Карпи — Ювентус, 20 декабря 2015

20 декабря 2015 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Карпи (Карпи) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 17-й тур. Матч пройдет 20 декабря 2015 года на стадионе Alberto Braglia (Модена, Италия). Начало - в 14:30 по московскому времени.
Alberto Braglia (Модена, Италия) 17 755 зрителей
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Италию, на матч 17-го тура Серии А! Скромный аутсайдер "Карпи" принимает на своем поле туринский "Ювентус", отчаянно рвущийся к вершине. Будет интересно. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Туринцы после неудачного старта, очевидно, вернулись в чемпионскую гонку. Шесть побед подряд, в том числе, над "Миланом" и "Фиорентиной", вознесли "Юве" уже на четвертую строчку. Отрыв от "Интера" шесть очков, а от "Наполи" и "фиалок" - всего два. Так что терять баллы с "Карпи" сегодня никак нельзя.
0’ В последних пяти матчах "Карпи" взял четыре очка и занимает предпоследнее место в таблице. Но легко гостям не будет. "Интер" и "Фиорентина" выигрывали тут всего в один мяч, а "Наполи" и "Милан" теряли очки. К тому же, в составе "Карпи" играют экс-ювентини Марроне и Боррьелло. Им есть, что доказывать "старушке".
0’ На неделе команды проявили себя в Кубке Италии. "Юве" разгромил в дерби "Торино" - 4:0. "Карпи" выстоял во Флоренции, забив победный мяч в концовке. В 1/4 финала туринцам играть против "Лацио", а красно-белым - против "Милана".
0’ Компания Winline вполне четко определяет, кто фаворит матча. На победу гостей значится коэффициент 1,38, на ничью - 4,47, а на победу "Карпи" - 10.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Куадрадо, Маркизио, Хедира, Погба, Эвра - Дибала, Манджукич.
0’ Состав "Карпи": Белец - Дзаккардо, Романьоли, Гальоло, Габриэл Силва - Кофи, Марроне - Летиция, Лолло, Ди Гаудио - Боррьелло.
1’ Команды уже на поле! Антураж маленького стадиончика настраивает на романтичный лад. Вдруг будет результативный футбол, да еще и с интригой? Свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Много говорилось о том, какой состав выберет Аллегри, даст ли шанс проявившему себя в кубке Дзадзе. Но как мы видим, стартовые сочетания для туринцев привычные. И Мората остался на лавке.
3’ Лениво начинают гости. Толком они еще и мяча не коснулись ни разу. "Карпи" сразу ушел в позиционное нападение и стал деловито прощупывать фланги. После "Фиорентины" все можно.
4’ Но вот Турин пошел в атаку и даже сообразил первый удар во воротам. Который, впрочем, до голкипера не дошел. Это Хедира мощно зарядил, но мяч увяз где-то в ногах защитников.
5’ А вот это уже было опасно! Дибале дали слишком много свободного места, и аргентинец сразу же приложился издали! Белец запоздало вскинул руки, но мяч просвистел над перекладиной!
6’ "Карпи" и "Ювентус", к слову, проводят первый матч в истории. Еще никогда до этого они не встречались. Есть шанс вписать свое имя в книгу памяти.
7’ Храбро хозяева начали, но потом слишком прижались к своей штрафной. И вот уже туринцы атакуют чуть ли не всем составом. Вот уже и Кьеллини пошел вперед, размахивая клюшкой.
8’ Про клюшку - это был образ, ведь именно ошибка Кьеллини привела к обрезу, быстрой контратаке "Карпи" и фолу Куадрадо на Ди Гаудио! На счастье колумбийца, карточки нет.
9’ Опасный штрафной! 22 метра до ворот. Дзаккардо разбегается и... попадает точно в Хедиру. И на добивании с ударом итальянского защитника гости справляются.
10’ Эта пружинистая комбинация будто бы испугала "Ювентус". Сразу же туринцы чуть подсдали в созидательной активности и более осторожно и прагматично стали действовать.
11’ Хорошо Погба заметил рывок Эвра, вложил ему в ногу мяч, но крайний защитник умудрился залезть в офсайд. А прострел в центр штрафной получился опасным.
12’ И почти не работают у "старушки" фланги. Ставка на Куадрадо была понятна до матча, но пока колумбийца крепко сторожат. Эвра слева тоже поддерживает атаку через раз.
13’ А кроме флангов у "Юве" нет идей, как взломать насыщенную оборону "Карпи". Которая, наряду с "Фрозиноне", считается самой "дырявой" в серии А: пропущено 30 мячей.
14’ Медленно перекатывает мяч "Юве", даже слишком медленно и академично. Куадрадо ошибается, и тут же следует вертикальная передача на Боррьелло.
15’ Кофи сделал эту прекрасную проникающую передачу. Боррьелло мяч принял, обыграл Бонуччи и пробил в ближний. А Буффон не выручил. Удивительное развитие событий!
15’
Гол! 1:0
Марко Боррьелло
16’ Пропускать быстрые мячи становится для "Ювентуса" неприятной традицией. "Фиорентина" в Турине также быстро смогла отличиться. Но, как мы помним, потом не преуспела.
17’ Ух! Новый момент для Боррьелло! Снова дали ему простор защитники, а партнеры организовали дуэль с Бонуччи. Лео в последний момент выбил в подкате мяч и спас Буффона от выхода один на один.
18’ И быстрый ответ "Ювентуса"! Куадрадо оставили одного справа, тот прострелил, Хедира не смог переиграть вратаря ударом в упор, но на добивании здорово проявил себя Манджукич!
18’
Гол! 1:1
Марио Манджукич
19’ Обязательно потом гол хорвата посмотрите. Восхищает то, как он сумел быстро сориентироваться, для своих габаритов сложиться в воздухе и нанести удар влет.
20’ А "Карпи" этот гол совсем не расстроил! Снова смело идут хозяева вперед, но тут уже Боррьелло проигрывает дуэль Кьеллини. Марко грузноват, конечно.
21’ Красно-белые действуют очень просто. Перехватывают мяч и тут же грузят его вперед, на Боррьелло. Никаких тебе долгих розыгрышей в центре поля, "стеночек" и забеганий.
22’ Потому, учитывая такой стиль, название и цвета футболок, не будем все же шутить про Валерия Карпина и все такое. Оставим эти шутки для газеты "Пионерская правда".
23’ Ничего так ударище получился у Маркизио! Клаудио дали пробить метров с 30 в правый угол, и Белец кончиками пальце переводит мяч на угловой!
24’ Следом Кьеллини выиграл верх после дуэли и подставлял свою горемычную голову! Но мяч, к счастью местных фанатов, ушел куда-то выше, над перекладиной.
25’ Активен Ди Гаудио. Получается у этого шустрого итальянца раз за разом оказываться одному на чужой половине. Вот только с передачами на Баррьелло пока через раз удачно выходит.
26’ Штрафная "Карпи" в огне! Куадрадо на правом углу штрафной убрал мяч себе за спину и подал в центр! Но там Манджукич поздно прочувствовал момент и опоздал к передаче.
27’ Перед собой отбивает мяч Белец, а добить мяч в сетку некому! Дали немцу нанести удар прямо от линии штрафной. И хорошо еще, что он пришелся в то место, где стоял вратарь.
28’ После этого момента Хедира опять захромал, что дало повод вспомнить "хрустальность" Сами. Камера выхватила француза Эвра, который, глядя на это, только головой покачал.
29’ В общем, характер матча окончательно сформировался. После мяча "Карпи" был некий переходный возраст, ломался голос, но развитие и взросление состоялось. "Юве" давит, хозяева отбиваются.
30’ Хедира живее всех живых! Едва не замкнул навес с левого фланга от Эвра! В последний момент его опередил Дзаккардо. И сумел мяч выбить, куда подальше.
32’ Каждый раз так себя провокационно ведет Манджукич, что всегда непонятно: то ли правда его бьют нещадно опекуны, то сам он симулирует и подставляется.
33’ Хорват где-то с минуту провалялся на поле, держась за спину, но затем с мужественным видом продолжил встречу. Игра позволяет надеяться на дубль, а то и хет-трик.
34’ Забросы на Боррьелло перестали работать. Защитники гостей к такой манере игроков "Карпи" начинать атаки приспособились. "Юве" включает высокий прессинг.
35’ Угловой у ворот красно-белых. Дибала навешивает, но уже через секунду это перестает иметь смысл. Манджукич откровенно отомстил Гальоло за все страдания, что тот ранее нанес.
36’ Погба хорош сегодня. Часто он выигрывает дуэли на чужой половине. Другое дело, что продолжение атак он выбирает слишком сложное, и партнеры за мыслью не успевают.
37’ Для аутсайдера "Карпи" хорошо смотрится. Не ставит "автобус", периодически идет вперед, давит на ювентийскую защиту. Пропустили-то они больше всех, но забили не меньше всех!
38’ Столько же мячей забил "Удинезе", а меньше всех - "Верона". Которая турнирную таблицу и замыкает. Но речь сейчас не о статистике. А о том, что аутсайдер навязал одному из лидеров борьбу.
39’ Куадрадо из игрового рисунка "Юве" в последние минуты выпадает напрочь. Обрезы, ошибки, непонятный дриблинг. Сейчас вот заработал первый фол на себе.
41’ ГООЛ! Классический для нынешнего "Юве". Эвра подал с левого фланга, Манджукич продавил защитника (это был Силва) и расстрелял голкипера! Отбойный молоток, а не нападающий.
41’
Гол! 1:2
Марио Манджукич
42’ Перед тем, как мяч дошел до Эвра, поскользнулся Дзаккардо. Очень как-то невовремя. В результате у француза был вагон времени: поднять голову, оценить обстановку. И точно подать.
43’ У Эвра это вторая голевая передача в сезоне. Для Манджукича шестой мяч в чемпионате. Мората грустно взирает на все происходящее со скамейки.
44’ Чтобы подстраховаться и избежать нервной концовки, "Ювентусу" нужен еще один мяч. Пока молчит Дибала, пока не стрелял по воротам Погба. Да и Дзадзе дадут шанс наверняка.
45’ ПЕРЕРЫВ! Дибала получил по ногам, но судья даже не стал рассматривать этот эпизод. Снова наклевывается волевая победа "Юве", но еще не вечер. Ждем второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Первая половина подарила нам три недурных мяча. Помечтаем о таком же результате и в эти 45 минут.
47’ На фоне разминающихся Лихштайнера и Эрнанеса "Ювентус" с первых же секунд забирает мяч себе и переходи в позиционное наступление. Как и пристало фавориту.
48’ Хороший был момент у Дибалы, но аргентинец мало того, что пробил в ближний, где и сторожил вратарь, так еще и в офсайд залез. А мяч ему прокинул Погба.
49’ Новая атака туринцев. Повторение - мать ученья. Дибила в этот раз в положение "вне игры" не забежал, но передачу вразрез Погба не принял. Оттерли корпусом защитники.
50’ ГООЛ! Породистый! Маркизио со своей половины выполнил точную диагональ, Погба принял мяч на грудь и прокинул мяч мимо вышедшего вратаря. Техника на уровне!
50’
Гол! 1:3
Поль Погба
51’ Не секрет, что "Карпи" не только пропускает больше всех в Серии А, но и больше всех из штрафной площади. Все три мяча "Юве" пришли как раз в пределах 11 метров.
52’ А за "Ювентус" можно только порадоваться. В последнее время наконец-то начала работать на полную мощность и атака. Три мяча "фиалкам", четыре - "Торино". И вот сегодня уже три.
53’ "Карпи", к его чести, не сдается. Понятно, что иллюзий на то, чтобы зацепить ничью, уже никто не питает, но и рук аутсайдер не опускает. И вот замена сейчас произойдет.
54’
Замена
Кевин Лазанья - Антонио Ди Гаудио
54’ Характерно, что замена в атаку. Ди Гаудио устал, Лазанья вместо него. Спасать отчизну.
55’ Хитрый Боррьелло. Сыграл руками в противоборстве с Кьеллини. Но карточки избежал. Все потому, что лицо прикрыл и судье показал: мол, нос защищал свой римский.
56’ Аллегри в кои-то веки тоже решил сделать замену пораньше. А не тянуть до 80-й минуты, как ему свойственно. И выйдет, у слову, Ругани. Неожиданно.
57’
Замена
Даниэле Ругани - Андреа Барцальи
57’ Очень мало играл Ругани до этого. Но получил свое время в кубковом матче, а теперь и дебютирует в Серии А.
58’ Большой рывок совершил Куадрадо, а передачу сделал крайне неточную в штрафную. Заставил Погба силы тратить и за мячом бежать еще метров 10. Колумбиец все еще на поле, несмотря на частые ошибки.
59’ И Дибала совсем потерялся сегодня. Кроме удара на первых минутах ведь нечего вспомнить с его участием. Тащат игру сегодня другие ребята в темных футболках.
60’ Ругани вышел и активно себя проявляет. С правого фланга выполнил передачу в штрафную. Но Манджукич в этот раз свое мини-сражение проиграл.
62’ Событийно немного провисла наша встреча. "Ювентус" после третьего мяча успокоился и стал действовать по счету. "Карпи" старается, но не хватает мастерства.
63’ Отменили арбитры мяч Ругани! Куадрадо подал в штрафную, а защитник в упор расстрелял голкипера! И уже праздновать побежал, но потом увидел жест арбитра. Офсайд.
65’ Либеральничает сегодня арбитр, надо признать. Не дает сегодня карточек, как бы грубо игроки не фолили. Местами это выглядит перегибом. Но судье виднее, ладно.
66’
Замена
Джерри Мбакогу - Марко Боррьелло
66’ Мбакогу вышел вместо Боррьелло. В прошлом году нигериец был лучшим бомбардиром "Карпи" в серии B.
67’ Гальоло "психанул". Нанес крайне неточный удар метров с 40. Справедливости ради, не так много было у него возможностей атаку продолжить.
68’ Теперь Турину ждать результата матча "Интера" и "Лацио" сегодняшним вечером. Отрыв от первой строчки в таблице может сократиться. Что еще более подбросит перца в борьбе со скудетто.
69’
Замена
Альваро Мората - Пауло Дибала
69’ Мората заменил совершенно незаметного сегодня Дибалу. У испанца есть 20 минут, чтобы проявить себя и снять голевое проклятие.
70’
Замена
Раффаэле Бьянко - Исаак Кофи
70’ Сменить Кофи, ждать любовь. Перефразируя строчку из одной рок-песни. Бьянко на поле, и это последняя замена "Карпи" на сегодня.
71’ Осадил "Ювентус" штрафную, как преступную крепость. Есть ощущение, что по такой игре три мяча - не предел. И что вот-вот прорвется защита "Карпи".
72’ Хитрый Манджукич хорошо рвался наперерез мячу, мимо защиты, но в последний момент Дзаккардо подставил ногу, и спас команду от разгрома.
74’ Дело уверенно идет к очередной победе "Юве". Кажется, игроки красно-белых настолько устали, что стали терять мяч уже на своей половине.
75’ Ошибся Ругани. Сперва хотел отдать назад Буффону, потом увидел нападающего, решил ставить корпус, поскользнулся. Благо Мбакогу пожадничал и пробил точно в руки Буффону.
76’ Не везет Морате. Вывалился он с глазу на глаз в вратарем, но боковой поднял флажок. А сделал все грамотно испанец: открылся, дождался передачи...
77’ Куадрадо получил передачу от Погба справа, исполнил красивый финг, отдал на Морату, а вот испанец уже изобразил что-то непонятное. Крайне неточный пас за лицевую.
78’ Силва подкатился под ноги Куадрадо, и судья уже не стал больше игнорировать очевидное. Первая карточка в матче.
78’
Жёлтая карточка
Габриэл Силва
79’ Хозяева зарабатывают угловой, и трибуны сразу взрываются. Это всего лишь второй угловой для "Карпи" в этом матче. Но навес на ближнюю не проходит.
80’ "Ювентус" как-то совсем бросил свои попытки искать счастья у чужих ворот: и это несмотря на желание Мораты, шанс для Манджукича сделать хет-трик и прочие факторы.
81’ Неточный пас Маркизио Аллегри встречает так яростно, как будто идет последняя минута матча, и чемпион проигрывает. Кажется, Клаудио после игры достанется.
82’ Некое подобие удара случилось у ворот "Юве" после углового. Это тот самый нигерийский форвард. Мбагогу. Старается, да. Но этого мало даже для гола номер два.
83’
Замена
Штефан Лихтштайнер - Хуан Куадрадо
83’ Последнюю замену сделал и Аллегри. Дзадзы сегодня не будет.
85’ Совсем что-то потухла игра. Понятно, что "Юве" действует по счету, что у связки Мораты и Манджукича нет оптимального взаимодействия и все такое. Но все равно.
86’ Удар Гальоло как выброшенный "Карпи" белый флаг. Не в каждой встрече удается аутсайдеру отличиться, так что эти 90 минут можно записать себе в актив.
87’ Морату жестко встретили в центре поля, и испанец очень тяжело поднимается и, призрамывая, бежит к чужой штрафной. Будут ли у него сегодня моменты?
88’ В общем, спишем такую пассивную игру в последние минуты на предпраздничное настроение. Скоро футболисты уйдут в маленький отпуск, и мыслями они уже не здесь.
89’ Плохо сыграл в подыгрыше Мората, запорол контратаку 3 в 4. И расстроенный Манджукич, кажется, хочет сказать партнеру все, что о нем думает.
90’ Три минуты добавляет арбитр, будто бы ему очень нравится то, что происходит на поле. Все футболисты уже мечтают покинуть поле, а судья попался принципиальный.
90+2’ Напоследок Бонуччи позволил себе фокус. Невинный прострел превратил в удар по воротам. И Буффон такого подарка не ожидал. Жаркая нас ждет концовочка!
90+2’
Автогол! 2:3
Леонардо Бонуччи
90+3’ ЛОЛЛО! МОГ СРАВНИВАТЬ СЧЕТ! С ума сойти! Аллегри, кажется, сейчас съест свой пиджак. Мбакогу прострелил справа, и Лолло замыкал без помех из центра штрафной! Но не попал толком по мячу!
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Спокойно контролировал ход встречи "Ювентус", чтобы чуть не отдать гарантированные очки аутсайдеру. Аллегри есть, над чем еще работать. "Карпи" простил - "Бавария" не простит. Ну а команде из Модены не отчаиваться. Игра есть, очки будут. С вами был Денис Рамзаев. Доброго выходного. И удачи.