Челси — Динамо К, 4 ноября 2015

4 ноября 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Динамо К (Киев). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
0’ Привет, друзья. Четвертый тур в Лиге чемпионов зачастую становится определяющим. Не исключено, что он сегодня станет таковым для соперников по группе "G". "Челси" и киевское "Динамо" поспорят за второе место и заветную путевку в плей-офф. Вместе с вами вечер проведу я, Сергей Савченко.
0’ После трех туров в группе "G" чувствовать себя относительно спокойно может лишь лидирующий "Порту". Сегодня португальцы вновь сыграют с явным аутсайдером "Маккаби". А вот на "Стэмфорд Бридж" состоится настоящая заруба за 6 очков. Пока киевляне на одно очко "Челси" опережают.
0’ Этот матч может стать ключевым не только для "Челси" в Лиге чемпионов, но и для Жозе Моуринью. После поражения от "Ливерпуля" Роман Абрамович не стал увольнять "лучшего тренера в мире" (или продавать монегаскам за 50 миллионов), но после очередного фиаско в ЛЧ ситуация может измениться.
0’ Пару недель назад соперники поделили очки в Киеве, но на "Стэмфорд Бридж" динамовцам будет гораздо сложнее. Вчера на примере ЦСКА мы убедились, что даже у проверенного еврокубкового бойца могут подкашиваться коленки в гостях у именитого соперника.
0’ По мнению букмекеров, "Челси" — явный фаворит. Котировки Winline таковы: победа хозяев — 1.70, ничья — 3.74, победа гостей — 5.12
0’ "Челси": Бегович — Аспиликуэта, Зума, Терри, Баба — Матич, Рамирес — Виллиан, Фабрегас, Оскар — Диегу Коста.
0’ "Динамо": Шовковский — Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш — Сидорчук, Рыбалка, Буяльский — Ярмоленко, Гонсалес — Кравец.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Важнейший для "Челси" и для киевского "Динамо" матч стартовал. Поехали!
2’ Первая атака хозяев. Диегу Коста разбежался по левому флангу и собрался было обострять, но Вида выбил мяч на угловой.
3’ А вот и первый удар. После подачи с углового мяч вылетел из штрафной точно к Рамиресу, а тот с такой силой зарядил, что его партнер не успел увернуться.
5’ Наставники команд сегодня преподнесли несколько сюрпризов. Моуринью оставил в запасе Кэйхилла и Азара, а Ребров усадил на скамейку Гармаша. Но самая большая потеря бело-голубых — Данило Силва. Бразилец не сыграет из-за родов жены.
6’ И снова Рамирес. Метров с 25 пробил бразилец, и мяч после серии рикошетов прискакал в руки Шовковскому.
7’ "Челси" с первых же минут пытается показать, кто здесь хозяин. Динамовцам остается только обороняться и носиться за мячом по всему полю.
8’ Но вот и киевляне пошли в наступление. Кравец с немного корявеньким дриблингом пошел на Зума и мяч потерял. Теперь в защиту надо бежать.
9’ Опасно! После прострела с правого фланга Оскар в касание бил из убойной позиции, но попал прямо в Шовковского. Капитан гостей пока все мячи примагничивает.
10’ Шанс для динамовцев. Буяльский заставил Рамиреса нарушить на себе правила, и Рыбалка готовится пробить. До ворот метров 25...
11’ Удар не удался. Не сумел Рыбалка даже стенку перебросить, и "аристократы" убежали в контратаку, которая тоже закончилась заработанным штрафным.
12’ Виллиан показал Рыбалке мастер-класс. Здорово бразилец навесил в штрафную, но второй этаж остался за киевлянами.
14’ Еслиб не офсайд, хозяевам можно было бы приписать еще один голевой момент. После подачи со штрафного Матич сбросил мяч на дальнюю штангу, куда немного не успел Коста. А в офсайд серб забрался.
15’ С нервами у Аспиликуэты все в порядке. Сбрасывал он мяч головой на Беговича, и Дерлис Гонсалес чуть было не опередил вратаря.
17’ Баба обыгрался в стеночку с Фабрегасом и ворвался в штрафную, но его остановил... Ярмоленко! До конца отработал эпизод Андрей, за что честь ему и хвала.
18’ Предыдущий эпизод прекрасно характеризует происходящее на поле. "Динамо" пока обороняется большими силами и об атаках не думает. Соперник не позволяет.
20’ Виллиан хорош! Убежал от Гармаша, обыграл Антунеша и сильно прострелил вдоль ворот, но Хачериди вынес мяч от греха подальше.
22’ И снова Хачериди приходит на помощь. Виллиан "грузанул" в штрафную на Косту, но перебороть на втором этаже 2-метрового украинца — та еще задачка.
24’ Ох, только этого не хватало. Ярмоленко резко ускорился при попытке обыгрыша и травмировал мышцу, похоже. Врачи на поле.
26’ Хозяева попытались убежать в контратаку, но Гонсалес сорвал ее тактическим фолом. И это повод для желтой.
26’
Дерлис Гонсалес
27’ А Ярмоленко тем временем вернулся на поле, немного прихрамывая. Все в порядке, разбегается.
28’ "Челси" вновь идет в атаку большими силами. Коста вошел с мячом в штрафную, но пробить ему не дали. Успевают пока везде защитники киевлян.
30’ А Ярмоленко уже вовсю помогает своим партнерам обороняться. Сейчас именно он с нарушением правил остановил Матича на своем фланге.
32’ Момент! После подачи с правого фланга Оскар на дальней готовился стрелять на поражение, но в самый последний момент Вида успел ему помешать.
34’ ГООООООООООООООООООЛ! И все-таки дожал "Челси" соперника. Как говорится, хорошая подача не пропадает. Навесил Виллиан с правого фланга, а Драгович срезал мяч в собственные ворота. Шовковский ничего не мог поделать.
34’
Автогол! 1:0
Александр Драгович
36’ Динамовцы быстренько пришли в себя и сразу же заработали пару стандартов возле чужой штрафной. Но с их исполнением пока беда.
37’ А фанаты "Челси" прямо сейчас поют песни в поддержку Жозе Моуринью. Португалец даже оторвался от просмотра матча, чтобы их поблагодарить.
39’ После небольшой паузы "Челси" пошел забивать еще. Коста в чужой штрафной отдал на ход Фабрегасу, а тот уже от лицевой прострелил вдоль ворот. Мяч перехвачен.
41’ Ничего в первом тайме "Динамо" не может противопоставить "Челси". Хозяева повели в счете, не прилагая каких-то сверхусилий. Думается, что гости уже с нетерпением ждут свистка на перерыв.
43’ А перед этим самым свистком "аристократы" из-за штрафной пристреливаются. Оскар и Фабрегас пробивали примерно с угла штрафной, и оба раз мяч улетал на фан-сектор.
44’ Контратака "Челси"! После передачи из глубины Коста попытался было убежать от Хачериди и Драговича, но те успели его нагнать. Для верности нападающий упал, но судья сразу показал, что надо подниматься.
45’
Денис Гармаш - Сергей Сидорчук
45’ В концовке тайма киевляне заработали корнер, но Ярмоленко своей подачей лишь размял Беговича. Кроме него никто на мяч не пошел.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. После первого тайма "Челси" впереди с минимальным перевесом. Хозяева уверенно контролируют ход матча, а динамовы пока выглядят совсем беспомощно. Но еще есть 45 минут, чтобы все исправить.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Вторая половина начинается с опасной атаки киевлян! Гонсалес классной передачей отправил Кравца на свидание с Беговичем. Но быстроногий Зума соперника догнал и выбил мяч в ювелирном подкате.
48’ Котировки Winline после первой половины: коэффицент на победу хозяев — 1.16, на ничью — 5.25, на победу гостей — 20.00.
50’ А теперь Ярмоленко взял на себя инициативу. Убрал он под себя мяч и попытался прострелить, но от ноги Бабы мяч уходит на угловой.
51’ Угловой киевлян опасным не получился, а вот контратака "Челси" — очень даже! После подачи Виллиан с нескольких метров бил головой, и Шовковский с большим трудом мяч остановил.
53’ Пенальти требуют киевляне! Показалось гостям, что мяч после удара Гонсалеса попал в руку Рамиресу, но у судьи свое мнение.
54’ После перерыва киевляне пустили в ход план "Б". Решили гости не дожидаться концовки. Сейчас и вторая замена состоится.
56’
Жуниор Мораэс - Артем Кравец
58’ Как же здорово Мораес вышел! Сначала штрафной заработал, а в следующей атаке подхватил мяч после потери Матича и зарядил что есть сил с линии штрафной, но попал в Беговича.
59’ Открылся у "аристократов" большой простор для контратак, чем они и пользуются. Виллиан убежал по правому флангу, и его с нарушением остановил Антунеш. Фол на желтую.
59’
Виторину Габриэл Антунеш
60’ МОМЕНТИЩЕ! После подачи со штрафного динамовцы позабыли на дальней штанге про Зуму, а тот с пары метров промахнулся.
62’ Встрепенульись было динамовцы, расправили свои крылышки, но после момента Зумы инициатива вновь потихоньку перешла к "синим".
64’ ШОВКОВСКИЙ! Вот это сэйв! Хозяева отобрали мяч возле чужой штрафной, а Фабрегас здорово вывел на удар Оскара. Тот попал в девятку, но вратарь "Динамо" в красивейшем броске среагировал.
66’ Подтверждают лондонцы тезис о том, что атака — лучшая оборона. Так и болельщикам спокойнее, и есть возможность второй забить.
67’ Ну а киевляне вынуждены вновь много бегать без мяча, что очень сильно утомляет. И тут надо отдать должное хозяевам. С контролем у них все в порядке.
69’ Гармаш немного оживил игру. Сейчас Денис очень тонкой передачей пытался Мораеса 1 на 1 с вратарем вывести, но тот забежал в офсайд.
71’ Буяльский сейчас очень грубо сыграл против Косты. Прямой ногой пошел. Судья уже потянулся к кармашку.
72’
Виталий Буяльский
74’ ОПАСНО! Да... Таких шансов у гостей еще не было. После подачи с углового Вида головой "подрезал" мяч в дальний угол, и самой малости сейчас не хватило.
75’ С огнем играет "Челси". Вместо того, чтобы вынести мяч куда подальше, Терри, стоя на лицевой, сбросил его головой вратарю. Дело закончилось угловым.
76’ Кстати, Джон Терри сегодня добился знакового достижения. Капитан "Челси" вышел на первое место по матчам в Лиге чемпионов среди англичан, обогнав Пола Скоулза. Теперь в активе капитана "Челси" 107 встреч.
78’ ГОООООООООООООООООЛ! Драгович делает дубль! Но второй гол он забивает уже в чужие ворота. После подачи с углового Бегович пролетел мимо мяча, и забытому всеми Драговичу нужно было лишь не попасть в кого-то из соперников.
78’
79’
Эден Азар - Оскар
79’
Родригес Педро - Сеск Фабрегас
82’ И сразу же хозяева встрепенулись. Ничья их совсем не устраивает. Заработал "Челси" стандарт метрах в 25 от ворот, и Виллиан готовится исполнять...
83’ ГОЛ-КРАСАВЕЦ в исполнении Виллиана! Прямым ударом со штрафного не оставил он шансов Шовковскому. Дотянулся капитан гостей кончиками пальцев до мяча, а толку то? "Челси" вновь повел в счете.
83’
Виллиан
84’ И тут же у гостей момент, чтобы третий забить. Азар прострелил от лицевой на противоположный край штрафной, а Рамирес то ли бил, то ли на Косту отдавал. Защитники разобрались.
86’ Сейчас "Челси" ни в какую не хочет победу отдавать. Киевляне не могут даже мяч отобрать. Ни о каких атаках речи пока не идет.
88’ Раскрываются гости и пропускают выход 2 в 2. Азар врывается в штрафную и бьет с острого угла, но мяч попадает в сетку с внешней стороны. А можно было и с партнером на дальней поделиться.
89’ Такое ощущение, что это "Челси" кровь из носу нужно отыгрываться. Именно хозяева сейчас осадили штрафную Шовковского. А динамовцы, похоже, уже смирились с поражением.
90’
90+2’
Гэри Кэйхилл - Виллиан
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Челси" одерживает трудовую победу и выходит на второе место в группе "G". Динамовцы, понурив головы, уходят в раздевалку. Ничья была бы отличным для них результатом, но все карты им Виллиан спутал. Впрочем, несмотря на поражение, шансы на выход в плей-офф у "Динамо" еще остаются, но явным фаворитом теперь является "Челси". А у меня на этом все. Вместе с вами вечер провел я, Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!