Ювентус — Лацио, 20 апреля 2016

20 апреля 2016 года • 21:45

Италия. Серия А. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 34-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+17
=7
-3
49 — 20
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 655 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать в Турин, где без 5 минут 32-хкратный чемпион Италии проэкзаменует команду Симоне Индзаги в рамках 34-го тура Серии А. Матч начинается в 21:45 по Москве, вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ Турнирной мотивацией на предстоящий поединок обладает только хозяева, так как "Лацио" уже, по сути, доигрывает чемпионат. "Орлы" лишились возможности бороться за еврокубки, но при этом и вылет им не грозит. Однако играть спустя рукава римляне вряд ли будут - слишком уж большой раздражитель сегодня у них в соперниках.
0’ Должно произойти чудо, чтобы "Старая синьора" не сумела завоевать свой очередной титул. На счету "бьянконери" 79 очков и 6 баллов преимущества перед "Наполи" при 5 оставшихся в чемпионате играх. Учитывая преимущество туринцев над неаполитанцами в личных встречах, 2 победы "ювентийцев" - и нашивки скудетто на черно-белых футболках останутся на прежних местах.
0’ С приходом на тренерский пост "Лацио" Симоне Индзаги игра команды немного наладилась, да и результат появился. В последних 2-х турах "орлы" одержали "сухие" победы - сначала удачно съездили на Сицилию (3:0 против "Палермо"), а затем негостеприимно обошлись дома с "Эмполи" (2:0). Но, при всем уважении к предыдущим оппонентам "Лацио", сегодня римлян поджидает соперник совсем иного калибра.
0’ А тут еще одна проблема у "бьянкочелесте": повреждение ноги получил Антонио Кандрева. Если учесть, что в лазарете клуба находятся де Фрай, Раду, Кишна, Маури, Брафхайд, Бишевац, то у тренерского штаба "орлов" есть над чем поломать голову.
0’ Впрочем, не все ладно и в королевстве датском, то есть туринском. Кьеллини и Маркизио получили тяжелые травмы, Мората нарвался на дисквалификацию. Учитывая, что это не последние игроки основного состава, предстоящий матч не обещает для ребят Аллегри легкой прогулки.
0’ И все равно Winline видит в хозяевах фаворитов предстоящего поединка. Коэффициент на победу "Ювентуса" составляет 1,55. А на то, что "орлы" покинут Турин с минимум одним набранным очком, дают 2,47.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Ювентус": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Ругани - Сандру, Погба, Хедира, Эрнанес, Лихштайнер - Дибала, Манджукич. Схема 3-5-2.
0’ "Лацио": Маркетти - Габаррон, Джентилетти, Худт, Лулич - Онази, Билья, Пароло - Фелипе Андерсон, Джорджевич, Кейта. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Гости контролируют мяч на своей половине поля. Футболисты "Ювентуса" обозначают прессинг и не позволяют сопернику начать атаку.
3’ Побежали в атаку "бьянкочелести". Удалось Пароло прорваться по левому флангу, откуда последовал прострел на линию штрафной. Но мяч не достиг цели.
4’ Лучич грубовато идет в атаку на Сандру, однако свисток Маццолени промолчал.
5’ Мяч поочередно оказывается то у той. то у другой команды, но ударов по воротам пока нет.
7’ Длинная передача гостей вперед на правый фланг. Там Фелипе Андерсон попытался принять пас, однако упустил мяч за боковую линию.
9’ Браво, Маркетти! Лихштайнер, вбежавший в штрафную по правому флангу, мягко покатил мяч под удар Дибале, но с ударом последнего практически в упор вратарь "Лацио" справился!
10’ Сейчас Маркетти решил поиграть в Нойера, выбежав из штрафной метров на 10 с целью помешать Манджукичу принять длинную передачу. Что характерно, успешно.
12’ Право на угловой получили хозяева. Дибала от флажка навесил на ближнюю штангу, но оттуда мяч тут же был выбит подальше.
13’ Пытаются различными путями войти в чужую штрафную футболисты в черно-белой форме. Мало-помалу инициатива начинает принадлежать им.
14’ Погба издали нанес удар в левый угол ворот, но Маркетти отразил мяч. "Ювентус" заработал угловой, но подача Дибалы вышла слишком прямолинейной.
16’ "Лациале" пытаются отвечать атакой на атаку. Сначала справа Габаррон пытался направить мяч в штрафную, однако защитники сыграли внимательно. А затем пробил с дальней дистанции Онази - тоже неудачно.
17’ Теперь черед атаки туринцев: кросс с правого фланга на дальнюю штангу, где Сандру пытался дотянуться до мяча и нанести удар головой, но сделать это не сумел.
19’ Сандру неплохо пробил из-за пределов штрафной, чуть-чуть не попав в левый угол ворот. Но чуть-чуть, как известно, не считается.
21’ Снова Маркетти выручает одноклубников! Правда, на этот раз счет не изменился не столько из-за усилий вратаря, сколько из-за того, что удар у Погба откровенно не получился. А какая прекрасная атака была с великолепным завершающим пасом Дибалы - выход 1 на 1, забивай не хочу! Погба не захотел.
22’ Теперь уже никто не отнимет от голкипера "бьянкочелесте" титул героя эпизода! Удар Дибалы головой под перекладину был хорош, но полет Маркетти за мячом оказался еще лучше!
23’ "Лацио" пытался ответить наступлением, однако передача справа была слишком сильной, потому Джорджевич наносил удар из невыгодной позиции. Выстрел блокировал Дибала.
25’ Билья успел в подкате выбить мяч из-под ног Хедиры, на полном ходу направляющемуся к воротам Маркетти.
27’ Кейта попытал счастье с дальней дистанции. Мощно, плотно, но весьма неточно.
28’ Приблизился к чужой штрафной Кейта, но не решился делать обостряющую передачу, взяв инициативу на себя. Его удар вновь был заблокирован.
30’ "Ювентус" заработал штрафной на чужой половине поля. Это Дибала пытался убежать по центру в контратаку, но был остановлен не по правилам.
32’ Погба нанёс мощнейший удар со штрафного с 30 метров, однако мяч опустился за воротами.
33’ Под прессингом соперника гостям пришлось отступить назад, что обернулось потерей. Пас на Маджукича в штрафную - Лулич проявляет себя во всей красе, выбив мяч на угловой.
35’ Бомбардирует "Старая синьора" штрафную гостей подачами от угловых флажков, но Маркетти со товарищи пока безупречны.
37’ Опять право на корнер заработали хозяева. На этот раз последовал розыгрыш, после чего Дибала исполнил подачу в штрафную с левого фланга, но и эта передача не достигла цели.
38’ А вот удар Дибалы в одно касание метров с 20-ти заставил Маркетти потрудиться. Мяч летел в дальний угол, но туда же отправился голкипер.
39’ ГОООООООЛ!!! Будем справедливы, этот гол назревал. После подачи очередного углового Погба в борьбе с соперниками сумел сделать острейшую передачу на Манджукича. Тому оставалось лишь подставить ногу.
39’
Марио Манджукич
41’ Раздосадованный Габаррон бьет по ногам отличившегося соперника, за что видит перед собой карточку желтого цвета.
41’
Патрисио Габаррон
43’ Перепасовку затеяли "ювентийцы", после чего последовал длинный заброс на правую сторону штрафной. Там Манджукич безуспешно попытался добраться до мяча.
45’
Сергей Милинкович-Савич - Марко Пароло
45’ Интересно, сколько добавит Маццолени к основному времени первого тайма?
45+1’ А нисколько - звучит свисток, идем на перерыв при счете 1:0 в пользу "Ювентуса". Надо сказать, счет по игре. Впрочем, сколько раз уже футбол дарил нам острейшие развязки!
45+1’ Для верящих в гол "Лацио" Winline делает суперпредложение: целых 2,60 за "оба забьют"!
46’ И первая замена: Пароло уступает место Милинковичу-Савичу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
48’ ОП-ПА! Габаррон решает: "а не пора ли мне домой?" Дважды за 3 секунды защитник сфолил против Дибалы и оставил своих товарищей в меньшинстве.
48’
49’ Эрнанес еще и бьет отлично: лишь чуть-чуть мяч пролетает мимо створа ворот, лишая футболиста удовольствия отпраздновать гол в ворота бывших одноклубников.
51’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛАЦИО"! 33 несчастья обрушились на небесно-голубых в начале второй половины встречи. Не по правилам обошлись с Бонуччи при подаче углового, и арбитр без тени сомнения указывает на "точку".
52’ ГООООООЛ! Точный и сильный удар Дибалы меняет счет на табло.
52’ За фол, приведший к 11-метровому штрафному удару, Лулич еще и "горчичник" получил.
52’
Гол c пенальти! 2:0
Пауло Дибала
52’
Сенад Лулич
53’
Душан Баста - Фелипе Андерсон
53’ Вторая замена в составе столичных гостей: Фелипе Андерсон пост сдал, а Баста пост принял.
55’ Совсем успокоилась игра. Одни не могут переломить ход поединка, а другие уже не стремятся добивать понесшего потери оппонента.
57’ Практически не идут вперед "лациале". Видимо, гости уже смирились с поражением. И то сказать: отыграться вдесятером на поле "Ювентуса" с 0:2... Нет, конечно, чудеса в футболе иногда случаются. За что мы его и любим.
58’ Погба высокой подачей попытался вывести Манджукича на ударную позицию, но мяч достался защитникам гостей.
60’ Хозяева продолжают спокойно катать мяч и отказываются атаковать, стараясь вытянуть на себя соперника, однако гости и не стремятся идти в прессинг.
61’ Сандру прорвался к лицевой линии, но в борьбе с соперником ошибся и упустил мяч за пределы поля.
62’ Онази нарушил правила в центре поля, толкнув Погба в спину.
64’ ГООООООЛ! Идеальная атака черно-белых: своевременный пас направо на Хедиру, который вбежал в штрафную и покатил мяч налево на одинокого Дибалу. Удар в касание над Маркетти - вратарь бессилен что-либо сделать.
64’
66’ В кои-то веки мяч долетел до Буффона. Легендарный вратарь с удовольствием выбил его подальше.
68’ Бальде оказался с мячом на левом фланге, отдал пас на Кейта, а тот наткнулся на оппонентов и потерял мяч.
69’ Дибала побежал за хет-триком, но сейчас ему немного не повезло. Справился Маркетти с его выстрелом метров с 20-ти.
70’
Стефано Стураро - Сами Хедира
70’ Вот и Аллегри решает немного освежить игру. Хедира уступает место на поле Стураро.
72’ Заработали штрафной хозяева на половине поля "Лацио". Манджукич пострадал после жесткого подката Худта.
73’ Дибала решил со стандарта покатить мяч на левую сторону штрафной. Туда ворвался одинокий Погба и прострелил во вратарскую. Баста прервал эту передачу.
75’
Симоне Дзадза - Пауло Дибала
75’ Стураро не успел появиться на поле, а уже схватил предупреждение. Ну а что делать арбитру, если подкат под Онази был жёсток?
75’ Нет, не будет хет-трика. Дибала под овации стадиона с чувством исполненного долга идет на отдых.
75’
Стефано Стураро
77’
Данило Катальди - Лукас Билья
77’ Катальди меняет в целом растворившегося сегодня на поле Билью.
79’ Пытаются навязать хоть какую-то борьбу "орлы", но возможностей для созидания у них нет никаких.
80’ Дзадза неудачно остановил мяч, который тут же отскочил к защитнику а уже от него - за пределы поля.
82’
Квадво Асамоа - Поль Погба
82’ Вот и для Асамоа настало время поиграть. Погба досмотрит игру со скамейки запасных.
84’ Откровенно доигрывают матч обе команды. Интрига осталась всего одна: забьет "Ювентус" 4-й мяч или нет?
86’ Маркетти справляется с хлестким ударом Дзадзы, а рванувшийся на добивание Асамоа оказался в офсайде.
87’ Сандру решил взять игру на себя, но его удар в ближний нижний угол получился недостаточно сильным.
89’ "Ювентус" продолжают владеть мячом. С правого фланга Дзадза сместился к центру, а затем нанес удар метров с 23-х. Мяч полетел значительно выше цели.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Катком прошелся "Ювентус" по гостям из столицы Италии, в очередной раз показав, что в Серии А есть "Старая синьора" и все остальные. Конечно, на руку туринцам сыграло и глупое удаление Габаррона, но, как говорится, это проблемы другой стороны. "Юве" восстанавливает девятиочковый гандикап от "Наполи" и уже готовится примерять чемпионскую корону. Игра же "Лацио" показала, что работы у Индзаги - непочатый край. Пожелаем именитому игроку справиться с ней и войти в когорту успешных тренеров! С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!