Ювентус — Севилья, 30 сентября 2015

30 сентября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Севилья (Севилья). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.
Allianz Stadium (Турин, Италия) 36 499 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ В наше время сложно удивиться какому-либо статистическому факту из мира футбола, но сегодня тот случай, когда можно это сделать. Больше века понадобилось ждать "Ювентусу" и "Севилье", чтобы жребий свел эти команды в официальном турнире! Какой выйдет первая и сразу лигочемпионская встреча этих замечательных команд, расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Какими же предстанут перед нами победитель Лиги Европы и финалист Лиги чемпионов? Во-первых, с аномально низкими и абсолютно идентичными показателями во внутренних первенствах: после шести игр "Ювентус" и "Севилья" имеют в своих активах всего по пять очков.
0’ "Ювентус" лишь учится жить без Пирло и Тевеса, и пока эта жизнь действующего чемпиона Италии наполняется яркими моментами вне Аппенинского полуострова: в первом туре Лиги чемпионов "старая сеньора" одержала волевую победу в Манчестере над "Сити" со счетом 2:1.
0’ "Севилья" ищет счастье в краю родном и иногда его находит. В стартовом матче Лиги чемпионов подопечные Унаи Эмери разгромили дома менхенгладбахскую "Боруссию" (3:0), а в минувшие выходные благодаря голу Коноплянки на последних минутах матча с "Райо Вальекано" одержали первую победу в Примере (3:2).
0’ В составе "Ювентуса" мы сегодня не увидим Маркизио и Манджукича, которые продолжают восстанавливаться после травм, а "Севилья" и вовсе отправила в лазарет чуть ли не полкоманды: Рами, Банега, Какута, Каррисо, Бету, Эскудеро. Но главное, что тренеры в обеих командах - высшего класса, и мы с удовольствием понаблюдаем, какие тактические сюрпризы они подготовили на этот вечер.
0’ Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Севилья": Серхио Рико - Коке, Колодзейчак, Андреолли, Тремулина - Н'Зонзи, Крыховяк - Рейес, Крун-Дели, Коноплянка - Гамейро.
0’ Стартовый состав "Ювентуса": Буффон - Барцальи, Кьеллини, Бонуччи, Эвра - Погба, Хедира, Эрнанес - Куадрадо, Мората, Дибала.
1’ Forza и vamos! На 29 секунде матча "Ювентус создает супермомент, но Погба, поймавший на границе штрафной линию офсайда, а затем и мяч, бьет по летящему мячу - гораздо выше ворот!
2’ "Севилья" отвечает тем, что зарабатывает штрафной. Испанцы предпочли стандарт разыграть на третьего, но у Коноплянки, ворвавшегося в штрафную по левому краю, мяч в подкате выбили.
3’ Дибала после прострела с правого фланга протыкал мяч в сторону ближнего угла, но от голени мяч улетает очень высоко! Если так дело и дальше будет идти, голов в матче ждать придется недолго!
5’ Барцальи образовой диагональю отправил Куадрадо обыгрывать троих. Героем нападающий не стал, но угловой заработал. Розыгрыш углового, впрочем, завершился не так опасно, как предыдущий игровой эпизод.
7’ Похоже, "Юве" понял, что размен такими вот атаками ничего хорошего не принесет и принялся раскачивать оборону "Севильи" без спешки.
8’ И стоит отметить, что не особо прочна оборона "Севильи": Мората бьет головой после кросса слева, мяч пролетает над перекладиной! Этот форвард стопроцентной реализацией не "страдал", но если давать бить, свое возьмет.
9’ Эрнанес пробил с 25 метров в левый нижний угол так, что мяч, стелясь по траве, получает ускорение и чуть не залетает в нужную точку!
11’ Аллегри одобрительно кивает, глядя на действия своих подчиненных. Пока ничего сверхестественного "Юве" не показывает, но может это часть хитрого плана?
12’ Эрнанесу снова дают бить! Мяч от ноги игрока "Севильи" зависает над штрафной, к нему бегут игроки с разных сторон, и Серхио Рико выигрывает эту битву за счет того, что единственный может играть руками.
14’ "Севилью" заставляет соперник прижиматься к воротам настолько, что даже контратак не получается.
16’ Куадрадо финтами пытался раскачать соперника, не раскачал, кинул мяч на Погба, а сам уткнулся в игрока "Севильи". Судья показывает, что была блокировка!
17’ Но перспективным штрафным "Юве" не воспользовался: Дибала закрутил мяч на голову сопернику.
17’ Но в следующем моменте Дибала мог реабилитироваться! Партнер ему откатил мяч накоротке вдоль линии штрафной, обводящий удар в касание - и Серхио Рико смотрит и выдыхает, когда мяч по чудесной дуге пролетает с внешней стороны штанги!
19’ "Севилья" берет на вооружение тактику соперника и обнаруживает, что оборона "Юве" при позиционной атаке соперника очень быстро превращается в хаотичное движение игроков.
21’ Позиционная борьба команд совсем не смотрится: нет скоростей и интересных решений.
23’ Погба увидел, что Куадрадо совершенно один на правом фланге, и переадресовал ему мяч, но партнер по команде успел сделать шаг вперед и забрался в офсайд.
25’ Пытается "Севилья" действовать на рывках и тем самым разогнать скорости в игре, итальянская оборона против такого развития событий и гасит темп, как только отбирает мяч.
27’ Кьеллини оказался в роли разыгрывающего в очередной осаде ворот "Севильи" и чуть было не вывел Погба 1 на 1 с голкипером, но соперник головой прерывает передачу!
29’ Но глубоко Кьеллини с товарищами уже не садится и встречает соперника на чужой половине поля. "Ювентус" начинает окончательно прибирать игру.
31’ "Севилья" не может преодолеть и десятка метров за центральной линией поля и там игроки в красно катают мяч поперек поля под свист итальянской публики.
33’ Нестареющий Рейес грамотно укрывает мяч корпусом от Бонуччи и зарабатывает штрафной, который и будет исполнять сам.
34’ Не получается подача у Рейеса: за спины группы игроков и прямо в руки Буффону летит мяч.
36’ Хедира неожиданно ворвался в штрафную слева и от лицевой откатил мяч на Дибала, но тот уже проскочил нужную точку! "Севилья" моментально организует контратаку, и Мората срывает ее с нарушением правил и тем самым фолит на "горчичник".
36’ Хедира неожиданно ворвался в штрафную слева и от лицевой откатил мяч на Дибала, но тот уже проскочил нужную точку!
38’ Куадрадо бросает обводить соперников и бьет из-за пределов штрафной - неточно.
41’ Морррата! Гол в своем стиле забивает, не сводящий с ума, но очень аккуратный удар, на этот раз головой в противоход вратарю точно в правый угол!
41’
Альваро Мората
43’ Вот и "Севилья" зашевелилась после пропущенного гола. Уже нет очка, которое можно защищать в выездной игре.
45’ Коноплянка прорвался с мячом на ударную позицию и проибил с подъема в ближний, левый угол - Буффон забирает мяч без видимых усилий.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Ювентус" гнул свою линию весь тайм и на его исходе все-таки забил усилиями Альваро Мораты. Пока счет справедлив, но будем надеяться, что с такой справедливостью не будут согласны гости, который выйдут на второй тайм с другим настроением.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Изменений в составах команд в перерыве не произошло.
48’ Коноплянка исполнил подачу с правого фланга и заставил Буффона прилечь на перехвате мяча. Небольшое достижение игрока "Севильи".
51’ Дибала просочился между трех соперников в штрафной и пробил низом - Рико ногой отбивает мяч!
53’ Эвра исполняет шикарный перевод от бровки до бровки на Куадрадо, а тот не смог принять мяч и упускает его за линию. Нынче все наоборот.
55’ "Севилья" заработала целый аут вблизи штрафной "Юве" и так тщательно готовилась к нему, будто это пенальти на последней минуте, не меньше.
57’ "Юве" наконец-то отобрал мяч у соперника, который не находил применение этой круглой штуке. Следим за развитием событий.
59’ Совсем не лигочемпионское зрелище на "Ювентус Стэдуим". Что сможет взорвать такую игру? Эту загадку предстоит разгадать Эмери, Аллегри все устраивает.
61’ Н'Зонзи сносит Дибала на линии штрафной! Штрафной, так похожий на пенальти!
63’ Дибала бьет на силу в тот же угол, где стоял Рико, и вратарь очень хладнокровно отбивает мяч в сторону.
65’ Эвра сильно простреливает низом в штрафную, Дибала успевает подставить ногу, но и его опекающий защитник вовремя блокирует удар!
66’
Чиро Иммобиле - Кевин Гамейро
66’
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Стивен Н`Зонзи
66’ Двойную замену делает Эмери! Иммобиле выходит вместо невидимого Гамейро, а Иборра - вместо Н'Зонзи.
68’ Эвра не понял маневр Погба, совершившему рывок в штрафную, и покатил мяч тому за спину.
69’ Коноплянка шведой исполнил отличный пас от угла поля на Иммобиле, а тот подумал, что это удар, и пригнулся - мяч пролетает левее ворот.
71’ От перекатов мяча между Бонуччи и Кьеллини скоро устанут и болельщики "Ювентуса". А "Севилья" и не думает прессинговать.
74’ Куадрадо оказался прямо по центру ворот и пробил так же - Рико отбивает мяч кулаками!
75’ Хедира зацепился за ногу соперника в штрафной и упал, требуя пенальти. Судья ни пенальти не назначил, ни желтую за симуляцию не дал. Значит, сомневается.
76’
Алекс Сандру - Сами Хедира
76’ Первая замена в составе "Ювентуса": Сандру выходит вместо Хедиры.
78’ Отдает "Ювентус" мяч гостям, но персонально хозяева действуют очень цепко, не давая развернуться креативной полузащите "Севильи".
78’
Коке
79’
Хуан Муньос - Хосе Антонио Рейес
79’ Последняя замена Эмери: Муньос меняет Рейеса.
80’
Симоне Дзадза - Альваро Мората
80’ Аллегри тоже освежает атаку, выпуская Дзадзу вместо Мораты.
82’ Тремулина так жестко ставит ногу на пути движения Куадрадо во вратарскую, что игрок "Юве" чуть ли не сальто мортале делает! Все в рамках правил!
85’ Дзадза догоняет мяч и технично откидывает мяч Куадрадо, у которого запас финтов закончился. Потеряли мяч итальянцы.
87’ ГОООООООЛ! 2:0! Прерывая забег Дибала, игрок "Севильи" выбивает мяч в подкате прямо на Дзадзу, который убегает от подуставшего Колодзейчика с центра поля и ударом низом пробивает Серхио Рико!
87’
Симоне Дзадза
88’
Даниэле Ругани - Пауло Дибала
88’ Замена в составе "Ювентуса": Дибала уходит, Ругани будет доигрывать матч.
90’ К основному времени второго тайма арбитр добавляет три минуты.
90+1’ Куадрадо в контратаке "Юве" переводит мяч в центр на Сандру, но того толкают в спину перед штрафной! Судья не фиксирует фол, потому что в штрафной мяч подхватывает Дзадза, который потом смещается влево и бьет в ближний, но не попадает!
90+2’ Бонуччи дальним ударом проверил бдительность Серхио Рико. Курьезного гола не получилось.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Ювентус" продолжает лидировать в своем квартете со 100-процентным результатом, а великий Джиджи записывает на свой счет еще один "сухарь". Вместе с вами за матчем следил Виталий Саблин. Пока!