Ювентус — Боруссия М, 21 октября 2015

21 октября 2015 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Боруссия М (Менхенгладбах). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Ювентус
Интер 0 : 0 Ювентус
Ювентус 3 : 1 Болонья
Ювентус 2 : 0 Севилья
Наполи 2 : 1 Ювентус
Ювентус 1 : 1 Фрозиноне
Боруссия М
Айнтрахт Ф 1 : 5 Боруссия М
Боруссия М 2 : 0 Вольфсбург
Боруссия М 1 : 2 Манчестер Сити
Штутгарт 1 : 3 Боруссия М
Боруссия М 4 : 2 Аугсбург

Личные встречи

Allianz Stadium (Турин, Италия) 40 940 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)
0’ Привет всем! Второй игровой день третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Туринский "Ювентус" принимает "Боруссию" из Менхенгладбаха. Добро пожаловать в наш текстовый онлайн, который начнется в 21:45 по московскому времени. Для вас комментирует Александр Деев.
0’ Команда Массимилиано Аллегри имеет отличные шансы практически гарантировать себе выход в плей-офф и сосредоточиться на чемпионате Италии, где у действующего обладателя титула существуют определенные проблема. Так что наверняка туринцы захотят дома добыть еще три очка и временно переключиться на другой турнир.
0’ Защитник "Ювентуса" Штефан Лихтштайнер перенес операцию в связи с возникшими у него проблемами с дыханием. Поначалу предполагалось, что швейцарец вернется в строй через месяц, но реальный срок составит полгода. Потеряли туринцы и только допущенного к тренировкам Мартина Касереса. Наказанный за не первую уже аварию в состоянии алкогольного опьянения уругваец будет лечиться около двух недель. К счастью для "Юве", голкипер Джанлуиджи Буффона оправился от сильного ушиба, полученного в воскресном поединке с "Интером".
0’ Что касается "Боруссии", то немцы едва не преподнесли сюрприз в прошлом туре в матче с "Манчестер Сити". Однако гладбахцы упустили победу да еще и умудрились проиграть при солидном преимуществе. Поэтому сейчас у "Борусиии" красуется ноль в графе набранные очки. И сегодня последний шанс для команды Андре Шуберта зацепиться за плей-офф.
0’ "ЮВЕНТУС": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Маркизио - Куадрадо, Хедира, Погба, Сандру - Манджукич, Мората.
0’ "БОРУССИЯ М": Зоммер - Корб, Кристенсен, Альваро Домингес, Вендт - Траоре, Дахуд, Джака, Джонсон - Раффаэль, Штиндль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Крейг Томсон дал первый свисток этого поединка.
3’ Зоммер в духе Мануэля Нойера покинул штрафную площадь с мячом, посмотрел по сторонам и решил все же вынести подальше. И правильно.
3’ Мората классно простреливает во вратарскую, где Вендт едва не упускает Куадрадо. Колумбиец уже придумал, наверное, как отпразднует гол, но защитник "Боруссии" сыграл до конца и не позволил тому пробить.
5’ Манджукич высоко выпрыгнул в борьбу с вратарем гостей. Хорват прекрасно видит, что Ян Зоммер играет в маске. Он сломал нос в прошлом матче Лиги чемпионов - против "Манчестер Сити". И, кстати, даже не был заменен и довел встречу до конца.
8’ Роскошно приложился Раффаэль по воротам Буффона. На дугу выскочил бразильский нападающий, а Траоре аккуратно выкатил под удар. Прозевала защита "Ювентуса".
9’ Мората интересно смотрится не на своей позиции. Пришел испанец помогать Кудрадо и навесил в штрафную. Почти достиг мяч Погба, но Кристенсен выбил на угловой.
10’ Удивило появление Алекса Сандру в стартовом составе хозяев, поскольку в этом сезоне хорош Патрис Эвра, а бывший полузащитник "Порту" провел всего три матча. Пока незаметен он, чтобы оценить выбор Аллегри.
13’ Хуан Куадрадо здорово смотрится, но зачастую забывает поделиться мячом и вовсе сделать передачу, увлекаясь индивидуальными действиями.
16’ Первый угловой заработали гости, которые уже наравне с туринцами смотрятся. Траоре сам заработал и сам пошел подавать.
18’ Махмуд Дахуд крадется по линии штрафной, лупит в Бонуччи, добавляет, но центральный защитник "Ювентуса" вновь отражает удар.
20’ Пол Погба заряжает со средней дистанции. Слишком высоко. В последнее время блекло выглядит француз, а Аллегри сказал, что ожидает от него большего. А может хавбек уже представляет себя в футболке "Барселоны", например...
22’ Оригинально Куадрадо и Сандру разыграли угловой. Бразилец навесил в штрафную, но Альваро Домингес сыграл на опережение и обезопасил ворота.
25’ Вендт гнал Куадрадо метров 30 в сторону ворот "Ювенуса", и колумбиец даже в такой ситуации не отдал мяч, заработал штрафной.
29’ А это уже классный выстрел от Погба! Француз резко развернулся в центре, ушел от защитника и размашисто бабахнул в нижний угол. Зоммер прыгнул на мяч, но явно запоздал, так что был бы гол, если Погба попал бы.
32’ Не торопятся команды пока забивать, хотя моменты, по крайней мере у хозяев поля, возникают, но пока не было того самого момента, когда легче не забить, чем забить.
35’ Ну вот! Куадрадо быстро выбежал по флангу, отдал в центр Морате, а испанец не заметил слева Погба и сам решился на удар. Плотно, с подкруткой, но все-таки мимо цели.
38’ Нарушения, борьба, угловые - этими вещами перенасыщен матч. И, кажется, обе команды это устраивает вполне.
42’ Ууууух, какая ошибка Домингеса, и защитник "Боруссии" вынужден фолить. Мората забрал у него мяч у шел на ворота, поэтому Альваро свалил испанца. Можно было удалять, но шотландский арбитр пожалел гостей.
42’
Жёлтая карточка
Сото Альваро Домингес
44’ Стандарт исполнил Погба. Вмазал в стеночку, атака стала позиционной, и в завершении Мората также лупит по защитнику.
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Не стал ничего добавлять к основному времени первого тайма Крейг Томсон.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Очередной выстрел Погба, и Ян Зоммер отражает непростой удар. Мяч в последний момент скакнул от газона и едва не перепрыгнул вратаря. Угловой.
50’ Хедира и Погба полностью переигрывают Джаку и Дахуда в центральной зоне, из-за чего гостям приходится довольно много фолить.
52’ Активнее выглядит "Ювентус", чем в первом тайме. Значительно, ведь Аллегри наверняка напомнил игрокам, что в случае победы они практически выходят из группы. Сандру подобрался к штрафной и поймал мяч на подъем, но попал в защитника опять.
55’ Поль Погба мчится на всех порах к чужим воротам, есть поддержка и справа, и слева, но француз затягивает с пасом и губит эту быструю атаку 5 в 3.
56’ 48839 - вот столько минут только что провёл Джанлуиджи Буффон в футболке "Ювентуса". Побил рекорд легендарного Алессандро Дель Пьеро. Невероятный показатель.
60’
Замена
Роберто Перейра - Хуан Куадрадо
60’ Первая замена в составе "Ювентуса" и достаточно неожиданная. Хуан Куадрадо был одним из лучших на поле, хотя КПД, как и у остальных, низковат у колумбийца.
62’ Оскар Вендт "ножницами" едва не отрезал Хедире правую ногу, за что справедливо наказан.
62’
Жёлтая карточка
Оскар Вендт
64’ Эффектный эпизод. Барцальи бодро так промчался по флангу, технично обработав мяч, и навесил, а Мората в падении опять же ножницами пытался пробить, но совсем не получилось.
67’ Джорджо Кьеллини даже стал активно включаться вперед и пару раз заставил противников нарушать на себе правила. "Ювентус" постепенно играет все выше.
70’
Замена
Симоне Дзадза - Марио Манджукич
70’ Запирается "Боруссия" в своей штрафной за 20 минут до конца. Удивительно, но главная проблема туринцев сейчас - это неспособность Мораты и Манджукича зацепиться за мяч, сделать скидку... в общем, выиграть время, чтобы кто-то из хавбеков придумал интересный вариант.
73’ В параллельной встрече группы "Манчестер Сити" играет вничью с "Севильей" на своем поле. И это просто идеальный вариант для "Ювентуса". Да и для "Боруссии", которая по такому раскладу еще не теряет шансы на борьбу в Лиге чемпионов.
74’
Замена
Торган Азар - Каэтану де Араужу Раффаэл
74’ У "Боруссии" из Менхенгладбаха, как и у "Челси" есть свой Азар. Брат Эдена, пока менее известный.
77’ Опять Морате достается по ногам. Это капитан гостей Гранит Джака остановил атаку "Ювентуса".
77’
Жёлтая карточка
Гранит Джака
79’ Тем временем, ценой карточек и мелких фолов, "Боруссия" выровняла игру. А 10 минут назад казалось, что "Ювентус" вот-вот забьет. И не один.
81’
Замена
Пауло Дибала - Альваро Мората
81’ Аллегри полностью меняет группу атаки. Вместо столбов Мораты и Манджукича вышли подвижные Дибала и Дзадза.
82’
Замена
Андре Хан - Ибраима Траоре
83’ Эх, Погба. Так лихо протащил мяч через все поле, подобрался к штрафной, сбросив с плеч Джаку, но удар не смог достойный нанести. Свели ногу и рухнул на газон француз.
85’ А теперь мощно бьет Погба. Не стал тратить силы на забег и пробил издалека с отскоком от газона. Зоммер перевел на угловой.
87’
Замена
Ховард Нордтвейт - Махмуд Дауд
90’ Три минуты добавляет к основному времени матча Крейг Томсон. Хотя команды, кажется, с результатом уже согласились.
90+2’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. По нулям. Футболисты "Ювентуса" откровенно поленились сразиться за победу и почти гарантированный выход в плей-офф. Весьма по-итальянски. А вот "Боруссия" неплохо местами смотрелась, хотя голевого момента создать не смогла, зато и не пропустила. Так что после третьего тура каждая команда группы сохраняет шансы на выход. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. До скорого!