Фиорентина — Интер, 14 февраля 2016

14 февраля 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 25-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2016 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=3
-15
24 — 34
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 30 486 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Чемпионат Италии постепенно приближается к своей кульминации. Наступает пора матчей, в которых у команд права на ошибку попросту нет. Особенно актуально это во встречах прямых конкурентов. И программу 25-го тура завершает поединок соседей, отчаянно борющихся за место в Лиге чемпионов. Матч "Фиорентина" - "Интер" для вас проведет Никита Коновалов.
0’ А в преддверии матча клубы оказались в центре необычного скандала. В прессе появилась информация, что "Фиорентину" собираются продать. В ответ на это президент флорентийцев Андреа Делла Валле заявил, что это все слухи, причем распускает их "Интер", чтобы дестабилизировать обстановку в стане соперника.
0’ Матч первого круга завершился разгромной победой "Фиорентины" на выезде - 4:1. Тем не менее, Winline оценивает шансы на победу примерно одинаково - 2,23 на победу хозяев, 3,36 - гостей, 3,28 - на ничью.
0’ А Дмитрий Мухин считает, что победа останется за гостями. Вы согласны?
0’ Состав "ИНТЕРА": Ханданович - Нагатомо, Миранда, Мурильо, Теллес - Медель - Брозович, Кондогбья - Эдер, Икарди, Паласио. Запасные - Каррисо, Берни, Жуан Жезус, Йоветич, Бьябьяни, Сантон, Ляич, Гнукури, Дзонта, Д'Амброзио, Перишич, Манай.
0’ Состав "ФИОРЕНТИНЫ": Тэтэрушану - Ронкалья, Гонсало Родригес, Астори - Бернардески, Весино, Борха Валеро, Маркос Алонсо - Иличич, Тельо - Калинич. Запасные - Леццерини, Сепе, Томович, Паскуаль, Тино Коста, Блащиковски, Коне, Сарате, Бабакар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Не успело пройти 30 секунд, как Калинич тут же попал в офсайд.
3’ Иличич по правому флангу пытался убежать к воротам, но нога Нагатомо перевела мяч в аут.
4’ Калинич снова попытался убежать к воротам, но защитники "Интера" настороже.
5’ Бернардески пробил метров с десяти. Ханданович отражает мяч, защитники подстраховали его. Первый удар в створ.
7’ Иличич вошел в штрафную и пробил с угла. Ханданович отразил мяч, на этот раз ногами. Бернардески принял мяч, но на нем сфолили. Штрафной под углом примерно 15 градусов от линии ворот. Будет подача.
8’ Валеро подал низом, мяч у "Интера".
9’ Теллес сорвал контратаку "Интера". По идее нарушение тянуло на предупреждение, пожалел арбитр защитника. Гости недовольны.
11’ Забавный момент. Арбитр пытался показать желтую карточку Меделю и выпустил изо рта свисток. Немного пожонглировал им и карточкой, вроде ничего не уронил.
11’ Сразу два предупреждения. Теллесу - за фол, Меделю - за разговоры.
11’
Жёлтая карточка
Алекс Теллес
11’
Жёлтая карточка
Гари Медель
14’ Момент!!! Контратака у "Фиорентины", мяч сброшен в центр штрафной, удар Иличича в упор мимо Хандановича, и мяч почти с линии ворот выносит Теллес!!!
16’ И еще одна атака "Фиорентины"! "Фиалки" явно на гол наиграли.
18’ "Интер" впервые смог что-то показать в атаке.Пока что угловой.
20’ А ведь опасно могло получиться! Мурильо выиграл верховую борьбу, в падении попытался пробить по воротам, но не смог точно приложиться.
22’ Еще одна быстрая атака "Фиорентины". Бернардески врывался в штрафную, его там свалил Миранда. Болельщики требуют пенальти, но судья дает фол в другую сторону - до этого хавбек "Фиорентины" сам нарушал правила, толкаясь руками.
25’ По половине тайме "Интер" вообще не напоминает претендента на место в Лиге чемпионов. Только чудом еще не влетел мяч в ворота Хандановича, а атаковать миланцы почти не пытаются.
26’ Гоооол!!! Вот тебе и раз! Едва ли не первая осмысленная атака "Интера" за весь тайм - и сразу гол! Отличный проникающий пас, Паласио откатил мяч с лицевой линии в центр штрафной, и Брозович мощным ударом поразил девятку ворот Тэтэрушану!
26’
Гол! 0:1
Марсело Брозович
28’ Икарди врезался в Родригеса и получил предупреждение.
28’
Жёлтая карточка
Мауро Икарди
31’ "Фиорентина" будто и не заметила пропущенного мяча и продолжает методично раскачивать оборону "Интера". На этот раз мяч дошел до Калинича, но он пробил головой мимо ворот.
33’ Эдер издали пробил по воротам "Фиорентины", мяч рикошетом ушел на угловой.
34’ Угловой ни к чему не привел, мяч ушел от Миранды - удар от ворот.
36’ Подача в штрафную "Фиорентины", а там на "завершении" Астори - грудью скидывает на Тэтэрушану.
38’ Ну вот и очередь игрока "Интера" в штрафной падать. Эдер лежит в чужой штрафной на газоне. Судья сказал продолжать игру. Форвард еще полежал для виду, но затем поднялся и снова включился в матч.
40’ Повтор показал, что между ногой Астори и коленом Эдера было сантиметров 30. Не надо так делать, Эдер, не надо...
41’ Опасный момент мог бы быть - пас на набегавшего по левому флангу Паласио. Тот со средней дистанции головой сбросил в центр штрафной, где мяч уже накрыли. А если бы пробил...
42’ Паласио пытался начать контратаку, но его прихватили рукой. Карточки нет, да на этот раз, наверное, и не за что давать.
45’ Ханданович!!! Удар по воротам, и словенец вытаскивает мяч из-под перекладины!
45+1’ Второй угловой вышел менее опасным, и почти сразу арбитр дал свисток на перерыв.
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Ну вот так вот бывает... Атаковала "Фиорентина" всю первую половину, атаковала... А в итоге "Интер" забил. После гола игра несколько выровнялась, и действительно опасный момент возник только один - под самый занавес тайма. Посмотрим, что нам дадут вторые 45 минут.
45+3’ Winline считает, что шансы "Фиорентины" сравнять счет выше, чем у "Интера" - увеличить преимущество. Коэффициент на следующий гол "фиалок" - 1,85, "Интера" - 3,50.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Тельо пытался пройти по флангу, но мяч покатился быстрее, чем игрок планировал. Такое бывает.
47’ Маркос Алонсо двумя ногами врезается в Меделя. Первое предупреждение у "Фиорентины".
47’
Жёлтая карточка
Маркос Алонсо
49’ Самый активный игрок второго тайма - дождь. Пошел во втором тайме...
52’ Пока что особо опасных моментов нет. К дождю привыкают?
53’ Тэтэрушану немножко поиграл в Нойера, уйдя далеко из штрафной. Впрочем, там все было неопасно, и спишем это на желание голкипера размять ноги.
56’ Теллес аж из центра поля решил пробить по воротам. Порой такие шальные голы залетают, но не в этот раз - уходит мяч мимо ворот.
58’
Замена
Мауро Сарате - Кристиан Тельо
58’ Выходит на поле аргентинский форвард. Усиливает атаку Паулу Соуза.
60’ ГООООЛ!!!! Валеро, верим! Поражает в падении ворота Хандановича! Сразу трое игроков выскакивали на подачу, причем сразу двое были в офсайде... И единственным, кто избежал его, был Борха Валеро! Правильно разобрался арбитр на линии! Справедливое решение!
60’
Гол! 1:1
Борха Валеро
62’ Ну что, поживее игра будет? Ничья сегодня не устраивает никого... Ну, кроме "Ромы", которая тоже борется за третье место.
64’ Ох, как нервно было у ворот "Интера"! Быстрая атака, удар по воротам - угловой! Быстро разыграли мяч, Сарате бил по воротам, Теллес заблокировал удар! Игроки "Фиорентины" утверждают, что защитник сыграл рукой...
65’ И ведь была игра рукой, действительно! Ошибка арбитра!
65’ Воодушевленная "Фиорентина" идет вперед, но Паласио отработал в обороне и заработал на себе фол. Хороший повод "Интеру" перевести дух, а то как-то сильно начали давить "фиалки".
67’ На трибунах показали человека, похожего на Юргена Клоппа. Впрочем, чтобы быть похожи на Юргена Клоппа, не так уж много надо - недельная щетина и большие очки в черной оправе.
68’ Брозович сфолил на Калиниче. И может быть опасный штрафной.
68’
Жёлтая карточка
Марсело Брозович
70’ Иличич долго готовился к удару и в итоге пробил сильно выше. Хавбек приподнимает кусок дерна - видимо, нога поехала. Неужели поле не готово к дождю? Хотя на общем плане выглядит идеально.
71’
Замена
Иван Перишич - Эдер
71’ Не удалась сегодня Эдеру игра - почти незаметен был форвард.
72’ И первым же действием на поле Перишич простреливает в штрафную. Мяч застревает в ногах защитников.
73’ Удар по воротам Тэтэрушану с дальней дистанции. Но сразу четыре игрока "Интера" были вне игры, закрывая обзор голкиперу. Так что попади даже мяч в ворота, гол бы не засчитали.
74’ Выход Калинича один на один, Ханданович бросился наперерез и смело бросился вперед руками, выбив мяч. Голкиперу нужна помощь...
75’ Калинич получил карточку, видимо, за разговоры. А на поле медбригада.
75’
Жёлтая карточка
Никола Калинич
76’ Все в порядке с Хандановичем, готов продолжать.
76’ Паласио получает предупреждение за разговоры. Либо арбитр сегодня сегодня неразговорчив, либо игроки болтивы. Уже не первая карточка за такое нарушение.
76’
Жёлтая карточка
Родриго Паласио
78’ Икарди решил посмотреть: как дела в офсайде. Там все по-прежнему.
80’ А матч потихоньку движется к завершению. Вот Тэтэрушану в игру вступил - вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч после подачи в свою штрафную.
81’ Контратака "Фиорентины" - Бернардески и Иличич быстро проходят к штрафной, отдают налево Сарате, тому подать не удалось, мяч вернулся в центр, где после серии пасов ушел на противоположный фланг, где снова оказался Сарате. В итоге настырный аргентинец заработал угловой.
82’ Удаляют Теллеса! Защитник сбил Бернардески и получил карточку, которая стала для него второй! Шанс для "Фиорентины" в оставшуюся десятиминутку!
82’
2-я желтая карточка
Алекс Теллес
84’
Замена
Данило Д`Амброзио - Родриго Паласио
84’ Д'Амброзио выходит на поле и занимает место слева в обороне. Логичная замена - сейчас бы одно очко отстоять в гостях да в меньшинстве.
87’
Замена
Тино Коста - Матиас Весино
87’
Замена
Хума Бабакар - Йосип Иличич
87’ Где-то встрепенулись спартаковские болельщики! На поле Тино Коста! Напомним, что московский клуб по-прежнему владеет правами на хавбека. Замена по позиции в надежде, что свежий игрок сможет додавить оставшийся вдесятером "Интер".
87’ И второй форвард на поле. Хорошо сегодня поработал Иличич, Бабакару предоставляется возможность завершить начатое хавбеком.
90’ Брозович чисто отобрал мяч у Валеро и начал контратаку!
90’ Контратака завершилась чистым офсайдом Икарди.
90+1’ ГООООЛ!!! Додавила "Фиорентина"!!! Сарате блестяще убрал на фланге защитника, пробил в дальний угол, Ханданович спас ворота, затем снова отбил мяч после удара Бабакара, но второй его удар, уже грудью, отразить уже не мог! Думаю, это победа "фиалок".
90+1’
Гол! 2:1
Хума Бабакар
90+3’ Опасный момент у ворот "Фиорентины"! Тэтэрушану на выходе выносит мяч не очень далеко, но все-таки спасает команду!
90+5’ Сарате смазал все впечатление о своей игре. Очень активно провел матч и в концовке получил удаление - схватил за шею игрока соперников и получил удаление.
90+5’
Красная карточка
Мауро Сарате
90+6’ Судья добавил три минуты, а отыграли уже в два раза больше...
90+6’ Брозович забросил мяч в штрафную, но там мяч забрал Тэтэрушану!
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’
Красная карточка
Жоффре Кондогбья
90+8’ А после финального свистка Кондогбья саркастично поаплодировал арбитру и стал третьим удаленным в игре.
90+9’ Ну вот и все! Игра до удаления Теллеса была равной, и счет 1:1 виделся самым закономерным. Но затем случилось то, что случилось. И свежий Бабакар все-таки смог додавить уставших гостей. Концовка выдалась очень горячей и вместила в себя сразу два удаления, причем одно - уже после финального свистка. "Фиорентина" поднимается в зону Лиги чемпионов, но вся борьба еще впереди. А наша игра окончена, для вас за ней следил Никита Коновалов. До новых встреч!