Барселона — Байер, 29 сентября 2015

29 сентября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 29 сентября 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+5
=1
-2
17 — 7
Camp Nou (Барселона, Испания) 68 694 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вновь Лига чемпионов на наших экранах телевизоров, компьютеров и мобильных устройств. Предлагаем вашему вниманию один из интереснейших матчей второго тура, в котором "Барселона" примет на своем поле леверкузенский "Байер". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Главная новость перед этой встречей, конечно печальная. Лионель Месси получил травму в последнем матче чемпионата Испании и теперь пропустит около двух месяцев. Возможно, именно это повлияло на то, что на выборах в Каталонии победила партия желающая отсоединиться от Испании. Шучу, конечно.
0’ В любом случае, бороться за выход из группы теперь придется "Барселоне" без Лео. А бороться придется. В первом матче каталонцам удалось набрать лишь одно очко в гостях у "Ромы", а значит прав на ошибку стало меньше. И уж тем более надо брать очки у себя дома.
0’ Но "Байер" пожаловал на "Камп Ноу" в качестве лидера группы. Разгромив в стартовом матче в Леверкузене неуступчивый "БАТЭ" со счетом 4:1, немецкая команда должна была обрести уверенность и веру в свои силы, и сдаваться без боя в гостевом матче с одним из фаворитов Лиги, явно не собирается.
0’ Несмотря на травму Месси и не забитый Неймаром пенальти, "Барселона" все-таки выиграла домашний матч у "Лас-Пальмаса", а благодаря осечкам конкурентов поднялась с 5 места на 2, уступая "Вильярреалу" всего 1 очко. "Байер" пока может только мечтать о таком рывке, ведь они как раз оказались на 5 месте после победы над "Вердером" 3:0.
0’ Составы команд. "Барселона": Тер Штеген – Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье – Ракитич, Бускетс, Иньеста – Рамирес, Суарес, Неймар.
0’ "Байер": Лено - Донати, Тах, Попадопулос, Венделл - Бендер, Крамер - Беллараби, Чалханоглу, Капль - Эрнандес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Вот это старт от "Байера"! Белларами справа простреливает и Чичарито с линии вратарской наносит удар слета, но Тер Штеген в падении парирует.
3’ Очень смело гости играют. Прессинг с чужой половины поля, да и в обороне количество игроков равно числу нападающих.
3’ А теперь простел справа от "Барсы", но Суаресу до мяча добраться не дают.
4’ Судя по всему, нас ждет увлекательнийший матч, с большим числом моментов.
6’ Неймар подает в штрафную и Ракитич головой бьет с середины штрафной, но теперь Лено показывает свое мастерство и забирает мяч.
8’ Пытаются каталонцы прорываться к воротам соперника через центр, но их там жестко встречают и больше пары шагов сделать не дают. Навесы пока лучше работают.
10’ А вот шанс у Рамиреса. Забыли его на входе в штрафную, он прошел вперед, получил мяч и пробил без помех, но Лено невероятным образом успел среагировать и спасти свою команду.
12’ Бускетс в центре поля ошибается и едва не отправляет Белларами в забег к воротам, но Пике подстраховал.
13’ Донати справа простреливает и Беллараби слета бьет. Но ему уже мешали защитники прицелиться и мяч ушел мимо ворот.
14’ Суарес играет в распасовщика. Отправляет на свидание с голкипером Иньесту, но Лено и тут первый на мяче.
16’ А вот и искусственный офсайд в исполнении "Барсы". Постепенно хозяева привыкают к необычной манере игры соперника. Мало кто на этом стадионе осмеливается так смело играть.
18’ Чичарито метров 30 с мячом промчался до самой лицевой и уже оттуда попытался скинуть мяч на центр штрафной, но защитники уже все контролировали.
19’ Кампль в штрафной получает мяч, на замахе убирает защитника и бьет в дальний угол. Тер Штеген в ужасе застыл в воротах, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.
21’ Двадцать минут прошли, а значит быстрого гола мы не увидели в этом матче. Хотя моментов уже было предостаточно.
22’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!! Чалханоглу подает угловой и закручивает мяч практически в ворота, а во вратарской еще и Пападопулос легким кивком подправляет мяч в ворота, мимо все еще оцепеневшего Тер Штегена.
22’
Кирьякос Пападопулос
24’ Совсем немного мяча Попадопулос-то коснулся. Если бы не он, мог бы и "сухой лист" у Чолханоглу получиться.
26’ "Барселона" в небольшом шоке. Пытаются хозяева включить свое коронное оружие - контроль мяча, но пока только на своей половине поля.
28’ "Байер" немного отошел назад в прессинге. Теперь начинают встречать на центральной линии.
29’ Беллараби и Маскерано жестко столкнулись в центре поля. Врачи оказывают им помощь.
30’
Хавьер Маскерано
31’ Пошел мелкий пас от хозяев, но Сандро на фланге завозился до того, что его четверо окружили и мяч отобрали.
32’ Беллараби метров с 25 решился пробить, но мяч сильно мимо прошел.
33’ А Лено бросился повторять подвиги Нойера и Лодыгина и нанес травму Венделлу за пределами штрафной.
35’ Неймар, чуть ли не первый раз коснувшись мяча, сразу же его теряет. Совсем его сегодня не видно.
36’ Белларами слева врывается в штрафную и бьет с угла вратарской, но Тер Штеген парирует! Жарко у ворот "Барсы"!
37’ Неймар все-таки отметился на табло. Вход в штрафную и сразу падение. И желтая карточка за симуляцию.
37’
Неймар
39’ Неймар бьет слева из пределов штрафной и мяч попадает в дальнюю штангу. А дальше Попадопулос с линии ворот выносит мяч после добивания Сандро в упор.
41’ Бендер на подступах штрафной нарушает правила.
41’
Ларс Бендер
42’ Ракитич со штрафного мощно бьет, но Лено умудряется перебросить мяч через перекладину.
44’ Все-таки сил у "Байера" осталось меньше на концовку и сейчас они больше ждут перерыва.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Разрезающий пас в штрафную, но Пападопулус в подкате прерывает эту передачу.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Назревает у нас сенсация. "Байер" сумел удивить "Барселону" не только открытым футболом, но и голом, и тем, что удалось свои ворота сохранить в неприкосновенности. Прекрасный тайм в исполнении немецкой команды, но жутко энергозатратный. А хозяева похоже ждут, когда силы покинут гостей, чтобы нанести решающий удар. Главное ждать не слишком долго, а то добыча может и удрать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры.
47’ Суарес показывает, что его прорыв к воротам Тах остановил, сыграв рукой по мячу. Но нет, все там было чисто.
49’ Не включила "Барса" после перерыва какие-то дополнительные резервы. И стадион уже посвистывает, что хозяева катают мяч по своей половине поля.
50’ Беллараби справа простреливает в центр штрафной, а там Чичарито один! Совсем один, Хавьер! Но бьет слета в небеса! Как же так?
52’ Крамер ошибается, подарив мяч Ракитичу у своей штрафной, тот отдал правее на Сандро, а тот пробил мимо вышедшего Лено в дальний угол, но в створ не попал.
54’ Кисслинг на бровке, готовится выйти на поле.
55’
Штефан Кисслинг - Хавьер Эрнандес
55’ Чичарито так и не забил сегодня. А шансы у него сегодня были. Но в два нападающих против "Барсы" играть было бы уж совсем смело.
57’ Иньеста показывает чудеса дриблинга и проходит метров 20 по штрафной, а затем пяткой откатывает Ракитичу под удар. Мяч попадает в защитника и хозяева опять требуют пенальти, но опять безосновательно.
59’ Чуть выросли скорости у "Барселоны" и сразу удалось им обосноваться на чужой половине поля. Прессинговать быстро избавляющихся от мяча игроков гораздо сложнее.
60’
Жорди Альба - Андрес Иньеста
60’ Иньеста поле покидает, вместо него Жорди Альба. Дернул капитан заднюю поверхность бедра.
62’ И в следующей атаке Неймар хватается за ногу и морщась хромает по полю. Так "Барса" может без нападающих остаться.
63’
Мунир Эль-Хаддади - Сандро Рамирес
63’ Но пока уходит Сандро с поля.
64’ А вот Чалханоглу сыграл таки рукой метрах в 25 от ворот.
64’
Хакан Чалханоглу
65’ Неймар бьет, обводит стенку, но в ворота не попадает. И Лено это все контролировал.
66’
Юлиан Брандт - Карим Беллараби
66’ Шмидт продолжает убирать самых уставших. Но не в обороне.
67’ Чалханоглу и Кисслинг пытаются по очереди прорваться через центр к воротам, но оба падают на линии штрафной, без нарушений со стороны соперников.
68’ Пападопулос сегодня везде успевает. Даже Неймару по ногам в центре поля дать.
68’
70’ Суарес в центре штрафной, бьет низом, но Венделл успевает накрыть и перевести на угловой.
71’ Угловой и Пике головой бьет почти в упор, но не сильно и точно в руки Лено.
72’
Сержи Роберто - Иван Ракитич
72’ И последняя замена у "Барселоны". Скамейка нынче не слишком длинна у Луиса Энрике.
74’ Донати у своей штрафной лежит и показывает, что свело ему сразу обе ноги. Не рановато начали время тянуть гости?
75’ Ого, а тут сейчас драка будет! Тах отпихнул Альбу на лицевой и тут же в конфликт вмешались Пападопулос и Суарес. Этих долго звать не надо.
75’ А карточку только Альба, как зачинщик получил.
75’
Жорди Альба
76’
Роберто Хильберт - Джулио Донати
76’ А вот и последняя замена у "Байера". И тут уже защитника меняют.
77’ Неймар мяч принимает слева в штрафной и схода пытается пробить, но защитники блокируют.
79’ Суарес на линии штрафной получает мяч, укладывает защитника одним движением, отдает партнеру, а тот мяч теряет.
80’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Мунир бьет из центра штрафной, Лено парирует перед собой, а на добивании первый Серхи Роберто, который обводит лежащего голкипера и отправляет мяч в ворота.
80’
Сержи Роберто
82’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! И опять Мунир поучаствовал. Вошел он в штранфную, прошел двух защитников и выложил под удар Суаресу, который шикарным ударом вогнал мяч в притирку со штангой.
82’
Гол! 2:1
Луис Суарес
84’ Все-таки добыча не ушла от охотника. Замены "Барселоны" оказались более эффективными и позволили не только сравнять счет, но и выйти вперед.
86’ Неймар налево стянул защитников и отдал направо Муниру, у которого откровенно не получился удар.
88’ Чалханоглу рвется в штрафную и влетает в нее уже показывая, что против него нарушали правила, но даже штрафного не получил.
89’ Суарес на бровке лежит. Досталось ему по ногам, но надо продолжать, замен больше нет.
89’ Кампль уже не успевает за соперниками и фолит.
89’
Кевин Кампль
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Одна уже истекла. Сможет ли "Байер" чудо сотворить?
90+2’ Видимо, не успеет. Сил уже нет у гостей.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Барселона», рискуя проиграть, все-таки вырывает победу в последние 10 минут и возглавляет свою группу. Сегодня справились и без Месси, хоть и не без труда. «Байер» можно только похвалить. Команда смело играла против грозных каталонцев, но сил все-таки не хватило на концовку встречи, что было предсказуемо. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!