Бенфика — Галатасарай, 3 ноября 2015

3 ноября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Галатасарай (Стамбул). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 3 ноября 2015 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Бенфика
Тондела 0 : 4 Бенфика
Бенфика 0 : 3 Спортинг
Галатасарай 2 : 1 Бенфика
Атлетико 1 : 2 Бенфика
Бенфика 3 : 0 Пасуш де Феррейра
Галатасарай
Галатасарай 4 : 0 Эскишехирспор
Фенербахче 1 : 1 Галатасарай
Галатасарай 2 : 1 Бенфика
Галатасарай 4 : 1 Генчлербирлиги
Истанбул Башакшехир 0 : 2 Галатасарай

Личные встречи

Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия) 35 726 зрителей Вместимость 64642
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! На связи Лиссабон, Португалия. В рамках Лиги Чемпионов местная "Бенфика" принимает гостей из солнечной и горячей Турции - столичный "Галатасарай". Обе команды в прошлом сезоне взяли золото своих первенств. Кто из них сильнее сегодня, узнаем совсем скоро. С вами Сергей Щабельский.
0’ "Бенфика" возглавляет свою группу, набрав после 3-х игр 6 баллов. Столько же у "Атлетико". А у "Галатасарая" 4 балла, и турки смогли вернуться в борьбу за выход из группы переиграв в прошлом матче "Бенфику" на своем поле. Сегодня для турецкой команды во многом определяющая игра, поражение сильно усложнит их позиции. Однако сам "Галатасарай" не прочь на чужом поле сыграть в ничью, такой результат их тоже устраивает.
0’ Главный тренер "Бенфики" Руй Виториа: – "с "Галатасараем" нам будет непросто. Они набрали хорошую форму и имеют богатый еврокубковый опыт. Мы проиграли в Турции, хотя кое-что у нас все же получалось. Кроме того, в выездном матче мы смогли лучше изучить соперника. Исход той встречи мог быть другим. Мы очень уважаем "Галатасарай", но знаем, что можем победить. Предыдущая игра подтверждает это".
0’ Главный тренер "Галатасарая" Хамза Хамзаоглу: – "завтра у нас будет психологическое преимущество над соперником, ведь в третьем туре мы обыграли "Бенфику" и постараемся победить снова. У "Бенфики" есть индивидуально сильные футболисты, способные решить судьбу матча. На мой взгляд, атака – самая сильная сторона лиссабонского клуба. "Бенфика" здорово атакует всей командой, а вот обороняется не так здорово".
0’ До матча осталось чуть больше 4-х часов. Еще есть время сделать ставки. Winline на предстоящий матч дает следующие коэффициенты: победа "Бенфики" 1,51; ничья 4,41; победа "Галатасарая" 6,20.
0’ "Бенфика": Жулиу Сезар — Силвиу, Луизау, Жардел, Элизеу — Гонсалу Гедеш, Талиска, Андре Алмейда, Гаитан — Хименес, Жонас.
0’ "Галатасарай": Муслера — Денайер, Шеджу, Хакан Балта, Олджан Адын — Сабри Сарыоглу, Сельчук Инан, Билал Кыса, Снайдер, Подольски — Бурак Йылмаз.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сразу же расскажу, кто на желтых карточках. Оба капитана: Лиузау и Сельчук Инан, а так же второй центральный защитник "Бенфики" Жердел и нападающий "Галатасарая" Бурак Йылмаз. Получат сегодня карточку - следующую игру пропустят.
3’ Гайтан эффектно влетел в штрафную с левого фланга, убрал на замахе Денайера, прошел через финт Зидана Инана и пробил мимо ворот. Сорвался шедевр.
4’ Гайтан пробросил мяч на ход Хименесу, 9-й номер дошел до ворот и пробил в упор в Муслеру. Успел Фернандо среагировать! Еще один верный момент сорвался.
6’ Капитан гостей спрятал мяч от Жонаса за своей ногой и получил по ней он поймавшего кураж нападающего.
8’ Еще один стык. Алмейда атакуя напал на Подольски и пробил Лукасу по ногам.
9’ Гости, обороняясь, нарушают правила. Талиска от правого фланга выполняет слишком низкую подачу и гости успешно отбиваются.
10’ Дальний удар по воротам нанес Гонсалу Гедеш. Мяч прошел в метрах трех выше ворот.
12’ Гости впервые перешли центр поля с мячом. Шеджу выполнил не точную проникающую передачу на своего нападающего. Совсем не в ноги.
15’ Вновь гости с мячом. Снайдер укрыл мяч корпусом и получил по ногам от капитана "Бенфики". А я напомню, если Элизау получит желтую - следующий матч пропустит.
16’ Элизеу выполняет обостряющий пас вдоль фланга. Гедеш проиграл борьбу за мяч Денайеру и нарушил правила.
18’ Гедеш хорошо открывался выбегая на ворота по центру, но забежал в офсайд. Пасующий был неточен.
19’ Жонас каков?! Получил мяч у линии штрафной, находясь спиной к воротам. Развернулся и пробил, и это не смотря на дикое количество окружавших его противников. Человек 7 наверное сомкнуло круг. Но мяч до Муслеры все равно дошел. Правда только в руки.
20’ Довели гости мя до штрафной Сезара, а дело до удара. Подольски пробил с левого края штрафной. Рикошет, мяч уходит противнику и "Бенфика" мчит в контратаку.
21’ Удалось дотащить мяч до штрафной Муслеры, но удар заблокировал защитник.
22’ А вот вторая волна атаки вышла намного опаснее! Играют на Жонаса партнеры, тот мяч принял и пробил по воротам. Муслера хорошо справляется в ролью последнего рубежа.
23’ Жонас и Гедеш не поняли друг друга играя в стеночку при проходе к воротам. Турки перехватили мяч.
24’ Гости зарабатывают угловой. От подачи Кысы отбиться удалось, но гости подобрали мяч и Снайдер опасно навесил к воротам. Получилось однако в руки Сезару.
26’ "Галатасарай" окопался в обороне не позволяя португальцам проникнуть глубже. Гайтану приходится сильным ударом бить от фланга. Выше ворот.
27’ Ух! Жардел что вытворяет. На грани фола обыгрывает в своей штрафной нападающего "Гатасарая" и не дает сыграть на добивании Инану.
28’ Прострел от левого фланга к воротам прерывает Луизау. Не очень удачно он играет в своей штрафной выбивая мяч на угловой.
30’ Кыса в центре поля ловко ушел от Алмейды и Андре пришлось нарушая правила его остановить.
31’
Жёлтая карточка
Андре Алмейда
32’ Гайтан навешивает в штрафную от флажка. Подольски уверенно отыгрывает в обороне не давая сопернику и шанса.
33’ Кыса в центре поля нарушил правила против Талиски. Штрафной в пользу "Бенфики".
34’ Взвинчивается темп. Только отстояли ворота при розыгрыше стандарта гости, как зарабатывают второй штрафной. Снайдер немного потоптался на Гедеше.
35’ Жонас нарушил правила в атаке, так что второй стандарт к ряду не пригодился.
36’ Заброс мяча на Хименеса со своей половины поля. Нападающий зачем-то решил подыграть себе рукой. Очевидное и весьма заметное нарушение.
37’ Подольски весьма хорошо в разрушении. Вновь удачно действует против соперника. Выбил мяч в аут из под ног Гайтана.
38’ Гедеш не смог уйти от Денайера. Защитник срубил его с ног на полном ходу.
39’ Угловой подает "Бенфика". Гайтан навешивает, а воздух выигрывает Бурак Йылмаз. Игра от обороны на первом месте.
40’ За откидку мяча получает карточку основной нападающий гостей. И! Бурак Йылмаз пропустит следующую игру. А нарушение то глупое.
41’
Жёлтая карточка
Бурак Йылмаз
42’ Гедеш в центре поля пошел в отбор и прямыми ногами въехал в Бурака Йылмаза.
43’
Жёлтая карточка
Гонсалу Гедеш
44’
Жёлтая карточка
Николас Гайтан
45’ Бурак Йылмаз принимая мяч подыграл себе рукой, а Гайтан бросился к судье с требованием удалить нападающего гостей. И сам получил карточку.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ В первом тайме голов мы не увидели, хотя хозяева поля несколько раз опасно били по воротам Муслеры. Коэффициенты у Winline несколько изменились. После первого тайма за победу "Бенфики" дают 1,80; за ничью 2,70; а за победу "Галатасарая" 5,75.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Талиска отдает мяч на Гайтану. Тот от линии ворот простреливает в центр вратарской на Жонаса. Опасный прострел накрывает защитник гостей.
48’ Турки перешли с мячом центр поля. Снайдер навесил за спину защитникам на голову Йылмаза, боковой фиксирует офсайд.
50’ Хименес опасно забросил мяч к воротам от правого края штрафной. Мяч проскочил через вратарскую и у линии ворот его подхватил Денайер.
52’
Гол! 1:0
Жонас
53’ ГОООЛ! "Бенфика" удачно разыгрывает штрафной. Навес на левый край, скидка головой от Гедеша, Луизау во вратарской укротил мяч и Жонас по нему пробил расстреляв безоружного Муслеру.
54’ Второй претендент на пропуск следующего матча, Сельчук Инин грубо сыграл в отборе мяча у Жонаса и получил горчичник.
55’
Жёлтая карточка
Сельчук Инан
56’
Жёлтая карточка
Мануэл Азеведу Силвиу
57’ За аналогичное нарушение получает горчичник Сильвиу. Прямой ногой идти в обор гарантия желтой карточки. Судья последователен.
58’
Гол! 1:1
Лукас Подольски
59’ ГОООЛ! Быстро отыгрались гости воспользовавшись неразберихой в штрафной Сезара. Снайдер прострели от фланга, Кыса внес еще большую суматоху и Подольски мощным ударом пробил из под защитника прошив Сезара.
61’ Дальний удар из-за пределов штрафной. Жонас отдал пас Хименесу, тот пробил из под защитника и мог забить, но не попал в створ. Не в ту сторону закрутил мяч.
63’ Шеджу ловким финтом оставил без мяча Гайтана. Эффектно. И думается аргентинец этого не забудет. Выдаст что-то более эффектное.
65’ Талиска дальним ударом пугает Муслеру. Но и этот мяч не пошел в створ.
67’
Гол! 2:1
Луизау
68’ ГОООЛ!!! И снова стандарт помогает "Бенфике"! Подача от левого флажка. Там же, на левом краю мяч подхватывает Хименес и отдает низом вдоль штрафной. Луизау у правой штанги мяч принял и пробил в ближнюю девятку.
69’
Замена
Ясин Озтекин - Билал Кыса
71’ Давит "Бенфика". Ой давит. Прижимает гостей. Хакан Балта у самой штрафной сбивает Жардела. Это опаснейший стандарт.
72’ ГААЙТАААН!!! Вот так удар. Обводящий низом стенку удар посылает мяч в правый угол ворот. Муслера спасает.
73’
Замена
Мехди Карсела-Гонсалес - Гонсалу Гедеш
74’
Замена
Умут Булут - Бурак Йылмаз
74’
Замена
Эмре Чолак - Джейсон Денайер
75’ Все три замены сделал Хамза Хамзаоглу. Гостям нечего терять, нужно идти ва-банк. Что они и делают.
77’ Еще один дальний удар наносит по воротам Талиска. Вновь мимо. Но рвение забить дальним ударом почетно.
79’ Сельчук от правого фланга навешивает к воротам Сезара. Булут выиграл воздух и опасно пробил головой по воротам.
80’ Отрадно, что Руй Витория не ищет игры от обороны и не собирается сушить игру. Пиззи поменяет получившего повреждение Жонаса.
81’
Замена
Пицци - Жонас
82’ Балта ошибается у своей штрафной. Подарил мяч сопернику. Если бы не Снайдер, быть бы третьему голу, но Весли отлично сыграл в обороне м помешал пробить Гайтану.
84’ МУУУУСЛЕЕЕРИИЩЕЕЕЕЕЕ!!! Вот так сейв! Гайтан выскочил один на один с вратарем. Потерял в скорости и дежуривший рядом защитник его увел влево. Пас пяткой под удар Хименесу с 11-метровой отметки! Муслера тащит!
85’
2-я желтая карточка
Николас Гайтан
86’ Вот так поворот. Гайтан, видимо раздосадованный неудачей, не справился с нервами, грубо сыграл против соперника в центре поля и нарвался на удаление.
87’ Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Сельчук Инан. Мяч не пошел в створ. Это и спасло Сезара.
88’ Огненная игра. Нервная концовка. Обе команды близки к забитому голу и не ясно, кто это будет. Игра от ножа.
89’ Немного времени потянул Сезар. Навес на правую штангу, Сезар успевает забрать мяч в руки и уже во вратаря и мяч в его руках влетает Булут. Жулиу немного посидел на газоне.
90’ +4 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Адын от фланга бьет по воротам. Сезар мяч отразил, но не зафиксировал. Отскок к Ясину и промах с убойной позиции. Хамза Хамзаоглу от злости машет кулаками, кто-то получит в раздевалке на орехи.
90+3’
Замена
Брайан Кристанте - Талиска
90+3’
Жёлтая карточка
Олджан Адын
90+4’ Турки прижали хозяев поля к воротам и вынудили защищать счет. Шеджу пробил от бессилия издалека мимо ворот и это все.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ "Бенфика" на своей поле берет реванш у "Галатасарая" и благодаря этой победе возглавляет свою группу. Турки же в незавидном положении. Выезд в Мадрид без ключевых игроков, что может быть хуже? На сегодня все. Я Сергей Щабельский с вами прощаюсь. Спасибо за компанию и до новых встреч.