут "Генту".
43’ Бывает, что сразу двое фолят на сопернике, но так чтобы один сразу двоих обидел... Пере, лежа на газоне, заехал по ногам двум игрокам "Гента".
45’
Замена
Пабло Пьятти - Санти Мина
45’ ПЕРЕРЫВ. Даниэле Орсато ничего не добавляет к первому тайму, будем надеяться, что командам есть что добавить во втором.
45+1’ Кардинально поменялись котировки на победителей этого матча. Интересно - можно узнать их на Winline.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. А вот и продолжение.
46’ Нуну успел сделать замену в перерыве. В принципе можно было менять любого, решил освежить левый фланг, и вышел Пабло Пьятти.
48’ Пенальти! Прострел справа прервал рукой Барраган. Спорить тут не о чем.
49’ ГОООООООООООООООЛ! Капитан "Гента" Кумс пробил на силу, Доменеч, который сегодня в ударе, угадал направление полета мяча, но смог лишь несильно изменить траекторию. Заслуженный гол бельгийцев.
49’
Гол c пенальти! 1:0
Свен Кумс
50’ В данный момент "Зенит" ведет в Лионе, а это значит, что французы в эту секунду на последнем месте в группе с одним очком. "Валенсия" вторая с шестью, а "Гент" дышит в спину испанцев с 4 баллами. Вот интрига возвращается в квартет Н.
55’
Замена
Бенито Раман - Кеннет Сайеф
55’ Вынужденная, насколько я понял, замена у хозяев. Активный в первом тайме Сайеф не смог вернуться на поле и уступил место молодому Раману.
56’ Парехо недурно исполнил штрафной метров с 25. Перебросил стеночку, но в цель все же не попал.
57’ А это уже момент у гостей. Фегули разрезал оборону "Гента" отличным пасом, а Пако Алькасер едва не опередил вратаря. Селс лёгс на мяч и отвел угрозу.
59’ Барраган продолжает играть руками. Теперь не в мяч, а в лицо противнику. Арбитр так и сказал: "Держи руки подальше". Хорошо слышно было Орсато.
61’ Шкордан Мустафи сам налетел на Асаре, получилась накладка, и самому немцу больше досталось. Еще и карточка в придачу.
62’
Жёлтая карточка
Шкодран Мустафи
63’
Замена
Андре Гомеш - Хави Фуэго
65’ По-царски выложил мяч сейчас Кумс нападающему. Да еще и после роскошного перехвата в центре - за секунду оценил положение Депуатра и выкатил практически идеально. Но Мустафи, вернувшийся на поле, накрыл форварда.
68’ Заиграла в футбол, наконец, "Валенсия", или это "Гент" отошел назад. Неважно. Главное, что сейчас игра в основном проходит ближе к воротам Селса.
70’
Замена
Жоау Канселу - Софьян Фегули
70’ Софьян Фегули ничем особенным не запомнился, хотя в первом тайме ценой желтой карточки пытался завести партнеров.
72’ Упустил мяч в хорошей позиции Андре Гомеш и в порыве страсти отмахнулся от Миличевича.
72’
Жёлтая карточка
Андре Гомеш
73’
Жёлтая карточка
Бенито Раман
75’ Много нарушений в завершающем отрезке матча, в основном в исполнении хозяев поля, и это понятно. "Гент" не хочет упустить из рук хрупкий результат. Хотя кто мешал забивать многочисленные моменты...
77’ Фоке тоненько забросил мяч за спины защитникам "Валенсии", а Раман оказался вне игры, буквально на полметра.
80’ Любопытный эпизод. Пас в штрафную на Пьятти, аргентинец не дернулся, поскольку попал в офсайд. Защитник "Гента" достал мяч у лицевой, но Пьятти уже сзади - обокрал соперника, а потом пробил с острого угла. И как тут трактовать - был ли офсайд... Арбитр промолчал.
83’ Пьятти хорошо вписался в игру. Точнее игра вписалась вокруг 11-го номера "Валенсии". Подает в штрафную, и Парехо бьет головой выше цели.
85’
Замена
Рафинья - Бенито Раман
85’ Ванхазебрук делает обратную замену. Может повреждение у Рамана, а может от греха, чтобы не удалился...
85’
Жёлтая карточка
Энцо Перес
86’ И да, у "Гента" есть свой Рафинья. Никакого отношения к игрокам "Баварии" и "Барселоны" не имеющий. Защитник из Бразилии.
90’ Трибуны готовятся отпраздновать победу над грозным соперником, и футболисты "Гента" выносят мяч куда-подальше. Ванхазебрук призывает их успокоиться характерным жестом.
90+2’ Депуатр "наелся" сегодня. Мчался между Мустафи и Сантосом к воротам, заплелись ноги уже от усталости, и форвард просит помощи, выигрывая время для команды.
90+3’
Замена
Калифа Кулибали - Брехт Деягере
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Дожал важнейшую победу "Гент", заслуженную победу. Только за первый тайм команде Ванхазебрука можно было присудить три очка. "Валенсия" не хотела играть в первой половине, а во второй, после пропущенного гола, просто не смогла вернуться в игру. Поэтому "Гент" перемещается на третью строчку в группе с 4 очками, отставая от испанцев на два балла. И если команды в дальнейшем будут играть так же, то хотелось бы увидеть именно бельгийцев в плей-офф. За матчем для вас следил Александр Деев, спасибо за внимание и до новых встреч на "СЭ"!