Милан — Ювентус, 9 апреля 2016

9 апреля 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 32-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2016 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=6
-12
25 — 31
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 75 393 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Кто-то скажет, что сейчас это противостояние утратило свой лоск. Кто-то скажет, что силы нынче уже неравны. Кто-то скажет, что это всего лишь репетиция финала Кубка. А я скажу: "Милан" - "Ювентус", черт побери! За матчем двух самых титулованных клубов Италии вам поможет следить ваш комментатор Никита Коновалов.
0’ "Милан" проводит очередной сезон крайне неровно, но на такого грозного соперника просто не имеет права не настроиться. "Юве" вроде бы как и лидирует в таблице, но в то же время "Наполи" тихо крадется сзади, готовый в любой момент совершить прыжок и схватить добычу.
0’ Кстати, о финале Кубка. Лично я считаю, что рассматривать матч с этой точки зрения неправильно. До поединка в Риме еще больше месяца, и за это время может измениться многое. Поэтому предлагаю рассматривать игру в отрыве от этого финала.
0’ Дома, может, стены и помогают, но все-таки Winline в этой игре отдает предпочтение гостям - 2.11 против 3.81 на хозяев.
0’ Балотелли в стартовом составе! Вот это действительно интересно! В Испании устраивается дуэль BBC - MSN, а у нас будет БаБа против МаМо!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Манджукич в верховой борьбе получил по носу локтем от Абате. Судья намеренной грубости не увидел, но все-таки фол зафиксирован. Форвард покинул поле, врачи пытаются остановить носовое кровотечение.
4’ Современный футбол - это эпоха постмодернизма. Каждого игрока пытаются назвать "новым", "вторым" или "преемником". Вот и Доннаруму уже некоторые называют "новым Буффоном" (поспешно, на мой взгляд). Так что сегодня еще интересно посмотреть на противостояние двух Джанлуиджи.
5’ Ну и, конечно, интересно, как проявит себя Балотелли. Галлиани сказал, что пока что контракт форварда у "Ливерпуля" "Милан" выкупать пока не собирается, и у Марио остались считанные шансы проявить себя и задержаться в любимом клубе.
7’ Мората пострадал в центре поля от Алекса. Бьет по земле, корчится от боли, но довольно быстро приходит в себя. Что ж, оба форварда успели немного пострадать от защитника.
10’ Опасных моментов или хотя бы подобия их пока что не было. Впрочем, в Италии любят начинать осторожно. Думаю, матч еще раскочегарится.
10’ Абате простреливал в штрафную и попал в штангу! Ну, уже кое-что!
12’ А на матче присутствует главный тренер сборной Италии Антонио Конте. Думаю, нет смысла говорить, за кого он болеет.
13’ Опасный штрафной. У мяча Хонда и Балотелли...
14’ Ух ты! Хонда дал шанс пробить Марио, тот обвел стенку и закручивал мяч в ближний угол, но Буффон в падении отразил мяч! И добивание не дал совершить! Первый по-настоящему опасный момент!
15’ Показали нам, куда мяч приземлился после касания его Буффоном. Естественно, голом там и не пахло, но все-таки очередной повод сказать: "Вот до чего техника дошла!"
17’ Балотелли простреливал в штрафную, защитник "Юве" отразил его то ли головой, то ли прижатыми к туловищу руками. И так, и эдак пенальти нет. Зато есть угловой.
18’ ГООООЛ!!! Алекс!!! Подача углового, центральный защитник "Милана" внезапно остался в одиночестве и беспрепятственно направил головой мяч в ворота Буффона! А подавал Балотелли! Голевую передачу форвард записывает!
18’
Гол! 1:0
Алекс
19’ Асамоа срывает атаку, сфолив на Балотелли. Получите первую карточку в матче.
19’
Жёлтая карточка
Квадво Асамоа
21’ "Юве" проводит позиционную атаку. Все дело прерывается на Куцке - словак отбирает мяч у соперников.
22’ Опасно! Лихтштайнер сыграл с Манджукичем в стенку и с ходу пробил из центра штрафной низом! Доннарумма молодец - моментально реагирует!
23’ Забавный момент. Мяч дошел до Сандру рикошетом от... арбитра Даниэле Орсато. И хавбек даже навесил в штрафную. Так вот что имеют в виду болельщики, когда говорят, что судьи помогают "Юве"!
25’ Быстрая атака "Юве", Погба аккуратно принял мяч на фланге, отдал на линию штрафной на Маркизио, и тот мощно пробил под перекладину! Доннарумма вытаскивает!
26’ После подачи углового Доннарумма хладнокровно выбивает мяч кулаком. Не по годам зрело действует 17-летний голкипер. Поскольку он рано начал, предлагаю называть его не новым Буффоном, а вторым Акинфеевым.
27’ ГООООЛ!!! Манджукич!!! Провал в защите "Милана", Манджукич выходит один на один, отправляет Доннарумму в один угол, а мяч - в другой! Тут ни старый Буффон, ни первый Акинфеев не спас бы! Все еще веселее стало!
27’
Гол! 1:1
Марио Манджукич
30’ Хонда едва не отобрал мяч у Алекса Сандру. Но хавбек строго сыграл в обороне и отвел потенциальную угрозу от ворот.
33’ Команды снова взяли паузу на передых. Шутка ли, два мяча к 27-й минуте. Хотя в матче ЦСКА - "Мордовия" к этому же времени уже 5 забили.
35’ И снова врачи "Юве" на поле. И снова помощь нужна Манжукичу. То нос разобьют, то по голове ударят. Достается сегодня автору гола.
37’ И снова штрафной у ворот "Юве". И снова у мяча Хонда и Балотелли. На этот раз дистанция больше.
38’ И снова пробил Балотелли. Но на этот раз абсолютно бездарно, куда-то в небо. Даже удостоился небольшого свиста.
40’ Бакка падает в штрафной, но даже не пытается спорить - сам понимает, что это не фол, а обычная контактная борьба.
42’ "Милан" пытается прессинговать Буффона. Ха-ха. Буффона. В общем, капитан "Юве", не имевший права брать мяч в руки, даже не обратил внимания на набегавшего Бакку и исполнил задуманную передачу на Абате.
44’ Балотелли, если не считать двух ударов со штрафного, больше выступает как подносчик снарядов. Вот и сейчас навешивал в штрафную, но Бонуччи вынес мяч.
45+1’ Лихтштайнер пробил издали. Мимо ворот.
45+3’ ПЕРЕРЫВ!
45+4’ Монтоливо что-то эмоционально обсуждает с арбитром. Но довольно быстро оба начинают улыбаться - видимо, все в порядке, и до выяснения отношений на уровне "А ты кто такой?" не дошло.
45+5’ Ну что ж, первый тайм подарил нам два гола и много борьбы. Не самый выдающийся пока поединок, но и скучным его не назвать. Впрочем, ничья сегодня вряд ли кого-то устроит, так что ждем более искрометного футбола во второй половине!
45+6’ Котировки Winline несколько поменялись. Но "Юве" все равно фаворит.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Погба взял на себя игру и мощно пробил метров с 30. Но мяч с ноги свалился и улетел очень далеко от ворот.
50’ Манджукич фолит на Абате.
50’
Жёлтая карточка
Марио Манджукич
51’ Боже мой, какой момент! Балотелли пробил в Буффона, голкипер зацепил мяч, тот ударился о перекладину, о газон, отскочил в поле! Сам форвард на добивании попытался повторить трюк Марадоны и направлял мяч в сетку рукой! Но на этот раз судья все видел!
51’ И Марио за умышленную игру рукой получает предупреждение.
51’
Жёлтая карточка
Марио Балотелли
52’ И снова система фиксации гола показывает, что мяч не пересекал линию ворот. В принципе, тут все очевидно, но тем не менее, система очень полезная.
53’ Балотелли! Разошелся форвард и пробил издали!
55’ И снова штрафной, и снова Балотелли и Хонда.
56’ На этот раз дуэт решил разыграть по-хитрому. Хонда разбежался и остановился в сантиметрах от мяча. А затем навесил Балотелли. И снова бездарно. Может, уже японцу дать шанс! Мы в России еще не забыли, как он умеет штрафные исполнять!
59’ Алекс везде успевает - и гол забить, и в обороне потолкаться. Штрафной в 25 метрах от ворот "Милана" и прямо по центру. В свое время для того же Михайловича это было сродни пенальти...
59’
Жёлтая карточка
Алекс
60’ Погба пробил в штангу!
61’ Появилось видео незасчитанной "руки Бога" Балотелли на 51-й минуте. Посмотрите, оно того заслуживает.
61’ Куцка хватает за руку Морату в сантиметрах от своей штрафной.
61’
Жёлтая карточка
Юрай Куцка
64’ Навес в штрафную, и "Милан" от неприятностей спасает Хонда. Ну, как спасает... Угловой всяко лучше пропущенного мяча...
65’ А вот и ГООООЛ!!! Погба!!! После навеса с углового идеально принял мяч и в борьбе с защитником пробил под перекладину. Доннарумма, кажется потерял ворота, завалился назад раньше времени и проследил за тем, как мяч летит в дальний угол.
65’
Гол! 1:2
Поль Погба
67’
Замена
Симоне Дзадза - Альваро Мората
67’ Мората получил травму и попросил замену. Справедливости ради, эта замена могла произойти и не по медицинским причинам. Несмотря на пас, не самый яркий матч провел форвард.
70’ А "Ювентус" потихоньку перестраивается и начинает играть по счету. Нельзя сказать, что прямо на удержание, но и безбашенных атак не проводит.
72’ А пока у "Милана" готовится замена, можете подумать вот над каким вопросом: Погба летом наверняка будут с руками отрывать. И на ваш взгляд: стоит ли он анонсируемых в СМИ 95 миллионов евро?
74’
Замена
Луиз Адриану - Кейсуке Хонда
74’ Вместо "русского" выходит "украинец". Усиливает атаку Михайлович и меняет экс-хавбека ЦСКА на экс-форварда "Шахтера".
76’ Вы знаете, глядя на "Милан", я вспоминаю тот самый легендарный анекдот про лошадь ("Ну не шмогла я")...
77’
Замена
Кевин-Принс Боатенг - Марио Балотелли
77’ Под оглушительный свист покидает Балотелли поле. Старался сегодня забить, старался. И даже забил. Рукой. Но видимо, одних стараний для того, чтобы переиграть Буффона, недостаточно.
79’ Интересно, как дела у Буффона? Не замерз?
81’
Замена
Хуан Куадрадо - Штефан Лихтштайнер
81’ Замена по позиции. Лихтштайнер побегал, теперь свеженький Куадрадо будет испытывать на прочность Антонелли.
83’ Асамоа падает и не может подняться. Вроде бы ногу свело у хавбека. Или все же повреждение?
84’ Вернулся Асамоа и менее чем через минуту снова оказался на газоне.
85’
Замена
Патрис Эвра - Квадво Асамоа
85’ Все-таки меняют Асамоа. И на поле неувядающий Эвра.
86’
Жёлтая карточка
Симоне Дзадза
87’ А тренерский штаб "Наполи" смотрит этот матч и грустит. Ну как с такой машиной за скудетто бороться?
88’ Понятное дело, что усталость накладывает свой отпечаток, но после ухода Балотелли "Милан" в атаке стал совсем скучным. Тот хотя бы пытался что-то создать. Не очень удачно, правда.
89’ Антонелли грубо сыграл против Куадрадо. Желтая и опасный штрафной.
89’
Жёлтая карточка
Лука Антонелли
90+1’ Пять минут еще играть. "Милан", конечно, устал, но всякое может быть.
90+2’ Буффон четко сыграл - вышел из штрафной и направил мяч в аут, не позволив Бакке подобраться к воротам.
90+2’ Боатенг мощно пробил из-за штрафной. Неточно, но Аллегри ругается, что ганцу дали пробить.
90+4’ А вы помните, что уже 20 минут в составе "Милана" играет Луиз Адриану? Вообще не видно его.
90+5’ Куадрадо в одиночку пошел в атаку, заработал фол. Думаю, штрафной туринцы не будут спешить пробивать.
90+5’ Вообще пробивать не стали, а разыграли. Заканчивают матч в атаке.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’ Вот и все! "Милан" старался, старался... И если бы ему сегодня противостояла условная "Аталанта", красно-черные, возможно, легли бы спать в хорошем настроении. Ну, а "Ювентус" есть "Ювентус". Совсем скоро мы увидим новую встречу соперников в более статусном матче - финале Кубка Италии. А эту игру для вас провел Никита Коновалов. До новых встреч!