Манчестер Юнайтед — Брюгге, 18 августа 2015

18 августа 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд. Турнир 15

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Брюгге (Брюгге). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Турнир 15, первый матч. Матч пройдет 18 августа 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 312 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)
0’ Еще совсем немного, еще совсем чуть-чуть и Лига Чемпионов обретет свой окончательный облик. Станет ясно, кто составит костят группового этапа сезона 2015/16. Для этого осталось сыграть всего две игры 4-го квалификационного раунда. Сегодня будет сыгран первый матч двухраундного противостояния, "Манчестер Юнайтед" принимает "Брюгге". С вами Сергей Щабельский, начинаем в 21:45 по Москве.
0’ Обе команды претендуют на возвращение в главный европейский турнир. Но если "МЮ" пропустил относительно немного, пропустив всего один сезон, то вот "Брюгге" не может вернуться в групповой раунд уже как десять лет. Правда пару сезонов назад у "Брюгге" был шанс проскочить, только они проиграли в 3-ем отборочном раунде "Копенгагену" (0:0 и 2:3). Сегодня у бельгийцев более именитый соперник, но так ли все однозначно?
0’ Что касается формы команд, то "МЮ" в этом сезоне сыграл две официальные игры в рамках АПЛ, обе выиграл с одинаковым счетом 1:0, "Тоттенхэм" забил себе сам, а "Астон Вилле" забил Янузай. "Брюгге" в 4-х турах Высшей лиги дважды победил, один раз проиграл и один раз сыграл вничью (разница мячей 6:3). В перерывах между матчами внутреннего первенства бельгийцы прошли третий квалификационный раунд ЛЧ обыграв по сумме двух встреч греческий "Панатинаикос" (1:2 и 3:0).
0’ "Брюгге" уже не раз катался в Англию, в общей сложности 11 раз, и ни разу не смог одержать победы, всего дважды сыграв в ничью. С "МЮ" бельгийцы играют впервые. Мишель Прюдомм здраво смотрит на соперника, оценивая шансы "МЮ" на успех выше, но сам все же надеется на победу —: "Естественно, шансы "МЮ" на общую победу выше. Но в английском футболе особенно часто бывают ситуации, когда аутсайдер обыгрывает фаворита. В английских кубках такое происходит сплошь и рядом."
0’ Ему в некотором роде вторит Ван Гал, сетуя на огромное давление, в связи с важностью предстоящего поединка. Выход в групповую стадию Лиги Чемпионов не пустяк. Ван Гал — :"Бельгийские команды умеют играть компактно, они хорошо защищаются всей командой. Каждая команда имеет шанс на победу. Если они реализуют свои шансы, тогда будет очень трудно."
0’ Состав хозяев, "МЮ": Ромеро — Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу — Шнейдерлен, Кэррик — Мата, Янузай, Депай — Руни.
0’ Состав гостей, "Брюгге": Брюццезе — Кулс, Дуарте, Мехеле, Де Бок — Симонс — Вормер, Васкес, Болинголи-Мбомбо — Диаби, Диркс.
2’ Первая, и довольно опасная, атака за хозяевами. Язузай ускорился на передачу по флангу, догнав мяч прострелил вдоль штрафной. Руни едва не дотянулся до мяча...
3’ Весьма опасный ответ гостей. Но пас от фланга на Боли не прошел, потому что его завалили в штрафной. Судья закрыл на эпизод глаза.
4’ "МЮ" в атаке. Депай смещается с фланга к штрафной и на линии упирается в ногу защитника. Падает. Турецкий судья тут же отдает должок гостям. Нет нарушения и здесь.
5’ Руни идет с мячом по правому флангу. Прострел на Шнейдерлена. Брюццезе выходя из ворот забирает мяч.
6’ Мужсокй и боевой футбол. Смоллинг у правого фланга откровенно оттолкнул от мяча Диаби. Судьи видимо не слепы, а просто дают играть не обращая внимания на нарушения такого рода.
6’ ГОООЛ!!! Гости открывают счет. Виктор Васкес навешивает с левого фланга исполняя стандарт. Мяч задевает Янузая, от него отлетает к Кэррику и последнего залетает в левый угол ворот. Вот так гол.
8’
Автогол! 0:1
Майкл Кэррик
9’ Первый пропущенный гол Серхио Ромеро. И не сказать что это его гол. Рикошет такое дело, может подловить любого вратаря.
10’ Кэррик продолжает зарабатывать штрафные очки. Подкат под Диркса. Судя не дает карточки, но устную беседу провел.
12’ ГОООЛ!!! Отыгрываются гости. Кэррик закидывает мяч от центра на Мемфиса. Депай касанием перекидывает одного защитника, войдя в штрафную и укрывая мяч корпусом смещается к центру и бьет низом в дальний от себя угол. Красиво как! А Кэррик гол плюс пас уже к 13-й минуте.
13’
Мемфис Депай
15’ Вормер доводит дело до удара. Правда удар вышел совершенно не опасным. Мяч прошел сильно мимо ворот.
16’ "Юнайдет" зарабатывает угловой. Мата уступает исполнение стандарта Депаю. Навес, гости отбиваются.
17’ Боли Болинголи-Мбомбо показывает свои умения на Руни, ловко обойдя Уэна с применением финта.
19’ Почти 20 минут миновало, а сказать, что "МЮ" на голову выше гостей сказать пока нельзя. Даже не смотря на то, что оба гола забили "манкунианцы".
21’ Депай с центра выдает отличный пас на Мату, который находится внутри штрафной. Хуан исполнил безадресный навес на левую штангу. Руни негодует.
23’ гости зарабатывают угловой. Диркс ускоряется по флангу и зайдя в штрафную с правого края пробил в Смоллинга от которого мяч поле и покинул.
24’ Кулс откликнулся на поучу с угла, но его удар пришелся в руки Ромеро. И в ответной атаке "МЮ" Боли фолит на Янузае. Это карточка.
25’
Боли Болинголи-Мбомбо
26’ Хороший розыгрыш углового показывают "красные дьяволы". Мата получает мяч в штрафной и пасует на Руни. Уэйн в падении через себя бьет в ближний угол. Защитник, стоящий у штанги, спасает ворота.
27’ Мата с центра поля пасует на ход ускорившемуся Янузаю. Его в последний миг опережает Дуарте, оба падают. Стадион гудит, требуя пенальти, судья стабилен, как судил, так и судит.
29’ Диркс вынуждает фолить Янузая. На этот раз судья вступает с Анданом в диалог, разъясняя ему, что дальше он так играть не позволит, и в следующий раз будет карточка.
31’ Кулс со своей половины поля закидывает мяч на фланг. Диаби ускоряется по правой бровке, но догнать мяч уже смог после того, как он пересел боковую линию.
33’ Ух! Гости перешли центр поля и придавили "МЮ" к воротам. Васкес закинул мяч в штрафную точно в ноги Диаби, но тот пытаясь уйти от опеки теряет мяч. От ворот.
35’ Ух, какая шикарная контратака. Депай получает мяч и без опеки входит в штрафную. Осталось дело за малый, переиграть вратаря. Брюццезе вышел из ворот и сыграл идеально. И перебросить себя не дал, и пас отдать.
37’ "МЮ" в атаке. Кэррик пасует на Депая. Мемфис мяч принял, развернулся и пройдя пару метров ближе зарядил по воротам из-за пределов штрафной. Удар пришелся в руки Брюццезе.
39’ Вынужденная замену у гостей. В последней атаке "Юнайтед" Симонс получил повреждение.
40’
Домингес де Соуза Клаудемир - Тимми Симонс
42’ ГОООЛ!!! Шикарный гол! Блинд отдает поперечную передачу к углу штрафной. Депай мяч принимает, качнув защитника уходит в другую сторону. Освободилось место для удара и Мемфис не ждет. Обводящий удар в дальний угол. Красота какая!
43’
44’ Ответ гостей. Диркс в первой атаке не дотягивает до передачи с фланга. Во второй волне Смоллинг снова валит с ног на фланге Диаби.
45’
Бастиан Швайнштайгер - Майкл Кэррик
45’ +2 минуты к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Что скажите по первому тайму? Явного перевеса в преимущества в игре не показывает ни одна из команд. Но голы, все три, на загляденье. И по такой игре, думается, еще будет на что посмотреть. Ждем хет-трик Депая, у него вроде идет игра.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Быстро доводят мяч до ворот "дьяволы" из Манчестера. Янузай пасует с фланга в центр. Мата бьет с лини штрафной по центру. Брюццезе справляется с ударом без особых проблем.
48’ И еще одна атака. Депай с левого края навешивает к правой штанге. И по воротам не попал, и на Руни передача не вышла.
49’ Дармиан зарабатывает горчичник за срыв атаки. Прихватил за корпус соперника повалив его с ног, а после свистка еще и отмахнулся вроде как - разве это нарушение?
50’
Маттео Дармиан
51’ Депай бьет из-за пределов штрафной прямо по центру. Брюццезе заваливаясь отбивает мяч на угловой.
53’ Смоллинг продолжает сваливать с ног всех без исключения и без предупреждения. На этот раз он уронил противника не обороняясь, а атакуя.
54’ Придавливают хозяева бельгийцев. Но мяч ходя вдоль линии штрафной так и не ложится на ногу под удар. Зоны закрыты.
56’
Обби Уларе - Абдулай Диаби
57’ До чего же неопрятно порой в обороне играют гости. Мата отдает пас на Руни с фланга к центральному полукругу. Уэйн бьет в касание подстраиваясь в полуобороте под мяч. Вышло опасно, но мимо.
59’ Скандал! Дармиан покатил мяч на Ромеро. Улари атакуя вратаря бежит на мяч. Ромеро на долю секунду быстрее, выбивает мяч, Улари наступает ему на ногу. Второй волной атаки забивают гости. но уже после свистка. Ромеро на газоне.
60’ Будет ли замена? Врачи осматривают гону Серхио Ромеро. Ждем.
61’ Все в порядке. Игра продолжается.
62’ Какой момент! Шоу и Мата играя в стеночку доводят мяч до штрафной. Шоу простреливает к воротам, Руни в касание переводит пяткой мяч в зону 11-метровой отметки. ДЕПАЙ! Выше ворот.
63’ И воодушевились хозяева. Новая атака за атакой, но все удары идут мимо ворот.
64’ Шоу нарушает правила. "Брюгге" готовится к стандарту. Васкес у мяча.
66’ Углвоой подают хозяева. Мата накидывает мяч в штрафную, Швайнштайгер не дотягивается до мяча.
68’ Смоллинг выигрывает единоборство на фланге у Улари, оттесняя его от мяча и отпасовывая мяч назад к Ромеро. Серхио не медля переводит игру на другой фланг.
70’ Руни переводит мяч на противоположный край атаки. Дермиан хочет пробить, опадает в Де Бока. Мяч доходит о углового флажка и защитник гостей сделал все, чтобы мяч покинул поле от ног защитника хозяев.
72’
Хавьер Эрнандес - Аднан Янузай
73’
Брэндон Мехеле
74’ Депай готовится пробить по воротам со стандарта. До ворот метров 30. Удар почти по центру. Обводящий стенку удар и мяч улетает за пределы поля рядом с правой штангой.
75’ Накатывается волна "красной" атаки. Шоу от края к ценру на Мату, Хуан мяч теряет, но с подбора страшным ударом бьет Бастиан. Мяч блокирует Дуарте.
76’ Угловой подает Депай. но затяжная атак заканчивается еще одним корнером с другого края. От правого флажка уже навесил Мата. Итог тот же.
78’
Ханс Ванакен - Сольсона Виктор Васкес
79’ ОГО! Мехеле получает вторую желтую. Мехеле теряет мяч проигрывая борьбу Чичарито, и тут же бьет его сзади по ногам. Глупое удаление.
80’
82’ Под конец игры Смоллинг все же зарабатывает горчичник на фоле против Улари.
82’
Крис Смоллинг
83’ Улари летит по флангу на передачу. Как же хорошо сыграл Блинд. Совершенно без нарушений и ловко оттеснив здоровенного Улари от мяча.
84’
Маруан Феллаини - Уэйн Руни
85’ Депай получает мяч на левом углу штрафной. Мягкая подача к воротам в надежде не Феллаини. Защита ловко опережает высокого бельгийца в красной форме.
85’ Пытаются организовать навал "красные дьяволы". Но Феллаини играет руками у ворот Брюццезе.
87’ Дармиан простреливает в штрафную, но мяч попадает в ногу Дуарте и покидает поле. Будет угловой.
88’ Удачно удерживают гости счет. Все потуги "МЮ" ни к чему пока не приводят. А время на исходе.
89’ Очередной навал хозяев заканчивается положение вне игры, в которое попал Дармиан.
90’ +3 минуты до финала.
90+1’
Руд Вормер
90+2’ ОХ! Швайнштайгер скидывает головой мяч на Смоллинга, удар почти в упор. Брюццезе тащит!
90+3’ ГОООЛ!!! Последняя атака "красных дьяволов" приносит все же свои плоды. Депай навешивает с фланга в зону вратарской. Феллаини сделал свое дело, продавив защитников и выиграв воздух — забил.
90+4’
Маруан Феллаини
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Ну что же. Счет 3:1 это все же лучше чем 2:1, он более удобен в двух матчевом противостоянии. Но гости все же 1 гол забили, и даже при трех пропущенных мячах имеют шансы в ответной игре. Поживем увидим. Тем более ждать не так уж и долго. А на сегодня все. С вами был Сергей Щабельский. До скорого!