Валенсия — Гент, 20 октября 2015

20 октября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Гент (Гент). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 20 октября 2015 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+1
=1
-0
2 — 0
Mestalla (Валенсия, Испания) 38 207 зрителей Вместимость 49500
Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Двадцатое число, на сей раз не среда. Фанат, ты этот день запомнишь навсегда. Но ассоциироваться он должен лишь с положительными эмоциями, потому что худшие моменты истории не должны повторяться. С претензией на то, чтобы сыграть один из самых веселых матчей Лиги чемпионов, на поле "Местальи" выйдут "Валенсия" и "Гент", а я, Виталий Саблин, проведу для вас текстовую трансляцию этой встречи. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Почему же этот матч должен выделяться среди лигочемпионских сражений? Если посмотреть со стороны бельгийского "Гента", одержавшего четыре победы подряд в национальном первенстве и потому вышедшем на первое место, когда, если не сейчас, начать побеждать в Лиге чемпионов?
0’ "Валенсии" тем более нужна встряска положительными эмоциями от, например, яркой, крупной и безоговорочной победы. И во внутреннем первенстве, и на международной арене "летучие мыши" пока не могут значительно превысить 50%-ый показатель набранных очков, что отдаляет их от еврокубковых баталий в следующем году.
0’ "Валенсия" на "Месталье" играет на порядок сильнее, чем на выезде, но и "Гент", даже если взять в учет скромность бельгийского чемпионата, в этом сезоне ни разу не проиграл на выезде (да и в принципе не проигрывал) в Лиге Жюпиле, а в Лиге чемпионов мог увезти ничью из Петербурга, но сильнее и удачливее оказались тогда футболисты "Зенита" (2:1).
0’ В командах хватает новостей о пополнивших и покинувших клубные лазареты, но в матче Лиги чемпионов такие "мелочи" должны отходить на второй план. А так как всякая мысль материальна, то пожелаем командам сыграть "от ножа", так, чтобы сон после этой игры еще долго не приходил.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Валенсия": Доменеч - Жоау Канселу, Сантос, Мустафи, Хосе Гайя - Фуэго - Фегули, Андре Гомеш, Парехо, Мина - Пако Алькасер.
0’ Стартовый состав "Гента": Селс - Нильсен, Митрович, Асаре - Кумс, Нету - Фоке, Миличевич, Маттон, Сайеф - Депуатр.
1’ ПОЕХАЛИ! "Валенсия" начинает с центра поля, и первая попытка взломать оборону "Гента" длинной передачей успехом не увенчалась.
3’ "Гент", завладев мячом, сосредотачивается на его контроле и делает это довольно неплохо.
4’ Первый опасный момент у ворот "Гента"! Андре Гомешу очень удобно выкатили мяч под удар на линию штрафной, но тот бьет ближе к угловому флажку!
6’ "Гент" с ответом долго не затягивает и усилиями Миличевича записывает в актив удар по воротам, который, впрочем, заблокировал Мустафи.
9’ Мина получил на свободном левом крае штрафной мяч! Показалось, что затянул с ударом, но сместился в центр, на встречном движении обыграв пару соперников, и пробил низом - Селс спасает!
11’ Отличный прострел чуть не прошел на набегающего Депуатра, но Сантос отлично сыграл на опережении и вынес мяч на угловой!
13’ Угловой у "Гента" не получился, как и последовавшие два в исполнении "Валенсии".
15’ ГОООООООООООЛ! Жоау Канселу забегает справа под передачу, поднимает голову и навешивает точно на Фегули, который бьет, и рикошетом от ноги Нильсена мяч залетает в ворота!
15’
Софьян Фегули
17’ Ну что же, быстрый гол забит, и у "Гента" теперь уж точно отпадет желание сыграть в осторожный "выездной" футбол. По крайней мере, на это хочется надеяться.
18’ Парехо грубо сыграл против оппонента и отмечается желтой карточкой в протоколе.
18’
Даниэль Парехо
20’ А теперь Кумс красивым финтом оставляет Парехо не у дел и заставляет того сфолить. Судья находится в паре метров от эпизода и лишь многозначительно улыбается.
22’ Асаре довольно быстро сравнивает счет по желтым карточкам, наступая сзади на ахилл Фегули. Теперь осталось с таким же рвением броситься на ворота и сравнять счет и по голам.
22’
Акваси-Нана Асаре
25’ Селс! Блестяще спасает вратарь "Гента" свою команду трижды за минуту! Сначала коварный удар Мины отбивает в сторону и справляется с добиванием в упор Парехо! После углового уже Сантос бьет низом с центра штрафной, но и тут вратарь проявляет отличные реакцию и самообладание!
27’ И вновь везет гостям в завершении атак "Валенсии"! Парехо из штрафной хитрой передачей выводил на пустые Мину, но защитник не дает свершиться голу!
28’ "Гент" тоже не отсиживается в обороне, но удары по воротам Доменеча вряд ли можно назвать опасными.
30’ Прибавляет в скорости "Гент", и совсем по-другому команда смотрится: в обороне гости успевают перекрывать зоны и прихватывать соперника уже на чужой половине.
32’ Андре Гомеш делал все, как подобает наконечнику атак, выбегая на ближнюю штангу на прострел, но не попадает по мячу, а следовательно, и не забивает с метров семи!
34’ Вратарям дали передышку, хотя Доменеч и не выходил из эконом-режима после стартового свистка.
36’ "Гент" заработал штрафной, но разыграл его крайне неудачно: поперечную передачу "летучие мыши" чуть не перехватили и не убежали в контратаку.
38’ Асаре рискует закончить матч досрочно. Очень грубо и нагло ведет борьбу с Парехо, тоже повисшем на желтой карточке, и судья с игроком "Гента" ведет долгую профилактическую и, похоже, последнюю беседу.
40’ ГООООООООООООЛ! 1:1! Нето заметил забегание Фоке в штрафную и забросил мяч аккурат за спину защитнику! Фоке подработал мяч первым движением, а вторым послал мяч точно под перекладину да так сильно, что у Доменеча не было шансов успеть поднять руки!
40’
Томас Фокет
42’ И продолжают гости атаковать, а "Валенсия" вместо того, чтоб обозлиться и побежать восстанавливать статус-кво, словно в болоте, увязла на своей половине поля.
45’ К основному времени первого тайма арбитр добавляет одну минуту.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Валенсия" растеряла преимущество по ходу первого тайма и поплатилась пропущенным голом. Во втором тайме все придется начинать заново.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с желтой карточки! Санта Мина врезается сбоку в голеностоп соперника, но судья не верит, что игрок "Валенсии" не видел, куда летел.
46’
Санти Мина
48’ Миличевич подает от угла поля в район 11-метровой отметки по высокой траектории, и Нету приходится бить головой с отклонением корпуса. В результате мяч по высокой дуге приземляется на сетку ворот.
50’ Алькасер с помощью рикошета и удачно сыгравшего в стенку партнера оказался один перед вратарем, уложил его на газон, уйдя чуть правее, и... не смог попасть с острого угла в пустые ворота!
52’ Депуатр, глядя на которого хочется запретить играть в Лиге чемпионов с кислой миной, почти добрался в штрафной до мяча, но перед этим уже успел уложить на газон одного из соперников.
54’ И еще разок сфолил нападающий "Гента". С другой стороны, как тут не отчаяться, если за почти час игрового времени тебе удается коснуться мяча пяток раз?
55’ Жоау Канселу получает "горчичник". В этом компоненте "Валенсия" уже уверенно лидирует.
55’
Жоау Канселу
57’ Еще плотнее стали играть бельгийцы, и хозяева начинают нервничать, когда без потери мяча не получается пересечь центральную линию поля.
59’ Алькасер катит мяч направо Фегули, тот на углу штрафной перекладывает мяч под левую ноги и бьет низом, но попадает в защитника "Гента", который все-таки успел хоть как-то помешать самому активному игроку "летучих мышей".
60’ Неплохая задумка розыгрыша углового в исполнении "Гента" нивелировалась плохим исполнением: Миличевич подал справа на дальний угол штрафной, где Асаре дождался мяча и, положив корпус, пробил, но гораздо выше ворот.
61’
Пабло Пьятти - Санти Мина
61’ Замена в составе "Валенсии"! Похоже , травму получил Мина, и теперь Пьятти будет нести свежие идеи в атаке "Валенсии".
63’ Миличевич выполняет со штрафного классную диагональ на левую штангу, но Депуатра, кроме борьбы без мяча с соперниками, ничего сегодня не интересует.
65’ Пытаются хозяева за счет быстрых вертикальных передач проходить центр поля, но такой вариант сопряжен с риском мяч потерять, и высокий процент брака испанцев подтверждает это.
66’
Кеннет Сайеф
67’ Нервничать начинает публика на "Месталье". Разладилась игра впереди у "Валенсии", а замена уже готовится...
68’
Морено Родриго - Даниэль Парехо
68’ Родриго выходит вместо Парехо, совсем потерявшегося во втором тайме.
70’ Фоке дал развернуть себя на бровке и в запале борьбы чуть не стянул трусы с оппонента. Желтая карточка!
70’
Томас Фокет
72’ ГОООООООООООЛ! Дожала "Валенсия" соперника в этой атаке! Сначала Жоау Канселу неудачно и удачно навешивает, и мяч попадает в крестовину! Подбор вновь за игроком "Валенсии", и после плотного удара от Митровича мяч влетает в ворота!
72’
Автогол! 2:1
Стефан Митрович
74’ И вновь лишь после пропущенного гола бельгийцы начинают играть впереди так, как они на самом деле умеют.
76’ Ну вот! Доменеч плохо сыграл на выходе, не сыграв по мячу, как следует, Ренато Нету мог забивать в пустые ворота, но поспешил и не попал толком по мячу, а Пако Алькасер уже окончательно разряжает обстановку!
78’ Родриго мог окончательно успокоить игру! Выскочил из-за спины защитника под аккуратный проникающий пас, но мимо Селса мяч проткнуть не смог!
80’ Доменеч, в редких случаях вступавший в игру и игравший не очень уверенно, спасает "Валенсию" в самый нужный момент! Два защитника буквально подарили Маттону мяч напротив ворот, тот сильно бьет в левый угол, но вратарь играет превосходно!
82’
Данилу Барбоза - Пако Алькасер
82’ Замена в составе "Валенсии": Данилу выходит вместо Пако Алькасера.
84’
Мозес Саймон - Томас Маттон
84’ Замена и у гостей: Маттон, не реализовавший супермомент, отправляется переживать на скамейку запасных, а вместо него выходит Саймон.
86’ Депуатр обыграл Хосе Гайю на правом фланге, но зачем-то притормозил, и тут уж защитник взял реванш сполна.
86’ Саймон налетел на Доменеча, и голкипер не может обойтись без помощи медперсонала.
86’
Мозес Саймон
88’ Подбирается "Гент" к воротам, но этого слишком мало, потому что времени почти совсем не осталось. Пора грузить в штрафную, благо ливень позволяет надеяться на удачный отскок.
89’ Вот и Гайя фолит у правого края штрафной! Свистать всех наверх! Или как там в Бельгии говорят?
90’ Вот и Гайя фолит у правого края штрафной! Свистать всех наверх! Или как там в Бельгии говорят?
90’ Отбиваются испанцы, но и сами в контратаке не забивают каким-то чудом! Двое могли замыкать подачу Фегули, в итоге никто по мячу не сыграл!
90’
Хосе Гайя
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’ Дождь не дает игрокам "Гента" укротить мяч, а теннисбол в центре поля выгоднее "Валенсии", так как время работает на нее.
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Валенсия" набирает три очка и продолжает вместе с "Зенитом" лидировать в своем квартете. "Гент" определит границы своих мечтаний в следующей, важнейшей игре. Вместе с вами футбол смотрел Виталий Саблин. Пока!