Манчестер Сити — Ювентус, 15 сентября 2015

15 сентября 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 15 сентября 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 50 363 зрителя Вместимость 55097
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Привет всем! Наконец-то Лига чемпионов! Стартует главный турнир Европы, и первый тур группового этапа сразу дарит болельщикам несколько громких противостояний. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка "Манчестер Сити" - "Ювентус". Начнём в 21:45 по Москве. Не пропустите!
0’ Пожалуй, невозможно предугадать, что может произойти в главном матче дня. Чемпион Италии, который провалил старт серии А в этом сезоне сыграет против команды, которая не смогла завоевать титул в Англии, зато мощно стартовала в этот раз.
0’ Действительно, в команде Мануэля Пеллегрини практически невозможно найти слабые места. "Сити" упакован так, что любой клуб мира позавидует. Состав и так был отличным, а тут еще и новички Рахим Стерлинг с Кевином де Брейне. Да и Николас Отаменди призван залатать пробелы в центре обороны, где порой ошибаются неопытный Мангала, опытный, но медленный Демичелис или нестабильный Компани.
0’ Кстати Компани, капитан "горожан", на пресс-конференции заявил, что на сей раз никаких оправданий неудачам "Сити" в Лиге чемпионов быть не может. Действительно, при таком составе команда из Манчестера выиграла лишь однажды в последних 10 матчах турнира (6 ничьих и 3 поражения).
0’ А вот "Ювентус" не выглядит таким неуязвимым. В первую очередь из-за того, что состав команды прилично перетрясли летом, ушли Пирло, Видаль и Тевес, а новички пока не сказать чтобы сыгрались. Команда Макса Аллегри набрали лишь одно очко в трех турах чемпионата Италии. Хотя Лига чемпионов - совершенно другой разговор.
0’ Проблемой хозяев может стать отсутствие лидера и лучшего снайпера Серхио Агуэро из-за травмы. Но ситуацию выравнивает повреждение Клаудио Маркизио - мозговой центр "старой синьоры" выбыл на месяц после матча с "Кьево".
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Санья, Компани, Мангала, Коларов - Силва, Туре, Фернандиньо, Насри - Стерлинг - Бони.
0’ "ЮВЕНТУС": Буффон - Лихштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Куадрадо, Эрнанес, Погба, Стураро - Мората, Манджукич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Словенец Дамир Скомина даёт стартовый свисток после гимна Лиги чемпионов, который мурашками пробежался по телам болельщиков. Поехали!
2’ Едва не закатили мяч хозяева в ворота Буффона! Фернандиньо как ребенка обокрал Стураро в центре, сам разогнал партнёров, и Стерлинг слева от ворот сблизился с голкипером, опыт которого перевесил в данной ситуации.
4’ Попытка ответить в исполнении "Ювентуса". Патрис Эвра тонкой передачей нашёл впереди Морату, который впрочем залез в офсайд.
5’ Теперь уже сам Мората сбрасывает немного назад, и Поль Погба в касание пробивает в Венсана Компани.
7’ Сперва показалось, что "Сити" всей толпой побежит забивать, но совсем не так. Команда Пеллегрини очень спокойно смотрится.
9’ Кстати, Пеллегрини удивил, включив Агуэро в запас. Говорили перед матчем, что лидер "горожан" не сможет сыграть даже немного, но в качестве джокера наставник команды решил придержать аргентинца.
11’ Даже слишком аккуратными выглядят хозяева. Понятно, что не может "Манчестер Сити" позволить себе и на этот раз, четвёртый подряд, не выйти из группы.
12’ Гол забивает Погба! Но из офсайде. Вернее скажем, что судья зафиксировал вне игры, но вот был ли офсайд на самом деле... Простелил Куадрадо справа, Мората, который точно был вне игры, пропускает мяч, и Погба вколачивает его в сетку на дальней штанге.
14’ Еще момент! Эрнанес, перебравшийся летом из "Интера", здорово исполнил штрафной. Перебросил стенку и попал точно в нижний угол. Вратари такие удары не любят, мяч коварно ныряет вниз в самый последний момент. Но Харт справился.
16’ Бони буквально отрезан от полузащиты "Манчестер Сити". А вот Стерлинг, который по сути должен быть связующим звеном, тоже куда-то пропал после момента в самом начале встречи.
18’ Нашелся молодой англичанин, который помог разыграть аут Санья. Стерлинг попытался протиснуться между Кьеллини и Погба. Это как в замочную скважину влезть.
20’ Бони понял, что стоять впереди нет смысла и принялся помогать партнерам разыгрывать мяч в центре. Сразу появилось приятное для глаз движение у хозяев.
22’ Пока потери обеих команд бросаются в глаза и, безусловно, сказываются на игре. Если у "Мансити" пустота впереди без Агуэро, то "Юве" явно не хватает мозгов в центре поля без Маркизио. Эрнанес конечно игрок сильный, с ударом, техникой и пасом, но не тонкий.
23’ Ох какой подкат в исполнении Фернандиньо! Погба пошёл в свой фирменный проход, но бразильский опорник четко выставил ногу и обезмячил француза.
26’ Хорош Мората. Испанец нашел момент, чтобы развернуться по центру перед штрафной и с любимой левой ноги пробил довольно опасно рядом со штангой. Харт провожал мяч, не стал трогать.
27’ Коларов остроумно сыграл. Смог прорваться в штрафную, обойдя двоих. Пробросил мяч между защитниками, но отпустил далековато.
30’ Как-то ожидания явно превзошли то, что "Манчестер Сити" показывает на поле. В чем причины такой вялой игры понять сложно. Может быть из-за неудачного опыта в Лиге чемпионов, может быть просто осторожность.
32’ Бони! Подводит точность ивуарийского форварда! Классно сместился в центр, подготовил удар, но все же смазал! Мяч свалился с левой ноги и пролетел над перекладиной.
34’ Хотя почему все непременно должны ждать чудес от "Сити"... "Ювентус", на минуточку, финалист прошлой Лиги чемпионов, то есть второй после "Реала". И команда это доказывает, совершенно не скажешь, что идёт на дне таблице в Италии.
39’ Фернандиьооооо! Бабахнул как надо из-за пределов штрафной! Насри навесил во вратарскую, а Кьеллини сбросил назад точно под удар бразильцу, который едва не вколотил в девятку.
42’ Стерлинг дождался, пока Лихштайнер покинет свою зону, и сразу рванул по флангу, но неудачно оступился и упал в самый неподходящий момент.
44’ Откровенно говоря, скучновато выглядят обе команды. Если "Ювентус" мы понимаем - выездной матч, в чемпионате Италии беда и так далее - то "Сити" понять трудно.
45’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 15 минут и ждем более активных действий от обеих команд во втором тайме.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Первые таймы в последних четырёх матчах "Манчестер Сити" завершились со счётом 0:0. И "горожане" выиграли все эти матчи, так что местные болельщики спокойны.
49’ Удалась подача в штрафную хозяев. Манджукич завис в воздухе и дважды выиграл борьбу, не пробив тем не менее. Получилась какая-то странная скидка за спины защитникам, а там Кьеллини в офсайде.
50’ Погба вырезал блестящий пас на Манджукича в штрафную, однако хорват оказался вне игры.
52’ Куадрадо, кажется, впервые попробовал новый финт. Потому что Мангала он конечно обыграл, но вот даже сам колумбиец не угадал, куда мяч пробросит. Бывает.
53’ А тем временем Серхио Агуэро пошел разминаться, трибуны мгновенно оживились. Что говорить, две разные команды - "Сити" с аргентинцем и без него. А Бони сегодня незаметен.
56’ Коларов взял игру на себя, хотел повторить трюк из первого тайма, пробросив мяч мимо Лихштайнера, но швейцарец не пустил серба в штрафную.
57’ ГОООООООООООООООООООООЛ! Сильва навешивает с угла поля, и капитан "Манчестер Сити", оседлав Кьеллини, пробивает под перекладину! Хотя даже сам итальянец делает решающее касание. Это автогол.
57’
Автогол! 1:0
Джорджо Кьеллини
60’ Буффон! Вот зверь! Провалился защитник "Ювентуса", и два в одного выскочили Сильва и Стерлинг. Испанец покатил в сторону, и Рахим пробил низом в ногу вратаря, и Буффон отражает добивание Сильвы фактически по пустым воротам.
62’ Пошла игра! Мората отвечает опасным моментом, расстреливая ворота Харта из пределов штрафной. Голкипер отбивает перед собой, а дальше защитники собой закрывают ворота.
64’ Погба неудачно поймал мяч на ногу на дальней штанге. Француз долго подстраивал ногу, но не сумел поразить нижний угол ворот.
67’ Не торопятся оба тренера делать замены, а вспышка, которая произошла в игре после забитого гола, постепенно сошла на нет.
70’ ГООООООООООООООЛ! Элементарная комбинация. Поль Погба из глубины навешивает на дальнюю штангу, и хорватский форвард вырывается из-за спины Мангала и в падении от штанги забивает важнейший мяч!
70’
Марио Манджукич
71’
Кевин Де Брейне - Рахим Стерлинг
72’ И мгновенно усиливает игру Пеллегрини. Один дорогущий вундеркинд сменяет другого. Пока не рискует здоровьем Агуэро чилийский тренер.
73’ "Сити" пропустил впервые за 636 минут в последних матчах. Более 10 часов постоял сухим Джо Харт.
75’
Николас Отаменди - Венсан Компани
75’ Компани не может продолжать игру из-за травмы.
78’
Пауло Дибала - Марио Манджукич
78’ А вот Аллегри немного сбавляет обороты. Теперь вместо двух мощных центральных нападающих будет выдвинутый вперед Мората и Пауло Дибала, который привык играть чуть позади.
81’ ГОООООООООООООЛ! Вот это неожиданно! Самый обыкновенный вынос в исполнении Бонуччи вперед. Мората подкараулил ошибку Отаменди, продвинулся вдоль штрафной и положил с левой в дальний угол!
81’
Альваро Мората
84’
Серхио Агуэро - Самир Насри
84’ "Ну наконец-то", - подумали тибуны. Агуэро должен за пять с небольшим минут исправлять ситуацию, в которой оказался команда без него.
85’
Андреа Барцальи - Альваро Мората
85’ Аллегри вообще будет заканчивать матч без форварда. В пять защитников. Попробуй пойди центр Бонуччи-Барцальи-Кьеллини.
87’ А ведь по большому счету "Манчестер Сити" сегодня даже не забивал. Кьеллини поразил свои ворота, а потом "Юве" и вовсе вышел вперед.
88’ Буффон! Итальянская легенда в отличие от Харта в эпизоде с голом Мораты не расслабился. Яя Туре приложился по-царски чуть из-за пределов штрафной. Мяч по дуге пошел точно в девятку, откуда и достал его капитан "Ювентуса".
90’ Сейчас туринцы всей командой встали в штрафной и судорожно оберегают свою первую победу в этом сезоне.
90+1’ Еще три минуты добавляет Скомина. И "Ювентус" убивает драгоценное время для "Сити" в контратаке. И Буффон. Настолько велик, что даже трибуны не свистят, когда он откровенно тянет время.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Отличный второй тайм, живой и неожиданный футбол. Первое поражение "Манчестер Сити" в сезоне и первая победа "Ювентуса". Вот такой непредсказуемый исход. И закономерный. Хозяева боялись непонятно чего в конечном итоге дали сопернику почувствовать себя уверенно. За что и поплатились. Вместе с вами за матчем следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч!