Милан — Лацио, 20 марта 2016

20 марта 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 30-й тур. Матч пройдет 20 марта 2016 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+10
=9
-5
41 — 25
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 33 481 зритель Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Приветствую всех почитателей итальянского футбола! Добро пожаловать на второе второе по счету, но не по значимости противостояние Милана и Рима за этот "уик-энд" - "Милан" принимает "Лацио" на "Сан-Сиро". Трансляцию для вас проведет Тимофей Лейпунский. Будет интересно!
0’ Подопечные Синиши Михайловича на данный момент проигрывают только "пятерке" лидеров, отставая от "Интера", открывающего зону еврокубков, на 6 очков. Но без Европы команда на следующий сезон скорее всего не останется – выход в финал Кубка Италии дает команде проход в Лигу Европы.
0’ "Орлы" Стефано Пьоли с мечтами о еврокубках на следующий сезон скорее всего распрощались – в чемпионате команда уступает "Интеру" 13 очков, а в четверг клуб получил звонкую оплеуху в Лиге Европы от чешской "Спарты". Да и отношения с "Миланом" у них категорически не складываются: последняя выездная победа "Лацио" над "россонери" датирована 1989 годом, когда Паоло Мальдини забил в свои ворота.
0’ По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече нет явного фаворита. Самый популярный результат – это ничья со счетом 1:1. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "МИЛАНА": Доннарумма - Абате, Сапата, Романьоли, Антонелли - Хонда, Монтоливо, Бертолаччи, Бонавентура - Адриану, Бакка
0’ Стартовый состав "ЛАЦИО": Маркетти - Габаррон, Худт, Бишевац, Брафхайд - Пароло, Лулич, Билья - Кандрева, Матри, Андерсон
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр встречи Паоло Тальявенто дает свисток - поехали!
2’ Неспешное начало: команды лишь привыкают к мячу, по очереди его теряя. Брак, конечно, огромный.
3’ Первый заброс в штрафную "Милана". Кандрева фолит в борьбе за мяч против Андерсона. Рефери назначает штрафной удар, и не торопится вводить мяч в игру юный Доннарумма.
4’ А вот и первый удар по воротам: снова Кандрева в центре внимания, получает мяч справа и бьет прямо в руки Доннарумме. Неопасно.
5’ Хонда пытался извлечь максимум из своего положения, пытаясь на правом краю заработать угловой для своей команды, однако долго противостоять сразу двум защитникам "орлов" было невозможно. Те в итоге обокрали Кейсуке.
6’ Поактивней пока игроки "Лацио", это заметно. Хотя очки, по сути, больше нужны именно хозяевам, ведь им есть к чему стремиться в этом сезоне. У римлян же все намного печальнее.
7’ Момент! Луиз Адриану на скорости прорвался к лицевой линии, откуда попытался прострелить вдоль ворот - хорошо сыграли защитники "Лацио".
8’ Кейсуке Хонда с углового навесил на район одиннадцатиметровой отметки, откуда Алессио Романьоли скидывал мяч дальше во вратарскую на Абате, но уверенно на выходе сыграл Федерико Маркетти.
9’ ГОООООООООООЛ! "Лацио" очень легко повел в счете! Все очень просто: подача с углового в исполнении Бильи нашла голову Пароло, которого проспал Антонелли. И Марко спокойным образом отправил мяч в сетку! 1:0!
9’
Гол! 0:1
Марко Пароло
11’ В принципе, на старте "Лацио" был активен, что и вылилось в итоге во взятие ворот. А "Милан" до сих пор не может проснуться. Быть может, хоть гол разбудит Монтоливо и компанию.
12’ Джакомо Бонавентура попытался пробить из-за пределов штрафной, однако мяч улетел за пределы поля.
13’ И снова опасный выпад "Лацио"! Андерсон в одиночку протащил мяч вперед до штрафной, стянул на себя защитников и умно покатил на Кандреву правее. Но у Антонио не получился удар. Выше!
14’ Ну, а что же "Милан"? Хозяева продолжают не играть в футбол. Ничего не могут придумать в атаке футболисты "россонери", перекатывая мяч где-то в центре поля.
15’ ГОООООООООООЛ! А "Милан" все равно отыгрывается, несмотря на пассивность в атаке! Луиз Адриану принял мяч в штрафной, стал заваливаться на газон в борьбе с защитником, но успел выполнить передачу на Бакку, который с линии вколотил мяч в сетку! 1:1!
15’
Гол! 1:1
Карлос Бакка
17’ Что ж, быстро сравнивает "Милан". Подобное мы уже видели в матче с "Наполи", когда Бонавентура сравнял счет через 5 минут. В общем не впервой "россонери" отыгрываться.
18’ Продолжают активно наседать на чужие ворота миланцы. "Лацио", к слову, прижался к воротам. Сейчас хозяева как никогда близки к тому, чтобы забить еще мяч.
19’ Заметно оживилась скамейка "Милана", да и Синиша Михайлович чуточку успокоился. Фанаты запели песни. Ситуация на "Сан-Сиро" нормализовалась.
20’ Офсайд у "Лацио". Антонио Кандрева собирался убежать по флангу, но оказался во "вне игры".
21’ Как бы ни навязывал свою игру "Милан", подопечные Стефано Пиоли не отсиживаются у своих ворот и продолжают выжидать момента для быстрой контратаки.
23’ Неплохая передача в штрафную от Кандревы. Пробегает игрок "Милана" мимо мяча, а вместе с тем и Матри. Хорошая возможность замкнуть прострел упущена.
24’ К слову, совершенно не заметен Алессандро Матри, экс-игрок "россонери". Форварда абсолютно не видно, мячи до него не доходят. И ни в одной атаке "Лацио" он доселе задействован не был.
25’ Лежит кто-то из игроков "Лацио" на газоне. Это Бишевац. В борьбе за мяч на втором "этаже" ему досталось от Адриану, после чего Милан рухнул на газон с высоты собственного роста. Болезненно вышло.
26’ После забитого мяча поскучнела атака у "Милана", игроки которого все больше и больше вязнут в середине поля.
27’ Джакомо Бонавентура, получив скидку мяча от Карлоса Бакки, подработал себе мяч под левую и пробил, но мяч от ноги соперника прилетел точно в перчатки Федерико Маркетти.
29’ Угловой у ворот Маркетти. Бонавентура в район вратарской навешивал, но Карлоса Бакку опередил Уэсли Худт, выбивший мяч подальше из штрафной.
30’ Хонда буквально выгрыз мяч у лицевой, обокрав Брафхайда. Однако подать японцу не дал все тот же футболист "Лацио", успешно подставивший ногу под прострел.
31’ Много борьбы у нас в матче, а вот опасных моментов пока маловато. Целую минуту "орлы" не могли подать угловой, потому что в штрафной все толкались и пинались. Но сама подача получилась в никуда.
32’ Очень высоко выпрыгивает Луиз Адриану. В результате Хонда получает мяч на правом фланге, и пытается обыграть оппонента, но нарывается на блокировку. Тальявенто и не думает игру останавливать. Борьба есть борьба.
33’ Алессандро Матри два раза пытался прорваться сквозь оборону соперника в штрафную, ему это практически удалось, в итоге перехватил у него мяч Кристиан Сапата.
35’ Антонио Кандрева прострелил на ближнюю штангу, где никого из его партнеров не было, Лука Антонелли выбил мяч от греха подальше.
36’ Грубо играет Худт, заряжая Бакке по ногам у линии собственной штрафной. Идеальный стандарт для левой ноги Хонды.
37’ Перекладина! Нет, решил Джакомо Бонавентура пробить и как он это сделал эффектно! Но вот чуть-чуть не попал куда нужно.
38’ Снова грубят "орлы": Лукас Билья в своем стиле срубает Бертолаччи в центре поля. Думаю, еще одно подобное нарушение и желтая неминуемо появится в руках Тальявенто.
40’ Марко Пароло подобрал мяч в опасной близости от чужой штрафной, после чего сильно пробил в ноги Антонелли.
41’ Концовка тайма должна порадовать нас чем-то особым. Уж очень долго берегли силы команды, вот пора бы их применить.
42’ Бонавентура слева пытался подать в центр, но мяч отскочил в соперника и прилетел в ухо Джакомо и ушел за лицевую. И это даже не угловой.
43’ Кейсуке Хонда неплохо прошелся по флангу, а вот подача у японца не удалась, слишком сильно навесил он, мяч в итоге вылетел за пределы штрафной площади.
44’ Уэсли Худт в спину подтолкнул Адриану, убежав за ним на фланг. Штрафной будет.
45+1’ И не будет у нас добавленного времени - Паоло Тальявенто не насчитал ни секунды. Пока у нас счет равный, 1:1, да и игра тоже равна. Но вот ее качество оставляет желать лучшего. После перерыва вернемся!
45+2’ Котировки Winline.
46’ Возвращаемся на "Сан-Сиро"! Замен вроде бы не состоялось, так что продолжаем в тех же составах.
47’ И сразу же момент! Неудачно вынес мяч Брафхайд, мяч от его ноги отскочил к Бакке, который довольно с острого угла пробил по воротам. Маркетти тащит!
48’ Да, вот так бравое начало демонстрирует "Милан", команда явно получила нагоняй от Михайловича в перерыве за свою пассивность.
49’ И еще один выпад миланцев, но на сей раз удачно сыграла оборона "Лацио", не давшая Адриану пробить головой.
50’ Ответ "Лацио": Алессандро Матри попытался прокинуть себе мяч на ход невероятным финтом переброса мяча через голову, но уперся в Кристиана Сапату.
51’ Бегают у кромки поля разминающиеся запасные "россонери". Вполне возможно, что кого-то из игроков "Милана" мы увидим в деле. К примеру, того же Балотелли. Лишним явно не будет при стандартах.
52’ Не удалось Хонде прострелить в чужую штрафную, Брафхайд вовремя подставил ногу и прервал подачу.
53’ Ух! Хороший, плотный удар от Бонавентуры из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от спины Бишеваца меняет направление, но успевает среагировать по мячу Маркетти, переправляя мяч через планку.
54’ Абате пошел в смелый проход по правой бровке, но тут же нарвался на подкат Пароло. Угловой теперь подадут хозяева. Хонда традиционно это сделает.
56’ Да, не в форме Хонда, нужно его менять. Прекрасную передачу в центр штрафной на японца сделал Карлос Бакка. В касание пробил с левой ноги в ближнюю "девятку" Кейсуке, но слишком высоко полетел мяч.
57’ Процент брака конкретно от Хонды просто зашкаливает. Сейчас он отдал слишком сильный пас на Бакку, догнать который было просто нереально. От ворот.
58’ Теперь Луиз Адриану с фланга навешивал в штрафную соперника, где оказался один Карлос Бакка, но пробил совсем плохо, только вот чуть раньше прозвучал свисток арбитра – в офсайде находился колумбиец.
59’ С каждой минутой темп в игре лишь увеличивается и увеличивается. Надеемся, так будет продолжаться и дальше.
60’ Бонавентура протащил мяч до чужой штрафной, где его и остановили, цепляясь за футболку. Со штрафного с острого угла решил пробить сам Джакомо – Федерико Маркетти кулаками отбил мяч.
61’ Лулич удостоен желтой карточки в матче за удар по ногам Хонде.
61’
Жёлтая карточка
Сенад Лулич
62’ Риккардо Монтоливо на линии штрафной площади соперника получил по ноге от Милана Бишеваца. Очень близко к воротам будет мяч находится.
63’ И прямо в "стенку" попадает Кейсуке... Лучше б Бонавентура пробил, ведь сегодня он уже доказал, что с прицелом у него все в порядке, угодив в перекладину.
65’ К сожалению для местной публики, "Милан" никак не может превратить свои моменты во второй гол. "Лацио" же вообще забыл, что можно атаковать.
66’ 25 минут до конца встречи. Уж не знаю, сможет ли "Милан" свести матч в свою пользу. Нужны замены Михайловичу, непонятно, почему же Синиша никого из свежих футболистов не выпускает в игру.
67’ Доннарумма берет мертвый мяч! Фелипе Андерсон на огромной скорости прорвался в чужую штрафную, откуда пробил в дальний нижний угол - Доннарумма дотягивается и переводит на угловой!
68’ А теперь Маркетти геройствует в воротах! Хонда навесил на дальнюю штангу с фланга, где Бонавентура в касание пробил по воротам, но кипер "Лацио" отразил мяч в штангу, а затем на угловой. Вот такие нынче вратари!
69’ Бакка слишком сильно отправил мяч на ход Луизу Адриану. Неудачно сегодня действует эта парочка, несмотря на голевую комбинацию в начале встречи.
72’ А вот и дежурная для Бильи как по заказу - за фол против Бертолаччи.
72’
Жёлтая карточка
Лукас Билья
73’ И та, и другая команды близки к забитым мячам. Второй тайм смотрится намного лучше первого, но пока голов во втором нет.
74’
Замена
Марио Балотелли - Луиз Адриану
74’ Худт использовал руки в борьбе против Адриану. Третий довольно опасный штрафной за тайм получает "Милан". Почему бы сейчас, наконец, Хонде забить. Нужно же количество штрафных превращать в качество.
74’ Ну, эта замена напрашивалась: Марио Балотелли выходит спасать "Милан", меняя Адриану.
76’ А теперь Абате грубит, сшибая Андерсона с ног на бровке.
76’
Жёлтая карточка
Иньяцио Абате
77’ Балотелли ускорился по флангу и хотел подать мяч в штрафную, однако мяч угодила в ногу Билье и покинула пределы поля. Нас ждет угловой.
78’ Невзирая на то, что в последнее время стало заметно меньше опасных и голевых моментов, "Милан" продолжает активно атаковать и владеть инициативой.
78’ Похоже, что наставник "Лацио" Стефано Пиоли забыл, что он тоже может проводить замены. Вполне видится реальным выход на замену Мирослава Клозе.
79’ Выход Балотелли добавил жара у ворот "Лацио". Его проход справа едва не увенчался голом в исполнении Бакки, который уже подставлял ногу по летящий мяч, но Патрик опередил соперника, выбив мяч куда пришлось.
80’
Замена
Филип Джорджевич - Алессандро Матри
80’ Нет, все-таки вспомнил тренер "Лацио" о своих возможностях. Первая замена у гостей: Джорджевич вместо Матри.
82’ Кейсуке Хонда пытался чисто выбить мяч из-под ног Андерсона, но в итоге японец правила нарушил, попав по ноге Филипе. Много сегодня вот таких неточностей от Кейсуке. Не лучший он матч проводит.
84’
Замена
Жереми Менез - Кейсуке Хонда
84’ До свидания, Сенад Лулич. Лупит по ногам босниец Хонду и оставляет свою команду в меньшинстве, вынуждая Тальявенто показать красную. Вот теперь интереснее будет!
84’ Еще одна ротация у "Милана" готовится. Это Жереми Мене, пусть и ненадолго, но сегодня на поле все же появится.
84’
2-я желтая карточка
Сенад Лулич
85’ Фелипе Андерсон едва не перехватил мяч в опасной близости от штрафной "россонери". В последний момент Романьоли ему помешал своими длиннющими ногами.
87’ Неплохо отбиваются футболисты "Лацио", не позволяющие сопернику подойти вплотную к своим воротам. Все абсолютно на своей половине поля. Сейчас главное выстоять!
89’
Замена
Маурисиу - Антонио Кандрева
89’ Еще одна замена: Кандрева уходит с поля, предоставляя шанс Маурисиу показать себя. Плохой матч провел Антонио.
89’ Доходит, наконец, мяч до Балотелли, но у Марио в самый не подходящий момент не ладится с приемом мяча. Мяч отскакивает от "Супер Марио" к сопернику, как от дерева.
90’ Три минуты добавляет Тальявенто. Еще есть время у "Милана" забить. Про "Лацио" то же самое сложно сказать - они всеми силами обороняются.
90+1’ Джакомо Бонавентура с углового навешивал в центр штрафной, где немного не хватило Балотелли, чтобы дотянуться до мяча.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, звучит финальный свисток, присуждающий обеим командам по одному баллу. И это явно не тот результат, которым "Милану" стоит гордиться - "россонери" имели все шансы выиграть, играя в большинстве в концовке. Но штурм организовать не вышло, "Лацио" грамотно отвел игру от ворот Маркетти. Вместе с вами за игрой наблюдал Тимофей Лейпунский. Всего вам доброго!