Ювентус — Наполи, 13 февраля 2016

13 февраля 2016 года • 22:45

Италия. Серия А. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 25-й тур. Матч пройдет 13 февраля 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+10
=6
-9
42 — 38
Allianz Stadium (Турин, Италия) 41 305 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Салют друзья! На связи Италия, Турин. 25-й тур Серии А растянулся на 4 дня, а самый важный поединок, центральный матч тура, и возможно всего второго круга, выпадает на вечер субботы. "Ювентус" принимает "Наполи". Хочется думать, что нас ждет потрясающая игра не только по потенциалу, но и по действию на поле. Компанию вам составлю я, Сергей Щабельский.
0’ Давайте разбирать сильные и слабые стороны команд перед очной встречей. "Наполи" возглавляет таблицу. И не случайно. В кадровом составе нет потерь, Игуаин лучший бомбардир чемпионата (24 мяча), второй по результативности Дибала забил 13 голов. 8 туров подряд "Наполи" выигрывает. Но часто пропускает, а посреди этой успешной серии проиграл "Интеру" в кубке.
0’ "Ювентус" более успешен. У "Старой синьоры" серия побед достигает отметки 12 матчей во всех турнирах, а если смотреть на серию А, то и все 14. Плюс к этому Буффон не пропускает уже 7 матчей к ряду. Но у "Ювентуса" есть потери. В заявке отсутствуют Кьеллини, Манджукич, Касерес, Лемина и Асамоа. Они не смогут помочь команде в поединке против "Наполи".
0’ Такие матчи обычно называют игрой за 6 баллов. Претендент на скудетто может уйти в отрыв. Однако в данном случае есть один фактор, который нельзя упускать из внимания. Совсем скоро стартует евровесна. "Ювентусу" предстоит встреча с "Баварией" в Лиге Чемпионов. "Наполи" будет сражаться в "Вильярреалом" в Лиге Европы. Игра на два фронта чревата потерями очков.
0’ Коэффициенты Winline перед игрой такие: П1:2,16 Н:3,18 П2:3,68
0’ Состав гостей: Пепе Рейна — Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Жоржинью — Аллан, Хамшик — Кальехон, Игуаин, Инсинье.
0’ Хозяева поляны: Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра — Маркизио, Хедира, Куадрадо, Погба — Мората, Дибала.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Юве" разыгрывает мяч с центра.
2’ Первый стандарт за гостями. Бонуччи выбил мяч из ног Инсинье на угловой. Жоржинью навешивает на голову защитника "Ювентуса". Мяч улетает далеко от ворот Буффона. Аж до ворот Рейны.
3’ "Наполи" контролирует мяч на своей половине поля, а трибуны весьма неодобрительно гудят.
4’ Кулибали неожиданно оказался у ворот Буффона с мячом и попытался проткнуть его в ближний угол. Не получилось конечно.
6’ Чуть выросли скорости. "Ювентус" первые минуты начал играть от обороны, а теперь активно прессингует подходы к воротам Рейны.
8’ Кальехон на фланге хамовато свалил Куадрадо с ног. Судья пропустил эпизод мимо глаз.
9’ Вот это рывок... Куадрадо на невероятной скорости прорвался к мячу у штрафной Рейны. Оттеснил Кулибали, упал, лежа отнял мяч и выдал в атаку. Судья не стал останавливать игру и позволил играть дальше.
10’ Спринтом на спринт. Игуаин показал свой максимум в рывке на пас из глубины, но его все же опередили защитники "Ювентуса". И да, они были ближе.
12’ Аллан у фланга прыгнул мимо мяча и пролетев рядом с Патрисом Эвра неудачно упал на газон.
13’ Первый удар по воротам! Куадрадо получил пас от Хедиры и с правого края пробил точно в створ и руки Пепе Рейны.
14’ Мората на фланге в борьбе пробил по ногам Кальехону. Будет ли карточка?
15’ "Наполи" в атаке! Бонуччи уткнулся в Хедиру, упал, а гости продолжают атаковать, поглядывая на разрешение судьи. Чудом удалось хозяевам отбиться, судья позволяет врачам выйти на поле к центральному защитнику.
17’ Затянулась пауза. Бонуччи на время покидает поле и пока до конца не ясно, вернется ли он в игру.
18’ Мората попытался прокинуть себе на ход мяч, но его сбивает с ног Жоржинью. Стандарт в пользу "Ювенутса". До ворот Рейны около 25 метров.
19’ Погба перебросил мяч через стенку, но не попал в створ. Мяч покинул поле. Рейна может вздохнуть свободно. Кстати Бонуччи уже в игре.
20’ Прижали хозяева неаполитанцев к штрафной. Мяч кружит от одного края штрафной до другой, до тех пор, как Маркизио не исполнил очень неточный удар.
22’ Еще один штрафной черно-белых. Дибала исполнил навес от правого фланга. Гости отбились. И вторую волну отбили, и третью. Мяч дошел до рук Рейны и на этом пока все.
23’ "Наполи" быстро, благодаря Пепе, вышел из обороны. И даже заработал первый для себя стандарт. Жоржинью неважно исполнил навес от левого фланга.
25’ Гости чуть осмелели и перешли центр поля. И собирались провести атаку через фланг Эвра. Но зря. Француз выцарапал мяч у Кальехона и перевел игру на противоположный края поля.
28’ Рейна выбивает мяч от ворот. Погба в центре поля его перехватил, выдал пас к штрафной на Морату. Испанец на Дибала. Аргентинец пробил с разворота и попав в Кулибали отправил мяч на угловой.
30’ Полчаса миновало, а удары по воротам можно пересчитать одной рукой. Погба решил разбавить борьбу дальним ударом. Вышло снова мимо, но было страшно.
31’ Кальехон едва не вырвался из спин защитников на пас из глубины. Однако Эвра, француз сегодня хорош, прервал пас в прыжке через себя.
33’ Острый пас от Маркизио на Морату. Альваро проиграл в скорости Альбиолю и упустил возможность выйти на Рейну.
34’ Эвра не успел вернуться на свой фланг. Гости тут же этим воспользовались, проход вдоль фланга и пас на голову Игуаина. Ииии!!!! Бонуччи в прыжке опережает нападающего и прерывает пас. Ух...
35’ И угловой вышел опаснейшим. После навеса от Жоржинью подачу замыкает Альбиоль. Буффон парирует удар, а от подбора Рауля Джиджи спасает судья. Он заметил какое-то нарушение правил, а какое не сказал.
37’ Хамшик подхватил мяч в центре поля, протащил его по флангу (Эвра я перехвалил) и едва не вложил пас в ногу Гонсало. Игуаин до мяча не дотянулся.
39’ Ну Куадрадо, ну веселый парень... Протащил мяч до штрафной, на пятачке накрутил двоих защитников, пробить по воротам не удобно, а отдать некому.
41’ Погба исполнил еще один дальний удар. От левого фланга в ближний угол. Рейна вроде все видел, на что надеялся Поль?
43’ Рейна не доволен. Не успел словить мяч в пределах поля, зафиксировав его уже за линией. Судья дает угловой, а Пепе не согласен.
44’ Дибала здорово сыграл в центре поля. оттеснил соперника от мяча и выдал пас а атаку. Мората снова не смог на пол шага опередить защитников гостей.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Бешенный первый тайм. Команды набрали скорость и выполняли забеги от штрафной до штрафной с попеременной борьбой. Ударов не хватает, но это и не удивительно. Играют две хорошо обороняющиеся команды. Winline после первого тайма сделал корректировки: П1:2,50 Н:2,30 П2:4,30.
47’ Второй тайм начинается с обмена супер моментами. Сначала Инсинье выдал забег по боковой линии ворот и удар с нулевого угла в Буффона. А в ответной атаке Погба попытался исполнить такой же проход и у него почти получилось.
49’ Хюсай исполнил непонятный финт от правой бровки. И не пас обостряющий, и не навес. Что-то среднее и в сторону Буффона.
50’ Удар по воротам! Не в створ, но удар! Эвра быстро, с ходу замкнул приземлившийся у его ног мяч и только напугал Рейну. Выше ворот.
51’ Ого... Бонуччи все же поле покинет. Его место на поле займет молодой и перспективный Ругани.
52’
Даниэле Ругани - Леонардо Бонуччи
53’ Долго "Наполи" готовится к подаче от углового флажка. А как подача пошла, так приземлилась точно в руки Буффона.
54’ Навес от правого фланга выполняет Аллан. Юуффон все прекрасно видел и выйдя из ворот подхватил мяч.
55’ Хюсай очень быстро прошел по правого флангу, но так же быстро исполнил навес. Мяч сошел с ноги и улетел в сторону трибун.
57’ Любопытная замена. Очень интересно, получится ли у Дзадзы себя проявить.
58’
Симоне Дзадза - Альваро Мората
59’ Хозяева пытаются держать мяч подальше от ворот. Но прежде всего ради обороны, а не атаки.
61’ Очень закрытый футбол. Погба попытался взять игру на себя, но только что и смог как выполнить неточный навес на Куадрадо, или обменяться коротким пасом с Эвра.
62’ ПОГБА! ДИБАЛА! УХ! Поль выдал острый пас от левого края штрафной точно в ногу Дибале. Пауло подставил ногу и мяч ушел чуть выше перекладины.
63’
Хосе Кальехон
66’ "Наполи" заработал стандарт. Жоржинью исполняет навес от правого фланга, Игуаин нарушил правила в атаке.
67’
Поль Погба
68’ Погба уронил Кальехона. Честно говоря непонятно за что Погба получил горчичник, такой борьбы в игре достаточно.
69’ "Наполи" держит мяч у центрального круга. Думают, придумывают, как проникнуть поближе к воротам Буффона.
70’ Дзадза попытался навязать прессинг. Защитники тут же отдали мяч Рейне, а сами готовы принять пас назад.
72’ "Ювентус" вернул себе мяч и попытался организовать атаку. Многоходовочка заканчивается неточным пасом Погба на Эвра. Далековато забежал Патрис.
74’ Кальехон красиво подкатился под мяч и сумел сохранить его в игре не позволив ему пересечь боковую линию.
75’ Вновь гости дерзко контролируют мяч у центра поля и пытаются создать моменты у ворот Буффона. Игуаин забежал в офсеайд.
77’
Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье
78’ Дзадза в центральном круге прыгнул за мячом, а приземлился на Аллане. Судья дал свисток в пользу гостей. Хорошо хоть карточку не дал. Я бы вот дал.
79’ Мертенс на фланге срубил с ног Куадрадо. Это было не по правилам. Судья все заметил.
80’ Аллан протащил мяч по флагу, выдал пас в центр. Хамшик прошел чуть ближе и закрутил в левую девятку. Недокрутил. Мяч по шальной траектории ушел мимо Буффона и рамы.
81’ Куадрадо на своем фланге нарушает правила угодив прямой ногой в ногу сопернику. Жоржинью у мяча. И этот навес в молоко.
83’ Отдохнув в обороне "Ювентус" перешел в атаку. Но атака не получается. Лихштайнер забрасывает пас на Дибалу. А тот назад.
84’ Ой Поль... Ну ведь хорошо все сделал, отнял, протащил и надо было-то всего лишь отдать пас партнеру по атаке. Погба решил идти до конца и пробил по воротам. И рикошетом и в руки Рейны.
86’
Алекс Сандру - Пауло Дибала
86’
Клаудио Маркизио
88’
Симоне Дзадза
89’ ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! ГОЛ! ГОЛ!!!! ГОЛ!!!!! Сандро выигрывает борьбу, скидка и мяч от Эвра уходит к Дзадза. Проход на более удобную точку для удара и Рейна пропускает.
90’
Маноло Габбьядини - Маркес Лоурейру Аллан
90+1’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму. "Напоил" пытается спасти игру, "Ювентус" ищет второй гол в контратаках.
90+2’ Кулибали фолит у свой штрафной против Куадрадо.
90+3’
Калиду Кулибали
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ "Ювентус" впервые в этом сезоне выходит на первое место в таблице. И это, надо признать играя не в самом оптимальном составе. "Наполи" играл сегодня дерзко, но этого для победы было мало. За увлекательным поединком с вами наблюдал Сергей Щабельский. До скорых встреч!