Бавария — Динамо З, 29 сентября 2015

29 сентября 2015 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Динамо З (Загреб). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 29 сентября 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Бавария
Майнц 0 : 3 Бавария
Бавария 5 : 1 Вольфсбург
Дармштадт 0 : 3 Бавария
Олимпиакос П 0 : 3 Бавария
Бавария 2 : 1 Аугсбург
Динамо З
Динамо З 4 : 1 Осиек
Хайдук С 0 : 0 Динамо З
Динамо З 2 : 1 Арсенал
Локомотива 0 : 4 Динамо З
Динамо З 3 : 0 Славен

Личные встречи

+0
=1
-1
1 — 4
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 70 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Алексей Кульбаков (Белоруссия)
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Прекрасный день, чтобы продолжить битву за звание самого сильного в Лиге чемпионов. Отправляемся в Германию, где в разгар Октоберфеста "Бавария" примет загребское "Динамо". Стартуем в 21:45 по Москве, а вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. Увидимся!
0’ В группе F будет жарко: сегодняшние соперники в сентябре выглядят отлично. "Динамо" — одна из сенсаций старта ЛЧ и по совместительству победитель лондонского "Арсенала" (2:1). У "Баварии" тоже есть повод для гордости. Роберт Левандовски хорошо подготовился к сегодняшней игре, забив 7 мячей за неделю - "Вольфсбургу" и "Майнцу".
0’ Мюнхенский клуб, возглавляющий лигочемпионскую четверку после победы над "Олимпиакосом" и идущий на первом месте в немецком первенстве, чувствует себя неплохо, успевая помогать другим, душевно реагируя на вопрос наплыва беженцев в страну. А вот и хорватов есть околофутбольные проблемы. О них - в дайджесте "СЭ".
0’ А вот и стартовые составы команд! "Динамо": Эдуарду - Мэцел, Бенкович, Таравель, Пиварич - Машаду, Адеми - Судани, Антолич, Фернандес - Пьяца. "Бавария": Нойер - Лам, Боатенг, Алаба, Бернат - Киммих, Тиагу Алькантара, Гетце - Коман, Левандовски, Дуглас Коста.
1’ Наконец! МАТЧ НАЧАЛСЯ - поехали! Арбитр Алексей Кульбаков дает добро.
2’ С чего начинается баварский футбол? Хозяева мчатся в атаку. Есть мнение, что в таком стиле они и планируют провести матч, негоже отдавать карты в руки оппоненту.
3’ Ненасытный Левандовски спиной к воротам принимает мяч, разворачивается - защита "Динамо" работает на отлично, не дает пробить Роберту.
5’ Начинается! Подача с углового, головой по воротам пробить дают Киммиху - над "девяткой" проходит мяч. Эдуарду даже бровью не повел!
6’ Хорватские футболисты скромно обороняются против наступающих немцев, и немаловажную роль сейчас играет вратарь гостей: Эдуарду забирает мяч, уверенностью заражая своих защитников.
8’ Гетце нарушает правила, но все же не дает динамовцам перейти в атаку. На войне все средства хороши!
9’ Есть и у "Баварии" слабые места: отчего-то Коста, открываясь на фланге, не пошел в обыгрыш, побоялся чего-то. Не видать нам молниеносных атак.
10’ Подача с фланга в исполнении хозяев - мяч попадает в руку Пиваричу. Из-за этого Коман не достается до мяча - вопросы, все вопросы к арбитру!
12’ Передача на Левандовски - тушите свет! Пробивает с разворота - чудом удается обороне смягчить удар и помочь вратарю.
13’ ГОЛ! Входит в штрафную Дуглас Коста и элегантно пробивает - вратарь, ожидавший, что бывший игрок "Шахтера" сделать передачу, пропускает мяч в ближний нижний. 1:0!
13’
Гол! 1:0
Дуглас Коста
15’ Полегче смотреть игру местным болельщикам, все же при счете 0:0 они себя вели чуть более сдержанно. А тут празднуют, радуются, будто и не помнят, как страдали по отсутствующему из-за травмы Рибери.
16’ Право на угловой получает "Бавария". Боатенг пробивает мощно метров с 30 - защита отрабатывает, и вынужден мюнхенец бежать к родным воротам.
18’ Ох, а про Нойера-то мы забыли! Выскакивает от линии ворот метров на 50 - надо же как-то себя развлекать.
19’ Рановато расслабляться, но Бернат думает иначе и зачем-то красуется у своих ворот, финтит - чуть не теряет мяч! Непростительно же!
21’ Фернандес хочет ускориться да в контратаку рвануть, но Боатенг всеми руками против - здесь нарушение явное!
21’
Жёлтая карточка
Джером Боатенг
21’
Гол! 2:0
Роберт Левандовски
22’ ГОЛ! Левандовски! Увеличивает счет в матче Роберт. Тиагу в центре поля хватает мяч, а потом забрасывает его вместе с польским одноклубником на рандеву с пустеющими воротами "Динамо".
23’ Все горячее и горячее на поле становится! Делайте ставки, господа, сколько сегодня наколотит Левандовски.
25’ ГОЛ! Гетце! Марио обменивается любезностями с Команом у края штрафной, получает мяч и метров с восьми попадает в ближний угол. Несчастный Эдуарду снова не у дел.
25’
Гол! 3:0
Марио Гетце
26’ Если вам грустно становится от этого зрелища, надо предупредить, что может быть еще хуже. Слишком уж велика разница между небом Германии и хорватской землей.
28’ ГОЛ! Левандовски не дают покоя его же лавры. Уже дубль! Получает мяч с левого фланга и расстреливает с нескольких метро ворота Эдуарду - мяч попадает в перекладину и честно отскакивает за роковую линию. 4:0!
28’
Гол! 4:0
Роберт Левандовски
29’ За руль закаточной машины пытается сесть Алаба - с 20 метров запускает мяч в левый угол, но на этот раз аплодисменты достаются вытянувшемуся в потрясающем прыжке Эдуарду.
30’ Несмотря на подвиг в предыдущем эпизоде, выглядит вратарь "Динамо" не очень уверенно. Но такие мячи кого хочешь подкосят, конечно.
31’ О чем думает у бровки Зоран Мамич? Не о победе ли над "Арсеналом"? Второй раз подряд не будет чуда футбольного, ой не будет.
33’ Есть еще порох в хорватских пороховницах: в течение пары минут комбинируют гости в центре поля, а мюнхенцы расслабляются на лаврах. Не рановато ли?
34’ Коста падает в штрафной гостей, но такой пенальти назначать в ворота загребцев точно не станут: слишком уж театрально старался Дуглас.
36’ Нужен перерыва динамовцам, чтобы прийти в себя, и сейчас на эту задачу идут все их резервы: мяч выносится в аут, в "молоко", куда-нибудь, хоть куда бы. Нужно прийти в себя, а сделать это под боком у Левандовски нереально.
37’ Боатенг себе не изменяет и пробивает с дальней дистанции - теперь даже в створ не попадает.
39’ Угловой удар на левом фланге разыгрывают мюнхенцы - Бернат наудачу пуляет мяч в гущу футболистов, но защитники спасают положение.
40’ Осталось чуток потерпеть до свистка, и не имеет права белорусский арбитр добавлять что-либо к этому тайму. Да ему и самому, наверное, интересно поспешить в раздевалку и узнать, как БАТЭ расправляется с "Ромой".
42’ Бернат снова перестарался. С левого фланга стреляет - даже Левандовски не успевает в этом эпизоде присоединиться к атаке.
43’ Загребские игроки все внимание и силы направляют на осторожную оборону, а Боатенг, оставив свои оборонительные функции, выигрывает борьбу за мяч в штрафной Эдуарду, бьет и попадает в своего же!
45’
Замена
Хави Мартинес - Хуан Бернат
45’
Замена
Гонсалу - Филип Бенкович
45’ ПЕРЕРЫВ! Фух, тяжелейший первый тайм позади. Россыпь голов, напряжение - хоть ножом режь, от такого точно надо отдохнуть. Пока футболисты делают выводы, как не расслабиться окончательно или вылезти со дна сложившейся ситуации, мы заглянем в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Замена произошла в составе "Баварии": вместо Берната на поле появляется Хави Мартинес.
46’ Есть замена и в составе Загреба. Гонсалу сменяет Бенковича.
48’ Спокойно проходит начало тайма, никаких взрывных атак, никаких эксцессов. "Бавария" по инерции владеет преимуществом, но пока воображение не поражает.
49’ Снова Нойеру от скуки некуда себя деть. Решает выскочить с мячом за пределы штрафной - рискует, но обыгрывает нападающего!
51’ Коста после перерыва никак не может найти себя, включиться обратно в игру, постоянно теряет мяч на подступах к штрафной "Динамо".
52’ Пьяца бьет - несильно, аккурат в руки Нойеру, а тот и рад, что появился повод мяч почувствовать.
54’ Хорваты не очень сильно рвутся в игру, наверняка понимая, что силы понадобятся в ближайших встречах, где им еще что-то светит.
55’ ГОЛ! 5:0! Хет-трик Левандовски! И гениальный поляк вторую неделю подряд включает режим феерии. Тиагу отдает пас Роберту, и тот спокойно мчит на очную ставку с Эдуарду. Подсечка - аккуратная и четкая, и счет на табло увеличивается до неприличия!
55’
Гол! 5:0
Роберт Левандовски
57’ Пьяца! Классно прикладывается к мячу метров с 23 - чуть не повезло, и мяч летит штурмовать трибуны "Альянц Арены".
58’
Замена
Томас Мюллер - Дуглас Коста
58’ К воротам гостей выскакивает Левандовски, но на этот раз его встречает с распростертыми Эдуарду - пробить мешает!
58’ Дуглас Коста сделал дело - может уходить. Мюллер на поле.
60’ Третья встреча для Левандовски отмечена голами, всего их уже десять накапало. Остановится он на этом юбилее или продолжит двигаться к следующему уже сегодня?
61’
Замена
Марко Рог - Паулу Машаду
62’ Очень плотно пробивает Судани - Нойер и не верит в свое счастье, но вступает в игру. Скользкий мяч укрощен - зафиксирован в перчатках.
63’ Ох, горит! Прострел с левого фланга, и головой идущий низом мяч пытается подрезать Левандовски - чуть-чуть не хватает его роста!
64’
Замена
Рафинья - Джером Боатенг
64’ Не во всем сегодня везло Боатенгу - Рафинья его сменил.
66’ Йосип Пиварич срубает Гетце - желтая ему!
66’
Жёлтая карточка
Йосип Пиварич
67’ Подустали игроки "Баварии": нелегкая это работа из раза в раз обеспечивать результат и потом доигрывать без особой мотивации встречу. Алаба разыгрывает штрафной, но его хлипкий удар приходится в "стенку".
69’
Замена
Анхело Энрикес - Марко Пьяца
69’ Последняя на сегодня перестановка в составах: Пьяца, безуспешно игравший на острие, уступает место Энрикесу.
70’ Без огня в глазах атакует "Бавария", и даже угловые, которые для Загреба подобны глотку свежего воздуха, их уже не радуют.
72’ Левандовски! Пахнет покером, чуешь? Прострел с левого фланга, и Роберт на ближней штанге чуть было не срезает мяч пяткой в ворота Загреба!
73’ Свежий Энрикес не так уж и свеж: с двух десятков метров пробивает на трибуны - куда-то очень неточно.
75’ Лучшая подруга Эдуарду встает на пути Гетце: Марио получает пас на левом краю штрафной, но его удар отражает штанга.
76’ И снова Левандовски был близок к голу! Влетает в штрафную молитвами Мюллера, но Эдуарду в ноги к поляку бросается, лишь бы спасти ситуацию.
78’ Есть угловой для "Динамо": первый в этом матче корнер ничего хорошего гостям не принес.
79’ Вся команда подводит Роберта к четвертому голу - Левандовски отправляется реализовывать штрафной, но мяч летит выше перекладины.
81’ Срывает атаку вблизи штрафной динамовцев Адеми - нетерпеливую желтую показывает ему Кульбаков.
81’
Жёлтая карточка
Ариян Адеми
82’ Совсем немного осталось времени на то, чтобы перевернуть историю. В параллельных матчах еще что-то получается, а вот "Динамо", кажется, остается той лягушкой, что так и не взобьет масло.
84’ Из последних 13 мячей на счет Левандовски записаны 10. Вот это результат! Такж Роберт стал пятым игроком "Баварии", которому удалось оформить хет-трик в матче Лиги чемпионов. До него это сделали Рой Макай, Клаудио Писарро, Марио Гомес и Ивица Олич.
85’ Есть и у "Баварии" проколы: Коман подает с правого фланга мяч - никогошеньки не находит он на дальней штанге ворот динамовцев.
87’ Коман не успокаивается и делает скидку на Тиагу - тот пробивает с линии штрафной, но все выше, и выше, и вы-ы-ыше.
88’ Слишком много внимания уделяем мы все Левандовски, но как иначе? Но и он не железный: вот, например, не попадает по мячу на линии штрафной. Бывает проруха!
90’ Добавленное время закапает вот-вот - остается немцам раздумывать над эффектным завершением встречи, а то болельщики что-то заскучали.
90+2’ Вот и все! МАТЧ ОКОЧНЕН! "Бавария" наколотила дежурные пять мячей несчастному Эдуарду и отправляется по домам - готовиться к встрече с дортмундской "Боруссией", Хорваты же получили урок: после победы над лондонцами их поставили на место. Это было жестоко! А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания"