Манчестер Сити — Севилья, 21 октября 2015

21 октября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Севилья (Севилья). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Бас Найхайс (Голландия)
0’ Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Второй день марафона под названием "Лига чемпионов" наступил, и мы рады предложить вашему вниманию встречу в квартете D, в которой "Манчестер Сити" принимает "Севилью". Вместе с вами за ходом игры наблюдает Тимофей Лейпунский.
0’ Если посмотреть исключительно на турнирные перспективы соперников, то данный матч смело можно рассматривать как борьбу за второе место в плей-офф. Как бы "Ювентус" плохо ни выступал в родном чемпионате, однако на европейском уровне уверенно идет впереди. После двух туров оппоненты синхронно переиграли "Боруссию" из Менхенгладбаха и уступили именно туринцам.
0’ Накануне международных матчей соперники провели разминку в национальных чемпионатах. "Горожане" уверенно разобрали на запчасти "Борнмут", отгрузив в ворота новичка сразу пять мячей. Особенной активностью выделился Рахи Стерлинг, на счету которого хет-трик. Эта победа позволила манкунианцам остаться на вершине АПЛ.
0’ "Севилью" в Примере по-прежнему лихорадит. Подопечные Унаи Эмери долго время находились в зоне вылета, сейчас немного исправили положение, но тринадцатое место вряд ли можно назвать оптимальным для андалусийцев. Матч последнего тура чемпионата Испании подарил больше расстройства, нежели радости, скромный "Эйбар" на выезде переиграть не удалось.
0’ Соперники подходят с потерями к игре. У "МС" не стоит ждать выхода Агуэро, Клиши, Коларова, Силвы и Делфа, все они травмированы. "Севилья" уже привыкла к отсутствию Бету, без основного вратаря испанцы действуют со старта сезона. Более проблемной видится травма Карриссу, без качественного защитника играть действительно непросто. Кто же окажется сильнее, узнаем по окончанию поединка.
0’ Состав гостей: Серхио Рико — Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас — Крыховяк, Иборра — Витоло, Банега, Коноплянка — Гамейро.
0’ Состав хозяев: Харт — Сабалета, Мангала, Отаменди, Санья — Яя Туре, Фернандинью — Хесус Навас, Де Брейне, Стерлинг — Бони.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ! Итак, начинаем! Выслушав гимн Лиги чемпионов, главный арбитр встречи Бас Нейхейс свистит, возвещая всем о старте сегодняшнего поединка. Хозяева разведут мяч с центра!
2’ "Ман Сити" с самого начала встречи вполне прогнозируемо забирают мяч под свой контроль. Пока подходов к владениям Рико нет, но хозяева настроены решительно, имея очковый дефицит.
3’ Очень долго владели мячом хозяева, но лишь на исходе второй минуты смогли подобраться к чужой штрафной. Стерлинг получил мяч, после чего попробовал обвести нескольких оппонентов, но потерпел неудачу.
4’ Первый угловой в матче зарабатывают севильцы: Банега подавал, но прямо на ногу своему соотечественнику Сабалете. Неудачно.
5’ Санья с левого фланга забросил мяч в штрафную точно на Бони, тому дали принять мяч, но сам Вильфрид находился спиной к воротам, а вот развернуться у него уже не получилось.
6’ Де Брейне решил навесить на Бони в штрафную, но неудачно. Адиль Рами все прочитал.
7’ Крыховяк нарушает правила в центре, сзади заваливая Бони. Ивуарийцу сегодня, безусловно, есть, что доказывать Пеллегрини, так как больше ему вряд ли посчастливится играть в старте.
8’ Испанцы по первым минутам выглядят поинтереснее, но в целом дебют игры достаточно спокойный. Даже чересчур спокойный.
9’ Экс-футболист "Севильи" знает своих бывших не понаслышке: заряжает на эмоциях издали и весьма неплохо! Мяч просвистел в метрах пяти выше перекладины. Первый удар по воротам.
11’ Момент у Бони! Очередной классный пас под удар в исполнении Кевина Де Брейне, но удар форварда "горожан" явно не соответствовал классу это передачи. Вильфрид пробил очень слабо и прямо в руки Рико. Видимо, не ожидал такого от своего бельгийского партнера, а зря.
12’ Показывают нам грустного Венсана Компани, восседающего на лавке запасных. Задумчив бельгиец, его команда пока не особо уверенно выступает без него как в сегодняшнем матче, так и по ходу сезона.
13’ Еще касаемо запасных: удивительно, но имея широчайший подбор игроков, "МС" в атаке сегодня абсолютно некем усиливаться по ходу встречи. Вряд ли Глендон и Баркер уже успели стать суперзвездами подобно Агуэро.
14’ Сабалета получил повреждение сейчас. Остался эпизод за кадром, но на поле уже появилась медицинская бригада.
16’ Стерлинг отдал проникающую передачу на де Брейне, тот оказался в неплохой позиции, но завершающий удар бельгийца получился не самым точным. Рико выполнит удар от ворот.
17’ Ох-х! "Севилья" едва-едва не открывает счет в матче! Все началось со "стандарта", с которого Коноплянка ударил по воротам, тем самым обманув всех и вся. Мяч попал в штангу, отскочил в поле, где кто-то из игроков в красном пальнул прямо в лежащего Харта, еще не сумевшего отправится от маневра Евгения!
18’ Не могу сказать, что медленно перемещаются по полю футболисты, но зрелищность оставляет желать лучшего. Мало голевых моментов пока, несмотря на момент с участием Коноплянки. Нет скорости абсолютно.
20’ Иборра с правого фланга сыграл вперед на партнера, который низом прострелил в штрафную, где Коноплянка пытался пяткой переправить мяч дальше, но вновь лишь угловой.
21’ Потихоньку у нас вырисовывается явное преимущество гостей. Чувствует Эмери, что пора забивать "Сити", которые опять подхватили свою собственную лигочемпионскую лихорадку. С таким Манчестером можно и нужно играть.
22’ Наконец удалось отбиться "Манчестер Сити", после чего "горожане" даже попытались организовать контратаку, но до удара по воротам дело так и не дошло.
23’ Заработали угловой "Сити", а также небольшую возможность передохнуть после натиска севильцев. Де Брейне подавал, но мяч в полете перехватил свисток: Отаменди в штрафной с кем-то дотолкался до фола.
25’ Ситуация поменялась зеркально - теперь уже "Сити" осадил штрафную "Севильи" серией угловых ударов. По всей видимости, испанский клуб все же упустил тот отрезок, в котором можно было поразить ворота Харта. Но не будем спешить - "Сити" медленно запрягает.
26’ Вновь дело не доходит до удара. Я же отмечу, что и Пеллегрини, и Эмери ни на минуту не присаживаются на скамеечку. Оба наставника очень активны у кромки поля. Что тут скажешь, оба имеют опыт работы в Испании, где только такой способ тренерской работы и практикуется.
27’ Какой момент! Банега прорвался по правой бровке и классную передачу отдал на Коноплянку. Тот пытался прострелить на никем не прикрытого Гамейро, но прострел был заблокирован! Мангала в подкате хорош.
29’ Нельзя не сказать, что "Севилья" сегодня ни в чем не уступает сопернику. На игре "Манчестер Сити" сильно сказывается потеря Серхио Агуэро. Бони на поле совсем не видно.
30’ ГООООООЛ! КОНОПЛЯНКА! Доигрались "горожане", этот гол давно назревал: Витоло получил обостряющую передачу из глубины, оставил в дураках Санья прямо в штрафной и умно прострелил чуть назад на набежавшего Евгения, который с метров шести пробил недосягаемо для Харта! 0:1!
30’
Евгений Коноплянка
32’ И ведь не скажешь, что гол случайный. Все к этому и шло, ощущение, что "горожане" мыслями где очень далеко, точно не на поле. Теперь у Компани есть прямой повод расстроится. Команда без капитана в обороне проваливается.
33’ К слову, уже второй гол забил Евгений в Лиге чемпионов. Партнеры по команде ему полностью доверяют, позволяя исполнять абсолютно все стандарты. Да и сам Коноплянка действует очень уверенно, что очень радует.
34’ С края поля пошла подача в штрафную точно на голову Бони, но вновь Вильфрид как-то совсем невнятно пробил точно по позиции Рико, который мяч в руки без проблем забрал. Думаю, с ивуарийцем у Пеллегрини будет отдельный разговор в перерыве, который необходим хозяйской команде.
35’ Болельщики требуют от английской команды более активных действий в атаке, свистят, но пока не ладится игра у "горожан". После неприятного удара Туре ничего на ум не приходит.
36’ ГОООООООЛ! "Сити" все же отыгрывается! Получил Туре мяч перед чужой штрафной, вошел в нее, после чего выполнил прострел, который никто не накрыл. Стерлинг с линии одиннадцатиметровой умудрился попасть точно в Рико, а вот Бони на добивании уже промахнулся мимо вратаря, но попал в створ, причем от ноги Адиля Рами! 1:1!
36’
Автогол! 1:1
Адиль Рами
38’ Можно сказать, что исправился Бони и поднял свои шансы попасть в старт при "живом" Агуэро. Тем не менее еще играть очень долго и за это время запороть моментов пять еще можно.
39’ После гола Бони темп матча резко упал. Совсем ничего интересного не происходит на данный момент. Джо Харт очень долго выполняет удар от ворот - у него что-то с рукой.
40’ Не, вроде все нормально, подлатали медики вратаря "Сити", поколдовав над его верхней конечностью какое-то время.
41’ Похоже раскочегарились коллективы, понеслись вперед под свисток на перерыв. Вот сейчас Стерлингу буквально метра не хватило, чтобы вырваться на свидание с Рико. Колодзейчак в подкате своевременен.
42’ Обмен любозностями продолжается: Тремулинас выполнил прострел на Коноплянку, который с опасной позиции пробивал по воротам Харта, но мяч угодил в защитника. Попал бы в дальний угол - было бы 2:1!
44’ Стерлинг пытался претендовать на пенальти, он действительно был первым на мяче, но Иборра в подкате в ногу ему все-таки не попал, так что нырок засчитан. Повезло англичанину, что арбитр желтую не показал.
45’ 2 минуты добавляет судья: нескреб за два забитых мяча и задержки в связи с выходами медиков. А тем временем скорости упали.
45+1’ Туре, подобно поезду, просто врезался в Тремулинаса, вновь Нейхейс не дает желтой карточки. Хотя это был фол в атаке, поэтому решение голландца понять можно.
45+3’ И на перерыв уходят коллективы. 1:1 - несмотря на два забитых мяча, игра довольно скучно протекает. Вроде и моменты имеются, но все равно душа болельщика требует скорости, динамики. Зрелища, в общем, о чем говорит свист с трибун, не прекращающийся минут 10. Наставникам есть, над чем поразмыслить в ближайшие четверть часа, а мы отдохнем!
46’ Возвращаемся на "Этихад". Замен в перерыве не случилось. Продолжаем следить!
47’ "МС" начинает второй тайм чудотворствами Харта. Джо решил поводиться в собственной штрафной и обыграть Гамейро, но 9-й номер был настойчив и заставил англичанина выбить мяч в аут, едва не отобрав мяч.
47’ Бони наказан желтой карточкой за отмашку в единоборстве с Крыховяком.
47’
Вильфрид Бони
49’ Очень часто операторы показывают нам Компани, намекая, что ему пора на поле. Соглашусь, что Венсан является одним из лучших защитников современности, но ведь в основе "Манчестер Сити" сегодня совсем не слабые футболисты. Не думаю, что бельгиец - панацея против всех бед.
50’ Фернандиньо подыграл себе рукой, но ничего криминального в этом не было. Устным предупреждением отделался полузащитник "горожан".
51’ Не успел тайм начаться, пошли остановки. По ногам досталось Коноплянке, который никак не может подняться с газона. А тем временем Крун-Дели спешно побежал переодеваться. Жаль Евгения.
52’ Евгений мужественно возвращается на поля, корчась от боли. Так что помощь датчанина не понадобится. Настоящий мужчина!
54’ Чуть-чуть успокоилась у нас игра, но это произошло буквально на две минуты. Уже де Брейне у чужой штрафной оказался, после чего выполнил прострел в штрафную, но точно в ногу защитнику.
55’ Ответная атака "Севильи": быстро убежали вперед гости, мяч получил Коноплянка, которому всего-то и нужно было пройти Отаменди, чтобы вывалится на свидание с Хартом, но аргентинец грамотно играет и обезмячивает Женю. Не получилось.
56’ Гамейро! Очень легко "Севилья" левом флангом уколола хозяев, Тремулинас после обыгрыша с Витоло навесил в штрафную, где Кевин, выпрыгнув выше здоровенных Мангала и Отаменди, пробил чуть выше створа!
57’ Навас протащил мяч от центрального круга, посмотрел по сторонам, после чего низом пробил из-за пределов штрафной, но Рико с ударом справился.
58’ Снова в атаке "Сити":пас следует налево на де Брейне, которого вообще никто не опекает. Бельгиец сблизился с воротами и выкручивал на Бони, но не дошел прострел. Рами страхует!
59’ На встречных курсах пошла игра. Обе команды стараются задействовать фланги, но не всегда удается доставлять мяч на центральных нападающих. В общем, на три результата играем.
60’
Александр Коларов - Пабло Сабалета
60’ Первая замена в матче: не слишком заметный сегодня в атаках Сабалета уступает место Коларову.
62’ Желтая карточка Иборре. Не думая о последствиях пошел в стык 8-й номер севильцев, срубив быстроногого Наваса. Нейхейс такое не прощает.
62’
Висенте де ла Фуэнте Иборра
64’ Сам Навас подал на дальнюю штангу, где первыми на мяче оказались гости, но вновь он оказался у "Сити", после чего Туре метров с 25-и решился на дальний удар. Крайне неточно.
66’
Микаэль Крун-Дели - Эвер Банега
66’ Все же выходит Крун-Дели, но не вместо Коноплянки, а вместо Эвера Банеги, который сегодня не впечатлил, откровенно говоря. По крайней мере, его подачи и передачи были не столь опасны.
67’ Прошла передача на Иборру, тот из прекрасной позиции пробил по воротам, но арбитры разглядели микроскопический офсайд!
68’ Агуэро с телефоном в руке выхватили телекамеры. Немудрено, в гаджете-то наверняка интересней, чем следить за такой блеклой игрой. Все мы его прекрасно понимаем.
69’ Гамейро вновь был на опасной позиции, но вновь потерпел неудачу, после чего получил желтую карточку за игру рукой в этом эпизоде. А ведь оборона "Сити" снова треснула по швам.
69’
Кевин Гамейро
71’ Совсем обидно будет, если счет на табло после первого тайма так и не изменится, но все к этому идет. Опасных моментов уже минимум, лишь дальние удары и неудачные подачи.
72’ Де Брейне! Неожиданно для всех получил контроль над мячом Кевин в штрафной соперника, бить сразу не стал и очень долго перекладывал мяч под неудобную левую, после чего пробил прямо в ногу Колодзейчаку! Упущен момент.
73’ Во второй половине встречи абсолютно сник Стерлинг, который в начале матча был на первых планах. А главный голеадор Бони как забил свой мяч, так и растворился на поле. Да и системообразующая сила английской команды в лице Туре что-то дремлет. Скука исходит от игры подопечных Пеллегрини, не иначе.
75’ Был шанс у Крун-Дели, которого вообще никто не вышел встречать, а он метров с 20-и и пробивал в ближний угол, но мяч рикошетом от защитника ушел на очередной угловой.
76’
Фернанду Режес - Вильфрид Бони
76’ Странно, но в усиление обороны играет Мануэль Пеллегрини меняя хоть и не самого опасного Бони на опорника Фернанду. Интересное решение.
77’ Не приносит успеха корнер, но подбор остается за испанским коллективом! Вновь команда Унаи Эмери завладела территориальным преимуществом.
78’
Стивен Н`Зонзи - Евгений Коноплянка
78’ И в стане севильцем смена: автор гола и, на мой взгляд, лучший игрок встречи Евгений Коноплянка уступает место Н`Зонзи, который хорошо знаком с английским футболом. В "Стоке" человек выступал.
80’ Последняя десятиминутка наступает! Что-то не стремяться команды во что бы то ни стало выиграть сегодня, стараясь подловить соперника на ошибке. Для "Севильи" ничейный результат, конечно, станет своего рода достижением, а вот Пеллегрини за такой домашний поединок шейхи по голове не погладят.
81’ Пошла атака хозяев по правому флангу, где без нарушения правил Крыховяк выбил мяч из-под ног Туре, но все равно с трудом капитан хозяев с газона поднимается.
83’ Рико откровенно тянет время сейчас. Да, "Севилья" согласна сегодня на ничейный исход. Можно предположить, что англичане в концовке матча будет атаковать чуть чаще.
84’
Мариану - Коке
84’ Последняя замена у "Севильи": защиту укрепляет Эмери, выпуская защитника Мариану вместо своего капитана Коке. Повязка перекочевывает к Иборре.
86’ Ну, это не дело. Совсем заставили нас заскучать команды в финальные минуты, происходящее на поле лишь издали напоминает игру в футбол. Неужели так просто согласились на ничью? А где страсть, эмоции, настрой? Хотя бы у одной из команд, где тренер один из самых эмоциональных наставников в мире.
88’ Очередное нарушение в центре поля, это Фернандинью сыграл высоко поднятой ногой. Иборра еще и сам за мячом головой опустился, так что могло быть чревато.
89’ Ну наконец огрызнулись хозяева! Де Брейне остро прострелил на дальнюю штангу после стремительной контратаки, но Стерлинг не успел замкнуть! Справедливости ради, у Кевина все же был офсайд.
90’ 4 минуты еще играть командам. Что ж, посмторим, может хоть сейчас забегают.
90+1’ ГОООООООЛ! И де Брейне приносит победу своей команде! Прекрасно разыграли мяч хозяева, вырвались они в атаку 3 в 4, Туре отдал пас на Де Брюйне, который вошел в штрафную, качнул защитника и ударил низом в дальний угол с нерабочей левой. Рико был бессилен! 2:1!
90+1’
Кевин Де Брейне
90+3’
Венсан Компани - Кевин Де Брейне
90+3’ И герой уходит с поля под аплодисменты, предоставляя шанс Компани поиграть. Как заискрился-то стадион сразу!
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! И все, "Сити" на последних минутах усилиями дорогущего де Брейне вырывает победу в домашнем матче и приплюсовывает к себе в актив очень дорогих три балла, тем самым минимизируя отставание от "Юве", который сегодня сыграл вничью. Можно говорить, что "МС" "не наиграл на победу","отскочили" или еще какие-нибудь подобные фразы, но в футбол все равно играют не деньги и "Севилья" вполне могла взять инициативу в свои ноги и решить результат в свою пользу. Но не вышло. Зато вышло у "горожан", которых я, Тимофей Лейпунский, и поздравляю. Еще спишемся!