Динамо К — Челси, 20 октября 2015

20 октября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 20 октября 2015 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:45 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина) 60 291 зритель Вместимость 70050
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. На связи Киев, Украина. Мать городов русских принимает на своей гостеприимной земле английский "Челси", чемпиона прошлого сезона АПЛ. Команду, которая в сезоне этом уже успела проиграть шесть игр из тринадцати. Довольно любопытно посмотреть, с какими трудностями придется столкнуться команде Моуринью в поединке с довольно крепким украинским чемпионом — "Динамо". С вами Сергей Щабельский.
0’ Перед очной встречей обе команды провели уже по 2 матча в своей группе. Обе команды обыграли "Маккаби Тель-Авив", "Чесли" дома 4:0, "Динамо" на выезде 2:0. И обе команды уже сыграли против "Порту". Лондонцы на выезде уступили 1:2, а киевляне дома сыграли вничью 2:2. Перед третьим туром возглавляют группу португальцы (4 балла), столько же у "Динамо" (но чуть хуже дополнительные показатели), с тремя очками замыкают тройку лондонцы, а группу израильтяне с нулем в активе.
0’ Весьма любопытно как киевляне, перед встречей с "Челси", справятся от поражения в пожалуй главном матче года, проиграв накануне у себя дома донецкому "Шахтеру" 0:3. Вот что говорит по этому поводу главный тренер киевлян, Сергей Ребров:—"очень хорошо, что у нас нет много времени, чтобы думать о прошлой неудаче. Надо сразу переключаться на другой важный матч, а уж более серьезного раздражителя, чем "Челси", и представить сложно".
0’ "Челси" же свою игру в АПЛ выиграл, переиграв на своем поле "Астон Виллу" 2:0. Моуринью жаждет вернуться на вершину АПЛ, после 9-и туров проигрывая первому месту 10 пунктов. Но и про Лигу Чемпионов Жозе тоже не забывает. И на этот турнир обращен его амбициозный взор. Моуринью заявил о желании завоевать "ушастый" кубок в третий раз. Уже с "Челси".
0’ Итак составы. Начнем с гостей, "ЧЕЛСИ": Бегович — Аспиликуэта, Кэйхилл, Терри, Зума — Фабрегас, Матич — Виллиан, Азар, Рамирес — Коста.
0’ Хозяева поля тянули с составом, но мы дождались! "ДИНАМО": Шовковский — Силва, Хачериди, Драгович, Вида — Рыбалка, Сидорчук — Ярмоленк, Буяльский, Гонсалес — Кравец.
0’ Сегодня почти весь день в Киеве шел дождь. Но за полтора часа до игры он утих, и "Олимпийский" ждет гостей. А кто не смог достать билетик на стадион, милости просим к нам на огонек.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Аспиликуэта совершает первый фол в игре. Шовковский выносит мяч от своих ворот на Ярмоленко. Сесар оседлал Андрея попутно заехав тому локтем по логове.
3’ Вида прорывается по флангу и стреляет в сторону штрафной из под Виллиана. Пас прошел, но в ноги сопернику.
4’ Не проходит передача верхом на Ярмоленко от Хачериди. Чуть дальше чем нужно.
5’ Первый удар по воротам. Фабрегас бьет, Шовковский ловит. Без особого труда.
6’ Хозяева старательно контролирует мяч, порой стараясь сыграть надежней, нежели опасней.
7’ Буяльский в центре поля сыграл в корпус против Рамиреса. Бразилец не выдержал толчка и упал.
8’ Второй укол от "Челси". Виллиан тревожит Шовковского дальним ударом. С этот мяч идет в руки вратарю.
9’ Азар! Опасно закрутил с левого края штрафной. Мяч пролетел мимо Шовковского и срикошетил от штанги в поле.
10’ Вида нарушает правила против Виллиана у своей штрафной. Сам же Вида затем снимает мяч с подачи Фабрегаса и выносит его от ворот.
11’ Азар пасует на ход Косте. Диегу у линии ворот его догоняет и набрасывает на Фабрегаса. Сеск бьет мимо ворот.
12’ Ух! Хорошая атака. Гонсалес вдоль фланга проходит до края поля и простреливает назад. Буяльский с левой ноги бьет в створ. Бегович ловит мяч.
13’ Рамирес перепутал своего обидчика и вместо Буяльского сыграл не по правилам против Рыбалки.
14’ Бегович выносит мяч от ворот. Зума, его принимая, облокотился на Гонсалеса. Это не по правилам.
15’ Силва с фланга навешивает в штрафную. Против Кравца плотно играют и не подпускают к мячу.
16’ Фабрегас заходя в штрафную "Динамо" спотыкается о ноги Хачериди и падает. Судья дает пенальти? Нет. Играем дальше.
17’ Терри ускоряет Азара пасуя по флангу. Ярмоленко и Силва останавливают бельгийца с нарушением правил.
18’ Ух! Опасный навес со штрафного. Мяч мягко нырнул к воротам, но так ни кого и не коснувшись улетел за линию ворот.
19’ И тут же опасную атаку выдают хозяева. Пас от центра поля. Кравец входя в штрафную не смог переиграть защитника и мяч подхватил Бегович.
20’ Не делают остановок команды. Матич наносит дальний удар мимо ворот.
21’ И снова Матич привлекает внимание. Фолит у бровки против Гонсалеса.
22’ Навес в штрафную. Хачериди выпрыгивает выше Косты играя в мяч головой. И заодно в корпус Косте. Диегу от неожиданности упал. Судья за него тут же заступился, проведя с Хачериди беседу о истинном поведении джентльменов.
24’ Рамирес борясь за мяч пробил по ноге Сидорчуку. Судья не дал свистка, однако Сеск зачем-то пошел разговаривать с судьей.
25’ Немного упали скорости. Команды усыпляют внимание друг друга.
26’ Ох! Вида прорвался по флангу, забежал за спину Зума и отдал пас в центр. Буяльский приложился к мячу и если бы не нога Терри, изменившая траекторию мяча, мог бы быть гол. А так угловой.
27’ Угловой правда ни к чему хорошему не привел. Подачу Гонсалеса от флажка забирает в руки Бегович.
28’ Вида выполняет очередную подачу от фланга. Мяч опасно приземлялся к дальнему углу ворот и Кэйхилл, чтоб не рисковать, выбивает его на угловой.
29’ Второй угловой от противоположного фланга. Ярмоленко навешивает, небольшая суматоха в штрафной Беговича, но гости отбиваются.
31’ Гости зарабатывают угловой. Виллиан навешивает, мяч приземляется за спины игрокам и уходит за пределы поля. Коста жалуется судье на блокировку со стороны соперника.
32’ Не удается хозяевам перейти цент поля. Приходится играть с огнем, отыгрывая его назад к вратарю.
33’ Азар хочет обойти Виду. Не выходит. Качнул и прострелил в штрафную. Вида успевает поставить блок. Будет угловой.
34’ Фабрегас навешивает, Кэйхилл замыкает, а Шовковский мяч ловит. Хорошую игру показывает ветеран киевлян.
36’ Азар по-пижонски намеревается войти в штрафную с левого края, хотя перед ним сразу 4 игрока киевского "Динамо". И уже первый, Силва, мяч и отобрал.
37’ Гонсалес грубовато играет в центре поля против Виллиана. Судья мог бы при желании дать карточку.
38’ И Фабрегас грубит. Не успевает на мяч, Шовковский его подхватывает, а Сеск толкает стоящего между ним и мячом Рыбалку в спину.
39’ В параллельной игре "Порту" уже закатил пару голов своему противнику. На данный момент португальцы единоличные лидеры группы.
41’ Загостили лондонцы у ворот Шовковского. Мяч кружит от флангов к центру и назад в попытке найти ход в штрафную.
42’ Зума с нарушением правил останавливает прорыв Гонсалеса к своим воротам еще в центре поля.
44’ Отодвинули киевляне гостей от своих ворот, но и к чужим приблизиться не получается.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ В общем более менее равную игру показывают команды. "Челси" местами опасней, но не на столько, чтобы вести в счете. Он как раз по игре. Ждем второй тайм, может кто-то и забьет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Рыбалка ошибся у своей штрафной. Сам же свою ошибку и исправляет, но ценой фола на Виллиане. Это опасно. До ворот метров 20.
47’ ОПАСНО! Виллиан перебросил со штрафного стенку, но угодил в перекладину, а отскок выбивают защитники "Динамо".
48’ Ой какое ДТП. Коста и Хочериди в центре поля поборолись за мяч и последнему досталось. Коста буквально потоптался по нему, прежде чем споткнулся и упал.
50’ И быстро Евгений отомстил, в прыжке за мячом запрыгнул Котсе на спину. Это не по правилам.
52’ Азар выводит Фабрегаса на правый угол штрафной отдав ему мяч. Сеск тут же бьет, а Шовковский снова ловит мяч.
53’ Судья принимает не популярное решение. Матич повалил Сидорчука, и мяч проскочил по его руке. Хоть киевляне не останавливали игру и шли в атаку, судья заметил игру рукой Сидорчука и отнял у хозяев мяч.
55’ Ярмоленко низкой подачей навешивает мяч в штрафную. Терри не особо напрягаясь выносит его играя головой.
56’ Настолько интересно разминаются запасные "Динамо", что режиссер трансляции решил показать бровку поля, а не игру команд.
57’ Коста забегает на штрафную с левого фланга. Попытка забросить мяч в штрафную завершилась фиаско.
58’ Азар получил мяч от Виллиана внутри штрафной. Тут же бьет низом. Драгович бросается под мяч переводя его на угловой.
59’ Разыграли гости угловой. Мяч попадает в руку Кэйхиллу и судья фиксирует нарушение правил.
60’ Азар получает мяч у бровки, но дойдя до центра поля нарывается на Буяльского. Тот его валит с ног.
61’ Виллиан мягко навешивает в штрафную. Киевляне мяч перехватывают, Ярмоленко доводит его до штрафной соперника, отдает Кравцу, удар с острого угла! Бегович тащит. Это сейв, ребята.
62’ И угловой вышел опасным. Гонсалес навешивает от края штрафной и Бегович в эффектном прыжке смахивает мяч ладошкой.
63’ Несколько подряд угловых подали хозяева поля, но уже не таких опасных как два предыдущих момента.
64’ Первый горчичник на счету киевлян. Буяльский пошел в подкат под Фабрегаса и это было грубо.
65’
Виталий Буяльский
66’ И тут же гости догоняют по желтым хозяев поля. Вида пробросил мяч через противника и Зума пошел в подкат, чтобы сорвать атаку.
67’
Курт Зума
68’ Зума во втором эпизоде подряд нарушает правила, подсекая ногу Гонсалесу. Но на этот раз совершено случайно.
69’ Ярмоленко выдает сегодня плохие подачи и навесы. Но второй волной все же удается организовать удар по воротам. Однако Вида пробил сильно выше цели.
70’ Гонсалес прошел по флангу до угла штрафной и уткнулся в Аспиликуэту.
71’ Ярмоленко слегка ожил, включив дриблинг и почти пройдя в штрафную с правого края, но в последний момент отпустил мяч и потерял его.
73’ Довольно долго Азар кружил в центре поля с мячом, бегая вокруг соперников, но что-то устал и потеряв мяч прилег на пару секунд на гостеприимный и мягкий газон "Олимпийского".
75’
Оскар - Сеск Фабрегас
76’ Свежий Оскар в центральном круге останавливает с нарушением уже уставшего Буяльского.
78’
Жуниор Мораэс - Артем Кравец
79’ "Челси" потихоньку сдает. А "Динамо" прибавляет. Разогнали атаку киевляне, Гонсалес ударом из-за штрафной пробил в сторону Беговича.
80’ Жесткий подкат Силвы под Аспиликуэту. Сесар легко бы мог разыграть для соперника карточку, при желании. Но видимо желания не возникло.
82’ Совершенно не спеша покидает поле Виталий Буяльский. По всей видимости его счет устраивает и форсировать игру он не собирается.
83’
Денис Гармаш - Виталий Буяльский
84’ Гости перекатывают мяч у центра поля тоже не форсируя атаку. По всей видимости и "Челси" по такой игре устраивает ничья. Неужели так ни кто и не забьет?
86’ Рамирес простреливает с ходу от своего фланга. Мяч попадает в Драговича и уходит на угловой, как бы защитник киевлян не старался его нагнать.
87’ Виллиан навешивает от флажка, Хачериди снимает подачу. В ответной атаке "Динамо" зарабатывает корнер. Вида промчался вдоль фланга вынудив Зуму выбить мяч на угловой.
88’ Хорошо вышло! Терри выносит подачу от флажка, и повторный заброс в штрафную низом тоже. А третья попытка довести мяч до ворот удается. Сидарчук простреливает к воротам на Мораеса. Но тому помешал защитник и Бегович успел подобрать мяч в руки.
89’ Слабеет "Челси" на глазах. Сил совсем мало, а "Динамо" прибавляет. Подачи с флангов все опасней, однако забить все равно не получается.
90’ +2 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Штрафной у ворот "Динамо". Виллиан навешивает, Рыбалка головой выносит мяч со своей штрафной.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Так мы сегодня голов и не увидели. А тем временем "Порту" свою встречу выиграл и уходит в отрыв. "Челси" не смог переиграть "Динамо" в гостях, в следующем матче им предстоит принимать их дома. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию и до новых встреч!