Ювентус — Фиорентина, 13 декабря 2015

13 декабря 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 16-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+11
=10
-3
36 — 21
Allianz Stadium (Турин, Италия) 36 690 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Добрый день, уважаемые ценители футбола. На связи Турин, Италия. В рамках 16-го тура Серии А предстоит схлестнуться чемпиону последних лет "Ювентусу" и одному из лидеров текущего розыгрыша "Фиорентине". "Юве" неважно начал сезон и вынужден догонять, а"фиалки" своего, уверен, отдавать не собираются. Тем лучше, ведь нам будет на что посмотреть. С вами Сергей Щабельский.
0’ "Ювентус" неважно начал сезон. В первых 6-и турах было собрано всего 5 балов. Два поражения на старте, первая победа только в 4-м туре, это не тот "Ювентус" который мы знаем. Стабилизировать ситуацию Аллегри удалось лишь только к 11-му туру, и вот уже 5 игр подряд "Ювентус" идет без очковых потерь. Серия "Юве" +8=3-4, 5-е место в таблице и 27 баллов в копилке.
0’ Старт "Фиорентины" тоже нельзя назвать суперудачным. Уже во 2-м туре последовало поражение от "Торино", однако затем последовала серия из 5-и побед подряд, а затем, через два поражения, еще одна серия. "Фиорентина" не проигрывает 6 туров к ряду, в двух поединках разыграв ничью. Серия "фиалок" +10=2-3 и как итог 2 место в таблице. Лидер Серии А, "Интер" на расстоянии 4-х баллов.
0’ "Фиорентина" в лидирующей группе по большей части благодаря связке Калинич — Иличич. "Фиалки", наряду с "Ромой" в числе самых результативных команд Серии А — забили уже 30 мячей. В то время как "Ювентус", не смотря на череду очковых потерь, в группе лидеров (уступая только "Интеру") по игре от обороны.
0’ Итак, обе команды в хорошей форме, но фаворит сегодня "Ювентус". По крайней мере так считает Winline, отдавая предпочтение "Ювентусу".
0’ "Ювентус": Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Куадрадо, Хедира, Маркизио, Погба, Эвра — Манджукич, Дибала.
0’ "Фиорентина": Тэтэрушану — Томович, Родригес, Алонсо, Астори — Бадель, Валеро, Весино, Бернардески, Иличич — Калинич.
2’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЮВЕНТУСА"! Кьеллини зацепил Бернардески в своей штрафной, и судья, после консультации с боковым арбитром указывает на точку.
3’ Сильным ударом в правый край пробил Иличич. Буффон направление удара угадал, но спасти ворота не смог.
3’
Гол c пенальти! 0:1
Йосип Иличич
4’ "Ювентус" очень активно начал поединок. Жесткий прессинг на всей площади поля и довольно неплохой контроль. Но к контратаке и последующему пенальти хозяева арены оказались не готовы.
5’ Но пропущенный мяч только добавил "Ювентусу" злости. "Ювентус" в атаке.
6’
Хуан Куадрадо
7’ ГОООЛ! Шик и блеск! Эвра от фланга забросил мяч ан правый край штрафной. Куадрадо головой скидывал мяч к левому краю ворот, ища пасом Манджукича, да перекинул Тэтэрушану забросив ему мяч за спину.
8’ Тэтэрушану вынося мяч от ворот заехал ногой по лицу Манджукичу. Марио шел в агрессивный прессинг и по сути сам напоролся на ногу румына.
10’ Гости взяли мяч под свой контроль, однако перейти центр поля им не дают. Чтоб сохранить мяч, порой приходится отходить и к своим воротам.
13’ Дибала получает мяч на ход. Забегает в штрафную и предсказуемо бьет в руки Тэтэрушану. Кипер правильно выиграл позицию и не дал сопернику шанса отличиться.
14’ Сбавили хозяева в напоре. Позволяют "фиалкам" контролировать мяч, правда на своей половине поля не дают разгуляться. Борьбы на поле много.
15’ Дальний удар Иличича. Метров с 35-и. Мяч на ногу не лег и по шальной траектории сильно мимо ворот ушел за пределы поля.
17’ Куадрадо зацепился за мяч у правого каря штрафной, и уже почти проскочив мимо Алонсо упал под прессингом испанца. Это нарушение. Это стандарт.
18’ Дибала не стал навешивать к воротам, а откатил мяч на правый край штрафной. Куадрадо приложился к мячу и отправил его на трибуны. Очень и очень не точный удар.
20’ Еще один дальний удар. Пробил Весино. Мяч в опасной близости проскочил мимо левой штанги и ушел за пределы поля.
21’ Обилие борьбы приносит обилие нарушений и стандартов. Строго по центру, в 25-и метрах от ворот готовятся исполнить штрафной гости.
22’ Удар Иличича принимает на себя стенка. Удар не прошел, "Ювентус" забрал мяч.
24’ Валеро намеревался проскочить Эвра на финтах, но запутался в ногах француза и потерял мяч.
25’ Ух, здорово разыграли туринцы! Погба закатил мяч низом в штрафную, на открывшего Эвра. Патрис отдал дальше на Дибала. Удар с подработкой и в дело вступает Тэтэрушану. Спасает ворота румынский голкипер.
27’ Дибала с центра поля отдает пас на Погба. Поль забросил мяч на ход Эвра. Патрис прострелил вдоль штрафной, на идущего параллельно Манджукича. Да вот незадача. Марио бежал чуть быстрее чем нужно и пробежал мимо мяча.
29’ Совершенно не стесняются туринцы большими силами уходить за линию мяча. Но тенденция такова, что к воротам "Ювентус" прижимается все ближе и ближе.
31’ Погба с фланга навесил к центру штрафной на не совсем удобной для Марио высоте. Манджукич чуть пригнулся, чтоб принять мяч, но и это не помогло.
32’ Дибала убежал от Алонсо, но испанец прихватил соперника за футболку и сорвал проход. Первый горчичник в игре.
33’
Маркос Алонсо
34’ Неточный пас Кьеллини на ход Эвра сорвал выход из обороны в атаку.
36’ Эвра от фланга навешивает в штрафную на Манджукича. Марио проиграл борьбу за мяч защитнику "фиалок".
38’ Маркизио в центре поля под прессингом потерял равновесие и при помощи рук сохранил у себя мяч. Судья или не заметил, или закрыл на эпизод глаза.
39’ Куадрадо здорово укрывает корпусом мяч и вынуждает Алонсо подталкивать соперника. Хуан на газоне, стандарт в пользу хозяев.
40’ Заброс в штрафную. Эвра у левого края штрафной выиграл воздух и головой сбросил мяч в центр вратарской. Защита плотно опекает Манджукича и выбивает мяч.
42’ Валеро зарабатывает для своей команды стандарт в борьбе против Маркизио. Однако пользы от этого штрафного никакой.
43’ Паулу Соуза бурно реагирует на происходящее на поле. Его реакция вынуждает главного арбитра показать на себя со словами - я здесь главный. И пригрозить удалением.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Соперники на старте первого тайма обменялись голами, а затем устроили показательное выступление образцово обороняющихся команд. Моментов минимум, борьбы максимум. Однако Winline все равно отдает предпочтение "Ювентусу".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Барцальи попытался перейти центр поля с мячом, но упал на газон после случайной (кто в это поверит) подножки от Валеро.
49’ Уже не первый раз Погба жалуется на слишком плотную опеку граничащую с нарушением. Вот и сейчас Весино не пустил Поля через центр поля нарушив правила игры.
51’ Погба идет в жесткий подкат в центе поля под Валеро. Судья достает горчичник и его тут же обступают игроки в черно-белой форме. Но судья суров. Карточку достал - назад не уберет.
52’
Поль Погба
54’ Валеро забрасывает мяч из глубины на Калинича, но чуть высоковато. Мяч перелетает адресата и покидает поле.
56’
Борха Валеро
57’ Валеро в борьбе попал Маркизио шипами по ноге и карточка желтого цвета уходит в его актив.
58’ Куадрадо вновь успешно применил свою хитрость, вынудив Алонсо подтолкнуть Хуана и нарушить правила.
59’ Первый опасный момент второго тайма! "Ювентус" провел позиционную атаку с множеством прострелов вдоль штрафной. Последний, от Эвра, весьма опасно замкнул Дибала. Но в створ не попал, хотя был близок.
60’ Кьеллини фолит на Калиниче еще не половине поля гостей. Срывая атаку в самом зародыше. Умно.
62’
Стефано Стураро - Сами Хедира
63’ Валеро защепил Дибала. Нарушение на подходе к штрафной. Судья проводит беседу с Валеро, напоминая ему, что желтая карточки уже одна есть. Вторую выпрашивать вовсе не обязательно.
64’ Дибала пробил по мячу со стандарта. Мало того, что угодил в стенку, так еще и в руку Бонуччи попал, и судья отдал мяч гостям.
66’ "Фиорентина" владея мячом перекатывает его у центра поля. Затем отходит ближе к своим воротам, а затем уже и с Тэтэрушану играет.
68’
69’ Иличич, автор первого гола, зарабатывает карточку желтого цвета за споры с судьей. И это после того, как чуть не убил Стураро в воздухе.
70’ "Ювентус" зарабатывает стандарт. Дибала выполняет шикарную подачу к воротам и находит таки Манджукича пасом. Но от головы Марио мяч летит не в сторону ворот, а куда-то сильно мимо. Видимо Дибала попал прямо на угол головы, если вы понимаете о чем я.
72’
Марио Манджукич
72’
Матиас Весино
73’ Двойное наказание сразу двоим футболистам, дабы охладить жаркий пыл их сердец.
74’ Маркизио сбивает в центре поля Валеро. Игроки старательно обмениваются нарушениями и стандартами.
75’
Клаудио Маркизио
77’
Алекс Сандру - Патрис Эвра
78’ Активно Сандру вошел в игру. Пара навесов к воротам едва не нашли голову Мандукича. Но Марио как бы не старался до мяча дотянутся не смог.
80’
81’ ГОООЛ!!! Погба выдал шикарный пас на Дибала. Тот проник в штрафную и вышел один на один Тэтэрушану. Голкипер смог помешать пробить Дибала, но отскок подхватил Манджукич и в касание вколотил мяч по центру ворот.
83’ Навес от флажка в штрафную. Валеро сбивает Манджукича. Марио в лучших актерских традициях просит пенальти, держась руками за лицо. Судья этого не заметил, что привело к продолжению атаки. Еще одному навесу и шикарному удару головой из вратарской. Тэтэрушану среагировал и спас ворота.
85’
Мануэль Паскуаль - Маркос Алонсо
86’
Альваро Мората - Марио Манджукич
86’
Джузеппе Росси - Матиас Весино
86’
Матиас Фернандес - Йосип Иличич
87’ Только Росси получил мяч в центре поля, как его тут же окружили сразу трое игроков "Ювентуса". Не дают отличиться. Да что там! Никакого шанса даже на обострение.
88’ Томович забросил очень не точны пасмо мяч в штрафную Буффона. Ветеран и легенда "Ювентуса" позволил мячу уйти за линию ворот и готовится ввести его от ворот.
90’
Мануэль Паскуаль
90+1’
Пауло Дибала
90+2’ ГОООЛ!!! "Ювентус" забивает третий мяч. Куадрадо забросил себе мяч на ход и забегает в штрафную по флангу. Астори попытался перехватить мяч, да поспособствовал пасу на Дибала. Пауло проскочил глубже в штрафную и поймав Тэтэрушану на противоходе забросил мяч в сетку ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Все же прав был Winline. "Ювентус" на своем поле одолел грозного и сильного соперника. Хозяева большую часть времени отсиживались в обороне и сыграли с "Фиорентиной" в их же игру, сыграв на контратаках. Так и победили. Заслужено? Да. "Ювентус" все ближе к "Интеру", а это весьма и весьма интересно. С вами был Сергей Щабельский. Приходите еще!