Мальме — Шахтер Д, 21 октября 2015

21 октября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мальме (Мальме) – Шахтер Д (Донецк). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2015 года на стадионе Eleda Stadion (Мальме, Швеция). Начало - в 21:45 по московскому времени.
Eleda Stadion (Мальме, Швеция) 20 500 зрителей Вместимость 24000
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. Продолжаем следить за событиями третьего игрового дня Лиги Чемпионов. Меня зовут Сергей Щабельский и я приглашаю вас в третий по величине город Швеции — Мальме. Местная одноименная команда готовится принять украинский "Шахтер". Будет интересно.
0’ Оба сегодняшних соперника проиграли первые два матча и не забили еще ни одного мяча в ворота соперника. "Мальме" проиграл "Реалу" и ПСЖ с одинаковым счетом 0:2, а "Шахтер" уступил крупнее, пропустив от "Реала" 4 и от ПСЖ 3 мяча. "Шахтер" уступает по разнице мячей своему сегодняшнему противнику и замыкает группу.
0’ Весьма кстати будет вспомнить прошлый сезон, в котором донецкий клуб после первых двух встреч набрал 2 балла и тоже имел весьма туманные перспективы, но игры с БАТЭ вернули "горняков" в гонку, и "Шахтер" сумел выйти из группы со второго места потеснив "Атлетик". Тем и важны предстоящие две игры против "Мальме", который в прошлом сезоне на групповой стадии выиграл всего одну игру и попасть в плей-офф не сумел.
0’ Мирча Луческу готовится провести свой 100-й матч в Лиге Чемпионов. Перед игрой он оценил положение "Шахтера" и дальнейшие перспективы: — "Этот матч не решающий, а просто еще один в группе. Однако команда выигравшая два матча в группе имеет неплохие шансы на выход в следующий раунд. Мы свои стартовые игры проиграли, но по собственной вине, допустили ошибки, хотя действовали на том же уровне что и "Реал" и ПСЖ".
0’ Оге Харейде: — "Мы пока не готовы противостоять таким грандам как "Реал" и ПСЖ. У нас много молодых игроков и я понимаю как им тяжело играть против таких звезд как Роналду или Ибрагимович, что не очень хорошо. Нам нужно думать о себе. "Шахтер" здорово действовал против Мадрида и Парижа, у них классная команда, играющая в высоком темпе, хороший подбор футболистов. Но есть и слабость, увлеченно атакуя они порой забывают о защите".
0’ "Шахтер": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тейшейра, Бернард — Гладкий.
0’ "Мальме": Виланд — Тиннерхольм, Бенгтссон, Арнасон, Конате — Левицки, Аду, Родич, Бергет — Розенберг, Джурджич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Хозяева разыгрывают мяч с центра.
2’ Недолго "Мальме" держал мяч. Гости в атаке. Уже успели заработать угловой, который и разыграли. Срна забросил мяч от фланга в руки Виланда.
3’ Тейшейра пасует на Гладкого, который падает на линии штрафной. Но упал сам, судья не фиксирует нарушения правил.
4’ Бергет пасует на ход Джурджичу, тот сблизился с воротами, но не сумел сохранить мяч в поле, упустив его за линию ворот.
6’ А вот с другого фланга удалось хозяевам довести дело до удара. Но Родич пробил мимо ворот.
8’ Еще один угловой заработали "горняки". Разыграли его хитро, Марлос пытался прострелить к воротам. Блок и третий угловой.
9’ Опасно разыграли третий стандарт гости. Марлос от угла штрафной навесил на правую штангу, Гладкий едва не внес мяч в ворота головой.
11’ Небольшая пауза. Исмаили и Джурджич столкнулись в единоборстве, последнему стало больно и он попросил осмотра у врачей.
13’ Довольно много организовали подходов к воротам гости. Но сказать что игра носит острый характер пока нельзя. Темп не очень высокий.
15’ Тейшейра с мячом в центре поля. Смотрит направо - закрыто, смотрит налево - та же песня. Отдал Алекс мяч партнерам.
16’ ГОООЛ!!! Бергет отдает короткий пас на левый фланг. Конате мяч подхватил, прошел до края поля и от линии ворот прострелил в штрафную. Розенберг в касание пробил с точки прямо по центру и прошил Пятова.
17’
Маркус Розенберг
19’ Воодушевились хозяева. Бергет от правого фланга навешивает в штрафную. Защитник "горняков" выносит мяч головой. Левицки подбор и дальний удар выше ворот.
21’ Исмаили прошел по флангу и прострели к воротам. Арнасон выносит мяч в аут.
23’ Марлос навешивает диагональю на левый край штрафной. Исмаили его подхватывает и стреляет в штрафную. Родич выбивает мяч на угловой.
24’ Прибавляют "горняки"! Срна дальний удар! Блок. Гладкий получил мяч верхом на линии вратарской, но не смог пробить в касание в створ, зарядив выше.
26’ Марлос бьет из пределов штрафной. Бергет ставит блок своим телом. Было подозрение на игру рукой, но нет. Рука была прижата к телу.
27’ Кружат с мячом в чужой штрафной гости. Пас от линии ворот. Гладкий его пропустил, а Фред пробил мимо дальней штанги.
29’ Ракицкий идет в атаку. Дриблинг у чужой штрафной заканчивается обрезом. Благо "горняки" подхватили мяч и сохранили его у себя. Однако с Пятовым отыграться все же пришлось.
31’ Ракицкий навешивает от фланга к воротам. Виланд выскакивает из рамки и смахивает мяч в сторону своего защитника.
32’ Левицки грубо встретил в центре поля Гладкого. Первый горчичник в игре и тоже "Мальме".
33’
Оскар Левицки
34’ Бернард зарабатывает стандарт вблизи штрафной. Тиннерхольм остановил его проход с применением локтей.
35’ Срна пробил по мячу. Перекинул сетку, но перекрутил левее нужного. Мяч проскочил рядом с крестовиной.
37’ После пропущенного мяча гости организовали множество подходов к воротам "Мальме". Но сейчас как будто их идеи закончились и они не знают что делать и как играть против такой слаженной обороны.
39’ Ух! "Мальме" отнимает мяч и идет в атаку. Доводит игру до чужой штрафной и Бергет опасно бьет. Пятов потащил.
40’ Второй угловой подают хозяева. Родич навешивает, Розенберг выиграл воздух замыкая из-за линии вратарской. Сильно выше.
42’ Срна от фланга забрасывает мяч на Гладкого. Ему в ногу играет Бенгтссон, срывая атаку еще в центре поля. Но будет желтая.
43’
Расмус Бенгтссон
44’ Заброс мяча в штрафную "Мальме". Гладкий и Тейшейра мешают друг другу, Гладкий с мячом уходит правее и навешивает от туда на Тейшейру. Тот пытается головой смахнуть мяч в ворота, да не вышло.
45’ Ой-йой-йой. Срна и Конате у правого угла штрафной столкнулись головами. Капитан "горняков" пострадал сильнее. Судья просит принести носилки.
45+2’ +2 минуты добавил арбитр к первому тайму и они уже истекли.
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
45+5’ Бодрый первый тайм. "Мальме" провел острую атаку и забил свой первый гол в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов. "Шахтер" много атаковал и создавал, но забить "горнякам" не удается. Слишком слаженно играет шведская оборона.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Команды выходят на поле в прежних составах. Срна в обойме и с ним все в порядке.
47’ В борьбе за мяч Розенберг прыгнул на Степаненко. Это фол.
49’ Тревожный звоночек. Ракицкий не смог сохранить мяч проиграв у фланга единоборство противнику и упусти в мяч за пределы поля. И психанул. За эмоции и не спортивное поведение получает карточку.
50’
Ярослав Ракицкий
51’ Исмаили исполнил дальний удар выше ворот. Не ладится у "Шахтера" игра.
52’ Второй центральный защитник "Шахтера" получает горчичник. В этот раз за срыв атаки. Но играть теперь нужно нежнее нежного. Иначе может случится удаление.
53’
Александр Кучер
54’ ПЕНАЛЬТИ! Срна хватает соперника в своей штрафной за футболку не пуская на подачу с фланга.
55’
Дарио Срна
56’
57’ ПЯЯЯЯТОВ!!! Тащит удар Джурджича, угадывая направление удара. Это отличный эмоциональный момент, который может дать "Шахтеру" второе дыхание.
58’ Гости идут в атаку и зарабатывают стандарт у левого фланга. Исмаили неудачно исполняет штрафной. Будет угловой.
61’ Срна в борьбе за мяч у левого края поля запутал ноги Левицки. Это нарушение, это стандарт.
62’ Ух! Опасно! Навес от фланга едва не замыкает и Росенберг (пролетел мимо мяча) и Бенгтссон (не попал по мячу). Последний еще и спиной врезался в штангу и получил повреждение. Но быстро встал, бросаясь в борьбу.
65’ Выравнивается атакующая игра у команд. "Мальме" все чаще идет в атаку. Заброс в штрафную. Пятов кулакам отбивает мяч играя на выходе. Подбор за Джурджичем, он пытается перекинуть Пятова, но у кипера длинные руки.
66’ Пытаются хозяева разыграть угловой, но Фред у своих ворот ведет себя не по спортивному принципу, удерживая соперника. Судья выносит предупреждение.
67’
Фред
68’ Родич на Росенберга. Капитан от правого края штрафной пасует к воротам, Бергет с двух метров не смог пробить Пятова.
70’ Ух! Дальний удар Ракицкого через рикошет из под перекладины вынимает Виланд. Фортуна смеется в лицо донецкому клубу. Так им откровенно не везет.
71’
Эдуарду да Силва - Ромеру Бонфим Марлос
72’ Конате простреливает от фланга. Его подачу подбирает Кучер и выводит свою команду в позиционную атаку. Срна имел неплохой шанс обострить, про него забыли и оставили одного. Но пас в центр с фланга Срна не прошел.
74’ Хозяева уже не гнушаются игрой мелкого фола и попыткой потянуть время. Но на падение Тиннерхольм судья не обратил внимания, тот и встал спустя пару мгновений, как понял что номер не пройдет.
76’ ГОООЛ!!! Эдуарду забивает мяч в ворота. А нет, стоп. Судья справедливо его не засчитывает, потому что Гладкий, выполнил передачу из положения вне игры.
79’
Эрдаль Ракип - Владимир Родич
79’
80’ Автор пока еще единственного мяча прыгая за мячом локтем заехал по голове Степаненко. Желтая по делу.
81’
Виктор Коваленко - Александр Гладкий
82’ Обе команды стремятся забить. И обе слишком рано открываются на передачи из глубины. Офсайдами обменялись Тейшейра и Розенберг.
83’ "Шахтер" в атаке. Ракип выцарапывает мяч у Кучера, в ответ атакующий защитник фолит, толкая соперника.
85’ Срна обороняясь на своем фланге подыгрывает себе рукой. Судья заметил, но карточки не дал. Дал стандарт.
86’ Подачу Ракипа от фланга у правой штанги подбирает Пятов. Надежно играет в этом эпизоде вратарь гостей.
87’ Срна навешивает от фланга. Коваленко выполняет скидку к воротам и попадает в набегающего Степаненко. Мяч от него улетает за пределы поля. Вот так момент!
88’
Агон Мехмети - Никола Джурджич
90’ Стандарт зарабатывают хозяева поля. Розенберг пробивает стенку низом. Пятов успел сместиться к правому углу и забрал мяч.
90+1’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму. Самая малость отделяет "Мальме" от победы.
90+2’ Бернард подает! Коваленко принимает мяч и пяти попыток ему не хватило чтобы пробить по воротам. Все в защитников уходит.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Вот и финал, и он возможно покажется кому-то неожиданным или не справедливым. Однако хозяева смогли забить и отстоять нужный для себя результат. "Мальме" одерживает первую победу в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов и забивает первый гол. "Шахтер" же увеличил свой антирекорд, не забивая уже 490 минут. И шансы на выход из группы у "горняков" стали еще призрачней. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию.