Челси — Фиорентина, 5 августа 2015

5 августа 2015 года • 22:00

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок чемпионов

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Фиорентина (Флоренция). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок чемпионов. Матч пройдет 5 августа 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Дэвид Кут
0’ Всем привет! Сегодня вечером в рамках товарищеского турнира International Champions Cup лондонский "Челси" принимает "Фиорентину". Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. Будет интересно! А начнем в 22:00 по московскому времени.
0’ Разумеется, основной интерес такие матчи вызывают в первую очередь благодаря возможности увидеть в деле новичков клубов еще до начала сезона, а также поближе познакомиться с молодыми талантами ведущих команд мира.
0’ "Фиалки" пока в основном работают на экспорт - команду покинули 20 человек! Это целый состав, особенно если учесть, что ушли такие люди как Гомес, Аквилани, Салах, Джилардино ну и конечно же Винченцо Монтелла. Среди приобретений - Марио Суарес из "Атлетико" и Жилберто Жуниор из "Ботафого".
0’ Состав "Челси" тоже прилично сократился, однако в основном за счет раздачи молодежи в аренды и ухода ветеранов Чеха и Дрогба. Купили пока троих, зато это Бегович, Натан и Фалькао, на которого очень хочется посмотреть. К тому же одной ногой в "Челси" перешел защитник "Эвертона" Стоунс.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! "Стэмфорд Бридж" соскучился по футболу, это видно!
2’ Хозяева попытались быстро организовать атаку справа через Хуана Куадрадо, который прекрасно знает "Фиорентину" изнутри. Лучший свой футбол колумбиец показывал именно во Флоренции. В Лондоне пока не так уж и клеится.
2’ Бегович! Босниец в красивом прыжке выручает после удара в касание от линии штрафной. Это Матиас Фернандес точно в угол нижний запустил мяч.
4’ Постепенно лондонцы подкрались к штрафной "Фиорентины". Оскар переложил мяч под левую и решился на удар. Родригес выскочил на мяч и заблокировал удар бразильца.
7’ Очень остроумно сыграл Виктор Мозес, обработав мяч пяткой себе же на ход. Запустил слева Траоре, но 19-летний хавбек не успел.
10’ Пока что полный контроль за мячом установили игроки "Челси". До Фалькао доставлять пока не получается, но колумбиец умеет прекрасно и сам начинать атаки, если потребуется.
11’ Лофтус-Чик неожиданно пошел в смелый проход в штрафную соперника и едва не забежал в ворота с мячом. Но его остановили на линии вратарской.
13’ Первый фол зафиксирован. Ненад Томович гнал из штрафной Мозеса, оказались оба у боковой, и защитник свалил нигерийца на газон.
16’ Лофтус-Чик обокрал соперника на чужой половине и мгновенно прострелил на 11-метровую отметку, куда помчался Фалькао. Опередить Жилберту он не смог.
18’ У Оскара взыграла бразильская кровь. Передача рабоной следует с левого края, однако голкипер "фиалок" спокойно мяч забирает.
21’ Постепенно разжимается итальянская пружина. Не сказать чтобы "Челси" организовал штурм на старте матча, однако преимущество лондонцев было впечатляющим.
24’ Мозес после серии трюков подает на дальнюю штангу. Тут Фалькао завис в воздухе, чувствует, что удар получится слабым, поэтому скидка. Оби Микел мчится на мяч и делает страшный замах. Но вот не удалось поймать мяч на подъем, вообще не попал опорник "Челси".
26’ Виктор Мозес пока выглядет лучше всех на поле. Взрывается, меняет фланги, делает передачи в штрафную. Быть может и не уедет в аренду полузащитник.
29’ Португальские наставники команд, пользуясь тем что матч неофициальный, вообще забыли про существование технической зоны. Моуринью едва на поле не вышел сейчас, показывая, как нужно играть в пас.
33’ Ух ты! Маттиас Весино бабахнул во всю мощь метров с 25. Мяч отскочил из штрафной "Челси", и хавбек поймал его на подъем. Точно в перекладину. Бегович был тут не у дел.
34’ ГОООООООООООЛ! Дежурная подача к воротам "Челси", Маркос Алонсо подкараулил мяч на дальней штанге, обработал и в упор выстрелил. Бегович выручил, но отбил мяч перед собой, а капитан "Фиорентины" тут как тут.
34’
Гонсало Родригес
37’ Пауло Соуза не очень то и рад случившемуся голу, продолжает контролировать игру от бровки. Плортугалец помнит, что и "Барселону" удалось обыграть недавно в товарищеском матче. Но вот в официальных встречах обыграть "Челси" или "Барсу" ой как непросто.
40’ Бегович заставил выдохнуть стадион еще раз. Длинная диагональ пошла, и мяч скорее всего ушел бы за лицевую, но вратарь зачем-то зацепил снаряд и выронил из рук, сам рухнув на газон. Не подстрахуй боснийца Зума, быть беде.
43’ Совсем поплыл этот состав "Челси". Ничего не могут предпринять игроки лондонского клуба. Только Виктор Мозес выделяется на фоне остальных. Молодежь, понятное дело, тоже не в состоянии наравных играть с одной из лучших команд Италии.
45’
Неманья Матич - Джон Оби Микел
45’
Бранислав Иванович - Ола Айна
45’
Сесар Аспиликуэта - Бертран Траоре
45’
Гэри Кэйхилл - Джон Терри
45’
Джузеппе Росси - Хума Бабакар
45’ Однако нас ждет интересный второй тайм. Обычно в контрольных матчах тренеры предпочитают выпускать резервистов во второй половине, однако Моуринью все делает по-своему. Сегодня в роли запасных - лидеры команды.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдохнем 15 минут.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. И сразу ряд замен у обеих команд.
49’ Таким образом, вышло четыре крепких игрока основы у "Челси". Однако все - больше разрушители. Чтобы отыграться или выиграть скорее нужны Азар, Диегу Коста или Фабрегас и Виллиан.
51’ Виктор Мозес не на шутку рубится с Томовичем уже не первый раз. Нигериец присел на газон и держится за лицо. По всей видимости, досталось ему. В таких матчах не симулируют. Обычно.
52’ Хавбек "Фиорентины" заигрался. Заложил трюк перед соперником, а второй выскочил из-за спины и умчался с мячом. Пришлось ударить сзади по ногам.
52’
Факундо Ронкалья
54’
Рамирес - Виктор Мозес
54’ Так и не смог вернуться в игру Мозес. Будем надеется, ничего серьезного. Лучший игрок матча на данный момент.
58’
Лоик Реми - Радамель Фалькао
58’
Сеск Фабрегас - Рубен Лофтус-Чик
58’
Виллиан - Хуан Куадрадо
58’
Эден Азар - Оскар
59’
Ахмед Хегази - Гонсало Родригес
59’
Мануэль Паскуаль - Ненад Томович
60’
Йосип Иличич - Жилберту
60’
Санчес Родригес Хоакин - Матиас Фернандес
63’ Море замен. После чего команды приобрели более привычный для болельщиков вид. Ближе к основным составам. И "Челси" мгновенно стал интереснее атаковать. Еще бы - с Фабрегасом и Азаром.
65’ Аспиликуэта волшебный финт заложил, обманул защитника и отдал мяч Реми. Вокруг француза сразу четверо, попытался форвард заработать штрафной. Но арбитр не поверил в его падение.
67’ Отличный удар Иличича. Полузащитника никто не встретил у линии штрафной, и тот размашисто пробил в ближний угол. попал в защитника, поэтому мимо.
70’ Кэйхилл наносит опасный удар головой. После блестящей подачи Фабрегаса с правого края, где Азар заработал штрафной. Англичанин пробил здорово, но прямо по центру.
73’
Борха Валеро - Факундо Ронкалья
73’
Милан Бадель - Матиас Весино
74’
Рикардо Багадур - Анте Ребич
74’
Федерико Бернардески - Мата Марио Суарес
75’ Диктор объявил о посещаемости сегодняшнего матча. 41 тысяча зрителей пришла в будний день смотреть на товарищескую игру с "Фиорентиной".
78’ Неманья Матич вообще не волнуется, когда его прессингует соперник. Длиннющий опорник просто корпусом отодвигает любого и спокойно рассматривает варианты продолжения атаки. Невозможно лишить его мяча.
81’ Несмотря на статус матча, не хотят хозяева проигрывать на "Стэмфорд Бридж". Азар, Виллиан и Реми снуют вокруг штрафной в поисках добычи, то есть возможности пробить. Нервничают защитники "Фиорентины", однако пока удается им устоять.
83’
Ахмед Хегази
84’ Кэйхилл второй раз бьет головой в створ! И опять точно в руки вратарю. Правда Хегази как смог помешал англичанину пробить в угол, поэтому Гари лишь подставил голову, не успев кивнуть.
86’ Реми! Мгновенно оторвался от защитника и вышел на оперативный простор после передачи Рамиреса. Подработал под левую, выдержал паузу и коварно пробил в дальний угол. Точность подводит француза.
89’ Ну никак не получается у "Челси" спасти этот матч. Эден Азар то и дело взрывается с фланга, прет напролом, но не получает должной поддержки партнеров.
90’ Ого-го, ничего себе Зума выдал. Просто как поезд снес Багадура. Не заметил просто противника и едва не спровоцировал таким образом большую заварушку.
90+2’ Матич и Хоакин больше все выясняли отношения, что не мог не отметить судья.
90+2’
Курт Зума
90+2’
Неманья Матич
90+3’
Санчес Родригес Хоакин
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все. "Челси" терпит второе поражение подряд со счетом 0:1. Однако вряд ли стоит о чем-либо судить по товарищеским матчам. Зато "Фиорентина" радует своих болельщиков победами над "Челси" и "Барселоной". В любом случае, сегодня обе команды только подогрели наш интерес к предстоящим сезонам серии А и премьер-лиги в Англии. За матчем для вас следил Александр Деев. Спасибо за внимание!