Мальме — Реал, 30 сентября 2015

30 сентября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мальме (Мальме) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2015 года на стадионе Eleda Stadion (Мальме, Швеция). Начало - в 21:45 по московскому времени.
Eleda Stadion (Мальме, Швеция) 20 500 зрителей Вместимость 24000
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Второй день Лиги чемпионов обещает нам еще восемь занимательных матчей. За одним из которых - "Мальме" - "Реал" - мы предлагаем следить в данной ветке. Вместе с вами за ходом матча будет наблюдать Алексей Шабалин.
0’ Встреча футбольного "карлика" с грандом всегда носит принципиальный характер. Для первых это возможность показать себя на фоне титулованного соперника, для вторым - вновь подтвердить свое высокое реноме. Конечно, бывают случаи, когда превосходство одной команды над другой слишком велико (свеж в памяти матч "Баварии" и загребского "Динамо"), где после тридцати минут известен результат, и футбол становится неинтересным.
0’ Не хочется прогнозировать исход данного поединка, все может быть, лучше ознакомимся с предматчевыми раскладами. Мадридцы ударно стартовали в текущем сезоне Лиги чемпионов, разгромив в первом туре "Шахтер". До поры до времени дончане сдерживали натиск соперника, пытались огрызаться даже, однако досадные ошибки в обороне "сливочные" не простили. В итоге, 4:0, более чем уверенный успех подопечных Рафаэля Бенитеса.
0’ Шведы открыли для себя групповой этап Лиги выездом в Париж в гости к "ПСЖ". Итоговые 2:0 кажутся весьма неплохим показателем, ожидаемого разгрома не последовало, да и "Мальме" порой показывал хороший футбол. Наверняка при заполненных трибунах ребята Оге Харейде будут мотивированы, дабы не упасть в грязь лицом против самого "Реала".
0’ Соперники подходят к игре далеко не в оптимальных составах. Понятное дело, не сыграет за испанцев Хамес, который давно уж травмирован, также под вопросом участие Бэйла, Пепе, Серхио Рамоса и Данилу. Если учесть, что сразу три защитника потенциально могут пропустить поединок, то у шведов появляются неплохие перспективы на гол. Хозяева же, по всей видимости, не смогут задействовать Азимовича и Молинса, у которых также повреждения.
0’ Составы команд. "Реал": Навас - Карвахаль, Начо, Варан, Арбелоа - Кроос - Каземиру, Иско, Ковачич, Криштиану Роналду - Бензема.
0’ "Мальме": Виланд - Тиллерхольм, Бенгтсон, Армасон, Йотун - Аду, Левицки - Родич, Бергет - Джурджич, Розенберг.
2’ Розенберг начал с забега по правому флангу почти до лицевой, но попытка разыграть этот мяч закончилась офсайдом.
3’ Достаточно жестко прессингуют в центре поля хозяева. Пока им удается не прижиматься к воротам.
4’ Арбелоа в штрафной слева открылся и головой скинул мяч на центр, но Бензема к нему пробиться не смог.
6’ Пока достаточно спокойно обороняются хозяева, не давая мадридцам входить в свою штрафную и вынуждая их исполнять дальние удары, которые пока не опасны.
8’ Под громогласный свист трибун катают гости мяч вокруг штрафной соперника. Но продвижения вперед нет.
9’ А вот быстрая контратака шведов, прострел в штрафную и Тиннерхольм бьет слета, но Навас на месте!
10’ И еще один удар с угла штрафной, в этот раз Розенберг, но опять точно в Наваса.
11’ После подачи углового выскакивает мяч из штрафной, но тут же Ковачич бьет, но мяч застревает в скоплении игроков.
11’ Тиннерхольм как сумасшедший бросился от своих ворот вперед и Ковачич не придумал ничего лучше, как сбить соперника.
11’
Матео Ковачич
13’ Тиннерхольм вообще пока самый активный на поле. Успевает он и в обороне и в атаке отыгрывать. И неплохо это делает, стоит признать.
15’ А мадридцы продолжают тренировать средние передачи на половине поля соперника. Так и будут ждать шанса или попробуют сами взять судьбу в свои руки?
16’ Бензема в штрафной выгрыз мяч, а пробил Роналду из района одиннадцатиметровой отметки, но попал точно в голкипера. Тот зафиксировать мяч не сумел, но защитники подстраховали.
17’ И еще удар Роналду в ближний угол с острого угла, но опять Виланд на месте.
18’ Заброс в штрафную, за спину защитникам, и Роналду совсем немного не дотягивается до мяча головой. А все были уверены, что офсайд был у Криштиану, но нет, шикарно он открылся.
20’ Каземиру в центре поля завалил Джурджица. А ведь по фолам примерное равенство. И это с учетом того, что одна команда владеет мячом гораздо больше.
21’ Розенберг к мячу не успел и попал по ноге Каземиру.
21’
Маркус Розенберг
23’ "Мальме" не стесняется контратаковать, если удается хоть ненадолго зацепиться за мяч. И вот сейчас нарушают мадридцы, почти на углу штрафной.
24’ Бергет, отличающийся эпической бородой, сильно пробил, но в ближнем углу Навас мяч забрал, даже не падая.
26’ На фоне залихватских атак "Мальме", стояние "Реала" у чужой штрафной несколько угнетает. Но мы знаем, что секундная расслабленность хозяев и гости сразу ей воспользуются.
28’ Продолжают шведы жестко не стесняясь, но в пределах правил, встречать мадридцев в центре поля. Те выражают арбитру крайнее недовольство такой манерой игры.
29’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! А вот и та секундная слабость. Иско выдает "сквозь" защитника пас на ход Роналду, тот в одиночестве входит в штарфную и спокойно поражает ворота, застывшего в полупозиции Виланда.
29’
Криштиану Роналду
31’ Между тем, это 500 гол Криштиану Роналду за карьеру. С учетом голов в клубах и в сборной! Отличный результат. Странно, что мяч он не сохранил на память.
33’ Карвахаль справа получил мяч, но удержать его в пределах поля не сумел.
35’ Бензема до штрафной дошел, но сквозную передачу в штрафную перехватили защитники.
36’ Бергет сзади по ноге Карвахалю бьет и получает заслуженную карточку.
36’ Йотун получил карточку, но за что - режиссер трансляции нам не показал.
36’
Йо Инге Бергет
36’
Йосимар Йотун
37’ Джурджич убегает от Каземиру, но недалеко, тот его в подкате догнал.
37’
Каземиру
39’ А ведь игра не сильно изменилась, после забитого "Реалом" гола. Продолжают мадридцы без излишних усилий вести игру.
41’ Разве что фолов стало еще больше. И арбитр стал не стесняться карточки показывать.
42’ КАКОЙ УДААААР! Карвахаль с правой части штрафной пробил, обводя вратаря, но угодил в дальнюю штангу.
44’ Криштиану исполнил стандарт почти с линии штрафной, но угодил мячом в стенку. И добивание тоже блокировали.
45’ ПЕРЕРЫВ! Пока все удачно складывается для "Реала". Очень не много сил они затрачивают, но гол забили, да и не пропустили, хотя у "Мальме" была пара неплохих атак. Будем надеяться, что во втором тайме Бенитес решит дать отдохнуть Роналду в этом неэнергозатратном матче и мы увидим на поле Черышева.
47’ Так рады в Мальме, что их команда играет в Лиге чемпионов, что даже в перерыве крутили на стадионе гимн турнира.
48’ В следующем году "Мальме" пропустит турнир, так как в чемпионате уже сильно отстает от лидеров. Если конечно не выиграет этот розыгрыш главного европейского турнира.
49’ И все у нас по накатанной схеме. Мадридцы завладели мячом и неспешно перепасовываются на чужой половине поля.
50’ Редкая контратака "Мальме" и Родич от правой бровки подает в штрафную, но точно в руки Наваса.
51’ Арбелоа скидывает под удар Ковачичу и тот бьет из-за пределов штрафной. Вратарь не успевал среагировать, но мяч в створ не попал.
53’ Иско жестко блокирует в центре поля Йотуна, но карточку не дал Чакыр в этот раз.
55’ И опять атака "Мальме" заканчивается навесом в руки Наваса.
56’ В основном справа идут вперед хозяева, ибо там играет активный Тиннерхольм. А вот левый фланг посвятил себя обороне.
58’ И опять рывок Тиннерхольма по правой бровке, но слишком сильная ему передача была и до мяча он не добрался.
60’ Необычно много брака в передачах у мадридцев. Но все это объясняется тем, что сегодня они хотят победить на классе, чтобы сохранить силы на мадридское дерби в эти выходные.
62’ Игра то равная ижет в эти минуты, если не считать того, что мячом владеет "Реал". Но атак одинаковое количество провели команды во втором тайме.
63’ А вот редкий навес слева от игроков шведской команды. Но и с этой стороны Навас ловит неплохо, что и показал.
65’ Прострел в штрафную "Реала" и все игроки "Мальме" требуют пенальти от арбитра за игру рукой. Подождем повтора.
67’
Магнус Вольфф Эйкрем - Владимир Родич
67’
Лука Модрич - Карим Бензема
67’ Иско справа врывается в штрафную и с угла вратарской бьет, но совсем коряво и даже не в сторону ворот.
67’ А вот и первые замены. И опять не Черышев. Бенитес - имей совесть!
69’ Совсем бесхитростно играют мадридцы у штрафной соперника. Просто утыкаются в защитников и все.
71’ А стадион уже меньше свистит мадридцам, владеющим мячом - привыкли. Зато начали неплохо петь.
73’
Лукас Васкес - Матео Ковачич
73’ Вторая замена "Реала". Осталась всего одна, если вы понимаете о чем я.
74’ Тиннерхольм опять завершает свой проход по флангу навесом и, в этот раз, мяч находит голову Розенберга, но проходит немного мимо ворот!
75’ Тиннерхольм продолжает висты набирать. Иско на нем карточку заработал.
75’
Иско
77’ И опять жарко в штрафной "Реала", но Навас вовремя покидает ворота и разряжает ситуацию, выбивая мяч в поле.
78’ Йотун, на подступах к штрафной встречает Лукаса выставленным локтем и заслуженно получает вторую желтую.
78’
80’ Криштиану бьет мощно метров с 14, мяч летит под перекладину, но Виланд в прыжке парирует!
81’
Фелипе Карвалью - Никола Джурджич
81’ Защитник вместо нападающего выходит.
82’ Тиннерхольм все ближе к воротам. В этот раз не стал он навешивать, а сам прошел и в ближнем бою Навас выгрыз мяч. А упади швед, в борьбе с защитниками, и мог пенальти получить.
83’
Денис Черышев - Иско
84’ Спасибо Бенитес! Денис Черышев на поле в составе "Реала", в матче Лиги чемпионов.
85’ Шикарный пас в разрез на Роналду и он оказывается в той же позиции, из которой забил первый гол, но в этот раз бьет точно в голкипера.
87’ Многовато сумбура в действиях игроков на последних минутах. Пытаются хозяева найти силы, чтобы организовать финальный штурм.
88’ Черышев слева входит в штрафную и бьет в дальний угол мимо голкипера, но немного не попадает в створ.
89’ Черышев слева через всю штрафную находит передачей Криштиану и тот боковыми "ножницами" бьет, но в руки голкиперу.
90’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Васкес справа получает мяч от Карвахаля, простреливает во вратарскую, а там Роналду опережает защитника и отправляет мяч в ворота!
90’
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Реал», затратив минимум сил, одерживает победу и продолжает лидировать в группе и готовиться к мадридскому дерби. «Мальме» показал отличную физическую готовность, но даже для ничьи этого не хватило. Теперь придется шведам бороться с «Шахтером» за Лигу Европы. А этот матч для вас провел Алексей Шабалин. Всем удачи!