Фиорентина — Ювентус, 24 апреля 2016

24 апреля 2016 года • 21:45

Италия. Серия А. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 35-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2016 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+3
=10
-12
22 — 39
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 33 650 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Всем привет! Говорит и показывает Флоренция, где скоро начнется центральный матч 35-го тура Серии А. "Фиорентина", утратившая надежды попасть в зону Лиги чемпионов, принимает без пяти минут чемпиона - "Ювентус". Я - Денис Рамзаев.
0’ Преследователи не выдержали темпа туринцев: "Ювентус" выиграл в 23 играх из последних 24, сухая серия Буффона почти достигла тысячи минут, плюс энергии хватило, чтобы выйти в финал кубка Италии и почти побороть "Баварию" в Лиге чемпионов. Бьянконери уверенно катят к чемпионству. К слову, пятому подряд.
0’ "Фиалки" сыграют в Лиге Европы в следующем году, но на "Юве" настраиваются как на главную игру в сезоне. Хотя флорентийцы не в форме: только одна победа в последних восьми матчах. Спад начался после вылета из еврокубков. В целом, победа над Турином - событие, что случается во Флоренции раз в семь-восемь лет.
0’ Математически для титула "Ювентусу" не хватает четырех очков. Но фактически "старушка" может стать чемпионом по итогам этого тура. "Наполи" завтра играет тяжелейший матч в Риме, и в случае потери очков завершит титульную гонку. Если нет, затем "Юве" принимает "Карпи". Лучший соперник для завоевания скудетто.
0’ Кто победит, кто побежден? Как всегда, у Winline есть на это ответ. Смотрим, заходим по ссылке.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Ругани - Лихштайнер, Лемина, Хедира, Погба, Эвра - Дибала, Манджукич.
0’ Состав "Фиорентины": Тэтэрушану - Томович, Родригес, Астори, Алонсо - Борха Валеро, Бадель - Тельо, Иличич, Бернардески - Калинич.
1’ Команды уже на поле! Гимн итальянского футбола сменился стартовым свистком арбитра Тальявенто. Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Да победит сильнейший.
2’ Хозяева начинают бодро, много и охотно владеют мячом. Тельо полез на Эвра и Ругани, как мотылек - на свет. Но мяч у него быстро отобрали. Опустили с небес на землю.
3’ Игра первого круга в Турине получилась неплохой - зрелищной и результативной. "Фиалки" даже вели после мяча Калинича, но преимущество не удержали и пустили потом три гола.
4’ Но сегодня встреча не спеша разгоняется. Обращает на себя внимание, что хозяева играют высоко и пытаются сразу же задушить "Юве" прессингом.
5’ Сейчас вот этот прессинг чуть не доставил чемпиону проблем. Но Бонуччи в последний момент сумел выбить мяч из-под ног Валеро, который мяч у Хедиры уже было перехватил.
6’ Надо признать, что высокий прессинг у "Фиорентины" идет под руку с грубостью. Практически каждый агрессивный отбор заканчивается фолом. И достается чаще других Манджукичу.
7’ Трибуны сегодня заряжают, конечно. О горячей "любви" к "Ювентусу" в этих краях известно, но лучше, что называется, один раз услышать. Гонят зрители хозяев вперед.
8’ Уже второй или третий раз в игре Буффону приходится спешно выносить мяч, когда на него с горящими глазами несется Калинич. Интересно, сколько смогут "фиалки" так энергично двигаться?
9’ Пора бы уже командам вспомнить, что в футболе есть ворота, по ним надо иногда бить. А то соперники могут по минуте разыгрывать мяч на своей половине.
10’ Этот момент мог потенциально стать голевым. Но Бернардески, поставив корпус Лихштайнеру, прострелил в никуда. Хедира первым оказался на мяче.
11’ Хорошо задумывал Погба, пытаясь в касание бросить в прорыв Дибалу. Но юркого аргентинца опередил Родригес, оставшийся последним защитником. И партнеров подстраховал.
12’ Кажется, впервые в матче "Юве" пошел в основательную позиционную атаку. Но, опять-таки, все это далеко от чужих ворот. Близко не пускают их "фиалки". Прессинг, злоба, все дела.
13’ Астори немного врезал Дибале по лиц локотком, но Тальявенто посчитал это за игровой момент. Как говорится, на войне и на поле все средства хороши. Лишь бы команде не вредили.
14’ Такое ощущение, что игра идет до одной ошибки, и что до сих пор действует правило "золотого гола": кто забьет, тот сразу победил. Очень осторожничают команды.
15’ У нас удар по воротам! Иличич решился на попытку из-за штрафной, но мяч прилетел точно в руки Буффону. Голкипер сборной Италии немного размял кости на холоде.
16’ ОФСАЙД! Именно он спасает "Фиорентину" от гола. Манджукич проткнул в падении мяч на Хедиру, и немец, оказавшись один на один с вратарем, спокойно разобрался. Но боковой поднял флажок.
17’ А сейчас Астори молодец. Заметил, куда летит проникающий пас Хедиры, поставил корпус Манджукичу и отрезал хорвата от мяча. Образцовая игра.
18’ "Фиалки" немного подсели. Но при этом по-прежнему они смотрятся ничуть не хуже туринцев. А по числу ударов даже превосходят. Так что дебют хозяевам удался.
19’ Мягкую передачу Борха Валеро в подкате прерывает Лемина. Мяч катится в руки Буффону, который не боится заработать свободный. Понимая, что француз сделал пас ненамеренно.
20’ КАКОЙ МЯЧ НЕ ЗАСЧИТАЛИ СУДЬИ! Бернардески выскочил один на один с Буффоном, переиграл его в ближнем бою. Но люди в черном усмотрели офсайд. Спорный момент.
21’ И следом отчаявшийся Бернардески бьет с острого угла, после быстрой атаки! Случился рикошет, и как-то неловко Буффон отбивает мяч в падении на угловой.
22’ А вот и Дибала в деле. С рикошетом от защитника, с шага, нанес плотный удар. Но только лишь угловой. Что по такой игре для "Ювентуса" достижение.
23’ Отмененный мяч, вопреки ожиданиям, не погнал гостей вперед. А вот "фиалки" стали действовать чуть более смело. Как говорится, почувствовали цель, ее близость.
24’ И продолжает наша встреча не спеша катиться по ухабам флорентийского поля. "Фиалки" долго и нужно разыгрывают мяч на своей половине, чтобы потом Бернардески потом его потерял.
25’ Хедира нежданно негаданно оказался на ударной позиции в штрафной и так удивился, что просто катнул мяч в руки Тэтэрушану. Таких моментов у "Юве" еще не было.
27’ Пока не придумали туринцы, как выходить из-под прессинга с честью и достоинством. Через раз у них потери и какие-то странные обрезы. Впереди мало, что получается.
28’ Практически не дают "фиалки" сопернику мяч, лишив его главного оружия. Убаюкать хотят "Ювентус", что ли? Флорентийские песни хороши, но ритма им и скорости исполнения не хватает.
29’ Неплохо! Бадель приложился к мячу со средней дистанции, из-за штрафной, чем немного удивил Буффона. Но в ворота не попал. Не все сразу.
30’ Угловой "Юве" подал не очень остро, но затем у Лемина был отскок и шанс распорядиться мячом по-чемпионски. Увы, последовала длинная и неточная передача в штрафную.
31’ Отчасти такие матчи напоминают то, что мы уже видели: например, так "Юве" приезжал в Болонью. Сыграли по нулям, туринцы ни разу в створ не попали. И серию прервали победную.
32’ При этом оборона "фиалок" не отличается монолитностью, и если чуть "Юве" прибавить в скорости, чуть получше открываться форвардам впереди, все реально.
33’ ТЕЛЬО! Отличный удар по воротам, который Буффон зафиксировал только со второй попытки! Опасный подход в кои-то веки перерос во что-то серьезное.
34’ "Юве" что делает на поле, угадайте. Правильно, тройка защитников перекатывает мяч с Буффоном. Ну а что еще делать? Грешным делом я подумал, что ничья сегодня "Юве" устроит.
35’ Потому что "Наполи" еще завтра в Риме надо выиграть (будет тяжело), а дома против "Карпи" становиться чемпионом всяко приятнее. Чем во враждебной Флоренции.
36’ Игроки "Фиорентины" заработали несколько фолов, но до ворот далеко, на карточку эти нарушения не тянут, так что события носят проходной и не существенный характер.
37’ По крайней мере, у игры есть нерв, так что совсем отчаиваться не будем. Перекат мяч на половине поля "Юве" болельщики встречают громким свистом.
38’ По такой игре велика вероятность, что условный Мората выйдет на поле чуть пораньше, чем обычно. Скажем, на исходе часа. Дибала старается, но...
39’ И ГООООЛ! Хедира навесил в штрафную, Погба перевисел в воздухе Томовича и скинул мяч под удар Манджукича. И хорват, оставшись в одиночестве, просто послал мяч в самый уголок.
39’
Марио Манджукич
40’ Удивительно, что "Юве", откровенно валяв дурака весь тайм, забил в первой же внятной атаке. Причем сделал это солидно, с запасом, разыграв как по нотам комбинацию.
41’ Флорентийцы пытаются ответить достойно: в сторону Калинича летит навесная бомбочка, но Барцальи на мяче первый. И дело даже угловым не заканчивается.
42’ "Фиорентина" мяч держит, но что толку? Все это на своей половине. Взломать эшелонированную оборону гостей пока не получается. Стоя вообще сейчас никого не обыграть.
43’ Почти точная копия гола могла повториться. Хедира снова навешивал на край штрафной, но на этот раз Манджукича опередили защитники. А разгонял атаку Погба.
44’ Бернардески решился на дальний удар, и Буффон с трудом спас команду. А затем Алонсо после навеса с углового бил с пяти метров в пустые ворота! И промахнулся! ДЕЛА!
45’ Томович в одной атаке "Юве" умудрился дать локтем по лицу Дибале, а потом Погба еще врезать по животу. Судье даже стало больно на это смотреть. Штрафной.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Дибала закрутил мяч точно в руки вратарю. И тут же игроки "фиалок" бегут к арбитру, чувствуют они себя обворованными и обделенными. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сейчас должно быть интересно. "Фиалки" вышли из раздевалки заряженными.
47’ Пробный шар хозяева кидают - длинный заброс в штрафную на Калинича, но хорват, вместо того чтобы бороться за мяч чисто, врезал локтем в затылок Бонуччи.
48’ "Юве" охотно выстроился и сел в защиту. Мол, атакуйте, придумывайте, мы не спим. Готовимся вас подловить в контратаке. И "фиалки" задумались.
49’ Не в первый раз Дибале не хватает где-то мощи, а где-то резкости, чтобы побороться за мяч на чужой половине. Понятно, лучший бомбардир и все такое. Но игра пока не идет.
51’ Уже пару минут туринцы катают мяч и даже не помышляют об атаке. Не рано начали думать о том, как удержать преимущество? Еще почти тайм играть.
52’ И сразу же гости могли доиграться! У Бернардески прошла передача справа, а набежавший Иличич небрежно пробил по мячу, он полетел выше, а словенец еще и не сразу с газона поднялся.
53’
Мауро Сарате - Йосип Иличич
53’ В итоге Иличич не может продолжать матч. И Сарате вместо него на поле.
54’ И сразу же быстрее заиграла "Фиорентина". Другое дело, что по-прежнему некому отдать последний острый пас. Борха Валеро пока не тем занимается.
55’ Такое ощущение, что "Фиорентину" счет устраивает. Так посмотришь на это несметное число передач на своей половине, и плакать хочется. Флоренция, гордая, ты где?
56’ ПОГБА! Выходит один на один после разрезающей передачи Манджукича! Француз бежит, бежит, почти утыкается в Тэтэрушану и бьет мимо ворот!
57’ Грубовато. Родригес снес Дибалу у края штрафной. Зацепил в подкате двумя ногами вперед. Первая карточка в матче.
57’
Гонсало Родригес
59’ Но удар со штрафного Погба откровенно запорол. На роль наследника Пирло француз не тянет. Если стандарты взять, их исполнение. Смотрим дальше.
60’ Игра начинает заправляться эмоциями. Кажется. поднеси спичку - и эмоции вспыхнут. Завелись даже те, кто был на поле до этого оплотом спокойствия.
61’ Удар Сарате в ближний угол мог быть похож на сказку, но все-таки в воротах стоял Буффон. И не пустил мяч под плечо. Такие дела.
62’
Матиас Фернандес - Кристиан Тельо
62’ Следом похожий момент был у Калинича. Хорват с острого угла пробил в штангу, Буффон все перекрывал и контролировал. Но это все хорошие полумоменты.
63’ "Фиалки" комбинируют у штрафной, крутятся, вертятся, но все тщетно. Оборона "Юве" лает, кусает, дальше линии штрафной не пускает. Злые защитники. Как собаки.
65’ Еще одна зачетная попытка! Фернандес в быстрой атаке попробовал попасть в левый угол, но Буффон, хоть и с легким опозданием прыгнул, в целом, все видел. Мимо.
66’ Появляется у "Фиорентины" больше свободных зон, и игроки "Юве" охотнее стали пускаться в контратаки. Другое дело, что все им чего-то не хватает в завершении.
67’ Дибала откровенно первый кандидат на замену. В кои-то веки грамотно отборолся за мяч, но пас Манджукичу выполнил в офсайд. Хорват даже не побежал за мячом.
68’ Ну что, Фернандес с Сарате вышли, но пока у них на двоих лишь один удар по воротам. Атакуют"фиалки" медленно, академично. Так даже больной зуб не расшатать.
69’ И ошибок у хозяев стало в разы больше. Много обрезов, какой-то суеты. Другое дело, что Погба немного мяч передерживает, форварды устали. Не бежится им легко.
70’
Альваро Мората - Пауло Дибала
70’ Ну вот. Мората получает свои 20 минут славы. Этот испанец может быть очень полезен для команды.
71’ Поль, конечно, глыба. Сразу три соперника у бровки окружили Погба, но все равно мяч у француза не смогли отобрать. Цепкий он очень, мощный.
72’ Ругани чуть зацепил Бернардески сзади, сорвав атаку противника. Предупреждение.
72’
Даниэле Ругани
73’ Буднично и как-то спокойно продолжает "Фиорентина" неспешно разыгрывать мяч вдалеке от ворот. Импульса бы "фиалкам" какого, какой-то взрыв нужен. Чтобы разозлиться.
74’ А то до смешного доходит. Фернандес получает хорошую возможность для удара у линии штрафной, все ворота открыты, а он бьет в своего, в Калинича. Который просто на пути мяча стоял.
75’ Следом чилиец со штрафного закручивал мяч прямо в створ, но Буффон же не лаптем щи хлебает. Сделал шаг вперед, мяч к груди прижал. Все нормально.
76’ Морату придержали за футболку у штрафной, и если бы дело было в Барселоне, хозяевам не то, чтобы фол свистнули, пенальти бы поставили! Но у нас Турин.
78’ Вот Мората, на самом деле, для этого и нужен. Испанский нападающий цепляется за мячи, зарабатывает фолы и напрягает того же Родригеса. Который "висит" на карточке.
79’ Опасная подача Алонсо с левого фланга, которая чуть-чуть не нашла контакт с головой Калинича. Хорват оказался ниже, чем траектория паса.
80’ Чуть ли не все защитники "Фиорентины" пошли вперед, включая центральных. Но пока это все заканчивается неточной диагональю Томовича куда-то к угловому флажку.
81’ Привет, Леонардо Бонуччи! Привоз достойный. Оставшись последним, стал обыгрывать одного, второго, а в итоге отдал третьему. Мяч оказался у Калинича, и хорват обводящим ударом "прошил" Буффона.
81’
Никола Калинич
82’ Зато теперь нас ждет веселая концовка. "Ювентус" вспомнил, что ему нужны три очка, что они отделяют его от скудетто. И танки туринские мощны и быстры.
83’ ГООЛ! Бонуччи почувствовал вину, пошел на розыгрыш штрафного, поборолся за мяч, который заметался в штрафной, и Мората вогнал его в сетку с нескольких метров без сопротивления.
83’
Альваро Мората
83’
84’
Квадво Асамоа - Поль Погба
84’ Проведший неплохой матч Погба уходит, Асамоа вместо него.
85’ И словно бы не менялась игра, словно бы не было двух забитых мячей во втором тайме. Тот же характер борьбы. Хозяева комбинируют до штрафной, гости защищаются.
86’ Аллегри на бровке словно твист танцует. Понимает он, как важно набрать три очка здесь и сейчас. Дабы остаток сезона был спокойнее и можно было бы готовиться себе к финалу кубка без задних мыслей.
88’
Факундо Ронкалья - Милан Бадель
88’
Хуан Куадрадо - Штефан Лихтштайнер
88’ Куадрадо вышел на поле, и трибуны "Артемио Франки" встречают его оглушительным свистом. Не так давно колумбиец играл за "Фиорентину".
89’ ПЕНАЛЬТИ! Калинич обыграл Куадрадо и охотно рухнул на газон после контакта. Фол сомнительный, но решение на совести судьи.
89’
Хуан Куадрадо
90’ Угадывает Буффон направление удара, падает в тот же угол и спасает команду! А потом еще и с добиванием справляется! БРАВИССИМО!
90’
90+1’ Расстроенный Калинич в следующем моменте подставляет голову словно репу, и мяч летит куда-то сильно в сторону, но не в ворота. "Фиалки" упускают хороший шанс не проиграть.
90+2’ И тут же Куадрадо привозит новую беду для "Ювентуса". Бьет ногой по лицу Родригеса, и для Сарате появляется возможность доказать, что Буффон не такой уж и непробиваемый.
90+3’ Мяч зацепил "стенку", улетел на угловой. А дальше после стандарта Калинич, оставшийся один на дальней штанги, от всей души лупит в перекладину головой!
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Медленно раскачивалась игра, но концовка получилась огненная. В нее поместились два мяча, незабитый пенальти, и несколько упущенных хозяевами возможностей. Турин побеждает, ждет завтрашней игры "Наполи" после которой может стать чемпионом. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.