Ювентус — Верона, 6 января 2016

6 января 2016 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Верона (Верона). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 6 января 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

+4
=3
-0
18 — 6
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 748 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. На связи Италия, Турин. "Ювентусу", чтобы догнать "Интер", не хватает каких-то 3 балла. Не так уж и много. И "Верона", замыкающая таблицу, вполне удобный соперник чтобы взять их без проблем. Или проблемы будут? Посмотрим - увидим. С вами Сергей Щабельский.
0’ "Верона" - единственная команда серии А, которая за 17 туров еще ни разу не добывала победу. Прошло уже почти пол сезона, а в графе "победы" у "мастифов" цифра "0". Ужас! Но проблески есть. После назначения Луиджи Дель Нери "Верона" взяла себя в руки. Прошла в следующий раунд Кубка Италии, отняла очки у "Милана" и "Сассуоло", сыграв с ними в ничью. Правда, проиграла "Эмполи" и "Наполи", но, как известно, Москва не сразу строилась...
0’ Одолеть "Ювентус" на его же поле - задача весьма сложная сама по себе. Чемпионы Италии не теряют очки дома с 5-го тура. Команда смогла выровнять курс и стремится догнать и перегнать "Интер", который воспользовался заминкой лидера последних лет. Однако "Верона", было дело, отнимала очки у "Ювентуса". Дважды подряд сыграв с ними вничью (2:2). Правда, на своем поле. В гостях "мастифы" у "старой синьоры" не выигрывали никогда. Не было еще такого.
0’ Неудивительно, что на победу "Вероны" Winline дает высокий коэффициент, хотя все случается однажды в первый раз. Может быть, гости совершат удачный для себя выезд?
0’ "Ювентус": Буффон — Касерес, Кьеллини, Бонуччи — Лихтштайнер, Хедира, Погба, Маркизио, Сандру — Дибала, Мората.
0’ "Верона": Голлини — Бьянкетти, Морас, Хеландер, Супрен — Вшолек, Халльфредссон, Греко, Ионицэ, Силигарди — Паццини.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первый, дальний, удар по воротам "Вероны", который пришелся в защитника гостей, нанес Поль Погба. Хозяева арены пошли с места в старт, не уходя с гостевой половины поля.
3’ Лихтштайнер получил мяч у левого угла вратарской и нанес удар низом едва не закатив мяч в дальний от себя угол. Фортуна улыбнулась гостям, не позволив открыть счет уже на 3-й минуте.
4’ "Мастифам" удалось перейти центр поля с мячом. Вшолек не успел на пас из глубины и проиграл мяч опытнейшему Буффону, который вовремя вышел из ворот.
5’ Лихтштайнер, открываясь на пас с центра по правому флангу врезался в идущего в подкат Супрена. Мяч потерян, судья считает, что все чисто, а Лихтштайнер на газоне и просит помощи врачей.
6’ Штрафной все же судья назначает. Да и Лихтштайнер отделался легким испугом.
7’ ГОООЛ!!! Дибала перебросил стенку и вонзил мяч в дальний от вратаря гостей угол. Счет открыт.
8’
Гол! 1:0
Пауло Дибала
9’ Опасный ответ. Прошла атака через левый фланг и опасный прострел к воротам едва не замкнул Вшолек. Но Сандру смог ему помешать, вовремя встав между Павлом и мячом.
10’ Продолжают гости огрызаться. Паццини пробил по мячу с разворота при розыгрыше углового и Буффону пришлось прыгать в дальний угол ворот, дабы вытащить мяч.
11’ Второй подряд угловой не вышел хоть сколько-то опасным. "Ювентус" отнял мяч и пошел в атаку.
13’ Погба получает пас от левого фланга и оценив свои шансы на удар сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошел в опасной близости от ворот, но в створ не пошел.
15’ "Верона" в атаке. Хотя нет, это не атака. "Верона" владеет мячом, но пройти дальше центра поля не удается. Зоны перекрыты.
17’ "Вероне" никогда, в рамках серии А не удавалось забить "Ювентусу" на его поле больше двух мячей. Гости отчаянно пытаются забить хотя бы один.
18’ Вшолек в центре поля пошел в подкат против Маркизио и нарушил тем самым правила.
19’ Ух, Мората! Хороший проход от фланга к центру и коварный удар под вратаря. Голлини изловчился и перевел мяч на угловой.
20’ Кьеллини не прав. Остановил проход Паццини выставив вперед локоть и угодив им в горло нападающего.
21’ От стандарта хозяева поля отбиться удалось. "Ювентус" перехватывает мяч и переходит центр поля.
23’ Потеря мяча. Очередь гостей идти в атаку. Но и они не блещут идеальным контролем мяча. Кьеллини отпасовывает мяч на Буффона.
24’
Жёлтая карточка
Леандро Греко
25’ Ого. Греко в центре поля исполнил очень грязный подкат откровенно сыграв в ноги Морате. Карточка и дисквалификация на следующий матч.
27’ Довольно долго "Вероне" удавалось контролировать мяч, в том числе и на чужой половине поля, но подойдя чуть ближе к штрафной Буффона точность паса пропала и мяч ушел к "Ювентусу".
29’ Погба в борьбе нарушает правила в центре поля сыграв в корпус Греко. Судья нарушение фиксирует и мяч гостям отдает.
31’ Неудачный дальний удар Поля Погба. Мяч прошел сильно мимо ворот. Сам Поль мог развить атаку и другими комбинациями, как минимум три игрока ждали от него паса. Но соблазн пробить был слишком силен.
32’ Шикарный удар с места от Маркизио. Клаудио принял мяч на грудь, скинул себе под удар и пробил по центру почти с линии штрафной. Голлини справился с ударом.
34’ Силигарди не смог пройти через зону Погба. А Поль не смог отнять мяч без нарушения правил. Стандарт в пользу гостей. До ворот около 35 метров.
35’ Неудачно разыграли штрафной "мастифы". И навес вышел не важным, и как следует за мяч закуситься не удалось.
36’ Ого! Сандру выдал с фланга пас на блюдечке. Точно в центр вратарской. Точно на ногу Лихтштайнера! Но Голлини мастер! Среагировал, напугал бьющего и мяч ушел в небеса.
38’ Кьеллини неудачно прерывал пас, срезав его на ногу соперника. И сам же исправил свою ошибку, догнав и отнял мяч уже у Паццини.
39’ Дибала нагло сыграл против Хеландера у линии ворот оттеснив того от мяча, тем самым заработав угловой.
40’ Сам же Дибала от флажка и забросил мяч к воротам. За отскок поборолись Погба и Ионицэ. Последний заплел Полю ноги и нарушил тем самым правила.
41’ Дибала снова у мяча. Навес к воротам. Голлини и компания мешают Мотрате замкнуть навес.
43’ Мората получает пс на ход из глубины от Дибала и вроде как удачно действует против Мораса. Первым касанием прокинув мяч мимо защитника. Но оббежать Мораса не удалось. Опыт взял вверх над молодостью.
44’ У самой фланговой линии, почти у угла поля Дибала зарабатывает штрафной, не сумев уйти от Хеландера. Защитник наступил нападающему на ногу.
45’
Гол! 2:0
Леонардо Бонуччи
45+1’ ГОООЛ!!! Дибала набросил мяч во вратарскую. Бонуччи выиграл воздух и вколотил мяч в сетку ворот с убойной позиции.
45+2’ Маркизио сорвал забег Супрена, пробив ему сзади по ногам. Желтая для Клаудио.
45+2’
Жёлтая карточка
Клаудио Маркизио
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ "Ювентус" уверенно ведет игру и два забитых гола, это еще не все. Чувствуется, что голы будут и во втором тайме. Самое время взглянуть на прогнозы Winline!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Халльфредссон не успел помешать сделать пас от фланга Дибале и пробил ему по ногам. На поле появляются врачи и уводят Дибалу с поля. Пока не ясно, надолго ли.
48’
Жёлтая карточка
Эмиль Халльфредссон
49’ Еще один игрок "старой синьоры" пострадал в борьбе. Кьеллини в воздушной битве за навес от фланга угодил головой в соперника так, что сам повредился. Врачи и его уводят с поля.
51’ Все на поля. "Верона" в атаке, а Мората подкрался сзади под Греко и сыграл ему в ноги отнимая мяч. Судья назначает штрафной удар. До ворот чуть больше 30 метров.
52’ Миссия по доставке мяча к воротам Буффона успехом не увенчалась. "Верона" уходит в оборону не найдя счастья в этой атаке.
53’ К слову. Кьеллини вернулся на поле с любимой повязкой на голове, без которой его скоро уже сложно будет представить. Так часто он свою голову травмирует и бинтует.
55’ Дибала не удалось проскочить вдоль линии ворот в глубь штрафной. Хеландер выбил мяч на угловой.
56’ Дибала навесил в штрафную. Мяч отлетает на дальний фланг и Сандру с лета приложился к отскочившему мячу. Неточный удар в угол ворот. Мяч в створ и не думал идти.
58’ Погба сыграв накоротке с Дибала вошел в штрафную с левого угла и падает, после контакта с Бьянкетти. Судья ставь пенальти! Нет, не ставит. Произвол. Итальянский произвол.
59’
Жёлтая карточка
Алекс Сандру
60’ Грубовато Сандру сыграл в корпус идущего с мячом соперника. Желтая по делу.
61’
Замена
Хуан Игнасио Гомес Талеб - Леандро Греко
62’ Еще один фол на Погба. Уже не в штрафной зоне, но близко от нее. Судья дает стандарт, но Дибала неудачно навесил к воротам Голлини.
64’
Замена
Урби Эмануэлсон - Павел Вшолек
65’ Бьянкетти долго семенил за Сандру, который норовил выйти со своей половины поля, а затем таки пробил ему по ногам и нарушил правила.
66’ Хорош Паццини! Кросс до угла поля в попытке сохранить мяч в игре принес плоды. Пас вдоль фланга и проход Халльфредссона вдоль штрафной выглядели перспективными. Своим перехватом мяча все нарушил Погба.
68’ Сандру вдоль линии ворот проткнул мяч к воротам. Дибала принимает пас спиной к воротам и пробить по воротам не удалось. Помешал нависший со спины Голлини.
71’
Замена
Стефано Стураро - Сами Хедира
72’ Очередной угловой зарабатывают хозяева поля. Навес! Удается "мастифам" отбиться, но уйти далеко не вышло. Перехват, возврат мяча в атаку и Дибала упускает его за линию ворот.
74’ "Интер" и "Наполи", которые выше "Ювентуса" в таблице свои игры еще не сыграли. И их, в случае победы над "Вероной" "Ювентус" догоняет. По крайней мере до вечера. А вот "Фиорентина" переигрывает "Палермо", и выше "фиалок" "Юве" сегодня не окажется ни при каких раскладах.
76’ Мората врывается в штрафную соперника на скорости, но Голлини выйдя из ворот помешал испанскому нападающему прицельно пробить по воротам.
79’
Замена
Симоне Дзадза - Альваро Мората
80’
Жёлтая карточка
Стефано Стураро
81’ Стураро зачем-то пробил сзади по ногам обладателя желтой карточки Халльфредссона, и теперь сам примкнул к рядам обладателей желтого трофея.
82’
Замена
Мохамед Фарес - Эмиль Халльфредссон
82’
Гол! 3:0
Симоне Дзадза
83’ ГОООЛ!!! Дзадза, только что вышедший на замену забивает свой третий гол за сезон и третий гол "Ювентуса" в этой игре. Вовремя выскочил из глубины на пас от Погба, вошел в штрафную и обыграв вышедшего из ворот Голлини вколотил мяч в ворота с острого угла.
84’
Замена
Даниэле Ругани - Мартин Касерес
86’ "Ювентус" похоже не прочь забить и четвертый мяч. Прижимают гостей к воротам и всячески угрожают разыгрывая угловые.
88’ Маркизио не стал долго думать, и как только получил пас от фланга, нанес дальний удар по воротам. Получилось выше.
90’ +3 минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90+1’ Погба весьма по пижонски финтит в центре поля уворачиваясь от троих игроков "Вероны". В итоге это им надоело и был применен фол.
90+2’ Ух... Стураро откликаясь на заброс в штрафную решился на удар через себя и попал точнехонько в голову Супрена, пытающегося выбить мяч головой из штрафной. Благо, все обошлось. Но удар вышел приличным.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Звучит финальный свисток. "Ювентус" одерживает 8-ю подряд победу в серии А и 6-ю домашнюю. И что важно — 1500 победа в серии А!!! Три очка позволяют как минимум держаться в лидерах таблицы, а возможно и опередить кого-нибудь по итогам этого тура. За игрой, вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский, спасибо за компанию!