Олимпиакос П — Бавария, 16 сентября 2015

16 сентября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Олимпиакос П (Пирей) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 16 сентября 2015 года на стадионе Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция) 31 688 зрителей Вместимость 32115
Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Еще не утихли обсуждения первого дня группового турнира Лиги чемпионов, а уже пришла пора уделить внимание второму дню. Грозная "Бавария" пожаловала в гости к греческому "Олимпиакосу". Для вас трансляцию этого матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Если кто-то решил, что "Баварию" сегодня ждет легкая прогулка, то он далек от истины. На стороне греков сегодня статистика. "Олимпиакос" выиграл 6 последних домашних поединков в Лиге чемпионов. А с учетом всех турниров он непобедим в последних 11 матчах вообще.
0’ Но даже эти 9 "домашних" очков не помогли несчастному "Олимпиакосу" преодолеть групповой турнир в прошлом году. "Бавария" же дошла до полуфинала, но нет сомнений, что для амбициозных немцев этот результат не стал успешным.
0’ Судя по предматчевым пресс-конференциям главных тренеров, хозяева не собираются диктовать свою волю грозным соперникам, но предельно четко представляют, как играть против команды, владеющей мячом большое количество времени. Ну а Гвардьола обещает обойтись без шапкозакидательских настроений.
0’ В выходные команды одержали победы во внутреннем первенстве, но если "Олимпиакосу" уже удалось единолично возглавить чемпионат, то "Бавария" пока вынуждена делить первое место с "Боруссией" из Дортмунда. Матч с "Аусбургом" пропустил из-за травмы Марио Гетце, но к сегодняшнему матчу он готовился в общей группе.
0’ Состав гостей: Нойер — Лам, Алаба, Боатенг, Бернат — Видаль, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара — Мюллер, Левандовски, Дуглас Коста.
0’ Состав хозяев: Роберто — Элабделлауи, Сиовас, Да Кошта, Масуаку — Камбьяссо — Леандру Салину, Касами — Домингес — Пардо, Идейе.
2’ Хозяева очень активно начинают встречу. При неистовой поддержке трибун они начинают прессинговать "Баварию" уже у ее штрафной.
4’ Пардо в штрафной получил мяч, недалеко от вратарской, но не стал бить с разворота. А зря, пас назад ничего интересного не принес.
5’ А вот и первая карточка. Не успел Касами к мячу и снес Мюллера.
5’
Пайтим Касами
6’ Хороший навес в штрафную хозяев, перевод во вратарскую и там Роберто совсем чуть-чуть дотянулся до мяча, но этого хватило, что бы отправить его дальше по направлению полета, туда, где никого из соперников не было.
8’ Греки подали первый угловой и Касами даже сумел головой пробить в створ, но слабенько и для Нойера это проблемой не стало.
10’ Стараются команды обмениваться атаками и это у них получается, но реальной работы у голкиперов пока не много.
11’ Домингес сильно простреливает в штрафную и получается даже на удар похоже. Но в любом случае Нойер на месте и мяч забрал.
13’ "Бавария" почему-то пытается в штрафную только верхом мячи забрасывать. Но пока большие проблемы с точностью передач.
15’ Совсем не видно в игроках "Олимпиакоса" какой-то закрепощенности перед таким соперником. Марку Силва не лукавил, что они знают, как играть против "Баварии".
16’ Хаби Алонсо получил по колену и теперь прихрамывая продолжает игру. Но о замене речи не идет.
18’ Мюллер головой скидывает в направлении вратарской, но Тиагу пары шагов не хватило, что бы дотянуться до мяча.
20’ "Олимпиакос" отвечает опаснее. Прострел справа, рикошет и мяч прилетает к одинокому Идейе на углу вратарской. Но он бьет головой точно в руки Нойеру.
22’ Серия жестких стыков в центре поля. Команды заводятся.
23’ Итогом стала карточка Камбьяссо за фол на Мюллере.
23’
Эстебан Камбьяссо
25’ Уже третья карточка у греков. Неудачный подкат Элабделлауи против Косты.
25’
Омар Эль-Абделлауи
26’ От левого края штрафной подает Мюллер, мяч находит на дальней штанге голову Левандовски и тот сумел пробить голкипера, но защитник выносит мяч с ленточки ворот!
27’ Алонсо бьет очень издалека, но мяч совсем немного разминулся со штангой.
28’ А мяч то из ворот выбил Идейе. Вот вам и нападающий.
30’ Несмотря на супер-момент у "Баварии", я бы не сказал, что она наиграла в первые полчаса на преимущество даже в один мяч.
32’ Ощущение, что "Бавария" никак не может определиться флангами ей атаковать или центром. Гвардьола пытается что-то с бровки подсказывать, но пока безрезультатно.
34’ Мюллер в штрафной вырвался из объятий трех защитников и выкатил налево под удар Косте и тот бьет в створ низом, но Роберто ногой парирует.
35’ И еще один удар Левандовски из центра штрафной в противоход Роберто, но опять он умудряется ногой зацепить этот мяч.
37’ Тиагу слета пытается пробить из-за пределов штрафной, но попадает в Сиоваса, стоящего на линии штрафной.
39’ Штрафной метрах в 32 от ворот исполнили хозяева, но навес в штрафную не нашел никого из своих.
41’ Нойер и Пардо бросились к угловому флажку за мячом и колумбиец ткнул голкипера в спину, выкинув за пределы поля.
43’ Алонсо приложился по мячу метров с 30 от ворот и хороший удар получился, но мяч прошел немного в стороне от крестовины.
44’ Домингес в штрафной обыгрывает Тиагу и Лама и бьет с угла штрафной, но Боатенг успевает броситься под мяч.
45’ А вот и первая карточка немцам. Мюллер двумя руками схватил убегающего в атаку Масуаку.
45’
Томас Мюллер
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Интересная игра. "Бавария" временами показывает, что она сильнее, но рискует с такой самоуспокоенной игрой закончить эту встречу вничью. Ну а "Олимпиакос" показал, что если повезет, то может и за победу побороться. В общем, ничего тут пока не ясно в этой игре. Ждем продолжения.
52’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Потрясающий гол Мюллера! Метрах в 25 он был от ворот ближе к правой бровки и пробил верхом в дальний угол! Явно Роберто оказался не готов к тому, что последует удар, и его прыжок отчаяния уже не помог.
52’
54’ В шоке прибывают греки и те, которые на поле и те, которые на трибунах. Такого развития никто не ожидал, но это Мюллер. А «Олимпиакос» теперь пытается придумать, как сравнять счет.
56’ НОЙЕЕЕЕЕР!!!! Ибейе принял мяч недалеко от штрафной, как-то коряво его обработал, но неожиданно пробил под перекладину и Нойер блестяще среагировал и парировал!
58’ А вот и первая замена готовится. Коман на бровке.
59’
Кингсли Коман - Роберт Левандовски
59’ Левандовски уходит немного прихрамывая, но и в атаке он не смог сегодня добиться гола, даже если замена не вынужденная.
60’ Свой ответ в виде замены готовят греки. Часто череда замен бывает именно на 60-х минутах. И на поле обычно затишье в это время наступает
61’
Эрнани - Алехандро Домингес
63’ «Бавария», похоже, определилась, что будет атаковать флангами. Мюллер головой из штрафной пытается пробить, затылком, но офсайд, да и удар не точный.
65’ Ощущение, что как-то по инерции уже прессингует «Олимпиакос». Если не отчаяние, то уныние заметно в их действиях. Или ждут всех замен и экономят силы.
66’
Костантинос Фортунис - Эстебан Камбьяссо
68’ Паника в штрафной хозяев, и Мюллер исхитряется пробить с линии вратарской - Роберто тащит!!!
70’ Хочется надеяться, что греки все-таки берегут силы на финальный штурм. Ибо с каждой минутой они пока выглядят все хуже.
72’ Алонсо получает травму в центре поля и только в сопровождении врачей он сумел покинуть поле. Будет замена.
74’ Гетце готовится выйти на поле. Опасное решение, игра в эти минуты силовая идет и грубости многовато, а Гетце еще сам только из лазарета.
76’
Йозуа Киммих - Хаби Алонсо
76’ Киммих первым на поле вышел. А Гетце еще на бровке.
78’ Видаль попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч по красивой траектории угодил в голову защитнику.
79’
Марио Гетце - Артуро Видаль
79’ И Видаль покидает поле хромая. Врачам "Баварии" пора прибавлять зарплату, за сверхурочную работу.
81’
Себа - Фелипе Пардо
81’ А вот и последняя замена в матче.
83’ От спины Алабы мяч отскакивает в центр штрафной на набегающего Салину и тот бьет почти в упор! Нойер реагирует, но мяч проходит совсем рядом со штангой.
85’ Нет, "Олимпиакос" не копил силы. Они его покинули сразу после пропущенного гола и теперь надежда только на чудо. Но таких волшебников, как Мюллер, в составе греков нет.
86’ Киммих успевает получить карточку за фол на подходах к штрафной.
86’
Йозуа Киммих
88’ А вот "Бавария" сил сохранила прилично. Занимаются они тем, в чем не были замечены даже в начале игры - прессингуют на чужой половине поля!
89’ ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!!!! И этот прессинг принес свои плоды. Отобрали мяч на правом фланге, Коман простреливает в штрафную, Гетце принимает и бьет в дальний угол мимо голкипера.
89’
Марио Гетце
90+1’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГРЕКОВ! Коман входит в штрафную и там его Масуаку принял на бедро.
90+2’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Мюллер бьет вправо, Роберто летит в противоположный угол!
90+2’
Гол c пенальти! 0:3
90+3’ Четыре минуты добавил арбитр. "Олимпиакос" такими темпами может успеть еще один пропустить.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Бавария» одерживает победу, приложив для ее достижения минимум необходимых сил. Но кто останется на ногах у Гвардьолы к следующему матчу - большой вопрос. Так что его нежелание тратить много сил понять можно. «Олимпиакос» грамотно провел матч, но этого не хватило даже для ничьи. Личное мастерство, в данном случае конкретно Мюллера, оказалось сильнее. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!