Бавария — Арсенал, 4 ноября 2015

4 ноября 2015 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Добрый день, уважаемые ценители футбола. На связи Мюнхен, Германия. Второй игровой день этой недели преподносит нам шикарную вывеску. На "Альянц Арене" чемпион Германии "Бавария" готовится взять реванш у лондонского "Арсенала". Напомню, в прошлом туре "канониры" на своем поле одолели немцев 2:0. Сегодня нас ждет не менее захватывающая игра. С вами Сергей Щабельский.
0’ Шутки шутками, а "Арсенал" после 3-х туров набрал всего 3 балла и занимает в группе 4-ю строчку. "Канониры" проиграли и загребскому "Динамо" 1:2 и "Олимпиакосу" из Пирей 2:3. И тем удивительней выглядит победа над "Баварией" 2:0. "Арсеналу" вернутся в борьбу за выход из группы еще реально, возглавляющие группу "Бавария" и "Олимпиакос" в шаговой доступности.
0’ "Бавария" на своем поле против команд из Англии играет довольно успешно +12=6-3. Однако! За последние годы "Бавария" и "Арсенал" дважды встречались на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов и оба раза "канониры" двухматчевую серию проигрывали, но на "Альянц Арене" и выигрывали 2:0 и играли в ничью 1:1. "Арсенал" уже дважды подряд заезжая на "Альянц Арену" отнимает очки у самого титулованного клуба Германии.
0’ Отдельный интерес вызывает срез котировок на матч. Winline дает на победу "Баварии" 1,97; на ничью 2,81; и на победу "Арсенала" 6,63. Весьма заманчиво.
0’ "БАВАРИЯ": Нойер — Лам, Боатенг, Мартинес, Алаба — Алонсо, Алькантара, Коман, Коста, Мюллер — Левандовски.
0’ "АРСЕНАЛ": Чех — Дебюши, Мертесакер, Паулиста, Монреаль — Кокелен, Касорла — Кэмпбелл, Езил, Санчес — Жиру.
0’ Гимн Лиги Чемпионов прозвучал, команды выразили друг другу свое почтение через рукопожатие. То же самое проделали и Гвардьола с Венгером. Все готово к началу. Мяч с круга разыгрывают гости.
2’ Первый удар по воротам наносит Жиру. Получил мяч от фланга и в касание пробил от линии штрафной мимо ворот.
3’ Не блещет дебют игры высоким темпом. Команды поочередно владеют мячом в центре поля.
4’ Тьягу выполняет подачу с центра поля к воротам и забрасывает мяч точно в руки Чеху.
5’ Мюллер забрасывает мяч от фланга на Левандовски. Роберт не смог сохранить мяч в ногах практически сразу его потеряв.
6’ Дуглас Коста переместился на правый фланг, но напоровшись на Санчеса отдал мяч в центр. Алаба его подхватил и дальним ударом послал мяч в створ. Чех на месте.
7’ Мало по малу хозяева все больше и больше владеют мячом. Но темп все еще не высокий, а удары по воротам идут едва не с центра поля. Коста пробил мимо ворот.
8’ Мюллер закидывает мяч в штрафную от правого фланга. Санчес в своей штрафной отрабатывает оборонительную игру.
9’ ГОООЛ!!! А и не нужен высокий темп. Коман от левого фланга отдает в центр. Алькантара мягко забрасывает мяч за спины защитникам, Левандовски вырвался на свободное пространство и головой перевел мяч в ворота мимо Чеха.
10’
Роберт Левандовски
11’
Месут Озил
12’ Ой-йо-йой. Как обидно. "Арсенал" провел хорошую комбинацию. Езил на левый край штрафной. Санчес с острого угла бьет по воротам и Месут подправляет мяч плечом в ворота. Хозяева поля опротестовали взятие ворот. Оффицинальное решение - игра рукой.
14’ Кэмбелл в своей штрафной выполнил подкат против Комана и спорное решение принимает судья. Пенальти можно было дать, а можно и не давать. Рокки не дает.
16’ Пошли моменты! Чеху приходится играть на повышенном темпе. Отражать удары перед собой или переводить их на угловой.
17’ Два угловых разыграли немцы. Первый стандарт довели до удара по воротам (Левандовски), Чех выручил. Второй стандарт завершился офсайдом.
18’ Лам не в ноги отдает передачу на фланг. Коста не успел за мячом и упустил его за линию.
20’ Тьягу пытается прорваться с мячом в штрафную. Не удалось самому, но удалось отдать мяч Левандовски. Роберта выдавили от штрафной.
22’ "Арсенал" идет в атаку левым флангом. Санчес перевешивает мяч через штрафную выдав неточный пас на Кэмпбелла.
23’ Кэмпбелл срывает забег Комана по флангу, помогая себе руками. Карточка лондонцу и опасный стандарт мюнхенцам.
24’
Джоэл Кэмпбелл
25’ Опасная подача Хаби Алонсо на правую штангу, с прицелом на Левандовски. Роберта умело прикрыли сразу трое защитников.
26’ Забавно. Касорла перехватил мяч у своей штрафной и отдал его вперед на Езила. Месут откровенно подыграл себе рукой. В этом эпизоде было все очевидно.
28’ ГОООЛ!!! Лам получил мяч от Косты и забросил его на левый край штрафной. Коман мяч принял и пробил в ближний угол. Мяч срикошетил от защитника и прилетел к Мюллеру. Томас пробил с места и попал точно в левый угол.
29’
Томас Мюллер
30’ Меньше получаса понадобилось "Баварии" чтобы ответить за два пропущенных в Лондоне мяча. А играть еще час.
31’ Дуглас Коста заходит на вираж с правого фланга и с острого угла забрасывает мяч в дальний от себя угол. Не попал.
33’ Мюллер забил свой 31-й гол в еврокубках и превзошел достижение Карл-Хайнца Румменигге. Осталось догнать Герда Мюллера, у него 69 мячей.
35’ Левандовски получил мяч в чужой штрафной, но не смог переиграть защитника, переведя мяч на угловой.
36’ "Бавария" душит "Арсенал". Душит. Причем хозяева не взвинчивают темпа. Играют на той же скорости, но тиски сжимаются с каждой минутой все больше. Такие вот ощущения.
37’ Алаба простреливает от фланга. Тьягу бьет из-за пределов штрафной. Но мяч в ворота не идет. "Арсенал" прижался к воротам и с большим трудом, но закрывает свободные места.
39’ Тьягу покатил на Мюллера. Томас в касание на Левандовски. Поляк закрыт бразильцем. Паулиста выбил мяч.
40’ Мюллер вошел в штрафную с правого угла и пробил с силой низом. Чех ловит мяч в руки.
42’ Шик и блеск! Подача от правого фланга в центр штрафной на Мюллера. Томас головой пробить не смог, помешали, но тут же сыграл на добивании. А Чех вытащил мяч из под перекладины.
43’ ГОООЛ!!! Алаба герой эпизода! С боем отвоевал мяч у Касорлы, ушел от него и обводящим ударом пробил из-за штрафной. Чех вытянулся за ним дугой но пропустил мяч за спину.
44’
Давид Алаба
45’ +1 минуту добавляет к первому тайму Джанлука Рокки.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ На Чеха надейся, а сам не плошай. "Арсенал" пропустил 3 мяча и даже опытный голкипер не смог защитить ворота. В первом тайме "Арсенал" показал блеклую игру в атаке и обороне. Примечательно, что котировки на исход поединка принципиально не изменились. Winline за победу "Баварии" дает 1,55. За ничью 3,35. А за победу "Арсенала" 6,50.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Продолжают хозяева прижимать гостей к своим воротам. Как будто и не уходили на перерыв. "Арсеналу" нужно брать себя в руки.
48’ Коман, атакуя, нарушил правила на Мертесакере. Есть возможность перевесит игру на другую половину поля.
49’ И удается. Удается перейти с мячом центр поля и дойти до штрафной. И даже пробить в сторону ворот. Но удар Санчеса принимает на себя защитник "Баварии".
50’ Коман, не сумевший дойти с мячом до ворот в прошлой атаке довел дело до удара в этой. Однако мимо ворот пришелся его удар.
52’ Коста наносит удар по воротам. Кокелен ставил блок и переводит мяч на угловой.
54’
Арьен Роббен - Кингсли Коман
55’ ГОООЛ!!! Ох-хо-хо! Вот это да! Роббен только что вышел на поле и первым же касание отправляет мяч в сетку Чеха. Коста от левого фланга отдает на Алабу. Алаба стреляет во вратарскую, Аарьен ставит ногу и забивает.
55’
Гол! 4:0
Арьен Роббен
57’ Ух! Первый по настоящему опасный момент "Арсенала". Касорла вышел один ан один с Нойером и не смог его переиграть. Мануэль не сразу, но зафиксировал выскользнувший из рук мяч.
59’
Киран Гиббс - Джоэл Кэмпбелл
60’ И еще момент! "Арсенал" вновь довел мяч до штрафной Нойера, и последовал опасный прострел низом к правой штанге от левого края. Монреаль не догнал мяч.
62’ Возникают моменты у "Арсенала". Третий шанс. Быстрый выход из обороны в атаку. Жиру дотащил мяч до штрафной с правого края, но навесил к воротам совершенно не точно. Не на партнеров.
63’ Хочется отметить. Моменты возникают у гостей исключительно благодаря нежеланию "Баварии" быстро возвращаться в оборону. Большими силами атакуют немцы и нехотя идут назад к своим воротам.
65’ Возможно и не стоит "Баварии" большими силами оборонятся. Мяч кружит в штрафной Нойера, а прицельно пробить по воротам гостям так и не удается.
67’ Осели на подходах к воротам Чеха немцы. Не спеша перекатывают мяч от фланга в центр и обратно.
68’
Мехди Бенатиа - Джером Боатенг
69’
Гол! 4:1
Оливье Жиру
70’ ГОООЛ!!! Ну вот и забили гости. Санчес забросил в центр штрафной на Жиру. Оливье сам себе скинул мяч под удар и пробил через себя. Бенатья и Мартинес, как и Нойер выступили в роли статистов.
71’
Артуро Видаль - Роберт Левандовски
72’ Касорла забросил мяч на ход Жиру от центра поля. Оливье вырвался за спины защитникам, да забежал в офсайд.
74’ Продолжает "Арсенал" пытать счастья в атаке. Убежать на Нойера не удалось. Сам Ммануэль вышел далеко от ворот и выбил мяч. Но от удара с центра поля за спину вратарю получился весьма опасным. Нойера страхует Коста. Именно он не позволил мячу закатиться в ворота.
76’ Санчес забегая по правому флангу стреляет в штрафную. Попадает в защитника. От его пятки мяч возвращается назад к Санчесу. Последующий удар Алексиса был заблокирован.
77’ Ух! Прошел прострел низом от правого фланга в штрафную. Касорла дежурил у ближней штанги и мяч угодил ему в ногу. И срикошетил выше ворот.
79’ "Бавария" похоже решила, что игра сделана. Той хватки, что была в первом тайме нет. "Арсенал" этим пользуется. Опасный навес в штрафную от углового не сразу удалось вынести из своей штрафной.
80’ Быстрый выход "Баварии" из обороны в атаку фолом против Роббена срывает Мертесакер.
82’ Вот так момент! Роббен оторвался от защитников и получив пас на ход вышел один на один с Чехом. Пошел оббегать его с левого края и не успел пробить по воротам. Чеха подстраховал Дебюши и выбил мяч на угловой.
85’
Алекс Ивоби - Оливье Жиру
86’ Ух! Похожая ситуация и с Мюллером. Он тоже вырвался один на один, но пространства было намного меньшее и защитники были ближе. Томас так и не смог пробить по воротам.
87’
Калум Чемберс - Санти Касорла
88’ ГОООЛ!!! Вот и быстрый выход из обороны в атаку продемонстрировала "Бавария". Коста подхватил мяч у своей штрафной, протащил через все поле, и выдал пас на Мюллера. Томас вошел в штрафную Чеха и пробил в правый угол низом.
89’
Гол! 5:1
90’ Исход игры уже понятен. Но Рокки добавил ко второму тайму положенные +3 минуты.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Бавария" на своем поле раздавила "Арсенал". В пяти играл Лиги Чемпионов на своем поле немцы забили уже 26 мячей. Впечатляет. "Арсенал" в незавидном положении. Выход в плей-офф будет большим чудом. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию и до новых встреч!