Интер — Лацио, 20 декабря 2015

20 декабря 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 17-й тур. Матч пройдет 20 декабря 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+14
=4
-6
42 — 24
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 46 260 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Всем привет! В центральном поединке 17-го тура чемпионата Италии сойдутся "Интер" и "Лацио". Лидер первенства принимает команду, которая всех разочаровала в этом сезоне. Текстовая онлайн-трансляция начнётся в 22:45 по Москве - вот такое отличное завершение выходных. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Если бы президентом "Лацио" был не Клаудио Лотито, то главный тренер Стефано Пиоли сейчас сидел бы без работы. Команда, занявшая в прошлом году третье место, не знает побед в чемпионате с 25 октября. Но Лотито ведет дела по принципу деньги счет любят. А на зарплату, за которую работает Пиоли, качественного тренера придется искать не один месяц.
0’ Очевидно, печальная серия "орлят" получит на "Джузеппе Меацца" свое продолжение. "Интер" с каждым туром набирает мощь. Вот уже на смену безликим минимальным победам пришли 4:0 с "Удинезе" и 3:0 с "Кальяри". В защите у миланцев полный порядок с самого начала сезона. По количеству "сухих" матчей с черно-синими может сравниться только французский "Анже".
0’ Тем не менее, в Италии продолжают упорно считать фаворитом чемпионской гонки "Ювентус", который прилично пробуксовал на старте, зато сейчас набрал небывалый ход и мчится к первому месту. Недаром Роберто Манчини сравнил туринский клуб с Феррари, а свою команду скромно обозвал Фиатом. Но мы то в России знаем, что, чем тише едешь - дальше будешь.
0’ Слишком большой расход бензина у Феррари, хотя в январе туринцы наверняка укрепят состав. Вероятно, будет завершен трансфер Хуана Куадрадо, говорят и про Оскара из "Челси". А вот в "Интере", напротив, намерены расстаться с пятью футболистами, чтобы не "попасть" с финансовым фэйр-плей, ведь клуб намерен играть в Европе в следующем году. Но отмечу, что речь идет о таких парнях, как Ньюкури, Манай и Монтойя, который провел один матч в сезоне, - его могут вернуть "Барселоне".
0’ Прогноз Winline на этот матч: П1 1.79 – Н 3.59 – П2 4.70
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Монтойя, Миранда, Мурильо, Теллес - Бьябьяни, Медель, Фелипе Мелу, Перишич - Йоветич, Икарди.
0’ "ЛАЦИО": Бериша - Конко, Худт, Маурисиу, Раду - Милинкович-Савич, Билья, Пароло - Кандрева, Матри, Фелипе Андерсон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Паоло Сильвио Маццолени дает сигнал к началу матча. Понеслась!
2’ "Лацио" начал с атаки, которую оборвал Гари Медель, сыгравший в своем стиле, вырвав мяч у Лукаса Бильи, капитана "орлов".
3’ Фелипе Мелу тоже в своем стиле сыграл. Чуть не убил молодого серба Милинковича-Савича, который пошел в борьбу с брутальным бразильцем. Вот и носилки на поле.
4’ Идеальный пас на 50 метров в исполнении Йоветича. Черногорец от правого края вырезал роскошную передачу в ноги Перишичу, который обошел в забеге защитника "Лацио". Обработка мяча подвела хорвата, Бериша успел накрыть мяч.
5’ ГООООООООООООООООООЛ! Неожиданное начало! Угловой, хозяева рассредоточились в штрафной, а Кандреву, с его блестящим ударом, оставили одного за пределами площадки. Мощнейший выстрел, небольшой рикошет от Икарди, и мяч ныряет в нижний угол ворот Хандановича.
5’
Гол! 0:1
Антонио Кандрева
7’ Тем интереснее должен быть матч, ведь "Интер" наверняка рассчитывает на победу над слабоватым нынче "Лацио".
9’ Кажется, "нерадзурри" пропущенный гол ничуть не смутил, поскольку игроки в черно-синих футболках совершенно не торопятся отыгрываться.
12’ Первый подход в гостевым воротам. Алекс Теллес мягко навесил на Мурильо, однако в центре внимания Худт и Раду - обоих умудрился "вырубить" Фелипе Мелу. И оба на газоне.
14’ Кандрева, видимо, нашел плащ-невидимку, иначе никак не объяснить, почему футболисты "Интера" игнорируют его при исполнении стандартов у своих ворот. Вновь опять не пробил влет полузащитник сборной Италии.
16’ Стефано Пиоли активно общается и со своими игроками, и с судьями. Видно, как этот гол добавил адреналина наставнику римлян, ведь в случае поражения его могут уволить.
18’ И пока гости выглядят получше, хотя по-прежнему невнятно, рваные атаки, ни одна из которых не завершилась ничем интересным. Зато получилось забить со стандарта.
20’ Стеван Йоветич старается выполнять роль "десятки". Недавно в интервью черногорец заявил, что как раз в "Интере" освобожден от созидания - здесь от него ждут голов. Хотя в "Фиорентине" и в "Манчестер Сити" он много пользы приносил именно в зоне под нападающим.
22’ Хорошая атака "Интера". Сначала Йоветич постеснялся пробить, потом взял на себя эту ношу Иван Перишич, бабахнув в защитника. А потом Теллес красиво переиграл двоих, а Мелу неудачно перевел на правый край. В общем, целостная атака.
25’ Милинкович-Савич из-за пределов штрафной проверил Хандановича после отличного паса Пароло. Словенец проверку прошел.
27’ Бериша включается в игру, чтобы помочь своим защитникам разыграть мяч, и срывает оглушительный свист трибун. Хотя впору местным болельщикам в адрес своих любимцев такие меры применять. Нет рвения пока.
30’ Редкий случай, когда Матри попытался зацепиться за мяч, но зацепился лишь за ногу Фелипе Мелу, который мгновенно вырос из-за спины итальянского форварда.
31’ Ох, Миранда! Сыграл в центре так, как следовало бы Йоветичу - дерзко переиграл противника и значительно продвинулся вперед, потом перевел как раз на Стевана, финт которого разгадал Маурисиу.
33’ Теллес длинно загрузил точно на Перишича в штрафной. Хорват сбросил к линии штрафной, но Икарди не прочитал замысел партнера, хотя должен быть вот где-то рядом.
34’ Мартин Монтойя не смог обработать поперечный пас. Не заладилась игра у испанского защитника, взятого в аренду у "Барселоны". В общем-то неожиданным стало его появление в основном составе сегодня. При здоровых Сантоне и Д`Амброзио.
36’ Перишича уронили вблизи угла штрафной площади. Опасная точка, как раз самому пострадавшему удобная.
37’ Йоветич пробил. Выше стенки, но и выше ворот. Гораздо. Как-то по разбегу было понятно, что удар придется в молоко.
38’ Перишич заложил финт, ушел от Конко, но защитник сумел ткнуть мяч на угловой. Теллес у мяча.
41’ "Интер" надолго завладел мячом. В итоге Стефан Раду сзади атакует своего тезку Йоветича. Можно было открыть счет желтым карточкам, но арбитр решил устно пообщаться с Раду.
42’ Хорошо пробил Алекс Теллес. Неудобно для вратаря, потому что мяч подпрыгнул прямо перед голкипером, и Бериша едва не выронил мяч в ноги Йоветичу.
44’ Должен был забивать Кандрева! Фелипе Мелу исполнил просто сумасшедшую по своей глупости передачу в ноги Фелипе Андерсону. Бразилец прорвался в штрафную, и даже умудрился вывести на ударную позицию Кандреву. Благодаря Хандановичу дублю не бывать.
45’ Теллес пока лучший в составе хозяев. Сыграл в красивую стеночку с Йоветичем. Казалось, уперся в стену бразилец, но выкатил мяч в штрафную. А тут Бьябьяни пробил. В защитника.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. На этом пока все. Неожиданный счет, вязкая игра и минимум моментов. Для исправления ситуации Роберто Манчини нужно принимать решения, как-то взвинтить темп.
45+2’ Прогноз Winline на этот матч по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ В первой половине матча "Интер" ни разу не пробил в створ ворот. Вот так. Возможно поэтому в игру готовится войти Марсело Брозович, который в последних матчах явно прицел набил.
49’ Не первый раз Йоветича атакуют сзади. Однако в первом тайме это сделал Стефан Раду, а сейчас Билья.
49’
Жёлтая карточка
Лукас Билья
50’ Андерсон набрал скорость и снабдил мячом Милинковича-Савича, а серб подскользнулся и нанес повреждение Джейсону Мурильо. Но вроде бы все в порядке.
52’ Раду сбросил мяч голкиперу после подачи Перишича. А Бериша взял да зафиксировал мяч в руках. С угла вратарской! Вратарской площади назначен свободный удар. Зачем было брать этот мяч...
54’ Куча-мала, которая встала в стенку, упала под удар Теллеса, выручив Беришу.
55’ Француз ввязался в неравный бой корпусами с Алессандро Матри и вынужден был подключить руки, чтобы не позволить форварду убежать вперед.
55’
Жёлтая карточка
Джонатан Бьябьяни
57’ Двойную замену подготовил Роберто Манчини.
58’
Замена
Марсело Брозович - Джонатан Бьябьяни
58’
Замена
Адем Ляич - Стеван Йоветич
59’ Магия чисел теперь у "Интера" в атаке. 44-й, 77-й и 22-й номера. Осталась одна замена, и просятся Нагатомо и Д`Амброзио - 55-й и 33-й соответственно.
60’ Сложно понять, что задумал Иван Перишич. Быть может, побывал на премьере "Звездных Войн" и задумал сбить имперский штурмовик.
61’ ГОООООООООООООООООООООЛ! Поймали на ошибке при выходе из обороны. Мурильо сразу в центр на Перишича, и тут хорват точен - на ход Мауро Икарди. Аргентинец врывается в штрафную и породисто кладет мяч в нижний угол!
61’
Гол! 1:1
Мауро Икарди
62’ Взорвал трибуны Мауро. 23-летний капитан "Интера", человек-скандал, который очень вовремя стал забивать в этом сезоне. Дубль в прошлом туре и сегодня важный мяч. А ведь уже сватают его то в "Арсенал", то мадридский "Атлетико". Говорят, готовы за него заплатить 40 миллионов евро.
64’ И разгоняется "Интер" на эмоциях после гола. Ох как непросто придется сейчас гостям.
65’ Фелипе Мелу, конечно, работает не только на результат, но и не упустит шанс огорчить соперника. Нарушили на нем правила, и бразилец мгновенно вскочил и разыграл в соперника. А тот оштрафован за то, что не отошел на положенные пять метров.
66’
Жёлтая карточка
Сергей Милинкович-Савич
67’ Иван Перишич хоть и сделал голевую передачу, в целом действует невпопад. Порой кажется, что лидеру прошлогоднего "Вольфсбурга" не очень подходит итальянский футбол. Нет пространства, чтобы пробежать и прострелить/пробить.
70’ Мелу на границе штрафной дал по ногам Лукасу Билье. Опасно. Кто пробьет?
71’ Кстати, Икарди сегодня впервые в текущем сезоне забил в двух матчах подряд.
73’ Долго колдовали "нерадзурри", и Теллес слева прострелил на ближнюю штангу. Тут Маурисиу выбил на угловой.
74’
Замена
Филип Джорджевич - Алессандро Матри
76’ Один раз Мелу заставил арбитра показать карточку Милинковичу-Савич, но второй трюк не прошел. Удалять серба судья не собирается за блокировку мяча.
78’ Шикарный и неожиданный пас сделал Филипп Джорджевич. Пароло и сам не поверил, что сербский форвард так тонко сыграет и не успел замкнуть передачу.
79’ Еще один штрафной вблизи ворот "Лацио", Ляич подошел к точке.
80’ Адем Ляич определенно добавил вариантов в атаке "Интера". В первую очередь, это сольные проходы. Брозович же больше действует в центре, где у миланцев дефицит мысли.
83’
Замена
Кейта Бальде - Фелипе Андерсон
83’ Еще по одной замене остается у наставников команд. А пока угловой в исполнении хозяев.
84’ Похожие друг на друга Миранда и Конко сцепились посреди штрафной. Оба упали, и арбитр вынес решение в пользу защищавшейся стороны.
86’ Мелу шел к этому. Сел на спину сопернику в своей штрафной и ударил его локтем. Это пенальти.
87’ ГОООООООООООООООООЛ! Кандрева пробил точно в нижний угол, но Ханданович справился с этим ударом, однако сам же хавбек "Лацио" исправился и на добивании не оставил вариантов для лучшего вратаря серии А по отраженным 11-метровым ударам.
87’
Гол! 1:2
Антонио Кандрева
87’
Незабитый пенальти
89’
Замена
Родриго Паласио - Алекс Теллес
89’ Фелипу Мелу, которого привел в клуб сам Роберто Манчини, так подводит команду. И удаление было в этом сезоне у него.
90’ Ну и вышел из себя бразилец. Сыграл первым на мяча, задрав ногу, а вот на обратном пути конечность опорника едва не разрезала пополам тело Лукаса Бильи. Две минуты извинялся Мелу, остыл, но уже поздно.
90’
Красная карточка
Фелипе Мелу
90+2’ Тянут время уже гости. Но, кажется, "Интеру" не выбраться сегодня из той ситуации, в которую команду загнал один футболист.
90+2’
Жёлтая карточка
Антонио Кандрева
90+3’ Итальянская классика. Ну как не уровнять составы команд. Это не по-джентельменски.
90+3’
2-я желтая карточка
Сергей Милинкович-Савич
90+4’ Зато как хорош Джейсон Муриль. Один остался защищаться, зато справляется со всеми. Через себя даже вынес мяч из-под опеки сразу двух противников.
90+5’
Замена
Патрисио Габаррон - Антонио Кандрева
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Интер" терпит третье поражение в этом сезоне, но все равно становится зимним чемпионом Италии. А "Лацио" спасает своего тренера и немного улучшает положение в таблице, хотя сезон, конечно, для римской команды потерян уже. "Интер" проиграл где-то из-за робости, а где-то из-за Фелипе Мелу. С вами за матчем следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до свидания!